ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ САЙТА

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52
    Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

Чтобы это значило

30 июня оформила в салоне Тойота-Шереметьево ОСАГу РОСНО - в полис был только вин вписан - когда через 2 недели забирали машину - решила в салоне вбить в полис гос. номер - а они заявили - мы с РОСНО больше не работаем! Ничего не понимаю - из-за чего такое могло произойти за такой срок......
    Уже без Camry 2007, R3, цвет 202 (черный), салон - светлый.

Постоялец
    Проверь в РОСНО, оплачен ли полис. У меня в том году была небольшая авария по моей вине. Оказалось, что оплаченный в салоне полис был неоплачен салоном. И поэтому недействителен. Т.е. они могут с тебя взять деньги, а в страховую компанию не перечислить. До этого момента полис недействителен.
    В моём случае, салон не расторг договор с компанией, поэтому они тупо доплатили и полис стал действителен. Но в случае, когда салон больше с этой компанией не работает - могут быть разные варианты.
    Жизнь надо прожить так, чтобы в конце было что вспомнить! CAMRY 2007 R4 Чёрная, салон бежевый

Гость
    а что вам мешает вписать номер ГРЗ в полис самостоятельно?

Новичок
    спасибо за совет. жакло, что прямо сейчас не могу это сделать - все документы дома.....

Новичок
    Цитата Сообщение от manager
    а что вам мешает вписать номер ГРЗ в полис самостоятельно?
    да дело не в этом - а вопрос в странном расторжении отношений между салоном и страховщиками и СК-то не какая-то лажовая - а достаточно известная....

Гость
    а что вас удивляет в том, что дилер известной марки разорвал отношения с кидальной конторой? тут радоваться надо я серьезно.

а кидок с непроплаченным полисом, конечно, красив. вот в нормальных конторах (типа альфы или ингоса) на руки дают квитанцию, подтверждающую факт уплаты страховой премии. у Надин такого не было?

Новичок
    мне в салоне дали бумагу об оплате с печатью. еще и полис АГО-Миллион - об увеличении страховой выплаты до 1 000 000 руб.

Постоялец
    Цитата Сообщение от manager
    а кидок с непроплаченным полисом, конечно, красив. вот в нормальных конторах (типа альфы или ингоса) на руки дают квитанцию, подтверждающую факт уплаты страховой премии. у Надин такого не было?
    Честно говоря не помню, просто проходя очередное ТО решила продлить полис в салоне, ехать не хотелось в страховую.
    Обычно чеки и квитанции беру, но тут это не играло никакой роли, т.к. полис вступает в силу после действительной оплаты посредником (можно конечно через суд, но это слишком долго и муторно)
    Жизнь надо прожить так, чтобы в конце было что вспомнить! CAMRY 2007 R4 Чёрная, салон бежевый

Гость
    Цитата Сообщение от Надин
    полис вступает в силу после действительной оплаты посредником (можно конечно через суд, но это слишком долго и муторно)
    бу-ха-ха-ха-ха!!! кто вам об этом сказал? представители РОСНО?
    т.е. если я покупаю полис ОСАГО (да и любой другой полис вообще) у страхового агента, он не действителен, пока агент не внесет собранную страховую премию в кассу страховщика!? :o БРЕД! проблемы отношений страховщика со своим агентом страхователя ни-ка-ким боком не касаются.

Постоялец
    Я лично столкнулась с тем, что полиса, проданного мне в салоне, за таким номером в страховой не было зарегистрировано. Поэтому при выяснении, где я его купила, всплыл факт того, что они его не зарегистрировали и не оплатили. А как они там за бланки отчитываются я не знаю

Гость
    класс! можно было бы по 159-ой и 327-ой агента подтянуть. я бы развлекся!
    а арифметика простая - штраф за утраченный бланк полиса ОСАГО - около 1200 рублей, а страховая премия - сами в курсе. неплохой бизнес, но криминальный....

Новичок
    тока что позовнили из Major авто - поинтересоваться покупкой - довольна ли - так я им про полис и высказала))))))))))

Активист
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Алексей
    Цвет авто: Серебристый

Re: Чтобы это значило

Цитата Сообщение от primavera
    30 июня оформила в салоне Тойота-Шереметьево ОСАГу РОСНО - в полис был только вин вписан - когда через 2 недели забирали машину - решила в салоне вбить в полис гос. номер - а они заявили - мы с РОСНО больше не работаем! Ничего не понимаю - из-за чего такое могло произойти за такой срок......
    Полис ваш действителен. У вас на руках договор страхования (полис) и документы об оплате этого договора в салоне оф. дилера, который на момент заключения договора работал со страховой компанией, а потом перестал. Вас уже это не касается. При возникновении проблем можно обратится в рострахнадзор и союз страховщиков. Это быстрее, чем в суд и действеннее. Для вписывания гос. номеров рекомендую обратиться в офис РОСНО и там сделать пометки и получить объяснения и пояснения по вашему договору.
    P.S. Не надо гнаться за дешевизной. На рынке Вы же не покупаете только самые дешевые продукты, а берете по потребности и по вкусу. Страхование - тоже продукт, только финансовый. Выбрали самую дешевую страховку? Вот и первые результаты....
    P.S.2 Если возникнут серьезные проблемы с договором, пишите поможем. Клубней в беде не оставим.
    CAMRYwagon 4WD 2008,3.5,Luxury сер. 777 97
    ПРАДО 2005г.в., дв. 4.0, R2. сер. 777 77

Новичок

Re: Чтобы это значило

Цитата Сообщение от norris777
    Цитата Сообщение от primavera
    Полис ваш действителен. У вас на руках договор страхования (полис) и документы об оплате этого договора в салоне оф. дилера, который на момент заключения договора работал со страховой компанией, а потом перестал. Вас уже это не касается. При возникновении проблем можно обратится в рострахнадзор и союз страховщиков. Это быстрее, чем в суд и действеннее. Для вписывания гос. номеров рекомендую обратиться в офис РОСНО и там сделать пометки и получить объяснения и пояснения по вашему договору.
    P.S. Не надо гнаться за дешевизной. На рынке Вы же не покупаете только самые дешевые продукты, а берете по потребности и по вкусу. Страхование - тоже продукт, только финансовый. Выбрали самую дешевую страховку? Вот и первые результаты....
    P.S.2 Если возникнут серьезные проблемы с договором, пишите поможем. Клубней в беде не оставим.
    Разве у РОСНО самая дешевая страховка??? Вообще-то ОСАГО везде одинаково стоит - единый тариф. Отдала за страховку 10 с лишним тысяч... А КАСКО у меня в другой компании.
    Пы.Сы.: Как приехала домой - дозвонилась в РОСНО - страховка действительна - мою фамилию даже назвали по номеру полиса.

Активист
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Алексей
    Цвет авто: Серебристый
    Сорри. Был не очень внимателен... Проглядел про осаго. Кроме дешевизны, остальное остается в силе.
    CAMRYwagon 4WD 2008,3.5,Luxury сер. 777 97
    ПРАДО 2005г.в., дв. 4.0, R2. сер. 777 77

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права