ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ САЙТА

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
    Гость

Каско РОСНО

Хотел до наступления лета убрать пару небольших царапин (задний бампер, порог), машина застрахована в РОСНО. Позвонил в кузовной ремонт Тойота Отрадное, соединили с представителем Росно (который у них бывает по определенным дням), тот сообщил что без справки из ГИБДД делать на халяву небудут.
    Что теперь выставлять машину бампером к открытым варотам гаража, с понтом ветром дунуло ворота открылись - бампер поцарапало и вызывать ГИБДД.
    Было у кого и как решали???

Модератор Аватар для Driver
    Поблагодарили 664 раз(а) в сообщениях
    Имя: Константин
    Цвет авто: Черный
    Читать внимательно договор страхования. Там прописаны условия, на которых можно заявлять повреждения без сбора справок.

Активист
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    По страхование нужно отдельную ветку делать.. :roll:
    Toyota Camry R4 Black-Black 2006 - SoundSpeed - Продано!
    Volkswagen Touareg TDI R5 Black-Black 2008
    Honda Accord Type-S White-Black 2009

Не зная прошлого, не понять настоящего, не иметь достойного будущего! (Кавказское изречение)

Гость
    Застрахован в РГС, говорят что один раз в год можно без справки от ГАИ оформить страховой случай...

Знаток
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Цвет авто: Зеленый
    Цитата Сообщение от GeR1man
    Застрахован в РГС, говорят что один раз в год можно без справки от ГАИ оформить страховой случай...

зашибись, один раз можно нахалябу бабла срубить
    -----------------------
    Camry 2000г.в., SXV-20, 2.2 АКПП usa

Гость
    Цитата Сообщение от Vinni
    Цитата Сообщение от GeR1man
    зашибись, один раз можно нахалябу бабла срубить
    И как я понял, на две детали...

Постоялец Аватар для Skazo4nik
    Имя: Максим
    Цвет авто: Черный
    Насколько я помню Правила автоКАСКО РОСНО - там без справок только элементы остекления и фары - и то не более 2 раз в год.

По поводу - "сильный ветер - воротами ударило" - я бы не рисковал - т.к. и на ДТП не тянет особо (другое дело, если вы управляя машиной въехали во что-то или в вас кто-то въехал и скрылся), и под "падение предметов" тоже как-то с натяжечкой. А оно нам надо - спорить с РОСНО по поводу классификации события как страхового случая.
    Поэтому рекомендую коль скоро все равно справки будете оформлять задним числом - оформлять ДТП как наезд на препятствие, или повреждение скрывшимся автомобилем (зависит от характера ваших повреждений).
    Избирательно дружелюбен

Активист
    +1 Именно так!
    Toyota Camry R4 Black-Black 2006 - SoundSpeed - Продано!
    Volkswagen Touareg TDI R5 Black-Black 2008
    Honda Accord Type-S White-Black 2009

Не зная прошлого, не понять настоящего, не иметь достойного будущего! (Кавказское изречение)

Постоялец
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Гаиров не надо, в ментовку в дежурную часть идешь и говоришь что уроды покоцали. Пишишь там заяву, они дальше в угрозыск отправляют там эксперт осматривает и через какое-то время дают отказ о возбуждение уголовного дела с ним и в страховку.
    А если через гаиров да еще воротами могут признать что сам виноват, на следущий год страховка дороже будет...
    Пока нет. Жду, черную Rэ4.

Гость
    Спасибо за советы!!!
    Попробую как Skazo4nik рекомендует.

Знаток Аватар для константин 2
    Поблагодарили 1,586 раз(а) в сообщениях
    Имя: Константин
    Цвет авто: белая
    Я делал так подьезжал к торговому центру, ставил машину, потом возвращался и ехал в ГАИ, типа вернулся, повреждение, виновников и свидетелей нет и всё ОК, только проверь что бы камер не было.
    v30 > v40>
    ЯЗВИТЕЛЬНЫЙ ПЕССИМИСТ

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пипец вы, мошенники!
    Такие вещи в личке обсужаются. А в РОСНО страховаться вообще не советую.
    CAMRY 2006 v40 R3 АКПП 20т.км.
    http://www.autometric.ru/lines/ыв.gif

Активист
    На самом деле РОСНО отличная контора, у нас большой автопарк и страхуемся там. Все зашибись. (по крайней мере у нас).

А по теме, по новому законодательству, в страховую предоставляется либо справка из ДПС (к любому гайцу подъезжаешь тебе за 500 рублей нарисуют), либо второй вариант справка из УВД. Если нет времени мотаться вызываешь по 02, к тебе подъедет патрульная машина и все оформит, главное укзать в протоколе что тебе нанесен серьезный материальный ущерб. Эта справка принимается всеми без исключениями страховыми компаниями.

И есо. Если ты клиент Росно и у тебя машина дороже 30 тонн долларей, ты автоматически становишся VIP клиентом. Вот случай из моей практики. Я полгода назад зацепил доску на дачу и продрад дверь. Тоже вот позвонил в РОСНО, они тоже справку требуют, а где мне ее взять если там где было ДТП гайцев в радиусе 50 км нет. Я вызвал комиссара, это бесплатно, тот сам вызвал ГАИ и сам договорился с Гайцем чтобы он справку нарисовал. Я аж прифигел. И уже через 3-4 дня раздался звонок ихз Отрадного что Росно с ними все согласовало и они готовы принчять машину на осмотр
    Toyota Camry V40 SS Edition (Black/White) К190ОТ177
    Mitsubishi Pajero V60 3.2 DiD SS Edition (Gold/Black) У444ЕЕ177
    Audi Q7 4.2 TDI S-line (Silver/Black) Р991НО199
    NEW LR DISCOVERY 4 TDV6 HSE (Жду)

Постоялец Аватар для Der Vogel
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Имя: Антон
    Цвет авто: Темно-синий металлик
    Кто страховался в РОСНО по программе автоаптечка? Там смысл в том, что если у тебя стаж более 3-х лет и возраст более 7 лет, автомобилю до 9 лет включительно и стоимость не более 1 000 000 руб., то полис стоит 15 000 руб. Только ущерб с поправками (на одно ДТП в случае вины владельца, и неограниченное кол-во ремонтов в случае вины второго участника) При тотале выплачивают только 75% от заявленной цены в договоре. Помоему очень заманчивое предложение для уверенных "пользователей" КАМРИ. Хочу попробовать.
    V40 R5 V6 2007 8T5

Активист Аватар для vuzutuk
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Имя: Руслан
    Цвет авто: Белый
    Цитата Сообщение от Der Vogel Посмотреть сообщение
    Кто страховался в РОСНО по программе автоаптечка? Там смысл в том, что если у тебя стаж более 3-х лет и возраст более 7 лет, автомобилю до 9 лет включительно и стоимость не более 1 000 000 руб., то полис стоит 15 000 руб. Только ущерб с поправками (на одно ДТП в случае вины владельца, и неограниченное кол-во ремонтов в случае вины второго участника) При тотале выплачивают только 75% от заявленной цены в договоре. Помоему очень заманчивое предложение для уверенных "пользователей" КАМРИ. Хочу попробовать.
    Скиньте всю инфу в личку плиззз...я бы то же наверно так застраховался. Заранее спс.
    Сейчас - Toyota Highlander, 2014, белый "Люкс"!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права