PDA

Просмотр полной версии : Увеличение клиренса (дорожного просвета) на V40



rmika
18.06.2010, 12:41
Здравствуйте, посоветуйте что можно сделать для увеличения клиренса.
уже 4 раза выпрямлял защиту, 1 раз выпрямлял картер, 1 раз подкрашивал днище "жидкой резиной" (содрал антикор).
Даже не знаю, может у меня просто пружины уже просели (2007 г.в. R5).
Думал о таких вариантах как:
- замена пружин на оригинал,
- замена пружин на не оригинал (пожестче),
- замена пружин на не оригинал (повыше),
- добавить какие нибудь резиновые проставки между витками.

Butcher_1922
20.06.2010, 13:25
Попробуйте последний вараинт - на поднятой машине по несколько резиновых проставок воткнуть. Вариант вполне действенный и достаточно бюджетный получается. На камрюхе не пробовал, но ford scorpio не уступит ни в габаритах ни в весе, так что все отл.

Aleks007
20.06.2010, 17:08
Попробуйте последний вараинт - на поднятой машине по несколько резиновых проставок воткнуть. Вариант вполне действенный и достаточно бюджетный получается. На камрюхе не пробовал, но ford scorpio не уступит ни в габаритах ни в весе, так что все отл.
Вариант не рекомендую.При установке поставок меняется центр тяжести и будешь свою машину на скорости ловить на дороге,ещё один минус подвеска станет жесткой и старые саленблоки просто быстро разлетятся.Замени только пружины и всё,и не рекамендую ставить жесткие поставь орегинал но он будет не дешев.

rmika
20.06.2010, 17:39
Купил резинки (2 комплекта), поставил, дорожный просвет - не увеличился! Жесткость - тоже не заметил. Зато машину поднимал раз 20 передние резинки стучали на кочках... пришлось искать оптимальный вариант, загнал под самый верх, где диаметр пружины меньше. Покатаюсь, посмотрим может как демпфер все таки будут работать.

vol4ara8
16.07.2010, 22:46
не занимайся ерундой камри это камри !!не уродуй её если нужен просвет купи паркетник!!!!!! или джип!!!

Deaf
17.07.2010, 09:25
не занимайся ерундой камри это камри !!не уродуй её если нужен просвет купи паркетник!!!!!! или джип!!!
+1
по моему rmika ты очень много требуешь от седана бизнесс класса, да еще хочешь ее как какуюто 99-ю изуродовать, тебе нужна другая машина, клиренс у которой изначально больше...

rmika
19.07.2010, 09:20
не занимайся ерундой камри это камри !!не уродуй её если нужен просвет купи паркетник!!!!!! или джип!!!
+1
по моему rmika ты очень много требуешь от седана бизнесс класса, да еще хочешь ее как какуюто 99-ю изуродовать, тебе нужна другая машина, клиренс у которой изначально больше...
Ты ездил на камри v40 с защитой? только за один вчерашний день я задел 2 раза защитой... один раз объезжал дтп другой были волный на дороге продольные, на них раскачало и ударило об асфальт одной стороной... Или если дтп надо было тупо стоять 5 часов и ждать пока там все разгребут, а по дорогам с хреновым покрытием вообще не ездить... По в России нормальных дорог нет.

den0668
19.07.2010, 09:52
Все делается очень просто:вытачивается прокладка(между опорой стойки и кузовом) и удлиняются шпильки.На перед 3см на зад 4.У меня v30 пружинки за 6 лет подсели стоят то они ого-го , поставил проставки - все супер.Делал все сам.Снял пер и задн. стойки,токарь выточил нужного размера кольца и вся любовь.Начал в 9 утра - в 12 машина стояла на колесах.Сход развал даже не делал резину не жрет пробег после этого 8000 км

VoCa
19.07.2010, 10:05
У меня v30 пружинки за 6 лет подсели стоят то они ого-го

А что 1500р за пружину для машины такого класса - это ОГО-ГО ????

den0668
19.07.2010, 10:55
Я ответил на вопрос,а не стал обсуждать финансовые возможности(за 1500-неоригинал)

VoCa
19.07.2010, 11:12
Все делается очень просто:вытачивается прокладка(между опорой стойки и кузовом) и удлиняются шпильки.На перед 3см на зад 4.У меня v30 пружинки за 6 лет подсели стоят то они ого-го , поставил проставки - все супер.Делал все сам.Снял пер и задн. стойки,токарь выточил нужного размера кольца и вся любовь.Начал в 9 утра - в 12 машина стояла на колесах.Сход развал даже не делал резину не жрет пробег после этого 8000 км
Вообще эксперименты с "УСТАВШЕЙ" пружиной - это не выход из положения.
Лучше заменить на новую, пусть даже на НЕоригинал.

den0668
20.07.2010, 10:19
В Москве можно заказать "индивидуальные" пружины на Каширке 33 984-29-36.Разговаривал с их манагером-говорит что сделаем лучше штатных-пожестче,помягче,повыше,по иже-как захочешь,но цена за пару 6000

humax67
21.07.2010, 13:26
В Москве можно заказать "индивидуальные" пружины на Каширке 33 984-29-36.Разговаривал с их манагером-говорит что сделаем лучше штатных-пожестче,помягче,повыше,по иже-как захочешь,но цена за пару 6000
Непредсказумый результат. Проверено на клиентах. Попа на сороковке проседает когда стойки кончаются, если вовремя не менять и проехать под полной нагрузкой пару тысяч начинают проседать пружины. Лучший вариант оригинал, другой вариант либо зад кидает, либо едет как на деревяшках. Был один случай что на волне зад подбрасывало. Если ..манагер..
лично сам эти пружины не пользовал , а это 99.9 процентов то лучша не стоит. Нада четко знать какие пружины из какой партии с какими стойками опять же предварительно попробовав. Короче можно тупо выкинуть деньги и матерится потом.
Оригинал проще дешевле и надежнее.

Drakon
21.07.2010, 14:21
Я думаю не стоит ни чего менять!

den0668
23.07.2010, 13:07
продолжаем рвать защиту...

Deaf
25.07.2010, 21:24
продолжаем рвать защиту...
можно конечно купить проставки и поменять (удлинить) болты на опорах, но 40-ка и так смотрится достаточно при поднято, по отношению к Американским "коллегам" по платформе..... У меня даже с родными стойками ничего не цепляло, правда у меня и защиты нет и ставить не хочу...... , просто поменял пружины, амики, резину... авто стало выше....
честно не представляю, как ты там рвешь защиту на 40-ке, но еще раз - как вариант - проставки, но вид будет не как у седана бизнесс класса а как у бешаной 99-й....

Zuht
25.07.2010, 23:16
Задавал тут этот вопрос год назад :) был обсмеян :)

Во общем все по порядку:

Поднять камри можно Двумя с половиной способами:
1) Поставить резину большего диаметра (например 215*65*16) это поднимет авто примерно на 1.5 см.
Задевать ничего не будет, спидометр врать не будет. Еще есть не малый плюс - при "тапке в пол" с места колеса не срывает в букс и авто резво стартует,
тогда как на штатном размере срабатывает антибукс и разгон провален.

2) Поставить проставки под стойки, (например тут: http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/) поднимает авто на 2 см.
да, да уже слышу реплики о "колхозе", но минутку.

2,5 ) Поставить композитную защиту, ибо металлическая реально убивает клиренс своим дурацким креплением (которое, кстати, постоянно загибается при задевании).

Теперь о центрах тяжести и.т.д.
Вижу, что речь идет о R5, так вот, подвеска у всех комплектаций одинаковая и типа чуть жестче пружины на R5 (на самом деле никто не проверял, на диллерке мне сказали, что одинаковая жесткость). При всем при этом мотор и коробка 3.5 значительно тяжелее 2.4, соответственно заявленного клиренса в 160 на R5 нет ! Тем кто не верит, поставьте рядом новую R5 и R(1-4) и все будет видно и понятно. Добавляем металл. защиту и получаем мазду 3 :)))
Поэтому подняв авто на 2-2.5 см вы лишь получите заявленные заводом параметры клиренса.
Еще замечу, на работе у человека новая шкода октавия, так вот она значительно выше стоит визуально и по "листочку", хотя у нее заявленный клиренс всего 140.

Теперь немного об испытании:
Есть у нас в городе веселый поворот (около 90 гр влево и сразу же больше 90 гр вправо)
Так вот обе камри (поднятая и стоковая) проходят этот поворот без сноса на скорости (по нави) 115 км/ч, на 120 с визгом сносит заднюю ось о обеих...
Честно сказать чувства, что что-то изменилось при поднятии авто нет.

PS: А камри поднятую или нет так или иначе надо ловить не дороге :) ибо за мягкость и комфорт надо платить.

Prezident2016
27.08.2010, 18:36
честно не представляю, как ты там рвешь защиту на 40-ке, но еще раз - как вариант - проставки, но вид будет не как у седана бизнесс класса а как у бешаной 99-й....[/quote]

+10000

Zuht
27.08.2010, 23:36
честно не представляю, как ты там рвешь защиту на 40-ке, но еще раз - как вариант - проставки, но вид будет не как у седана бизнесс класса а как у бешаной 99-й....

+10000[/quote]

Ерунду говорите...

Вован500
09.09.2010, 10:50
Автору топика...
а может у Вас там с резиной что то не то... может моднячие каки нибудь диски с низкопрофильной резиной, что также может занизить клиренс.

Эмчибаряшя
22.12.2010, 17:12
[QUOTE=rmika;256150]Ты ездил на камри v40 с защитой? только за один вчерашний день я задел 2 раза защитой... один раз объезжал дтп другой были волный на дороге продольные, на них раскачало и ударило об асфальт одной стороной... Или если дтп надо было тупо стоять 5 часов и ждать пока там все разгребут, а по дорогам с хреновым покрытием вообще не ездить... По в России нормальных дорог нет.[/QUOTE
Не правда бывал я проездом в татарстане, и был очень удивлён Там дороги просто супер, и в доль дороги драги стоят и нефть качають!Дороги просто отпад по круче чем в Москве.

camrv30
22.12.2010, 18:41
Из личного опыта. Купив машину прошлой осенью, посавил защиту Шериф,всю зиму матерился когда ехал где-нибудь по дворам, где как водится не чистят снег - ехал на днище, цеплял всё что можно и нельзя. Летом было сделано: проставки под передние стойки (между опорником и кузовом) перед и зад по 20мм. Закаывал в Новосибирске - завод по производству полиуритановых изделий (бюджет 1400 р.). Далее задняя ось - проставка 40 мм. между пружиной и её верхней опорой от ТАЗа - классика задние усиленные - подходят идеально(бюджет 100р). Зимняя резина 215/60R16, вместо 205/65R15(на америкосах такая в стандарте). В результате имеем перед +4 см, зад +10см. Становился рядом с европейкой - моя немного выше. Бюджет, без покупки новых дисков и резины 1500р. Раборы ваполнял сам. По управляемости ощутимых изменений нет, да и не та это машина, что бы летать!