PDA

Просмотр полной версии : бряканье сзади"МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ" на 40-ке



Evgen788
18.06.2010, 13:06
всем привет.ВЕСЬ ФОРУМ ПЕРЕЛОПАТИЛ Камри 40-ка 2006 год,пробег 68000 км.
Подскажите плиз,может кто с этим сталкивался,бряканье сзади"МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ" справа по неровностям на небольшой скорости.Втулки стаба новые,кости в отличном состоянии,сайленты тоже,колодки ручника подтянул,домкрат выкинул пока,стойка в рабочем состоянии(не течет,машина не плавает),короче все что можно было посмотреть все посмотрел,кроме одного:опоры.

Вопрос:если бы это опора,так почему когда в яму попадаешь нет не стука,не пробивает.Что там еще может быть или куда подъехать к толковым людям,чтобы прокатились послушали или посмотрели(желательно на севере Москвы)?

Dimst
18.06.2010, 13:27
У меня точно так же. Пробег 82 000 км. Сначала думал что это две палки (которые типа пружины крышки багажника), вроде не они.

Evgen788
18.06.2010, 13:30
У меня точно так же. Пробег 82 000 км. Сначала думал что это две палки (которые типа пружины крышки багажника), вроде не они.
тоже на это грешил,но не они)))))

Evgen788
18.06.2010, 13:34
У меня точно так же. Пробег 82 000 км. Сначала думал что это две палки (которые типа пружины крышки багажника), вроде не они.
тоже на это грешил,но не она)))))
а как у тебя с салейтоми в сапфе в продольной тяге,у меня там люфт есть,хотя все пишут якобы эти люфты у всех,блин не знаю что и думать,я бы забил на это,просто это бряканье бывает достает.

ScReW
18.06.2010, 14:35
много раз сталкивался с таким звуком пока не посадил друга в багажник и не проехался =)
оказалась палка от домкрата которая над запаской весит =)
замотал скотчем металические скобы в которых она торчит и все хорошо =)

Jonis
18.06.2010, 15:32
У меня на тридцатке была такая беда. Поменял стойки на газовые "Кояба", втулки, протянул всё что можно.... и из багажника всё вытряхивал - стучит на кочках и все тут. Когда менял стойки лично разглядывал опоры - придраться не к чему.... Наконец, за два дня до продажи авто поставили новые опоры и о чудо!!! стуки пропали абсолютно....

shareg
22.06.2010, 13:50
на моей машине после 2-х зим сгнил экран глушителя - такой кусок фольги между кузовом и трубой глушителя. с одной стороны этого экрана оторвались крепления и он брякал на кочках о глушитель. решение - прикрепить экран обратно, дело 2 минут.

симптомы были такие же, как у вас. да и пробег похожий - пробег 65 тыс.км.

artemkins
28.06.2010, 18:21
а я выкинул экран - сгнили крепления..
Сколько стоят опоры?)

Домкрат точно может болтаться. Он как раз справа от запаски на честном слове закреплен

evgen-s
29.06.2010, 13:14
это верхние опоры стоек, почти точно.

Чтобы проверить, можно подъехать в любую мастерскую (лучше звук-сигнализации, чтобы чистые руки у мастеров были), попросить, чтобы полностью сняли заднюю полку, снять резиновые крышки опор, и медленно проехаться по бугристому асфальту - один едет, другой сзади слушает - там прямо металлическое цоканье (лязг) сильное, и если палец прислонить к опоре, удары и дребезг на опоре хорошо ощущаются.

Я в свое время заколебался делать звукоизоляцию, думал, дребезжит что-то, уже все перебрал - грешил даже на механизмы ремней безопасности, казалось, что они внутри гремят. Там пока крышки резиновые не снимешь - не поймешь где постукивает. Это было на 60тыс на 3.5литровой V40.

К сожалению, прошел месяц после окончания гарантии, пришлось за свой счет чинить. Две опоры каждая по 5тыс и работа по замене около 10 за все. Опоры, кажется, есть обычные и какие-то модифицированные (другой парт номер), вроде бы мне ставили эти (на Нике Моторс)

И действительно, на больших ямах нет стука, и на ровной дороге тоже нет. Сильнее всего проявляется на слегка неровном, бугристом асфальте, лучше без дыр и стыков, чтобы другие звуки не мешали. Но пробки снимешь - сразу все сомнения исчезнут.

Сделать можно, например в toyota-amg http://toyota-amg.ru/ на головинском шоссе, попробую прозвонись, у них могут быть и детали, цены лучше заранее уточнить. Или у официалов.

artemkins
30.06.2010, 09:21
Но никто так и не смог сказать, что сзади можеть бахать. Даже на скорости во дворе бывает колесо в ямку провалится на повороте и удар ощутимый, хотя ямка и незаметная. А на сверх скорости все нормально вроде - отрабатывет.
Ощущение, что резина перекачана.

Evgen788
30.06.2010, 13:10
это верхние опоры стоек, почти точно.

Чтобы проверить, можно подъехать в любую мастерскую (лучше звук-сигнализации, чтобы чистые руки у мастеров были), попросить, чтобы полностью сняли заднюю полку, снять резиновые крышки опор, и медленно проехаться по бугристому асфальту - один едет, другой сзади слушает - там прямо металлическое цоканье (лязг) сильное, и если палец прислонить к опоре, удары и дребезг на опоре хорошо ощущаются.

Я в свое время заколебался делать звукоизоляцию, думал, дребезжит что-то, уже все перебрал - грешил даже на механизмы ремней безопасности, казалось, что они внутри гремят. Там пока крышки резиновые не снимешь - не поймешь где постукивает. Это было на 60тыс на 3.5литровой V40.

К сожалению, прошел месяц после окончания гарантии, пришлось за свой счет чинить. Две опоры каждая по 5тыс и работа по замене около 10 за все. Опоры, кажется, есть обычные и какие-то модифицированные (другой парт номер), вроде бы мне ставили эти (на Нике Моторс)

И действительно, на больших ямах нет стука, и на ровной дороге тоже нет. Сильнее всего проявляется на слегка неровном, бугристом асфальте, лучше без дыр и стыков, чтобы другие звуки не мешали. Но пробки снимешь - сразу все сомнения исчезнут.

Сделать можно, например в toyota-amg http://toyota-amg.ru/ на головинском шоссе, попробую прозвонись, у них могут быть и детали, цены лучше заранее уточнить. Или у официалов.
Евген.с, спасибо за совет,я тоже так думаю, что это чашка,просто там больше нечему брякать,все потому что в норме.
Там даже полку не надо снимать,боковину у сиденья откручиваешь внизу,снимаешь ее и все у тебя на виду. Я вот думаю может гайку штока подтянуть,может ослабла чуть.

evgen-s
30.06.2010, 23:21
На 3.5 с полкой совсем по-другому, и сиденья не складываются. Нет там никаких регуляторов, не стоит иметь иллюзии, менять придется.

vol4ara8
16.07.2010, 22:38
привет всем вопрос к т.с при попадании в ямку звук в открытое окно слышно особенно когда рядом со стеной проезжаешь ???

blastboy
06.07.2014, 19:25
Пробег 73 тыс. В сервисе сказали что это экран глушителя сгнил. Кто-нибудь вкурсе каталожный номер?

woleg
07.07.2014, 10:06
Пробег 73 тыс. В сервисе сказали что это экран глушителя сгнил. Кто-нибудь вкурсе каталожный номер?
58327-33050-задний

ToiCamr
07.07.2014, 14:47
Пробег 73 тыс. В сервисе сказали что это экран глушителя сгнил. Кто-нибудь вкурсе каталожный номер?
Тепловой экран вам нужен тот который под топливным баком ? Обычно он сгнивает. И вообще есть тема с номерами,задайте там свой вопрос,сначало определитесь с тем что вам нужно.

58327-33050-задний
Это номер тепловой защиты над правой банкой.

KampuMan75
11.07.2014, 19:59
Я себе из термоса неработающего заколхозил :) Крепёж тоже из нержавейки A4

http://i.imgur.com/LpMHxg2.jpg
http://i.imgur.com/4BxCk8Z.jpg

ToiCamr
17.07.2014, 21:16
KampuMan75,ни че так. Достойно :). Особенно когда делать нечего (под пивко) ... :)

KampuMan75
17.07.2014, 22:26
Ну тут тоже всё не так просто :) Нержавейка не дружит с цинком (корродирует), а закладные скобы для крепления, походу, оцинкованные. Поэтому надо будет (я ещё не постаивл - только недавно скобы пришли) либо скобы из нержавейки сделать и крепить нерж. болтами (они у меня есть) , либо подкладочку положить и докупить оцинк. болтов :)

vlad13907
05.08.2014, 21:15
Блин тоже бряканье сзади достало. На мелких кочках на маленькой скорости. В сервисе ничего не нашли, потрогал тягу датчика дорожного просвета, болтается. Тяга отдельно не продается, только вместе с датчиком-8500р. Сервисмены открутили эту тягу, пытались в тисках поджать шарик, но т.к. она салуминовая, то она развалилась в шарнире. Заказал с лехуса RX тягу, она там регулируется, но все равно короткая оказалась, но ее хоть нарастить есть возможность. Самое главное, что проблема с бряканьем так и осталась. Тоже теперь склоняюсь к опоре амортизатора, но ценник у нее какой-то неадекватный-3000р в оригинале.

OLEG4
06.08.2014, 12:59
Блин тоже бряканье сзади достало. На мелких кочках на маленькой скорости. В сервисе ничего не нашли, потрогал тягу датчика дорожного просвета, болтается. Тяга отдельно не продается, только вместе с датчиком-8500р. Сервисмены открутили эту тягу, пытались в тисках поджать шарик, но т.к. она салуминовая, то она развалилась в шарнире. Заказал с лехуса RX тягу, она там регулируется, но все равно короткая оказалась, но ее хоть нарастить есть возможность. Самое главное, что проблема с бряканьем так и осталась. Тоже теперь склоняюсь к опоре амортизатора, но ценник у нее какой-то неадекватный-3000р в оригинале.
такая же была история,замучался проблему искать,стучало что то сзади справа и никто ничего толком не мог найти, пока заднюю полку не решил зашумить,вытащил заднее сидение и решил прокатиться,звук был отчётливый с правой опоры,заказал её,поменяли и теперь тишина)

vlad13907
06.08.2014, 14:20
,звук был отчётливый с правой опоры
А у меня с левой, но менять наверное обе надо.

OLEG4
06.08.2014, 15:01
А у меня с левой, но менять наверное обе надо.

а смысл?

vlad13907
06.08.2014, 15:48
а смысл?
Чтобы не ждать, пока застучит

OLEG4
06.08.2014, 15:52
Чтобы не ждать, пока застучит

обязательно должна застучать?

vlad13907
06.08.2014, 15:58
Не знаю, но тут в комментах у всех стук появляется с правой стороны, а у меня с левой, значит надо ждать стука справа. Пробег 135000км.

OLEG4
07.08.2014, 07:32
Не знаю, но тут в комментах у всех стук появляется с правой стороны, а у меня с левой, значит надо ждать стука справа. Пробег 135000км.

у меня пробег 145000км,а опора это не пружина и не аммортизатор,чтобы в паре их менять,имхо

Shurik_designer
07.08.2014, 07:53
Тоже брякает на неровностях :(
Чем чревато и сколько так ездить можно?

OLEG4
07.08.2014, 08:55
Тоже брякает на неровностях :(
Чем чревато и сколько так ездить можно?

я ездил тыс. 10 наверно)

Shurik_designer
07.08.2014, 10:50
я ездил тыс. 10 наверно)
у меня недавно появилось, пробег в районе 130 000 (ОЧЕНЬ примерно)

Madman
07.08.2014, 13:07
Было такое, правда не на 40ке, а на 30ке, и не сзади, а спереди:) Но по симптомам один в один. Помогла замена опор.

vlad13907
14.08.2014, 11:01
Поменял сейчас левую опору амортизатора, прокатился- тишина. Хотя и старая внешне ничуть не хуже. Че там бряколо-х.з.

chak
17.08.2014, 22:33
при проезде лежачих полиц. брякает. тоже все выбрасывал из машины, звук не пропадает. на мелких ямах ничего нет, нужно чтоб хорошо качнуло машину. это и есть опора? напоминает металлический щелчок. у меня спереди звук слева

Комбинатор
05.09.2014, 11:51
Всем привет!
Скажите пожалуйста, в сервисе стали разводить на замену салейнтблоков продольных рычагов сзади! Мол они ходят, но мне сказал знакомый, что они плавают и это норм!
Есть ли смысл менять?
Camry 40 2009 год