PDA

Просмотр полной версии : Хлопки во впуской коллектор на 2 MZ-FE



drbiker
20.06.2010, 09:34
Доброго времени суток! проблемма на 2 mz-fe. появились хлопки во впускной коллектор, авто не тянет, будто разогнали половину лошадей, после первых хлопков загорается чек энжини "ехать" она совсем перестает (как на 3х цилиндрах), стоит газ 4-го поколения(на газу хлопки еще чаще и на всех режимах поэтому форсунки думаю ни при чем), после диагностики выявленны неисправная (якобы) катушка и забитый топливный фильтр (заменено-результат НОЛЬ). после следующей диагностики выявлен неисправный датчик детонации, МАФ по сканеру абсолютно исправен-неужели из-за датчика детонации такое может быть???




__________________________________________________ __________
Camri Gracia Wagon 2MZ-FE 1997/MCV21

MadcatX
20.06.2010, 15:19
Самое простое, что можно предположить прогорел впускной клапан, но также можно предположить смешение меток ГРМ

drbiker
21.06.2010, 00:53
на это и были первые подозрения, после замены свечей (если не врут) мерили компрессию, разница со слов в 0.5 атм., после чего стало с каждым днем ужудшаться, сменил ГРМ и помпу с роликами-все тож самое, сейчас хочу удалить катализатор и помыть ультразвуком форсунки (заодно сменить датчик детонации), но чую не в этом кроется проблемма.

drbiker
21.06.2010, 00:54
и как происжодит в динамике сещение меток???

Alec
21.06.2010, 06:32
Хлопки - это бедная смесь!
С датчиком детонации, думаю, не стоит спешить...
Давление бензина,
подсос воздуха,
MAF сенсор...

SC19
21.07.2010, 15:39
drbiker и у меня такая хрень..Менял свечи, топливный фильтр, делал диагностику в сервисе, чеки не горят, на холостых хлопков нет.Как на гашетку притопишь, появляется целый аркестр...при езде дёргатся начал.Двигатель 2MZ-FE

yahoo419
27.07.2010, 07:47
Хлопки - это бедная смесь!
С датчиком детонации, думаю, не стоит спешить...
Давление бензина,
подсос воздуха,
MAF сенсор...
Алек знает многое))) Уважуха ты мне как то помог)
а теперь в тему: у меня была такая проблема, только не многое сходиться проверь датчик волюметра про него многие просто напросто забывают, прочисть КАРБ КЛИНЕРОМ лишнее не будет.

Evgen_
28.07.2010, 13:07
По итогам решения проблемы обязательно проверь заслонку (не дросельную) во впускном, ту что управляется вакуумом и вкручена в коллектор слева.
У меня она (предположительно из-за хлопков) разломилась пополам и одна часть попала под клапана. Загнуло электроды свечи, покоцало клапана и поршень. Снял ГБЦ, а там уже пусто (обломки вылетили).

drbiker
29.07.2010, 00:12
шо за датчик волюметра??? и де он есть? :unknown: