PDA

Просмотр полной версии : Стрелка температуры зашкаливает за пределы разумного!!!!



Seko
21.06.2010, 06:31
всем привет :) Незнаю, есть ли тут такая тема с такой же ситуацией или нет, но сам лично не нашел. Возник следующий вопрос:
Марка машины Тойотоа Камри 2,4 SE, 2005 год (Американец)
Ситуация следующая: при прогреве двигателя стрелка температурного
датчика сперва стоит в пределах нормы, то есть на середине (в рабочей
температуре).
Спустя некоторое время после езды, заглушив двигатель, постояв к
примеру больше часа, при включении зажигания стрелка повышается выше нормы
(при этом двигатель почти остывший) рис.1.
Заводишь машину едишь и она зашкаливает вообще за "пределы"
максимальной температуры. рис 2. на прогретый двигатель уже.
На утро заводишь и все ок.
Примечание. - Такое показание стрелки температуры не постоянно. в месяц 1-2 раза. В чем может быть дело?
Спасибо большое за помощь!

alex007
21.06.2010, 09:00
всем привет :) Незнаю, есть ли тут такая тема с такой же ситуацией или нет, но сам лично не нашел. Возник следующий вопрос:
Марка машины Тойотоа Камри 2,4 SE, 2005 год (Американец)
Ситуация следующая: при прогреве двигателя стрелка температурного
датчика сперва стоит в пределах нормы, то есть на середине (в рабочей
температуре).
Спустя некоторое время после езды, заглушив двигатель, постояв к
примеру больше часа, при включении зажигания стрелка повышается выше нормы
(при этом двигатель почти остывший) рис.1.
Заводишь машину едишь и она зашкаливает вообще за "пределы"
максимальной температуры. рис 2. на прогретый двигатель уже.
На утро заводишь и все ок.
Примечание. - Такое показание стрелки температуры не постоянно. в месяц 1-2 раза. В чем может быть дело?
Спасибо большое за помощь!
такое обычно бывает после помывки двигателя!! сними провод с датчика и почисть его!!

Seko
21.06.2010, 09:13
Спасибо alex007, попробую. А это 100 % - но из за помывки двигателя? или же могут быть и другие причины?

c085oom
07.07.2010, 22:24
бЛИН у меня точно такая же ситуация, только стрелка стоит на мах, кто что подскажет, единственно я ещё не разобрался когда именно она начинает так подыматься, Делал диагностику при мах стрелке, комп показывает темп 90 т.е. в норме

agent_smit
26.07.2010, 08:35
принцип работы датчика температуры. (стандартного, без хранцуских изыскофф)
датчик температуры (первичный прибор) измеряя температуру меняет своё сопротивление (измеряется в "Ом" СИ ,т.е омах), простому обывателю это ничего не говорит, по этому прибор на панели (вторичный прибор) или по-простому индикатор "переводит" сопротивление в понятные нам градусы цельсия, либо в непонятные фаренгейты :)
при разрыве цепи (датчика) -стрелка уходит вверх на мах.
при закорачивании цепи (датчика) - стрелка уходит на мin
при "взбесившемся " датчике ( тое есть сопротивление скачет как заблагорассудится) -можно ожидать все что угодно :)

Олегг
08.05.2011, 22:53
С такой проблеммой столкнулся, потрогал, продул, вынул вставил все датчики! Не помогло только ЧЕК загорелся, снял "+" стрелка встала в норм положение только обороты начали прыгать, покотался припаливал, теперь все в норме. Что за глюк был не понятно! Но пока вроде все ок!

vol4ara8
09.05.2011, 20:50
Что за глюк был не понятно
каждый владелец камри 30 сталкивается с этой проблемой так что считай это норма (на сопротивление датчика температуры накладывается другое сопротивление вот и получается такая хрень. я вообще думал что у меня стрелка темп и стрелка тахометра столкнутся друг с другом когда за этом процессом наблюдал!!! не парься забей !!!!! это проявляется в мокрую погоду!!! я пытался разобраться что к чему нашёл по аллдате куда сходятся провода с датчика и где возможно коротит. но время не хватило а точнее желания дербанить проводку!!!!

охотник
04.10.2012, 16:12
Всем привет! Вот и у меня сегодня стрелка зашкалила, сидел ждал человека, захотелось покурить, включил зажигание, открыл окна, наверное сделал так пару раз, когда завёл посмотрел на щиток приборов, стрелка зашкалила, заглушил, подождал, а она не возвращается, скинул минусовую клемму, снял разьём с датчика, продул, всё поставил обратно, стрелка возвратилась на место.
Что это было? Двигатель не мыл, всё сухо, контакты на датчике как новые.

Бабай
04.10.2012, 20:49
Seko, заполните профиль

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Олегг, заполните профиль