PDA

Просмотр полной версии : Toyota Camry V6 3.5 или VW Passat CC 2.0TSI



Хороший
22.06.2010, 15:32
Здравствуйте, товарищи.

Интересуют компетентные мнения относительно указанных автомобилей. Выбор сузился именно к этим двум машинам, поэтому про них и хотелось бы узнать ваши мнения.

Потребности:

Машина нужна для поездок на дальние расстояния, из чего становятся важными следующие критерии:

- эргономика водительского места
- общий ездовой комфорт (шумо-, виброзащита)
- динамика (крутящий момент - основное)
- тормоза
- надёжность
- управляемость

Сразу скажу по поводу тест-драйва: на СС ещё не ездил, поскольку их реальный дефицит, по крайней мере в деревне под названием Москва. С Тойотой V6 примерно аналогичная ситуация. Удалось прокатиться на машине с мотором 2.4, но это, как нетрудно догадаться, вообще "ни о чём". А если учитывать сам т.н. "тест-драйв", установленный дилерами Тойота (358 метров вокруг здания автосалона в течение пяти минут), то понятное дело, почувствовать автомобиль просто нереально, даже при большом желании. Именно поэтому я и расчитываю на ваши "экспириансы". Из того что удалось узнать про обе модели, получилась следующая картина (говорю исключительно о "минусах").

Итак, Камри:

- ватные слабые тормоза (до этого ездил на "немцах", поэтому вопрос для меня важный)
- плохая шумоизоляция (тест-драйвил на малой скорости, поэтому ничего не могу сказать определённого)
- слабый ближний свет
- слабое ЛКП
- скрипы в салоне
- высокая угоняемость

Теперь ЦэЦэ:
- проблемная коробка DSG
- дорогой и отвратный сервис VW
- капризные моторы TSI

В общем, буду рад за информацию и компетентные мнения!

shareg
22.06.2010, 15:54
у фольцвагена 2.0 л, 200 л.с, а момента 280 н.м
у тойоты 3.5 л, 277 л.с., момента аж 346 н.м

если сравнивать имено по моторам, а не по цене, то выбирайте цэцэ 3,6 с полным приводом.

а из этой парочки тойота явно будет на порядок мощнее/быстрее на трассе, что вам и необходимо. для дальних поездок определенно camry 3,5.

Хороший
22.06.2010, 21:24
у фольцвагена 2.0 л, 200 л.с, а момента 280 н.м
у тойоты 3.5 л, 277 л.с., момента аж 346 н.м
Согласен, но у ФольКСвагена крутящий момент доступен уже с 1.500 оборотов. Так что разница будет не так заметна.

если сравнивать имено по моторам, а не по цене, то выбирайте цэцэ 3,6 с полным приводом.
Если сравнивать по моторам, то надо выбирать сразу ML63 AMG :D . Но, как говорится, "немного не хватает" :oops: .

а из этой парочки тойота явно будет на порядок мощнее/быстрее на трассе, что вам и необходимо. для дальних поездок определенно camry 3,5.
Вот тут я и нахожусь в затруднении. Ибо одного мощного мотора мало. Нужна управляемость, тормоза и общий ездовой комфорт.

orient
23.06.2010, 20:03
На ЦЦ не ездил.....
Смотря по каким дорогах планируете на дальняк ездить.....а они, как известно, могут быть не очень хорошими)))

То, что момент у ЦЦ доступен с 1.5к оборотов на трассе не решает, т.к. двигаясь со скоростью, обороты всегда поддерживаются.....Могу заверить, с обгонами у Камри ( речь идет о 3.5) проблем нет. :)

Управляемость....определенн о замена родной резины на что-нибудь лучшее + диски побольше) Резина решает.

Тормоза......ну, не знаю, отъездили на Камри 2,5 года, и по трассам летали, и торможения со 180 были.....вроде нормально.....а вообще тут голову на плечах надо иметь......и думать наперед=)

В Камри больше места, что определенно сыграет на руку задним пассажирам) Имхо выбрал бы Камри.....ЦЦ не совсем выглядит на роль рабочей лошадки для дальних поездок)

Если Камри проста, то посоветовал глянуть на Авалон (2006 - н.в.), но ,как я понял, в России, это очень редкая машина)


Чем смог - тем помог) :) В любом случае, решать только Вам)

Хороший
23.06.2010, 22:24
Управляемость....определенн о замена родной резины на что-нибудь лучшее + диски побольше) Резина решает.
Я всегда придерживался и придерживаюсь простого правила: не нужно думать, что ты умнее инженеров Toyota (VW, BMW, MB etc...). Поэтому если я покупаю не ТАЗовское недоразумение, а машину сильного брэнда, то довольно глупо тратить дополнительные деньги на "доводку до ума". Именно поэтому меня и интересует вопрос: как ведёт себя та же Камри в максимальной комплектации (а она там одна) и с теми опциями, которые идут с завода? Какова шумоизоляция, какова управляемость и т.д.

Тормоза......ну, не знаю, отъездили на Камри 2,5 года, и по трассам летали, и торможения со 180 были.....вроде нормально.....а вообще тут голову на плечах надо иметь......и думать наперед=)
Это всё так. Но когда читаешь в отзывах, что после двух-трёх сильных торможений (к примеру, где-нибудь на М-4, когда очередной водятель Козели выполз в левый ряд), тормоза у Камри становятся просто никакими, это настораживает.

В Камри больше места, что определенно сыграет на руку задним пассажирам) Имхо выбрал бы Камри.....ЦЦ не совсем выглядит на роль рабочей лошадки для дальних поездок)
Сзади у меня никто не ездит. Насчёт "рабочей лошадки" согласен :D . Но вот насчёт дальних поездок не очень, ибо создавался ЦэЦэ в одной из самых автомобилизированных стран в мире.

Если Камри проста, то посоветовал глянуть на Авалон (2006 - н.в.), но ,как я понял, в России, это очень редкая машина)
В Россию она не поставляется официально. Значит вопрос отпадает однозначно.

Xaep
24.06.2010, 08:57
Это всё так. Но когда читаешь в отзывах, что после двух-трёх сильных торможений (к примеру, где-нибудь на М-4, когда очередной водятель Козели выполз в левый ряд), тормоза у Камри становятся просто никакими, это настораживает.

Хрень какая-то... Ничего подобного не чувствую, хотя летаю и оттормаживаюсь иногда очень резко (чуть ли не юзом).



Но вот насчёт дальних поездок не очень, ибо создавался ЦэЦэ в одной из самых автомобилизированных стран в мире.

Ага в одной из самых "автомобилизированных стран", где за асфальтом следят. А у нас при дальних поездках возможность наткнуться на остаток дороги практически 100%. Камри надежнее.

Vovan77
24.06.2010, 11:51
to Хороший
Так для справки: на СС диаметр передних тормозных дисков 312 мм и 345 мм в зависимости от мотора, а на Камри 296 мм - что на 2,4 что на 3,5. Как могут на машинах с разницей в мощности более 100 лс стоять одинаковые тормоза - ума не приложу... :D

Хороший
24.06.2010, 22:08
to Хороший
Так для справки: на СС диаметр передних тормозных дисков 312 мм и 345 мм в зависимости от мотора, а на Камри 296 мм - что на 2,4 что на 3,5. Как могут на машинах с разницей в мощности более 100 лс стоять одинаковые тормоза - ума не приложу... :D
Это меня и беспокоит. Причём серьёзно :( .

Strukturshik
24.06.2010, 22:20
На 2.0 TSI не ставят DGS - там старый добрый 6-ст. АКПП типтроник.
TSI - двигатель как раз один из самых надежных. К примеру 1.8 TSI с удовольствием кушает 92-й бензин. СС есть и с таким двигателем (1.8). Есть 2.0 турбодизель - 140 л.с./300 н*м - расход умильный 6 л/100 км. При баке 70 л. можно далеко уехать.
Слабое место - клиренс, всего 110 мм. У В6 - 175 мм.

Хороший
24.06.2010, 22:58
На 2.0 TSI не ставят DGS - там старый добрый 6-ст. АКПП типтроник.
С конца 2009 и на 2.0 TSI идут только 7-ми ступенчатые DSG.
TSI - двигатель как раз один из самых надежных. К примеру 1.8 TSI с удовольствием кушает 92-й бензин. [/quote]
Ну я такими вещами не занимаюсь :o . Всегда заправляюсь 95-м "Экто".

Strukturshik
24.06.2010, 23:34
С конца 2009 и на 2.0 TSI идут только 7-ми ступенчатые DSG.
TSI - двигатель как раз один из самых надежных. К примеру 1.8 TSI с удовольствием кушает 92-й бензин. [/quote]
Ну я такими вещами не занимаюсь :o . Всегда заправляюсь 95-м "Экто".[/quote]

Скиньте пожалуйста хотя бы одну ссылку, где будет написано, что на 2.0TSI ставят DSG. Только боюсь, Вам этого не удастся, т.к. на 2.0 TSI (200 л.с.) никогда не ставили и не ставят DSG. На 1.8 TSI (152 л./с.) ставят, а на 3,6 (300 л.с.)/2.0 TDI (140 л.с.) 6-ст. DSG. Посмотрите ради интереса сайт Фольксваген Груп Рус.

А вот насчет бензина - это Вы зря, если командировки на дальние расстояния, наперед никогда не узнаете, что зальете в бак. С учетом того, что в России 95-го бензина практически нет, 95-й экто тот же 92-й с присадкой.

ALIEN
25.06.2010, 06:07
Сложно дать какой то совет так как машины из разных имиджевых категорий и предназначены для разных возрастных групп. СС... ммм... конфетка а не машина. Каждый раз глядя на ее я с удивлением замечаю, что ФВ наконец то сделал что то притягивающее глаз. Отделка салона и удобства сидений лучше в СС. Клиренс низковат, подвеска жестковата (по сравнению с Кэмри). С двигателем 2,0Т я незнаком... предпочитаю атмо большего объема чем проваливаться в турбояму. С двигателем 3,5 знаком не понаслышке, супруга на Рафике с таким двиглом катается, иногда и я прохватываю. Тянет нормально, ущербным на дороге себя чувствовать не будешь. У половины расход на Рафике 14 в городе (без отжига). Ессно в городе СС более управляем, по трассе как кому, Кэмри тоже пойдет. Тормоза... много мнений о том, что в Кэмри они полный отстой. Что сказать... могли бы быть и получше, но при таком количестве л.с. с головой дружить тоже надо. Шумоизоляция после премиум немцев никакая, после какой нибудь Мазды 6 пойдет. Надежность... думаю, что в долгосрочной перспективе Кэмри получше будет, в кратко и дай бог среднесрочной не вижу особой разницы. Резюмируя Кэмри - это рабочая лошадь без претензий на как бизнес так и премиум, беспроблемная и скучноватая. СС - это фейерверк эмоций с оглядкой на надежность, внимание окружающих и детские места позади. Оба производителя - гранды, хотя я знаю, что премиум немцы называют Кэмри "какой". Хм... на каждый товар есть свой покупатель. Нахваливать своего коня одновременно унижая другого - это выбор недалеких. Потребительские качества Кэмри за эти деньги высоки, СС более понтовый и редкий. Выбери то, к чему стремится душа и вперед.
Удачи.

orient
25.06.2010, 14:52
ALIEN +1 :)
ХАЕР +1 :)

Про тормоза....могу посмотреть с той же стороны.....думаете в Тойоте сидят глупые инженеры???
Тормозов хватает для СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО автомобилиста)))) Поэтому, как правило, их хватает.....

Шумоизоляцию не считаю "глупой доводкой до ума"...всегда есть, что улучшить......почему тогда люди на Порше, Феррари отдают их в тюнинг-ателье различные.....Они считают себя умнее инженеров Порше, Феррари??? Некоторые люди и на Лексусах улучшают шумку......Тут уж кому что.....

БМВ тоже, например, от той же автомобилизированной страны.....но они нифига не подходят для наших "ровных" дорог)))
Если ездить на дальняк по немецким автобанам, то Камри конечно там будет чувствовать не уютно.....

Но, вернемся в наши реалии.......

Движки у Фольца хороши......
Но как же отзывы о том, что они сыпятся и т.д. ( хотя сам не знаю точно, поэтому не стану утверждать, что это так)

А в Камри я уверен....гарантия - не гарантия....на то она и Тойота)
Тоже самое Авалон....знакомые отьездили на нем года 2, американец и никаких проблем.....вообще) Причем часто использовали для дальних поездок)

Так же я знаю, что подвеске Камри пофиг на наши дороги, сколько раз влетали( естественно стараемся не влетать, но все-таки бывает :) ) в ямы и ничего там не ломается......как с этим у ЦЦ опять же не знаю)

А вообще......это все разговоры......просто прокатитесь на обоих машинах и Вам все станет ясно...что для Вас предпочтительнее :)

LehaGG
29.06.2010, 10:43
пассат более спорт, камри комфорт. ездил на пассате сс 2.0Т пассажиром и езжу на камри 3.5, если бы сейчас поставили перед выбором однозначно взял бы пассат 3,6! 2,0т точно бы не брал.

Владик
29.06.2010, 14:29
Клиренс ЦЦ непозволительно мал для наших дорог. Однозначно Кармри (надежность, просторный салон, 16 см под днищем, сервис и т.д.). Единственный, но очень жирный плюс ЦЦ против Камри - неугоняемость.

Хороший
05.07.2010, 22:16
Единственный, но очень жирный плюс ЦЦ против Камри - неугоняемость.
Ну не единственный, мягко говоря :? ...

Владик
10.07.2010, 19:33
Насчет "единственный" согласен - погорячился. :)

T0T0
15.11.2010, 22:47
всем привет, я тут новенький..но как владелец пока еще vw (планирую пересесть на гибрид) могу честно сказать, что большинство постов вызывает только смех, без обид..камри до vw как до луны и обратно..2.0т едет лучше и приятнее камри 3.5, а при желании и быстрее, но надо ли это?!))(при бюджете в 10т.р.)
сам сейчас задумываюсь над гибридной камрей, остальные не интересны, пугает только редкость этой машины, хочеться тратить меньше денег на бенз и ремонт..так же буду брать машинку выходного дня 335 кабрик (с этим уже определился)..
комрады есть ли смысл в гибридной камре и есть ли тут владельцы, или взять все-таки примус?

ndw1984
19.01.2011, 15:31
У меня камри 3.5 пробег на настоящий момент 70000км ездил по длинным маршрутам челябинск москва челябинск 1900км в одну сторону без отдыха езда порядка 26часов приехал как огурчик даже спина не болела, и небыло морской болезни.
У друга бмв320 так проехал за рулем всего 500км приехал сел на диван, спина болит и чувства что все еду (вверх вниз, вверх вниз) из-за жеской подвески и камменых креслах.
Тойота камри+
Надежность
Низкая потеря стоимости и ремонтопригодность
Низкий расход топливо по трассе ср-расход 7-7.5л
Высокий клиренс 160
Развитая диллерская сеть + хорошая гарантия
-
угоняемость
слабое лакокрасочное покрытие
налоги

Фольцваген сс2+
Дизайн
Наверное комфорт хотф не ездил
-
Высокая потеря стоимости
Турбина чувствительна к топливу иногда живет меньше 50т
Хреновая гарантия сводящая к снятием ошибок
низкий клиренс
слышал про проблемы с запуском

Koc
19.01.2011, 15:47
Вставлю и свои "5 копеек" в данную тему.
Перед выбором Камри рассматривал так же СС, уж очень дизайн привлекателен и старая любовь к немцам все теплится в моем сердце!
Но вот настал час «Х» и я с подругой поехал по автосалонам тест-дравиться для окончательного определения марки и заказа авто. Первый на мое пути был VW (опущу немного подробности, все позитивно) сели поехали тестить 2,0 СС, вроде все хорошо, все нравиться, но не самый лучший обзор (что перед, что зад), сиденья «ковши» не скажу что очень удобны, не смотря на то, что я средней комплекции с весом в 76 кг.!!! Сзади места мало, подруга (1м65см рост) упиралась ногами в переднее сиденье. Едет машинка приятно, но жестковато. Итог: небольшое разочарование у обоих, ожидал большего! Да и стоимость практически в полной комплектации 1 338 000 руб. кусаются…., а если еще что то доставить из доп. оборудования, то хорошо за 1,4 ляма вылезаешь!!!

Лично моё мнение, соотношение цена-качество КАМРИ по отношении к СС ( :bye: ) РУЛИТ :)

soundspeed
19.01.2011, 16:20
соотношение цена-качество КАМРИ по отношении к СС ( ) РУЛИТ
И не только с сс, ибо камри являецца самой продаваемой тачкой в своем классе...)) Ибо многие устраивают подобные тест-драйвы при выборе автомобиля...))

Drons85
19.01.2011, 19:49
А владельцы фофанов будут уверять что фофан круче... Чет сравнивают совсем разные машины. Мне в камри только сидушки чет не оч нравятся, от 1600км шея устала капец (рост 193, вес 75). Я тут по дороге пару раз передком ширканул а тут речь о 11см!! Свет плоховат, управляемост на высоте, в занос не пускает. А с тормозами чет не пойму, сил нет на педаль нажать?? так в экстримальных ситуациях и абс срабатывает. зависит многое от резины и ширины колес. и если машина нужна для дальних поездок, то мне кажется тест драйвом не обойтись. Так и автор не указал на долго ли собрался брать машину и много ли денег готов выкидывать за обслуживание?

федот
19.01.2011, 20:14
Владельцы форд фокусов тоже будут уверять что их авто лучше! :)

Gleb
09.02.2011, 13:08
Сколько людей столько и мнений. Я лично даже не сравнивал бы свою 3.5 с 2.0 Т. Это шляпа. Вот 3.6 полный привод - совсем другое дело! Но цена! За эту стоимость инфинити М можно поднапрячься и взять 3.7 полный привод! И Мка гораздо краше и понтовее СС. А вообще еще раз повторюсь что сколько людей столько и мнений. Каждый решает для себя. А для себя я решил что пересяду с камри только на премиум кроссовер! Все остальное - это менять шило на мыло! Покатавшись на камри отчетливо это понимаешь!