PDA

Просмотр полной версии : Нет искры



AntiVirus
23.06.2010, 21:30
Camry 2004 АКПП, 2.4 и у меня такая проблема. Машина пришла из Америки, была затоплена пресной водой, после затопления поменяли в ней всю электронику, проводку, мозги, бензонасос . Но она все равно не заводится, нет искры, хотя свечи ставили рабочие с другой машины. Стартер вращается. Дворники , стекло подъемники, центральный замок все работает . А искры нет
Я в этом мало чего понимаю но может не хватает какого нибудь блока управления, потому что под бардачком несколько фишек которые просто болтаются и никуда не подсоединены, это точно не мозги , так что то !
Может у кого было что нибудь подобное, где искать причину?

Alec
24.06.2010, 08:28
Такие проблемы по интернету не лечатся, машину нужно видеть живьём...
Свободные фишки ни о чём не говорят. Проводка в большинстве своём универсальная для машин разной комплектации и сказать достоверно всё ли у вас в комплекте или чего то не хватает можно лишь если сравнить с точно такой машиной.

Я в этом мало чего понимаю
Тогда Вам нужен автоэлектрик.
Проверить питание, массу и сигнал управления на катушки.
То же самое и с инжекторами.
Если сигналов управления на катушки и инжектора нет - смотрите датчики коленвала и распредвала.
Нужен сканер...

AntiVirus
26.06.2010, 13:06
А подскажите тогда что за бачок под аккумулятором?

YORK
27.06.2010, 06:19
Фотку давай , тогда скажем.
Вообще то под аккумулятором акпп стоит.
:)

AntiVirus
27.06.2010, 14:38
вот.

И подскажите заодно где стоит иммобилайзер ?

YORK
28.06.2010, 01:08
вот.

И подскажите заодно где стоит иммобилайзер ?

Это резонатор воздушного фильтра.Судя по всему у тебя не хватает
всасывающего патрубка , который как раз и соединяет меж собой
резонатор и корпус воздушного фильтра.

Иммобилайзер находится непосредственно в мозгах мотора.

VoCa
28.06.2010, 03:17
вот.

И подскажите заодно где стоит иммобилайзер ?

Это резонатор воздушного фильтра.Судя по всему у тебя не хватает
всасывающего патрубка , который как раз и соединяет меж собой
резонатор и корпус воздушного фильтра.

Иммобилайзер находится непосредственно в мозгах мотора.

Немного поправлю...Блок иммобилайзера, стоит за перчаточным ящиком. И выглядит вот так.

YORK
29.06.2010, 00:16
Тоже поправлю.
Это блок штатной сигналки ( типа оралки-открывалки)
А иммо таки прошит в мозгах мотора.
:beer:

VoCa
29.06.2010, 11:33
Тоже поправлю.
Это блок штатной сигналки ( типа оралки-открывалки)
А иммо таки прошит в мозгах мотора.
:beer:
Спасибо...посмотрел схему, точно... все провода от антенны (усилителя приемо-передатчика ключа) идут в мозги....

А вот на Американках есть еще за бардачком и вот эта штуковина
89780-AA010 Computer assy, transponder key

Это не иммобилайзер?

Alec
29.06.2010, 15:22
Если на центральной консоли справа от климата нет лампочки SECURITY - то штатного иммобилайзера на машине нет!

YORK
30.06.2010, 03:36
Тоже поправлю.
Это блок штатной сигналки ( типа оралки-открывалки)
А иммо таки прошит в мозгах мотора.
:beer:
Спасибо...посмотрел схему, точно... все провода от антенны (усилителя приемо-передатчика ключа) идут в мозги....

А вот на Американках есть еще за бардачком и вот эта штуковина
89780-AA010 Computer assy, transponder key


Это не иммобилайзер?

Что бы не залезать в дебри , скажем так - этот блок обеспечивает связь между чипом в ключе и мозгами мотора
И все эти три штуковины ( чип , transponder key , мозги двс) прописаны между собой. То есть, если взять transponder с прописанным на него чипом и подключить к другим мозгам движка , то авто не заведётся.
На европе проще , там чип - мозг мотора связаны напрямую.

VoCa
30.06.2010, 06:09
Тоже поправлю.
Это блок штатной сигналки ( типа оралки-открывалки)
А иммо таки прошит в мозгах мотора.
:beer:
Спасибо...посмотрел схему, точно... все провода от антенны (усилителя приемо-передатчика ключа) идут в мозги....

А вот на Американках есть еще за бардачком и вот эта штуковина
89780-AA010 Computer assy, transponder key


Это не иммобилайзер?

Что бы не залезать в дебри , скажем так - этот блок обеспечивает связь между чипом в ключе и мозгами мотора
И все эти три штуковины ( чип , transponder key , мозги двс) прописаны между собой. То есть, если взять transponder с прописанным на него чипом и подключить к другим мозгам движка , то авто не заведётся.
На европе проще , там чип - мозг мотора связаны напрямую.

Ну вот... Может у AntiVirus чего то и нет из блоков за бардачком..Вот и искры нет...Вроди бы как AntiVirus ищет от чего фишки висят за бардачком и нет искры....

AntiVirus
30.06.2010, 07:00
фишки то болтаются, и может некоторые из них идут на какой нибудь важный блок. А той черной коробки что на фото у меня и правда нет. Но теперь я о другом думаю, лампочки SECURITY у меня на консоли нет. Да и вообще такой надписи нет, так же у меня было 3 ключа но без всяких брелков , 2 ключа с пластмассками на концах с эмблемой тайоты, а третий просто железный и если в первые два как то и можно было спрятать чип то в третий ну никак не получится он отлит целиком. Если SECURITY у меня нет да и чипа в ключах нет получается что и иммобилайзера у меня нету. Хотя мне говорили что на эти машины ставят иммобилайзер в обязательном порядке и он там просто обязан быть. Машины ребус...

AntiVirus
30.06.2010, 17:59
Ребят, теперь очень нужна ваша помощь.
Электрик которому я отдал свою машину, разобрал один ключ и сказал что иммобилайзер в этой машине был, ключ чипованый. Но когда он сканировал мозги то там иммобилайзером и не пахло, никаких сигналов, даже запрос на иммобилайзер не отправляется (Может быть америкосы поставили мне мозги без иммобилайзера) либо он все же должен стоять отдельной коробкой которой у меня нет. Я выложу несколько фоток своих не подсоединенных фишек может кто узнает куда они идут. и выложу фотки своего замка зажигание, посмотрите у вас такой? мне сказали возле замка зажигания должна стоять ещё какая то катушка иммобилайзера. Буду очень признателен если вы выложите такие же фотки своей машины, у меня хотя бы будет представление того что и как должно стоять на этом месте.

И ещё меня очень интересует куда идет черная фишка у меня в руках на фото, она находится возле замка.

Заранее спасибо.

P.s И если будете выкладывать фотки пишите какая машина и какого года у меня Camry 2004 АКПП, 2.4 SE

AntiVirus
30.06.2010, 18:08
остальные

Alec
01.07.2010, 18:42
Я выложу несколько фоток своих не подсоединенных фишек может кто узнает куда они идут. и выложу фотки своего замка зажигание, посмотрите у вас такой?
P.s И если будете выкладывать фотки пишите какая машина и какого года у меня Camry 2004 АКПП, 2.4 SE
Поздно...
Продал я сегодня свою ласточку! :cry: :cry: :cry:
Могу сказать только одно. У меня было 3 ключа. Два с пластиком и один цельнометаллический. И машина заводилась со всех трёх ключей без проблем! Цельнометаллический не открывал багажник и бардачок...

YORK
03.07.2010, 02:39
1. ключ что в замке -с чипом
2. на замке стоит приёмник(антена) сигнала с чипа
но там похоже не хватает задней части , потому как :
3. штекер что ты держиш пальцами должен подключаться к этому приёмнику (антене)
далее:
4. мозг мотора под иммобилайзер, фиолетовый провод ( с зажимом) это вход сигнала иммо.
Судя по зажиму уже кто-то там побывал и попытался сэмитировать сигнал ( или фиг знает
что они там делали %) )

Alec
ээээ, не знаю что и сказать - то ли сочувствовать , то ли поздравить
надеюсь , следующей тоже будет Камри
:beer:

Alec
05.07.2010, 08:01
Спасибо, YORK.
Машинка ни разу не подвела и не огорчила...
Продавал по необходимости - назревают перемены в жизни...
:beer: