PDA

Просмотр полной версии : защита картера



Виталий
28.07.2006, 09:01
Всех приветствую, забрал свою Камри и озадачился защитой картера на зиму думаю надо будет. Или нет какие мнения будут на этот счёт ?

Гартунг Юрий
28.07.2006, 09:13
Обязательно. Я где то тут писал на эту тему. В 20 камрюхе под картером двигателя идет продольная балка, которая и защищает движок. На новой камри такой балки нет. Так что не экономь на защите. Наши дороги этого не прощают. :wink:

SerGrey
28.07.2006, 10:10
Я слышал есть 2 вида, это дюралевая лёгинькая, но толстенькая и есть стальная броня, но тяжеленькая.
Вот сейчас озадачен и ищу дюралевую, может кто уже искал... киньте ссылочку.

1-Олег
31.07.2006, 17:05
скажу одно на камри 1993 года на скорости 120км лобовое столкновение с 2 деревьями 30-45 см в диаметре - деревья под корень, двигатель пытался зайти в салон но благодаря отсутствию защиты не зашел и в связи с этим я жив и цел, потому што двигателю было куда падать (так задумано конструктивно), так што думай , а случаи разные бывают, сечас у меня камри 2002года принципиально не буду ставить защиту...

Эдуард
01.08.2006, 12:19
скажу одно на камри 1993 года на скорости 120км лобовое столкновение с 2 деревьями 30-45 см в диаметре - деревья под корень, двигатель пытался зайти в салон но благодаря отсутствию защиты не зашел и в связи с этим я жив и цел, потому што двигателю было куда падать (так задумано конструктивно), так што думай , а случаи разные бывают, сечас у меня камри 2002года принципиально не буду ставить защиту...
Камри не для езды по "говнам"
В средней полосе она не особо нужна
Да и по чести клиренс не самый маленький
Никогда не ставил и не собираюсь :)

115 KG
01.08.2006, 15:20
я всегда ставлю.во первых на даче без неё никак.во вторых зимой не страшно по снегу.да и цена с установкой 1800+300руб.

ХОРОШАЯ ЦЕНА однако.
Долго думал ставить нет, вспомнил про зиму и
сегодня установил защиту - 4000р. минус 12% скидка.

Гартунг Юрий
01.08.2006, 15:24
ХОРОШАЯ ЦЕНА однако.
Долго думал ставить нет, вспомнил про зиму и
сегодня установил защиту - 4000р. минус 12% скидка.
У нас в салоне Тоута такая же цена. Правда скидка 5% :(

Бабай
01.08.2006, 15:51
Всех приветствую, забрал свою Камри и озадачился защитой картера на зиму думаю надо будет. Или нет какие мнения будут на этот счёт ?

не вижу в профиле какая у тебя машина , если подойдет от 20-ки - могу подарить свою ...............отдал 100 бакинских ........ а теперь валяется бесполезная железяка ............. и так клиренс невысок, а с ней брюхом чиркает....................

LeGenD
01.08.2006, 16:22
Бабай ответь как опытный, а зачем нам защита?? Я снизу поглядел вроде всё отлично выглядит. Балки железные торчат двигателя не видно. Пластик от воды закрывает. А если защиту ставить она же сколько мм съест!!!

Бабай
01.08.2006, 16:29
Бабай ответь как опытный, а зачем нам защита?? Я снизу поглядел вроде всё отлично выглядит. Балки железные торчат двигателя не видно. Пластик от воды закрывает. А если защиту ставить она же сколько мм съест!!!

а я тож самое и говорю......................просто купил сдуру в самом начале владения машинкой ................вот теперь выбросить жалко.............. :D..................хотя от легкой, пластиковой ( или тонкого алюминия ) не отказался бы - чтобы грязь не летела снизу

Гартунг Юрий
01.08.2006, 17:10
Бабай ответь как опытный, а зачем нам защита?? Я снизу поглядел вроде всё отлично выглядит. Балки железные торчат двигателя не видно. Пластик от воды закрывает. А если защиту ставить она же сколько мм съест!!!
И я про это. На 20 не ставил т.к. там балка которая защищает подон, а на 40 уже этой балки нет, поэтому я себе на новую поставил. :wink:

01.08.2006, 20:39
Вот мы тоже в думках :shock:,
ставить на новую Камри или нет???Ещё бы хотелось послушать за и против %) :sorry:

Гартунг Юрий
02.08.2006, 06:51
А что может бать против. Защита она и в африки защита. Не дай бог где нибудь ударится. Скупой дважды платит. :wink:

DimmOn
02.08.2006, 10:11
На все машины ставил защиты (кроме ГАЗ-3110 - там тоже балка хорошо защищает) - ни на одной не было такого, что бы на наших дорогах по защите чем-нибудь не стукануло. А на 99-й защиту вместо лыжи в сугробах использовал - пролазил там, где до меня УАЗик ехал :D А те 15 мм, которые забираются - на трассе роли не играют, а на бездорожье - лучше пусть по защите проскользит, чем за сливную пробку зацепится :)

1-Олег
08.08.2006, 13:32
Скупой может и заплатит, если только будет жив.....
а ведь случаи разные бывают...

Виталий
08.08.2006, 14:23
Я всё же поставил защиту картера.

Гартунг Юрий
08.08.2006, 15:18
Я всё же поставил защиту картера.
И првильно сделал :wink:

Непонятный
08.08.2006, 15:33
Рассказываю...Только 2 дня как из сервиса (Измайлово, Москва), 1-я тысяча км.
Пообщался с ними о зашите - что узнал? 2 вида, делают в Питере.
Железная, крашенная - 3600 + 700 установка но вроде как движек в салон если сильный лоб (но все же это редко бывают такие удары), и тяжеловата, хотя думаю для новой камрюхи незаметно.
Из углепластика - 5100 + 700 уст., легкая, при лобовом двс как и положено в низ, на ней излом предполагается, составная. Стучал, смотрел - прочная и выглядит надежно.
Поставил ее - встала хорошо, во закрыла, передок уходит под пласстмасовый фартук. Как то спокойней стало - зима, Москва, сугробы, бордюры..я спросил - ставят многие, и ту и эту.
Мой стаж 20 лет - знаю - хуже не будет, а налетишь - одним разом отобьешь затраченное))

Виталий
09.08.2006, 09:20
Вот я такую(из углепластика) поставил - мне понравилась. :D

Виталий
09.08.2006, 09:47
Вот я такую(из углепластика) поставил - мне понравилась. :D

alexxb5
07.11.2006, 19:28
ну вот и я защиту поставил, металлическую. сегодня во дворе стал разворачиваться, не заметил выступ бетонный из земли, вот результат :( . защита украла у клиренса миллиметров 20, если смотреть сбоку, виден приличный просвет. а мне говорили что почти ничего не уменьшится. у меня такое осчусчение, что её просто неправильно установили. возможно фтулка с болтом должна вставляться во внутрь балки, тогда защита будет ближе к двигателю, там запас ещё приличный. а при ударе защита ушла назад, и теперь гремит незакрепленным концом о балку, так стрёмно... :?

alexxb5
12.11.2006, 15:10
всё поправил.

вопрос к тем у кого металлическая защита. у вас нет такого ощущения, что во время езды или набирания оборотов, от неё идёт небольшой гул?
если например по ней стукнуть, раздаётся металлический гул как от пилы..

12.11.2006, 17:32
всё поправил.

вопрос к тем у кого металлическая защита. у вас нет такого ощущения, что во время езды или набирания оборотов, от неё идёт небольшой гул?
если например по ней стукнуть, раздаётся металлический гул как от пилы..


Нет не замечал, стукать не пробовал завта отпишусь

12.11.2006, 18:53
Тоже гула не замечал....

norris777
12.11.2006, 18:56
Ничего подобного не замечал.

alexxb5
12.11.2006, 19:49
жалко что я до установки защиты не катался, может мне кажется.
а так всё замечательно :good:. езжу всё ещё на родных летних колёсах, снега на дорогах нет. у нас есть кусок дороги недавно построенный, километров 10 просто идеальный участок. разгонялся там 150-170, включал круиз(классная весчь :good: ), блин просто сказка... машинка не шелохнётся(вот что значит заводская балансировка), идеально держит дорогу, ощущения от вождения завораживающие..... :twisted:

13.11.2006, 08:00
Посмотрел ,постучал все хорошо держиться не гремит, короче даже не шелохнется - специально в подвал залез в яму чтоб с низу все это сделать.

19.11.2006, 01:14
Я вот себе поставил у дилера металлическую. От композитной друзья отговорили - со временем, мол, от ударов уши крепежные порвутся, да и расколоться может (а металл отогнул и ездий дальше). Но у меня была и вторая причина, чтобы поставить защиту - чтоб снизу крадуны к моторному отсеку так быстро не подобрались (к лапке переключения передачь, замку капота и т.п.).

Так вот, поставил я защиту, заглядываю под капот и вижу... :shock: землю! Защита размещается ровно под мотором, по бокам пластиковые пыльники чуть загораживают, а по центру до бампера - полукруглая дыра.

Походил я потом по авторынку в Кунцево, полазил по интернету, но так и не нашел модели, чтоб полностью все пространство до бампера загораживала. Везде питерский Шериф. Советовали под мои требования самодельную делать.

Вопрос к установившим композитную защиту - загляните под капот, землю видно? До куда она спереди доходит?

Непонятный
19.11.2006, 02:17
Да одинаковые лекала...тока материалы разные... а зазоры...возможно для доступа воздуха оставили, для неперегрева...ведь без гармонии на современные ДВС просто так ничего лепить нельзя..

1-Олег
19.11.2006, 03:54
Да одинаковые лекала...тока материалы разные... а зазоры...возможно для доступа воздуха оставили, для неперегрева...ведь без гармонии на современные ДВС просто так ничего лепить нельзя..
и возможно это повлияет на безопасность :cry:

norris777
19.11.2006, 17:13
[quote="Непонятный":pkplsah3]Да одинаковые лекала...тока материалы разные... а зазоры...возможно для доступа воздуха оставили, для неперегрева...ведь без гармонии на современные ДВС просто так ничего лепить нельзя..
и возможно это повлияет на безопасность :cry:[/quote:pkplsah3]
Безоговорочно поддерживаю! :!: :!: :!:

Виталий
20.11.2006, 10:34
Я вот себе поставил у дилера металлическую. От композитной друзья отговорили - со временем, мол, от ударов уши крепежные порвутся, да и расколоться может (а металл отогнул и ездий дальше). Но у меня была и вторая причина, чтобы поставить защиту - чтоб снизу крадуны к моторному отсеку так быстро не подобрались (к лапке переключения передачь, замку капота и т.п.).

Так вот, поставил я защиту, заглядываю под капот и вижу... :shock: землю! Защита размещается ровно под мотором, по бокам пластиковые пыльники чуть загораживают, а по центру до бампера - полукруглая дыра.

Походил я потом по авторынку в Кунцево, полазил по интернету, но так и не нашел модели, чтоб полностью все пространство до бампера загораживала. Везде питерский Шериф. Советовали под мои требования самодельную делать.

Вопрос к установившим композитную защиту - загляните под капот, землю видно? До куда она спереди доходит?

Да также закрывает только под мотором.

21.11.2006, 13:50
Недавно словил большой земляной ком на дороге - неприятно! Задумался озащите...но! Как тут правильно заметили, пусть движок вниз лучше падает,чем в салон залезает - безопасность превыше всего.Лучше на деньги попасть,если что,чем на стол в морге.
Тфу,тьфу,тьфу! А случай - он на то и случай , что редко , но случается

alexxb5
21.11.2006, 16:42
Недавно словил большой земляной ком на дороге - неприятно! Задумался озащите...но! Как тут правильно заметили, пусть движок вниз лучше падает,чем в салон залезает - безопасность превыше всего.Лучше на деньги попасть,если что,чем на стол в морге.
Тфу,тьфу,тьфу! А случай - он на то и случай , что редко , но случаетсяу меня стоит металлическая. после наезда на глушитель, ещё х/з что бы было, еслиб стояла пластиковая. просто бы этот глушак мог упереться в движок и ........, фиг знает чё бы было. а так моторный отсек цел, глушак просто пробороздил по защите. а я ведь хотел ставить пластик, просто у дилера его не оказалось......

согласен и на счёт случая. только вот случаи стали всё чаще......
тяжело стало безопасно ездить..

23.11.2006, 22:35
Защита вещь очень нужная, правда дорожный просвет уменьшает((((
У меня защиты нет, но неудобство(по моим ощущениям) только в том , что двигатель пачкается оч. быстро.
А так поддон находится выше чем балка- не зацепишься.
Слышал, что на 30-х и 40-х защита оч. нужна

Mitrich
05.03.2007, 11:50
Смотря какие дороги,вероятность накернить пеоддон очень болшая зимой,сам прошёл через это.Да коробку с гофрой защитишь-смысл есть.

05.03.2007, 12:03
А в случае аварии(тьфу-тьфу-тьфу!)движок не на землю падает,а прямиком в салон?Всегда ставил защиту,а сейчас засомневался.Что дороже:ноженьки родные или кусок железа?

Mitrich
05.03.2007, 12:12
Вот помнёшь поддон и провернёшь вкладыш,так что надо будет коленвал менять.....Решай сам.

Сантил
05.03.2007, 19:37
Я поставил.

RUStm
05.03.2007, 19:39
А в случае аварии(тьфу-тьфу-тьфу!)движок не на землю падает,а прямиком в салон?Всегда ставил защиту,а сейчас засомневался.Что дороже:ноженьки родные или кусок железа?



Ни на одну Камри не ставил,из таких же соображений :)

ALIEN
05.03.2007, 19:50
Безопасность ноженек важнее чем какой то коленвал. ИМХО

05.03.2007, 22:21
Очень сомневаюсь, господа, что из-за защиты карера двигатель попадет в салон! Два болта не смогут отправить его туда, они скорее всего просто оторвутся! Защита предохраняет картер от небольших, скользящщих и прямых ударов. Вот если поставить защиту в 5 мм.
толщиной и приварить ее наглухо по всему днищю кузова , то тогда это возможно, теоретически.
А так масса двигателя и сила удара оторвут эту защиту нафиг! Двигатель зайдет, по направляющим полозям, под машину так что приподымет ее, не смотря на большой ее вес!
Так-что эта железка совсем не помеха, вашй безопасности.
Я не занимаюсь продажей и установкой защит картера. Просто есть кое какие практические и теоретические познания. :twisted:

Mitrich
06.03.2007, 09:17
Да ещё есть там такая штука как подрамник,что так же является хорошей жёсткостью при ударе.Что бы быть более точным надо провести краш тест, с защитой и без оной.Хотя я соглашусь с Геной,при ударе оторвёт её нафиг.Я уже поддон гнул и движок после этого перебирал-накладно всё это.

Гартунг Юрий
06.03.2007, 09:26
На 20 - ой Камри под двигателем идет балка которая защищает двигатель. На 20 я не ставил защиту, а на 40-ой нет этой балки и двигатель не защещен ни как. Лучше конечно поставить.

06.03.2007, 10:08
На V30 тоже лучше поставить, двигатель открыт.

06.03.2007, 10:09
Думаю все зависит от места проживания. Безопасность последнее в этом случае.

Zulus
11.05.2007, 10:22
композиты разные бывают... но легче по весу чем металл, по надёжности.... х.з.

Пух
11.05.2007, 10:28
Как-то к металлу у меня доверия больше. Уж если защита - должна защищать. А что может быть надежней железяки, особенно, если на камень какой-нить в дачном массиве напорешься? Имхо, конечно.

11.05.2007, 11:01
Как-то к металлу у меня доверия больше. Уж если защита - должна защищать. А что может быть надежней железяки, особенно, если на камень какой-нить в дачном массиве напорешься? Имхо, конечно.

+1 согласен металл есь металл

Zulus
11.05.2007, 14:55
А в случае аварии(тьфу-тьфу-тьфу!)движок не на землю падает,а прямиком в салон?Всегда ставил защиту,а сейчас засомневался.Что дороже:ноженьки родные или кусок железа?

...это представьте какой силы должен быть удар, что двигатель в салон уйдёт?!?!... я думаю при таком столкновении будут много других траблов для угрозы жизни.. ((

Alexander
11.05.2007, 15:18
...это представьте какой силы должен быть удар, что двигатель в салон уйдёт?!?!... я думаю при таком столкновении будут много других траблов для угрозы жизни.. ((

не такой уж и сильный - с подушек сорвать мотор достаточно легко...
и вместо падения на землю - он будет стремиться в салон - а от водителя и пассажира - его отедляет неособо толстый лист железа - без поперечных балок...

на заднем приводе еще бы может кардан уперся в задний мост....
а на переднем коробка с приводов слетит вместе с мотором....

Никол
12.05.2007, 16:14
Т.е. не советуешь ставить желез. защиту?

1-Олег
14.05.2007, 10:27
При качественном ударе защиту сорвет с задних болтов и движку опускаться вниз она не помешает. Композит, чем то опаснее, т.к. металл гнется, а композит нет, и соответственно передает всю нагрузку на точки крепления, а они отнюдь не из 10 мм стали.

Если касаться вопроса падения движка под своим весом, то за время столкновения он может опуститься максимум на 2,5 см. (at2/2 t=0,07 сек./ максимум, из крэш тестов). Так что все движения движка от нажатия на него металлом, а это и болты крепления сорвет и защиту дугой выгнет. Кроме этого основной элемент жесткости снизу- это подрамник, он раз в 10 жестче листа стали в 2 мм.
Всё не правда............. :cry:
проверено на личном опыте............... :cry:
Поверь здесь всё решают доли секунд, даже не секунды, пока начнёт срывать с задних болтов, а при этом движение в салон продолжается, и смею заметить что двигатель падает не только под своим весом, а конструкцией крепления двигателя и лонжеронами предусмотрено его опускание, а там у тебя ещё болты не сорваны........ :shock:

DimmOn
15.05.2007, 06:23
Грамотно расписано....Респект :wink:

Vahid
17.05.2007, 13:12
Быть может кому интересно...
Вышла защита картера на V40...

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camr ... sories.asp (http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/accessories.asp)

17.05.2007, 18:11
Господа из этой компании: http://www.dzk.ru/main.mhtml?PubID=92 утверждают что защиты картера у V30 и V40 одинаковые!!! :shock:
Установил там себе защиту за 2200 рублей, с работой. Встала как родная, по времени 20 минут. Как понял делают их прямо там! Цех там довольно внушительный. До меня и после приеъзжали не хилые дорогие авто, специально смотрел как на них устанавливали защиты.
Остался доволен и сам как говорится полез под нож. :D
А больше всего подкупило то что абсолютно такую-же защиту видел на гарантийной камри, но ее установили официалы! :)
Вобщем поинтересуйтесь, кому интересно. :)
:D Благодарность принемается в любое время суток! :D

Максим г. Пермь .
03.07.2007, 16:38
Мне тут фишку сказали про новые рафы - там болт от защиты ШЕРИФ в одной из комплектаций перетирает патрубок кондея :o :o :o

ShrekR4
16.07.2007, 14:07
Быть может кому интересно...
Вышла защита картера на V40...

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camr ... sories.asp (http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/accessories.asp)

Совершенно верно и находиться она ..... в разделе "Экстерьер-Безопасность" :D

Deniska
16.07.2007, 14:15
Интересно, а масло поменять можно не снимая её или не получится, надо будет снимать?

Piligrim
16.07.2007, 20:20
Кто как, а я поставил защиту в первую очередь.
Делал официальный дилер одновременно с установкой сигнализации.
Защита стальная.

JapFan
16.07.2007, 21:11
Может тоже поставить.. пусть будет, защита лишней не бывает... :)

Максим г. Пермь .
17.07.2007, 18:43
Ставьте - поддон у АКПП ниже поддона ДВС - риск благородное дело, но канители по ремонту много.

Пух
18.07.2007, 10:47
Интересно, а масло поменять можно не снимая её или не получится, надо будет снимать?
:( Это минус. Мне всегда на каждом очередном ТО в счете к оплате отдельной строкой указывают: "Снятие и установка защиты"...

Vahid
18.07.2007, 10:48
И что, много за это берут? :shock:

Пух
18.07.2007, 11:27
И что, много за это берут? :shock:
Не смертельно, конечно. В Бизнес-Каре было 640 р. И с каждым ТО цена растет - делают поправки на инфляцию :) ... Т.е. это примерно 25 долларов... каждые 10 тыщ...

18.07.2007, 17:11
сегодня оказался рядом с ДЗК, позвонил - свободны - приехал.
бокс находится фактически в цеху, где из листового проката вырубают, гнут, варят и окрашивают защиты картера гастарбайтеры из солнечной азии. устанавливают не они :D
20 минут времени, 2220 р. с установкой. имхо - нормуль.

Максим г. Пермь .
19.07.2007, 18:16
У ШЕРИФА на 40 кузов - в защите ДВС есть окно для слива масла.
И у 2.4 и у 3.5 литровых.
Плюс она большая - меньше грязи в моторном отсеке.
У меня стоят :)

30.07.2007, 19:07
Интересно, а масло поменять можно не снимая её или не получится, надо будет снимать?
Можно! Только масло потечет немного на защиту, что в принципе не страшно. Фильтр вобще в стороне (на V30, на V40 не знаю, но скорее всего там-же). Но лучше наверное снять, четыре болта и все! :)

30.07.2007, 19:10
У ШЕРИФА на 40 кузов - в защите ДВС есть окно для слива масла.
И у 2.4 и у 3.5 литровых.
Плюс она большая - меньше грязи в моторном отсеке.
У меня стоят :)
Сильно большую наверное не стоит ставить, для лучшего охлаждения картера.

30.07.2007, 19:12
сегодня оказался рядом с ДЗК, позвонил - свободны - приехал.
бокс находится фактически в цеху, где из листового проката вырубают, гнут, варят и окрашивают защиты картера гастарбайтеры из солнечной азии. устанавливают не они :D
20 минут времени, 2220 р. с установкой. имхо - нормуль.
Ну вот и у меня почти такая-же! :)
Кстати дырку для слива масла можно вырезать.

Максим г. Пермь .
09.08.2007, 21:10
Сегодня отзвонили с Тойота Центр Пермь - предложили приехать на сервис:
Обнаружилась проблема с защитой двигателя (мне на предпродажке поставили ШЕРИФ) - при ударе о защиту, болтами от этой защиты пробивает поддон двигателя (вроде так, хотя был занят, поэтому точно не въехал в подробности).
Там штатные болты длинные и, видимо, они и гадят :evil:
Сам завтра на яме посмотрю, а то в сервис в лом ехать (борюсь с ними ужо вторую неделю по SOLARA).
Но защита крепится под подрамник - а подрамник не играет при ударе - чёт не то %)
А вот в защите имеется окно для крепления заглушки (для слива масла и замены фильтра) - там как раз и есть болты :o - может они и ударяют по поддону дигателя?

Максим г. Пермь .
10.08.2007, 20:15
Сегодня уточнил - в отверстии (для слива масла и замены фильтра, чтобы защиту не снимать), которое закрывается заглушкой, там болты длинные и торчат в верх - вот они и пробивают поддон при ударе снизу о защиту :bad: .
Наши меняют по сервисной программе на маленькие болты.

Karapuzik
10.08.2007, 20:20
а я решил защиту пока не ставить.. чегодня залез под свою Камрюху (точнее подняд её все же завтра ей 2000 км фигачить) ну пластик чутьчуть шеркнут в двух местах..а так вроде все нормально, только вот сказали сайлент-блоки уже двигаються.. странно после 10 000 км пробега.. поеду на ТО задам вопрос, ну и "яйца" как-то легко двигаються.. у всех так?

Максим г. Пермь .
12.08.2007, 08:46
Чё за яйца? :pardon:

DimmOn
14.08.2007, 11:11
Чё за яйца? :pardon:
ЖЖОШь, Макс :D

Максим г. Пермь .
14.08.2007, 19:08
о Ё - я не понял - чё за яйца?
Поясни :pardon:

alexxb5
14.08.2007, 20:58
Максим, интересно где ты Шериф взял? мне предлагали только одну защиту, которая без отверстия, её и установили.

Karapuzik
14.08.2007, 21:16
о Ё - я не понял - чё за яйца?
Поясни :pardon: да это фигня такая.. на стабилизаторе болтаеться.. типа стойки стабилизатора.. так вот они сволочи спокойно крутяться от руки (там с двух сторон шаровые).. как-то непривычно..

DimmOn
15.08.2007, 09:15
о Ё - я не понял - чё за яйца?
Поясни :pardon:

Блин, западло - на том диске, что мне любезно откатал Мигеллитто, у меня как-раз pdf по подвеске не открывается :cry: , а то бы фотку выложил...ну в принципе, наш томский товарищ объяснил :)
Если сравнивать с нашим вариантом стабилизатора на ВАЗ переднеприводных, то там типа 2-х сайлентблоков (ввиде боченка размером как раз с куриное яйцо :D ) с очень короткой соединительной тягой (порядка 2 см.) - оттуда и название :)

Максим г. Пермь .
15.08.2007, 17:44
Максим, интересно где ты Шериф взял? мне предлагали только одну защиту, которая без отверстия, её и установили.

Именно на 3.5 литра такая фигня. И защита на 3.5 литра другая - отличие именно в окне для замены масленого фильтра. А ставили в ВЕРРЕ на предпродажке.
Я сегодня в ЯУЗЕ за пол часа (оформился + заехал + ремонт + выехал + заплатил) всё починил.
Там два болта, что крепят заглушку очень длинные и торчат. Так вот - тот, что слева (по ходу) торчит в опасной близости от поддона и при ударе о защиту пробивает поддон.
РЕМОНТ:
1. Подняли авто;
2. Открутили заглушку;
3. Отрезали болты под гайку (или подобрать короткие);
4. Установить заглушку;

ВСЁ!!!
А в Тойоте парят часа два - очередь на мойку и т. д.

Козырно?

alexxb5
15.08.2007, 17:50
Козырно?и это всё за твои деньги?

Максим г. Пермь .
15.08.2007, 19:25
В Верре - за бесплатно :no:
А в ЯУЗЕ - 190 руб., но быстро и проблем нет, и рядом с авто во время ремонта.
Я тут с Пермской Тойотой две недели назад поругался по качеству ремонта SOLARA, рекламацию бахнул в Москву в клиентскую службу, поэтому решил все три Тойоты (КАМРИ, SOLARA, ПРАДО 120) перевести в другой сервис. Ток на плановые Т.О. буду ездить, а запчасти и ремонт в другом месте.

cubiq
15.08.2008, 19:56
идет ли какая защита картера на камри(пластиковая например) или вообщ нет ни какой?

vitaliy4
15.08.2008, 23:03
в стандарте нет никакой. Ставил себе композитную.

Максим г. Пермь .
16.08.2008, 10:08
У меня Шериф :)

alex007
16.08.2008, 10:12
Скажите а она реально вам нужна?

Максим г. Пермь .
16.08.2008, 10:20
Скажите а она реально вам нужна?
Реально – реальней не куда :D

Максим г. Пермь .
16.08.2008, 10:21
Если не забуду – сфоткаю – полно задиров от шняги на дороге – так шта защита рулез!!!

Piligrim
16.08.2008, 11:41
Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора :good:
Вот на чем-чем, а на этом я не экономил.
Ставил у официального дилера сразу при покупке машины. Даже мыслей в голове не было: ставить , или нет.
Однозначно: ставить. Не те у нас дороги. Как в городах, так и за его пределами.

Точно знал, что переплачиваю, и ее мона, скорее всего, купить дешевле... Только надо по рынкам бегать, искать, а потом по гаражникам. :shock: Нуегонафик
Но защита- это не резиновые коврики....., вдруг, да чего-то там не подойдет.
В результате, все равно получится дороже.
Пусть сначала и перплачу, зато потом ни один ОД предъявы что что-то там потерлось и или сломалось снизу двигателя от внешних механических повреждений, или подвеске от недокрученных болтов, толкать не будет.
Документы об установке данной допопции не где-нить, а у ОД, так же на руках. И отметка в сервисной книжке.
Сами ставили? - сами и отвечайте.

А без защиты....если попадешь на кочку или бугор между колеями и пробьешь, или помнешь картер двигателя.... да еще наскорости далеко за 100 :shock: :cry:

Интересная штука обнаружилась при прохождении последнего ТО-40 000. Которое проходил в Тойота-Шереметьево (Мэйджор-Авто).
В Тойота Коломенское (Бизнес-Кар), при каждом ТО за снятие и обратную установку защиты картера, с меня дополнительно брали то ли 600 руб., то ли 800 р., точно не помню, а в Тойота-Шереметьево ничего не взяли.
Сказали, что это некорректно по отношению к клиенту, так как зашиту я покупал и ставил так же у ОД Тойота. Неважно, что даже не у них.
В чем-то они, наверное, все-таки правы :roll:

Во сколько мне обошлась покупка и установка защиты картера при покупке авто, точно сказать не могу, так как цифры денЮХ, потраченные на действительно полезные вещи в памяти совершенно не откладываются.

(Зато хорошо запоминаются оказавшиеся впоследствии выброшенными на ветер деньгами, при покупке кажущимися нужными и необходимыми поначалу вещи, или оборудование на авту. Типа на "красоту")

Но защита картера уж точно в число последних не входит.
И на дороге между колеями и на лежачих полицейских, сделанных "дворовыми инициаторами" из асфальта :shock: :evil: видны следы краски от картеров машин, на которых такой защиты не стоит.
Своя собственная защита, как и у Максима из славного_города_Пермь, то же вся покоцанная. :D
В данном конкретном случае, в отличие от других, вмятины и царапины на защите картера не огорчают, а наоборот, радуют.
Это значит, что она реально работает и деньги потрачены не впустую.

Клиренс при установленной защите на наших машинах при этом уменьшается на 1 см.
Инфа про это уже не помню откуда: то ли ОД сказал, то ли в инете вычитал.
Заплатил-поставил-забыл.

Никол
16.08.2008, 11:54
еще на мой взгляд с защитой движок не так грязнится,

Vito Brest
16.08.2008, 11:57
У меня тоже Шериф, ставил у ОД на ТО1000.
Очень доволен. Помимо того что защищает от ударов, так еще и пыль с дороги не так летит. Вчера видел машину без защиты(забирали в один день у ОД и пробег примерно одинаковый), так у нее весь движок в пыли как в шоколаде :D , у меня намного чище. Он посмотрел и сразу начал звонить записываться на установку защиты

Piligrim
16.08.2008, 12:14
Приятная новость, о которой не знал :D
Просто сравнивать было не с чем.

alex007
16.08.2008, 12:55
Как говорят каждому свое! Уже пятая машина и не думал даже об этом !

Максим г. Пермь .
16.08.2008, 13:04
Как говорят каждому свое! Уже пятая машина и не думал даже об этом !
Айда все в Новосиб – тама кайфовА – кочков нет :D

Джон 74
16.08.2008, 13:29
Как говорят каждому свое! Уже пятая машина и не думал даже об этом !
То ли 9-я, то ли 15-я машина... долго вспоминать......
Один раз заморочился с дуру на ваз 2110. Снял. Надоело шоркать защитой.
ПРоблемм небыло. :unknown: Макс, кочки есть. :D

Folks
16.08.2008, 13:58
Как говорят каждому свое! Уже пятая машина и не думал даже об этом !
Айда все в Новосиб – тама кайфовА – кочков нет :D

Кочки есть везде - просто некоторые умеют их объезжать :)

Piligrim
16.08.2008, 15:41
Предпочитаю поставить защиту и даже не думать о них.
И не вспоминать.
В прошлом годЕ на трассе "Крым" грузовики на жаре такую колею продавили, что едешь и такое впечателение, что вот вот и на брюхо сядешь. :evil: аже с защитой.
Ну а про самодельные лежачие полицейские писал уже, неохота повторяться.
Приглашаю к себе в гости во двор, который находится в считающимся "элитным" ЮЗАО г. Москвы. Покажу "полицейского" с бороздами и следами краски картера движка.
... но не моего.... :roll:
...яму правда заделали...

Максим г. Пермь .
16.08.2008, 15:59
Кочки есть везде - просто некоторые умеют их объезжать :)
А воть если б была защита - не упал б :lol:

Джон 74
16.08.2008, 17:02
Предпочитаю поставить защиту и даже не думать о них.,И не вспоминать...
Чем круче "ДЖИП", тем дальше бежать за трактором 8)
Всё в жизни, надо делать осмысленно. В том числе и ездить. 8)

alex007
16.08.2008, 18:01
Предпочитаю поставить защиту и даже не думать о них.,И не вспоминать...
Чем круче "ДЖИП", тем дальше бежать за трактором 8)
Всё в жизни, надо делать осмысленно. В том числе и ездить. 8)
вот и мое мнение зачем заморачиваться с этой байдой от которой толку те будет!!!! :) :)

16.08.2008, 19:15
По ходу в нашей стране даже кроссоверу с джипом защита не лишняя будет! :!: http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 091#148091 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=148091#148091)

Максим г. Пермь .
16.08.2008, 19:17
Парни - всё правильно. Профи защита картера не нужна – на то он и профи, чтобы кочки объезжать. Уважаю – :good:
Но вот ещё один пункт, который обязателен для профи – они и без запаски понужают, ибо на то они и профи, чтобы по гвоздям и всякой шняги не ездить – ибо они профи :Bravo:

cubiq
16.08.2008, 19:52
ездить просто придется много по плохим дорогам, никто не застрахован попасть на что-то))) а где у камри рычажки для открытиябагажника и бака, заказывал когда машину не нашел, хотя и не заморачивался?

Demian
17.08.2008, 09:47
ездить просто придется много по плохим дорогам, никто не застрахован попасть на что-то))) а где у камри рычажки для открытиябагажника и бака, заказывал когда машину не нашел, хотя и не заморачивался?

На полу рядом с водительским сидением.

Folks
17.08.2008, 12:19
Парни - всё правильно. Профи защита картера не нужна – на то он и профи, чтобы кочки объезжать. Уважаю – :good:
Но вот ещё один пункт, который обязателен для профи – они и без запаски понужают, ибо на то они и профи, чтобы по гвоздям и всякой шняги не ездить – ибо они профи :Bravo:

Защита картера в большей степени успокоительная функция - поможет, если прилег на бордюр или полицейского...Ну и грязюки под капотом поменьше..От серьезной ямы или препятствия на скорости она не убережет, а порой и усугубляет повреждения своим весом и площадью соприкосновения.

Лично для себя посчитал, что металличесская бесполезна - если попадешь, то попадешь, без вариантов. А от грязюки применяю пластиковую - от подкрылка до подкрылка, грязюки почти нет, красотень. И при замене масла снимать приятнее, а то порой от наших кустарных шерифов и их креплений просто офигеваешь снимать ставить...Видел модификации, где передний край защиты крепится к бамперу :shock: Вы на полном серьезе думаете, что такая защита сможет вам чем-то помочь?

alex007
17.08.2008, 12:31
По большому счету защита нужна на тазик и москвич! А здесь она лишняя! Даже не смотря на наши дороги! Да согласен что грязи меньше будет! Но мне не в облом помыть движок раз в 2 месяца ! :-)

17.08.2008, 15:51
Лично меня защита много раз спасала! Спорить не с кем не хочу, но ставить ее буду всегда! Если с Москвы и области не уезжать то может и не надо! Но у меня случай другой!
Без защиты мраки!

Джон 74
17.08.2008, 16:32
Лично меня защита много раз спасала!
Геннадий, поделись! Может поменяю точку зрения.
На первом году вождения у меня был единственный случай, когда м.б. лажа. И то по неопытности.
А так, по каким го..ам только не лазил..... :unknown:

omenboy
17.08.2008, 16:46
Парни - всё правильно. Профи защита картера не нужна – на то он и профи, чтобы кочки объезжать. Уважаю – :good:
Но вот ещё один пункт, который обязателен для профи – они и без запаски понужают, ибо на то они и профи, чтобы по гвоздям и всякой шняги не ездить – ибо они профи :Bravo:

Защита картера в большей степени успокоительная функция - поможет, если прилег на бордюр или полицейского...Ну и грязюки под капотом поменьше..От серьезной ямы или препятствия на скорости она не убережет, а порой и усугубляет повреждения своим весом и площадью соприкосновения.

Лично для себя посчитал, что металличесская бесполезна - если попадешь, то попадешь, без вариантов. А от грязюки применяю пластиковую - от подкрылка до подкрылка, грязюки почти нет, красотень. И при замене масла снимать приятнее, а то порой от наших кустарных шерифов и их креплений просто офигеваешь снимать ставить...Видел модификации, где передний край защиты крепится к бамперу :shock: Вы на полном серьезе думаете, что такая защита сможет вам чем-то помочь?
Не согласен с Вами ребята. Был у меня гоалант 2001 года а теперь вот куемри думаю брать. так вот на своей митсубиши еще на 2000 пробега ехал всего 2 полосы и обочины нет. На западе Украины есть такое. Так вот из по попутной впереди машины вылетает коробка как от коробки передач. Вообщем металическая размером где то 20 см на 60 и на 20. Так вот случайно она мне не в лобовуху а под колеса. На встречку не вылезешь а обочины нет практически вылететь можно. Все на скорости около 110 км/ч. так вот остановился посмотрел, защиту металическую очень сильно помял, потом ее на станции еле выровняли и прыгали несколько человек и так далее. но если бы не она не знаю кактам с картером и АКП. Я был уже не первый кому эта коробка попала (цепь машин была длинная), так вот впереди нас идущий масла лужа очень большая была а за мной бусу вообще не повезло она из под моих колес прям в решетку радиатора и такой неслабый фонтан был что это нужно видеть. Так что иногда защита спасает очень смягчает удар если он приходится на нее.

alex007
17.08.2008, 16:47
Наверное просто некоторые считают что камри это джип! Хочу их разочаровать!

17.08.2008, 17:07
Нет! Просто некоторые думают что по Европе ездят! :D
Лично мне попался речной камень - голыш, охрененных размеров! В самом центре Москвы! Откуда он там взялся не знаю! Но из под Газели появился когда и тормозить уже бесполезно было!
Пусть стоит себе! Кушать не просит! А когда масло меняют, через специальную дырдочку все сливают, в снятии не нуждается, а коробку и двигатель защищает, железо как никак, а не хрупкий метал как на последних!

17.08.2008, 17:50
[quote="федот да не тот":1pasy449]Лично меня защита много раз спасала!
Геннадий, поделись! Может поменяю точку зрения.
На первом году вождения у меня был единственный случай, когда м.б. лажа. И то по неопытности.
А так, по каким го..ам только не лазил..... :unknown:[/quote:1pasy449]
Джони, просто раз на раз не приходится! Бывает защита стоит год два и не царапана даже. А бывает что за год пару раз чиркнешь, не слабо так, что если бы ее не было то пипец полный, не мотору так коробке!
Это как КАСКО, не пригождается годами, а потом когда надо ее как на зло небыло! :D

Джон 74
17.08.2008, 18:49
.....Так вот из по попутной впереди машины вылетает коробка как от коробки передач. Вообщем металическая размером где то 20 см на 60 и на 20. Так вот случайно она мне не в лобовуху а под колеса......
Есть видеомануал по тюнингу и защите, для таких случаев.
1. "Безумный Макс"
2. "Безумный Макс 2"

Джон 74
17.08.2008, 18:58
Лично меня защита много раз спасала! ...
1.
...Лично мне попался речной камень - голыш, охрененных размеров! В самом центре Москвы! Откуда он там взялся не знаю! Но из под Газели появился когда и тормозить уже бесполезно было!....
2. .......?

:)

17.08.2008, 19:03
Мне надо все случаи перечислить? Я думал одного достаточно будет! :D
Вобще это ответ на пост про джип и бездороже! :)

Джон 74
18.08.2008, 06:20
Мне надо все случаи перечислить? Я думал одного достаточно будет! :D
Вобще это ответ на пост про джип и бездороже! :)

Да можно вообще было не отвечать. :)
Просто когда один раз - случайность. Много - закономерность, из которой пора делать выводы.

18.08.2008, 08:20
Спорить не с кем не хочу, но ставить ее буду всегда! Если с Москвы и области не уезжать то может и не надо!



Это как КАСКО, не пригождается годами, а потом когда надо ее как на зло небыло! :D
Выводы какие? Что дороги строить надо? Или что фуры советских времен, с отваливающимися глушителями и прочими деталями, менять надо? :D
Выводы сделал! Надо! :D

Piligrim
18.08.2008, 09:49
Ну вот еще один личный пример.
Паркуюсь как всегда, заезжая двумя колесами на узкую дорожку с бордюром.
(Это- не тротуар, так как по нем никто в принципе не ходит.)
Подаю потихоньку и вдруг слышу скрежет под днищем.
Все ясно: опять защита картера выручила.
А дело вот в чем. Когда езжу один, или с супругой, то на этом месте паркуюсь без всяких проблем.
А тут машина полна народу, да еще шмотками сестры багажник забит.
Соответственно, она села ниже, чем обычно.
Если бы не защита, то пропахал бы по ребру поребрика картером :shock:
А так- обошлось. :D

Все это помнить и в голове держать.... а нафик это нужно?

AHgPEu
18.08.2008, 11:49
Согласен с Джоном, от сильного удара защита не спасет, а постоянно "бренчать" ей по кочкам надоедает. Я тоже не сторонник защиты, ИМХО.

18.08.2008, 11:54
Согласен с Джоном, от сильного удара защита не спасет, а постоянно "бренчать" ей по кочкам надоедает. Я тоже не сторонник защиты, ИМХО.
Она не бренчит ни как! Про ее существование вспоминаю очень редко!
А что касается удара, то от сильного и подушки безопасности не спасут! Но это же не значит что от них надо отказыватся! :D

AHgPEu
18.08.2008, 12:11
А подушки безопасности - это ваще зло в определенных ситуациях....

Американские ученые-медики из Орегонского университета, исследовавшие свойства столь распространенного в современном автомобилестроении средства защиты водителей и пассажиров, как подушки безопасности, пришли к выводу, что данное приспособление довольно «избирательно» оберегает людей, находящихся в салоне, от травм при дорожно-транспортных происшествиях.

Как отметил доктор Крэйг Ньюгард из School of Medicine at Oregon Health and Science University, являющийся автором исследования, в последние 10-15 лет подушки безопасности находились в центре всеобщего внимания автомобилестроителей и автомобилистов. Они созданы для защиты, но со временем становится понятно, что для определенных групп людей эти системы скорее создают дополнительный риск.
Были проанализировали данные о 65 тысячах аварийных случаях за 11 лет. В итоге выяснилось, что подушки безопасности обеспечивают «умеренную» защиту для людей среднего роста (от 161 до 180 сантиметров), однако повышают риск травмы у людей с ростом меньше 149 или больше 190 сантиметров. Исследователи также считают, что вес человека не влияет на вероятность травмы. Это очень важный вывод, ведь многие из современных моделей подушек безопасности используют именно вес, чтобы рассчитать степень раскрытия подушки во время столкновения. Авторы исследования советуют пассажиром высокого и маленького роста, по возможности, садиться сзади, а водителям с нестандартным ростом – отодвигаться от подушки безопасности, по крайней мере, на 30 сантиметров.

18.08.2008, 12:15
А подушки безопасности - это ваще зло в определенных ситуациях....

Американские ученые-медики из Орегонского университета, исследовавшие свойства столь распространенного в современном автомобилестроении средства защиты водителей и пассажиров, как подушки безопасности, пришли к выводу, что данное приспособление довольно «избирательно» оберегает людей, находящихся в салоне, от травм при дорожно-транспортных происшествиях.

Как отметил доктор Крэйг Ньюгард из School of Medicine at Oregon Health and Science University, являющийся автором исследования, в последние 10-15 лет подушки безопасности находились в центре всеобщего внимания автомобилестроителей и автомобилистов. Они созданы для защиты, но со временем становится понятно, что для определенных групп людей эти системы скорее создают дополнительный риск.
Были проанализировали данные о 65 тысячах аварийных случаях за 11 лет. В итоге выяснилось, что подушки безопасности обеспечивают «умеренную» защиту для людей среднего роста (от 161 до 180 сантиметров), однако повышают риск травмы у людей с ростом меньше 149 или больше 190 сантиметров. Исследователи также считают, что вес человека не влияет на вероятность травмы. Это очень важный вывод, ведь многие из современных моделей подушек безопасности используют именно вес, чтобы рассчитать степень раскрытия подушки во время столкновения. Авторы исследования советуют пассажиром высокого и маленького роста, по возможности, садиться сзади, а водителям с нестандартным ростом – отодвигаться от подушки безопасности, по крайней мере, на 30 сантиметров.
Отлично! Пойду подушки срежу! :lol: :lol: :lol: И ремни безопастности, зааодно! Они, говорят, при сильном ударе, человека напополам рвут! :D

AHgPEu
18.08.2008, 13:18
Отлично! Пойду подушки срежу! И ремни безопастности, зааодно! Они, говорят, при сильном ударе, человека напополам рвут!

И правильно сделаешь:) А что, тут многие пристегиваются? Давайте проведем опрос, кто пристегивается ремнями безопасности?:)))))
Я №1. - нет.
2.-......
3.-.......
:lol:

Джон 74
18.08.2008, 13:41
..... однако повышают риск травмы у людей с ростом меньше 149 или больше 190 сантиметров....
Отлично! Пойду подушки срежу! :lol: :lol: :lol: И ремни безопастности, зааодно! Они, говорят, при сильном ударе, человека напополам рвут! :D
ГеННадий, подушки нетрож! :lol:
Записывайся (за мной будешь) в клинику Илизарова.
Ноги пилить будем :cry: 5 см лишних... :cry:

AHgPEu
18.08.2008, 13:51
ГеННадий, подушки нетрож!
Записывайся (за мной будешь) в клинику Илизарова.
Ноги пилить будем 5 см лишних...
Магнитогорские парни настолько суровы, что отрезают у себя по 5 см с каждой ноги, чтобы проходить в рамки тестов и не пораниться при срабатывании подушек безопасности! :lol: :lol: :lol:

18.08.2008, 16:09
:lol: :lol: :lol:

DimmOn
19.08.2008, 07:14
А мы тута защиту как лыжу зимой используем :D - снег с каждым годом во дворовых проездах всё хуже чистят, поэтому по колее когда идёшь (особенно, если всё обледенело после какой-нибудь случайной оттепели) - намного душе спокойнее, когда слышишь как скребёт защита, а не картер... Так что для наших условий без защитьы даже по городу чревато...

Zuht
11.09.2008, 21:08
Господа вопрос !!!
погнул немного защиту, пострадал болт (со втулкой) который крепит защиту с переди двигателя.

Никто случайно не знает параметры этого болта ?
диаметр, длинна ?

Спасибо !

Alex177
16.09.2008, 11:56
Я когда интересовался защитой картера нашел вот такую:
"Защита картера АвтоЩИТ"

Народ, кто-нибудь ставил себе такую?

05.03.2009, 19:41
[quote="федот да не тот":2h0vuu8y]Скрипит в салоне?

Пока не разобрался :? , скрипит если и в салоне, то де-то в глубине, ближе к моторому отсеку...[/quote:2h0vuu8y]
А защита картера стоит? :D

andryukha_83
05.03.2009, 20:01
[quote="andryukha_83":38c9z8xq][quote="федот да не тот":38c9z8xq]Скрипит в салоне?

Пока не разобрался :? , скрипит если и в салоне, то де-то в глубине, ближе к моторому отсеку...[/quote:38c9z8xq]
А защита картера стоит? :D[/quote:38c9z8xq]


Да, стоит стальная. Ставил у официалов.

05.03.2009, 20:19
Да, стоит стальная. Ставил у официалов.
А не шириф случайно? :D

andryukha_83
05.03.2009, 20:30
[quote="andryukha_83":yqy2darm]


Да, стоит стальная. Ставил у официалов.
А не шириф случайно? :D[/quote:yqy2darm]

Не знаю, в акте проделанных работ по установке допов написао "Защита поддона Camry 06 (V=2,4L)" - а так название сказать не могу :(
Думаешь защита может быть источником шума???

06.03.2009, 09:39
[quote="федот да не тот":3semsai1][quote="andryukha_83":3semsai1]


Да, стоит стальная. Ставил у официалов.
А не шириф случайно? :D[/quote:3semsai1]

Не знаю, в акте проделанных работ по установке допов написао "Защита поддона Camry 06 (V=2,4L)" - а так название сказать не могу :(
Думаешь защита может быть источником шума???[/quote:3semsai1]
Если скрип не в салоне, а защита Шериф, то это она скрипит! Они недроаботаны маленько.
Выясни она это или нет. А я тебе потом скажу как это лечится.

andryukha_83
10.03.2009, 19:19
[quote="andryukha_83":9yz9vdfd]

Если скрип не в салоне, а защита Шериф, то это она скрипит! Они недроаботаны маленько.
Выясни она это или нет. А я тебе потом скажу как это лечится.[/quote:9yz9vdfd]

Выяснил, установлена защита Шериф (пришлось немного полазить под машиной в плохую питерскую погоду :( ). Что делать дальше??? Как это лечится???

11.03.2009, 20:39
[quote="федот да не тот":18hhn9o1][quote="andryukha_83":18hhn9o1]

Если скрип не в салоне, а защита Шериф, то это она скрипит! Они недроаботаны маленько.
Выясни она это или нет. А я тебе потом скажу как это лечится.[/quote:18hhn9o1]

Выяснил, установлена защита Шериф (пришлось немного полазить под машиной в плохую питерскую погоду :( ). Что делать дальше??? Как это лечится???[/quote:18hhn9o1]
Втулки меняй, на другие! Которые спереди, по сути это просто куски покрашеной трубы! :D Надо зделать такие же, но на 1,5-2 мм больше! Поменять и все!
Дилер не меняет их на новые, а подставляет туда шайбы, которые сам же при ТО теряет и скрип возвращается! :D

andryukha_83
11.03.2009, 22:24
Втулки меняй, на другие! Которые спереди, по сути это просто куски покрашеной трубы! :D Надо зделать такие же, но на 1,5-2 мм больше! Поменять и все!
Дилер не меняет их на новые, а подставляет туда шайбы, которые сам же при ТО теряет и скрип возвращается! :D

Спасибо, буду пробовать на выходных. Правда пока не совсем представляю что за втулки и сколько их там штук (просто я не присутствовал при установке защиты). :oops: . Я так понимаю это какие-то проставки между защитой и тем к чему она крепится на автомобиле. Я прав? Сколько их там штук надо модернизировать?

Руслан88
11.03.2009, 22:42
всем привет!! скажите, а может ли издавать легкие глухие хлопки на кчках на небольшой скоротси защита картера шериф?? может она открутилась??? просто как-то ни с того ни с сего стала стучать.. был сильный удар в яму я описывал ранее на пробеге еще 1000 км... но потом я проехал еще 4000 км и стуков не было.. а помто в один омент стало спереди слева постукивать...

12.03.2009, 20:23
[quote="федот да не тот":a883wvfx]


Втулки меняй, на другие! Которые спереди, по сути это просто куски покрашеной трубы! :D Надо зделать такие же, но на 1,5-2 мм больше! Поменять и все!
Дилер не меняет их на новые, а подставляет туда шайбы, которые сам же при ТО теряет и скрип возвращается! :D

Спасибо, буду пробовать на выходных. Правда пока не совсем представляю что за втулки и сколько их там штук (просто я не присутствовал при установке защиты). :oops: . Я так понимаю это какие-то проставки между защитой и тем к чему она крепится на автомобиле. Я прав? Сколько их там штук надо модернизировать?[/quote:a883wvfx]
Там их две штуки. Спереди! Проставки между подрамником и защитой! Спутать, с чем то, нереально! :D

12.03.2009, 20:24
всем привет!! скажите, а может ли издавать легкие глухие хлопки на кчках на небольшой скоротси защита картера шериф?? может она открутилась??? просто как-то ни с того ни с сего стала стучать.. был сильный удар в яму я описывал ранее на пробеге еще 1000 км... но потом я проехал еще 4000 км и стуков не было.. а помто в один омент стало спереди слева постукивать...
Смотреть надо! Может и открутилась... Может болт сорвало.

12.03.2009, 20:25
Скорее всего лопнуло...

12.03.2009, 20:30
Скорее всего лопнуло...
Точно! Может и пластиковая защита лопнула!
Шериф не лопнет 100% а пластик легко...

Руслан88
13.03.2009, 09:02
ну неужели так может на тоете за 6500 км полететь ходовая... спереди слева стучит что-то... на кочках.. да, этим колесом на пробеге 1000 я влетел в яму, что была грыжа небольшая на резине.. но потом я проехал еще 4000 км и все супер.. а помто в один миг раз и начало стучать.. мне сказалаи, что на сайлентблоке есть трещинка небольшая... ну и что стуки будут такие от нее???? та я на вольво прошлой своей летал по таким ямам что капец и все супер былт с ходовой

andryukha_83
13.03.2009, 18:53
Там их две штуки. Спереди! Проставки между подрамником и защитой! Спутать, с чем то, нереально! :D

Спасибо, буду смотреть в выходные.

andryukha_83
05.04.2009, 23:46
Спасибо, буду смотреть в выходные.

Так и не нашлось времени самому посмотреть защиту :) , а тут поехал на ТО и как только сказал, что где-то спереди шумит в начале движения и при торможении, так мастера сразу нашли причину - защита картера. Все исправили, пока не шуит!!! :D


P.S. "федот да не тот", ты был прав, причина была в Шерифе.

Руслан88
04.05.2009, 22:35
и я ехал 130 примерно .. дорога ровная.. потмо как трамплинчик.. на нем подскачил и вниз резко.. и удар об днище, об зашиту.аж исркы пошли.. сзади ехал друг сказал , были искры.. проехал назад мимо, а там от болтов наверное полосы в ряд 3 штуки, сантиметров по 30 в длину.. вот не было бы ее.. что было бы??? завтра поеду на яму гляну что там...

sf617
15.05.2009, 17:40
Я когда интересовался защитой картера нашел вот такую:
"Защита картера АвтоЩИТ"

Народ, кто-нибудь ставил себе такую?

У меня такая. Покупал за 2400, установка 700 руб.

=Maximus=
23.09.2009, 22:45
pasker.ru
а эта почему такая дешевая?
потому что паскер?

novvik
02.10.2009, 03:45
В связи с покупкой Camry озаботился установкой защиты, нашел "Шериф" и благодаря кризису всего за 1800 руб., встала идеально.

AGB
23.10.2009, 14:57
А почему никто не ставит оригинальную защиту двигателя от тайоты? Ведь такая существует, даже свой номер имеет - PZ4AL-08880-00

serenya
23.10.2009, 15:14
А почему никто не ставит оригинальную защиту двигателя от тайоты? Ведь такая существует, даже свой номер имеет - PZ4AL-08880-00

Почему не ставят.... я себе поставил 12000 назад... все тихо, без проблем

sport
23.10.2009, 17:04
оригинальная защита из чего(пластик/металл)?

wiranata
25.10.2009, 00:17
Я когда брал мне сказали что Шериф признала Тойота вроде рекомендованной... толи еще каким то в этом роде аксессуаром...

Grom
25.10.2009, 11:19
Купил в вот в екзисте зашиту за 1800р. поставил в сервисе за 400р. доволен всем рекомендую.
http://exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=534079F5

Chita
29.10.2009, 13:40
Задумался и я о защите картера....

Почитал эту ветку форума - так и не понял... На Камри Грация 97 г. стоит ставить или нет? Там вроде поперечная балка движок закрывает, хотя когда поднимали авто - балки не заметил... :?

И еще: какую брать? пластиковую или металлическую(Шериф или Алфеко)? Уж больно метал кусается по цене(3500 против 500 руб.) %) . Может у кого есть ненужная, или на разборках кто видел...

И за клиренс боюсь, но за движок еще сильнее...

Luz
05.12.2009, 00:48
Вся та-же, т.к. тем много, но к сожалению не нашлось нужной. Проблема не в шумах, не в том ставить или нет, а в том как ставить.
Поясню:
Защита уже имеется.
Крепления: 1)за ушки 2) гдето по центру и наконец 3) через П образную качергу на балку (возле катализатора).
Проблема в 3м. К защите даны закладные пластинки с резьбой, к ним приварены усики из проволоки... т.е. подразумеваться что их нужно просунуть внутрь балки через лючки(технологические отверстия) при помощи этих усиков.
Проблема: с правой стороны по ходу движения авто, лючок есть и даже подходящего размера, а вот с левой всё глухо...
Отверстия под болты присутствуют, проблема как туда засунуть эти пластинки(гайки).
на ум идёт 2 варианта:
1) Всётаки приварить проволку подлиннее и попробывать засунуть сквозь дырку в правой стороне балки через игзиб под катализотар и прочие неудобства.
2) Приварить качергу к балке
3)приварить пластинки к балке, чтобы можно было откручивать и качергу.

jimmy
05.12.2009, 18:17
2й год катаюсь с Шерифом под движком -доволен... и в жару нет перегревов и зимой помогает..
этой зимой нас снегом завалило и дорожники-педики совсем не чистят дороги -так на пузе уже привык скользить...
Зимы только 5-й день а у нас снег в ГОРОДЕ уже полтора месяца лежит и -24 уже видели с утра -жесть.. такого начала зимы с 1976 года не было... -где оно глобальное потепления мля...

predator
06.12.2009, 15:15
кто подскажет где Шериф на V30 можно купить подешевле?

jimmy
07.12.2009, 04:40
кто подскажет где Шериф на V30 можно купить подешевле?

"от производителя"
по Москве 785-12-48

Инчик
21.06.2010, 15:11
Буду ставить защиту. Зимой возле дома снег не чистят, колея - пипец просто, я на двенашке пузом скребла...
На exist.ru нашла ALFeco, BFK Group, Motodor, Novline и Protex (но на него нет ни цены, ни срока поставки). Теперь вопросы: какую ставить - сталь или алюминий, чем они отличаются. Какой из перечисленных брендов лучше и почему? Может, есть еще какие-то варианты?
Сама склоняюсь к стали, т.к. ценник на нее в 2 раза меньше...
Если вопросы глупые, извиняйте :) Я же девАчка :oops:

Александер
24.06.2010, 19:59
Защита картера вообще отсутствует,какую кто устанавливал?

Aleks007
24.06.2010, 21:05
Защита картера вообще отсутствует,какую кто устанавливал?
Третий год езжу без неё и пока не понадобилась. :D

kimis
24.06.2010, 23:08
Не знаю как называется, устанавливал у ОД при покупки авто, уже полтора года полет нормальный.

Инчик
25.06.2010, 08:51
Есть уже такая тема :) Читайте Тюнинг, там ниже висит тема. Я там вопрос задала, ответ, правда, до сих пор жду :?

Xaep
25.06.2010, 09:36
Есть уже такая тема :) Читайте Тюнинг, там ниже висит тема. Я там вопрос задала, ответ, правда, до сих пор жду :?

Надо было вчера лично спрашивать у кого-нибудь :)

Инчик
25.06.2010, 10:09
Я спрааашивала))) Мне Борис сказал "деревянную ставь" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Xaep
25.06.2010, 10:14
Я спрааашивала))) Мне Борис сказал "деревянную ставь" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

:lol:

Ну тогда для статистики, я поставил одну из двух у официалов по принципу "что дешевле" - не парюсь и не мучаюсь.

Инчик
25.06.2010, 10:24
вот и я склоняюсь к той, что попроще)) которая 2 мм, алюминий, цена вопроса примерно 1800-2200 р. Такую много брендов предлагают на Экзисте, оттуда че-нить и выберу.

kimis
25.06.2010, 23:23
вот и я склоняюсь к той, что попроще)) которая 2 мм, алюминий, цена вопроса примерно 1800-2200 р. Такую много брендов предлагают на Экзисте, оттуда че-нить и выберу.
Инчик, привет! Съездий в кунцево, там много магазинчигов каторые такими защитками барыжат и там же у них установишь, и гарантию возьмешь. Просто в экзисте купишь, ставить будешь в другом месте(сервисе), а вдруг не подойдет и будешь потом бегать менять в этот экзист. ИМХО. :Rose:

P.S. Когда я ставил у ОД, тогда и цен не знал ни на что. А как за ворота автосалона выехал, начал смотреть в интернете всё на камри и понял тогда :roll: что защиту и ксенон которую мне впарил ОД, на улице можно было поставить на 70% дешевле :oops: Но как говорится "После драки кулаками не машут"!

Karapuzik
29.06.2010, 10:13
ну по опыту: в молодость на 7000 тысячах где-то продырявил я таки поддон, но дорога была такая.. ну вобщем по таким не ездят на камри, там и на УАЗике-то опасно было, лесная дорога в каменный карьер, вобщем чудо подон порезан, а пластиковые пыльники целые, каменюка как-то хитро извернулся, вобщем если приходится ездить в таких условиях то вещь нужная защита эта наверное..слава японцам они не додумались как немчуры делать поддоны из люмиия, так что а остатках масла вылетел еще на 15 км, до нормальной трассы, ну а дальше уже на эвакуаторе, расходы на эвакуатор оказались самыми большими:))))

denis_2209
01.07.2010, 14:09
Защита нужна.

m086
02.07.2010, 06:29
Уважаемые форумчане, а номер каталожный есть у такой защиты? Если есть подскажите, пожалуйста.

kimis
02.07.2010, 09:17
Я вот точно такой ставил у ОД? полет уже как полтора года нормальный. Не посчитайте за рекламу BBB alta-karter точка РУ/index.php?productID=18707 (Буквы только переведите.)

vet97
08.07.2010, 12:29
плутая по просторам инета вот чаво нарыл - мож кому пригодицо: http://www.vse-shini.ru/karter/toyota/p1/ :wink:
вроде как цены божеские (не реклама)

vladir
14.01.2011, 14:33
Почему не ставят.... я себе поставил 12000 назад... все тихо, без проблем

Она железная или пластиковя PZ4AL-08880-00?

Leshiu
09.04.2014, 09:34
Народ, а кто в курсе какой актуальный артикул оригинала на стальную защиту картера? Смотрю старый код PZ4AL0888000 его купить не реально.

Либо их больше не выпускают в принципе, либо сменился код.

KampuMan75
09.04.2014, 13:42
Народ, а кто в курсе какой актуальный артикул оригинала на стальную защиту картера? Смотрю старый код PZ4AL0888000 его купить не реально.

Либо их больше не выпускают в принципе, либо сменился код.

_http://www.emex.ru/findauth?QueryDetail=PZ4AL0888000

Leshiu
09.04.2014, 14:16
_http://www.emex.ru/findauth?QueryDetail=PZ4AL0888000

Остаток 1шт, во всех инет-магазинах запчастей так. И цена ей на касарик меньше должен быть.

Vладимир
09.04.2014, 14:54
Народ, а кто в курсе какой актуальный артикул оригинала на стальную защиту картера? Смотрю старый код PZ4AL0888000 его купить не реально.

Либо их больше не выпускают в принципе, либо сменился код.

А оно тебе надо? переплачивать вдвое за бренд?

Vладимир
09.04.2014, 15:01
Остаток 1шт, во всех инет-магазинах запчастей так. И цена ей на касарик меньше должен быть.

А оно тебе надо? переплачивать вдвое за бренд?
Брал себе эту http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zawita_kartera/
с кодом 02538. При замене масла не надо снимать защиту, достаточно открутить лючек под масло фильтр

KampuMan75
09.04.2014, 15:03
По-моему, защиту для камрей V40 изготовляла Металлопродукция (марка Sheriff).
например, в этом документе есть прямая ссылка на производителя (для rav4): http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7BA5930505-E0D7-E0DA-BB47-85D231CAE0D7%7D/Toyota_Underrun%20protector_PZ4AL-08760-00_AIM%20000%20871-1.pdf

А вот инструкция по установке на v40, 2.4:
http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7BB0B29835-FABC-5A46-6F36-8BDAA347FABC%7D/Toyota_Underrun%20protector_PZ4AL-08880-00_AIM%20000%20859-0.pdf

Инет говорит артикул 24.0888, и в интернет-магазинах такой есть как раз на 40 2.4 (2006-)
Но на сайте производителя такого артикуа почему-то нет, но есть другие:
http://karter.ru/catalog2/3318/
24.1544 - сталь
24.1281 - алюминий

Leshiu
09.04.2014, 15:38
По-моему, защиту для камрей V40 изготовляла Металлопродукция (марка Sheriff).
например, в этом документе есть прямая ссылка на производителя (для rav4): http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7BA5930505-E0D7-E0DA-BB47-85D231CAE0D7%7D/Toyota_Underrun%20protector_PZ4AL-08760-00_AIM%20000%20871-1.pdf

А вот инструкция по установке на v40, 2.4:
http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7BB0B29835-FABC-5A46-6F36-8BDAA347FABC%7D/Toyota_Underrun%20protector_PZ4AL-08880-00_AIM%20000%20859-0.pdf

Инет говорит артикул 24.0888, и в интернет-магазинах такой есть как раз на 40 2.4 (2006-)
Но на сайте производителя такого артикуа почему-то нет, но есть другие:
http://karter.ru/catalog2/3318/
24.1544 - сталь
24.1281 - алюминий

Ну с виду чем-то похоже на оригинал, но почему то ихние артикулы не пробиваются в Экзисте, Автодоке. Хотя на сайте указано, что в Экзисте можно купить.

KampuMan75
09.04.2014, 16:49
Ну с виду чем-то похоже на оригинал, но почему то ихние артикулы не пробиваются в Экзисте, Автодоке. Хотя на сайте указано, что в Экзисте можно купить.
На яндкекс-маркете есть:
http://market.yandex.ru/search.xml?text=24.1544
http://market.yandex.ru/search.xml?text=24.0888
http://market.yandex.ru/search.xml?text=24.1281

Я на свою 30-ку брал шерифа (24.0387) в каком-то инет-магазине с доставкой. Не помню, в каком.

Только предупреждаю: на V30 для замены масляного фильтра необходимо снимаьт защиту шериф (отверстие в защите есть только для слива масла). Как на V40, не знаю.
В конце концов можно производителю позвонить и всё спросить.

kam
25.05.2014, 02:25
Я поставил у официалов при покупке (v40) сразу же металлическую защиту (менеджер очень посоветовал-настоял, говорит это надо, это без вариантов).

Сейчас она во многих местах покорябана и где-то очень сильно - много раз наезжал на неровности дороги. И сейчас иногда приходится скрябать, где дороги плохие. Так бы картером движка или АКПП скоблил по камням и неизвестно - были ли они целыми сейчас.

Очень большой минус - при замене моторного масла надо снимать защиту, что бы болт слива масла выкрутить и масляный фильтр поменять. И вот здесь пое*атся приходится сильно, т.к. крепление очень неудобное - задними болтами крепления очень неудобно ловить крепежные лапы, в которые заворачиваются эти болты крепления (очень плохо там подлезать). Уже думал - приклеить что-ли эти лапы крепления к раме машины, это бы позволило избавиться от неудобства ловли отверстий лап, куда болт вкручивается.

Собственно, предыдущий абзац - единственное отрицательное, что могу сказать по сабжу. Если меняете сами масло и очень часто - может быть имеет смысл два отверстия сделать в защите, через которые можно было бы откручивать болт слива масла в картере и откручивать/закручивать масляный фильтр, не снимая защиту.

Vладимир
25.05.2014, 09:13
может быть имеет смысл два отверстия сделать в защите, через которые можно было бы откручивать болт слива масла в картере и откручивать/закручивать масляный фильтр, не снимая защиту.

Попробуйте в подкаленном металле :) Для этого лучше сразу купить питерскую защиту с технологическим лючком (см. мои посты выше)

Shurik_designer
27.05.2014, 08:26
Господа, помогите советом. Хочу поставить композитную защиту. Нашел две марки: "ТриАВС" и "АвтоЩИТ". Кто какую пользовал? Есть отзывы?
Собственно волнует вопрос возможного гемора с установкой, т.к. производитель отечественный :D

Ну и по цене: нашел за 4000 р. Если кто знает вариант дешевле - поделитесь ссылочкой! :gc:

ToiCamr
27.05.2014, 09:55
Господа, помогите советом. Хочу поставить композитную защиту. Нашел две марки: "ТриАВС" и "АвтоЩИТ". Кто какую пользовал? Есть отзывы?
Собственно волнует вопрос возможного гемора с установкой, т.к. производитель отечественный :D

Ну и по цене: нашел за 4000 р. Если кто знает вариант дешевле - поделитесь ссылочкой! :gc:

Мы заказывали одному клиенту "АвтоЩит", вроде с виду не плохая такая. И особого гемора с установкой не было. Я пользовал оригинальную. Летом снимал,что бы охлаждения лучше было.

Prestige
29.11.2014, 21:56
Подскажите советом, может кто сталкивался.
Хотел заменить масло в акпп, и при попытке снять стальную защиту, 2 болта, которые ближе к морде, тупо проворачиваются и сидят там мертво. Болты судя по всему длиннющие.
Как лечится? Высверливать? срезать? Ампутировать?:dg:

KampuMan75
29.11.2014, 23:33
а сверх унельзя придержать "гайку"?

Бабай
29.11.2014, 23:37
Подскажите советом, может кто сталкивался.
Хотел заменить масло в акпп, и при попытке снять стальную защиту, 2 болта, которые ближе к морде, тупо проворачиваются и сидят там мертво. Болты судя по всему длиннющие.
Как лечится? Высверливать? срезать? Ампутировать?:dg:

Погреть газовой горелкой с узким факелом ........... после извлечения заменить на шпильки с гайками

Бабай
29.11.2014, 23:38
а сверх унельзя придержать "гайку"?

Видимо нет , раз спрашивает

KampuMan75
30.11.2014, 02:15
Ну мало ли, может, и не смотрел даже (раз длина болтов не определена).
У меня просто похожая ситуация бывает с защитой (Шериф). Крепится к подрамнику снизу болтами, а сверху планки с резьбой. Если отвернуть боковой пластиковый кожух, за передним колесом, там будет видно. В этом месте в подрамнике сквозные отверстия (по крайней мере на 2.4, как на 3.5, не знаю)

Prestige
14.12.2014, 20:25
Ну мало ли, может, и не смотрел даже (раз длина болтов не определена).
У меня просто похожая ситуация бывает с защитой (Шериф). Крепится к подрамнику снизу болтами, а сверху планки с резьбой. Если отвернуть боковой пластиковый кожух, за передним колесом, там будет видно. В этом месте в подрамнике сквозные отверстия (по крайней мере на 2.4, как на 3.5, не знаю)
Болты длинные, похоже что планки с резьбой, так как решали вопрос?

matveidrob
31.03.2017, 22:55
Сегодня пятница, купил по дороге домой защиту двигателя и КПП. Motodor. Чего-то выбирал долго, читал в ветках форумов... Но ехал мимо конторы и решил спросить, а в наличие были..
Завтра хочу на яму ехать, выложу фотки.
На первый взгляд - надежная, крепкая, не гнется вообще...
Цена не пугает. Не хуже конкурентов, только 2мм стали... у остальных читал 1,5 мм.. Может эта надежнее?

KampuMan75
01.04.2017, 01:15
Болты длинные, похоже что планки с резьбой, так как решали вопрос?

Да она мешала масло менять, я её и снял. Что-то подкладывал, чтобы не крутилась планка. Не помню уже. То ли ключ гаечный просовывал, толи ещё как-то )

Бабай
01.04.2017, 01:33
Да она мешала масло менять, я её и снял.

Чёй-то с вами случимши ? Послания в 14-й год отправляити :)

KampuMan75
01.04.2017, 10:49
Совесть замучала: не ответил же . Решил исправиться :D

matveidrob
12.04.2017, 09:51
Сегодня пятница, купил по дороге домой защиту двигателя и КПП. Motodor. Чего-то выбирал долго, читал в ветках форумов... Но ехал мимо конторы и решил спросить, а в наличие были..
Завтра хочу на яму ехать, выложу фотки.

Устанавливал сам, инструкция помогла. Не сложно

http://s013.radikal.ru/i324/1704/9d/5b8ffe17e81b.jpg (http://radikal.ru)

http://s42.radikal.ru/i096/1704/52/efa69404713a.jpg (http://radikal.ru)

Михаил Павлов
30.10.2017, 13:34
Дорогие автолюбители, подскажите, пожалуйста, как по качеству защиты Motodor. Слышал разное… И какую лучше брать 2 мм или 1,5 мм защиту на Camry 2017 года? По цене разница рублей 300.

soundspeed
30.10.2017, 18:12
ссылки размещать не стоит, ибо с одним сообщением вы сразу так на спамера смахивать начинаете...
А по теме, чем толще, тем лучше наверно...

Vладимир
30.10.2017, 23:59
Дорогие автолюбители, подскажите, пожалуйста, как по качеству защиты Motodor. Слышал разное… И какую лучше брать 2 мм или 1,5 мм защиту на Camry 2017 года? По цене разница рублей 300.

У меня сия защита.Не жалуюсь.Спасала несколько раз. Преимущество от других производителей, для 40-ки защита со снимающимся лючком для замены фильтра без снятия тяжелой/массивной защиты.