PDA

Просмотр полной версии : стук в рулевой рейке 30-ка 2002 г европа



sam48
02.07.2010, 20:38
На моей 30-ке во время поворота руля в прво или лево в рейке происходит глухой стук -но только когда машина стоит на месте-во времядвижения такого нет все нормально-ето что рейке трындец или всетаки крестовина рулевого вала нижняя?стук происходит при повороте руля гдето на 45 градусов поворота руля и в право и в лево -но подчеркиваю на ходу такого нет -кто сталкивалса с етим подскажите плс

sam48
10.07.2010, 20:40
Что никто не ответит да :( хоть намекните де искать :evil:

Kramer
12.07.2010, 08:23
врят ли рейка.
может где то в подвеске гуляет.
хотя у меня тоже вродь чото стучит и люфтит..
проверь карданчик рулевой :)

sam48
12.07.2010, 18:46
Kramer ты думаешь все таки ето крестовинка рулевого вала -нижняя скорее всего да ?а как ее проверить только снимать :( я уже взял новую на днях заеду к своим пусть перепресуют ее-но опять таки если снимут етот вал а крестовина нормальная и незакусывает :shock: -поподалово тогда :cry: хоть и недорого по деньгам :lol: -но выхода нет тока так можно проверить -а то мне спецы тут уже на рейку распрягают :P

sam48
21.07.2010, 17:50
Все тема исчерпана господа Камриводы :D -все дело в незакрученных болтах крепления рулевой рейки :shock: -вот и вся проблема :Yahoo!: Так я уже все болты которые тока мона докрутил и подушек и стоек -теперь ниче не хрустит и не стучит -советую и всем так сделать :P в первую очередь Но крестовинку рулевого я всетаки поменял хоть она и несильно закусывала но люфт был-теперь машинка на всех неровностях ведет себя супер вруль ниче не отдает :) я доволен как слон :lol: всем спасибо за участие если ктото и учавствовал :D

Владимир032
16.02.2011, 17:59
Здравствуйте,поиском пользовался, не нашел решение для моей проблемы, подскажите пожалуйста или киньте ссылку, появился стук в рулевой рейке при повороте руля (будь то стоишь либо едешь). Вначале было редко, сейчас все чаще. Выявил, что имеется люфт валика, который выходит из рулевой рейки.В соединении валика этого и нижнего карданчика все ок. Возможно ли поменять этот валик отдельно, или нужно попробовать подтянуть рейку для начала? Может подшипник разбился? или что то может быть еще? Заранее спасибо. P.S. рейка сухая.

2372157
17.02.2011, 04:25
.........нужно попробовать подтянуть рейку для начала......
Да можно , только контргайку надо тянуть аккуратно, \тянет за собой регулировку\, лучше делать вдвоем......

Владимир032
17.02.2011, 14:59
нужен ли специснтрумент для подтяжки рулевой рейки? и если не поможет, скажите рулевую рейку можно перебрать (видел продаются какие-то ремкомплекты)?

2372157
17.02.2011, 22:49
нужен ли специснтрумент для подтяжки рулевой рейки? и если не поможет, скажите рулевую рейку можно перебрать (видел продаются какие-то ремкомплекты)?

1. Т- образный ключ для регулировки , для контргайки большой вроде на 32....
2. Есть специализированные конторы , у них есть и запчасти и главное ОПЫТ , работа очень деликатная чем может показатся на первый взгляд .......