PDA

Просмотр полной версии : А как у Вас ведёт себя????



Oleg
06.07.2010, 12:01
Всем добрый день подскажите пожалуйста Вот сегодня озадачил знакомый говорит как то не едет у тебя машина брал у меня её и ездил в другой город! Спрашиваю что да как??? В общем ситуация такая: говорит как то вяло она разгоняется. Т.е. при плавном разгоне всё идёт как положено, а при резком нажатии на педаль газа неохотно разгоняется, сам он мастер моторист машина в нормальном состоянии 2003 год европеец,Заправляюсь 92 бензином! поменяны масла в коробке и в двигателе, фильтра поменяны, инжектор промыт, ДМРВ и заслонка тоже помыты, сканер подключили всё в порядке показания в норме, думаю да ну и фиг с ним мне хватает ))), но решил позвонить знакомому на такой же камри и говорю у тебя как едет? он говорит что спидометр ложит без проблем и с места если газ хорошо нажмёшь в букс уходит!!! А у меня такого нет!!! Я понимаю что машина не для гонок да и не гоняю особа с ребёнком постоянно езжу, но нормальное ли это поведение просто если это неправильная работа чего то??? то оно приведёт к каким то последствиям . Отпишитесь пожалуйста у кого как ведёт себя авто!!! Просто склоняемся к катализатору!!!
Кто нибудь его убирал??? и как себя авто после этого ведёт???Заранее спасибо!

Kamric
06.07.2010, 13:02
Просто склоняемся к катализатору!!!
Кто нибудь его убирал??? и как себя авто после этого ведёт???Заранее спасибо!
Не надо с жигулевскими подходами лезть в япотехнику! Без обид, но это неправильно. После вырезки могут начатся проблемы с расходом топлива да и мало ли что. Япы очень точные (машины) и не терпят колхоза.

sergeycure
06.07.2010, 14:39
У меня машинка ведёт также как и у вашего друга!Нужно с места рвануть или ускориться на педальку нажал и понеслась,а если тапку в пол то нехило вдавливает в кресло!Заветной кнопкой на акпп и то редко пользуюсь!И это на 2.4,на 3.5 ваше наверно космос!В вашем случае 100% под замену свечи и лямбда датчик и будет у вас машинка как надо! :D

Oleg
07.07.2010, 06:50
А у меня как раз таки нет такого ускорения, доже с O/D (((( Так про лябда зонд разве диагностика его не показала бы??? и про свечи стоят иридиевые почти новые прошли 10-15 тыс!!!! Поэтому и не знаю на что грешить(((!!!

sergeycure
07.07.2010, 11:58
Если свечи новые,то менять не надо!А вот лямбда датчик от нашего бензина может работать не так как надо!Это я Вам говорю по своему опыту-диагностика может не показать отклонения в его работе!Дело в том,что я не так давно купил камри,досталась мне машина за символическую плату,т.к была арестованной,я на ней не ездил,а сразу отдал в ремонт для смены жидкостей,небольших кузовных исправлений,подкраски и т.д(машина стояла год на приколе в аресте).Так вот эти ремонтники на ней ездили до и после смены лямбды и все в один голос подтвердили смену характера динамики после замены датчика лямбды!Думаю ситуация была как у Вас!Лямбда зонд менялся который в моторном отсеке на коллекторе закрытом серебристым экраном!Замена его буквально дело пары минут!Советую Вам конечно сначала его одолжить у друга на часик,поездите и поймёте-произошли изменения или нет,а то цена на него не совсем демократичная!Удачи!

Aleks007
07.07.2010, 14:03
У меня то же тупа разгоняется с АКПП, я у своей V-40 грешу на электро мотор заслонки газа,при резком нажатии на педаль моторчик открывает заслонку газа очень плавно и за этого нету хорошей динамики. :cry:

Oleg
08.07.2010, 05:17
Понятно, попробую! Спасибо большое за совет! Если у кого есть ещё что дополнить пишите буду признателен!