PDA

Просмотр полной версии : Что делать после покупки?



16.06.2006, 21:44
Я заказал и жду в июле 3,5 литра машину. Интересно следующее:
что с сигнализацией на машине, нужно ли ее менять (и начто) и как смена сигнализации может повлиять на "поведение" автомобиля, каким образом еще обезопасить себя от угона (титановая капсула для "мозгов" и т.п.);
какой парктроник, можно ли его продублировать или поменять на визуальный ( с указанием шкалы и расстояния до объекта), как работают датчики при приближении препятствия сразу с нескольких сторон автомобиля;
есть ли у кого-нибудь опыт обмена стандартных дисков и резины на 17-дюймовые диски с более качественной резиой у дилера, или лучше просто купить еще один комплект на стороне (не тойтовские диски);
как работает музыка, нужно ли что-то делать дополнительно;
что с ключом: прочитал здесь, что если длительное время удерживать ключ (или что-нибудь взамен ключа) провернутым в замке двери, окно водителя открывается, а стандратная сигнализация не срабатывает.

Все кто ответит заранее спасибо!

P/S
Не ужели шумоизоляция и внутренняя отделка хуже, чем на предыдущей камри, на авенсисе, аккорде, или максиме?

soundspeed
17.06.2006, 00:18
Я заказал и жду в июле 3,5 литра машину. Интересно следующее:
что с сигнализацией на машине, нужно ли ее менять (и начто) и как смена сигнализации может повлиять на "поведение" автомобиля, каким образом еще обезопасить себя от угона (титановая капсула для "мозгов" и т.п.);
какой парктроник, можно ли его продублировать или поменять на визуальный ( с указанием шкалы и расстояния до объекта), как работают датчики при приближении препятствия сразу с нескольких сторон автомобиля;
есть ли у кого-нибудь опыт обмена стандартных дисков и резины на 17-дюймовые диски с более качественной резиой у дилера, или лучше просто купить еще один комплект на стороне (не тойтовские диски);
как работает музыка, нужно ли что-то делать дополнительно;
что с ключом: прочитал здесь, что если длительное время удерживать ключ (или что-нибудь взамен ключа) провернутым в замке двери, окно водителя открывается, а стандратная сигнализация не срабатывает.

Все кто ответит заранее спасибо!

P/S
Неужели, шумоизоляция и внутренняя отделка хуже, чем на предыдущей камри, на авенсисе, аккорде, или максиме?
Эдик, превед!
Ну, что я хочу тебе сказать, в чем-то ты прав, в чем-то нет. Давай по порядку:
Шумоизоляция, действительно, в новой модели хуже, чем в предшественнике. Сразу скажу, что это поправимо, причем относительно разумной суммой. Достаточно нормально зашумить весь пол, ну, в крайнем случае ,колесные арки и центральный тоннель.
О парктронике.
Доукомплектовать штатный парктроник индикационными табло нельзя. Во всяком случае ,мне неизвестно, чтобы кто-нибудь такое делал. А вот, заменить систему парктроников полностью, абсолютно реально. Есть модель датчиков (parkmaster), которые как родные встанут в отверстия от штатных. Если ездил на мерседесах , оборудованных штатными парктрониками, то паркмастер, работает точно так же. Если нет, найди инфу в нете. Ее там полно!
Охрана.
От "родной" сигнализации тебе не избавиться! Даже не думай об этом! :twisted: А вот добавить к ней еще защиты-нужно!
Что добавить ? Это уже стало философией. Вот тут один товарищ советует экселенты, рулевые блокираторы... Я не знаю, хорошо это или нет, да и не в этом суть. Понимаешь, для того, чтобы понять, что ставить, информации о марке авто и двигателе, явно не достаточно.
При подборе охранного комплекса, во внимание берется следущая информация:
Застрахован ли автомобиль.
Где будет стоять днем/ночью (я имею ввиду охраняемый или нет паркинг)
На какое время и как часто, автомобиль ,возможно, будет оставаться без присмотра.
Сколько человек будет допущено к управлению.
Все эти сведения нужны для того, чтобы построить систему охраны под конкретный авто, максимально эффективно, не переплачивая денег за "воздух".
От себя добавлю. Однозначно ,нужно ставить замок капота (про них уже был спор на этом форуме), защищать диагностический разъем, ну и поставить дополнительный иммобилайзер с двумя блокировками (рекомендую биокод).
Все другие компоненты (замки кпп, рул. вала, сигнализации, пейджеры, блокираторы тормозной системы, и.т.п...), рекомендовать нет смысла, пока ты не ответил на приведенные выше вопросы. Про защиту "мозгов" из титана, ты конечно загнул :D , она изготавливается из стали, толщиной 5мм. Однако в новой камри, ставить ее нет смысла, так как мозги находятся под капотом. (Собственно грамотно установленного замка вполне достаточно!)
Кстати, открывающиеся от ключа окна, не что иное, как система комфорт. Элементарно сделать так, что работать она будет только на закрытие. Ее кстати можно подключить к доп. установленной сигнализации. При постановке на охрану,(если какое нибудь окно приоткрыто), оно автоматически будет закрываться. Кстати, штатная сигнализация включается через 30 сек. после постановки на охрану и работает на открытие дверей. Ее можно модернизировать!
Про штатную музыку.
Как человек, профессионально занимающийся только серьезными аудио-видео системами, могу сказать, что звучание штатной аудио системы в новой камри, меня действительно порадовало! Но понимаешь в чем дело, люди- то все разные! Что русскому хорошо... Лично я считаю (если не заморачиваться видео), штатную систему можно оставить. Ну, в крайнем случае доукомплектовать ее сабвуфером. Хотя, хозяин-барин! Вот уже со дня на день начнем заряжать по аудио-видео как раз camry new 3.5L, если есть желание, приезжай. Послушаешь, посмотришь... В приватной беседе и про охрану больше могу рассказать.
Колеса.
Вот тут я полный профан, так же как и ты, потребитель. Но есть на этом форуме сведующие люди. Подскажут!
Вот, собственно и все.
Удачи!
SOUNDSPEED, в миру Сергей :D

18.06.2006, 00:02
Твой мэйл можно здесь найти?

А где можно сделать шумоизоляцию? (Может быть шум мощного двигателя должен быть слышен в салоне, это все же помощнее, чем предыдущая камри, а сравнивать с Е-шкой или 5-кой нет смысла, тем более, что новая 5-ка страдает аналогичной проблемой).

В общем если авто будет стоять на стоянке смысла ставить замороченную охранную систему нет? Может быть действительно поставить что-нибудь типа нашего Excellent Capital, где не требуется носить спец брелок, но уровень защиты достаточно высокий?

А на R5 нет памяти сидения водителя?

18.06.2006, 00:08
ВОПРОС ТАКОЙ: что делают обладатели Камри, чтобы обезопасить себя от угона тачки среди бела дня. К слову, по статистике одни из самых угоняемых японок - аккорд и камри.
Не давно у знакомого не смогли угнать днем возле работы аккорд, но еще не понял почему: у него стояла какая-то сигналка + цезарь сателлит.

soundspeed
18.06.2006, 09:58
Эдик! Активнее работай поиском :D , тема охраны новой камри я считаю уже на этом форуме избита. От себя добавлю: Если ты ограничишься по охране стандартным набором (экселент, замок кпп, и.т.п..), скорее всего тебя постигнет участь твоего товарища на аккорде. (принцип угона аккорда идентичен тоетовскому!).
Как человек профессионально занимающийся автомобильной охраной около девяти лет, рекомендую делать не стандартную защиту. Просто поверь мне. :D

18.06.2006, 22:58
От себя добавлю. Однозначно ,нужно ставить замок капота (про них уже был спор на этом форуме

Однозначно я попал зимой с этим уродским замком. В жизни больше его не поставлю! :evil:
Вскрывали в сервисном центре. Заел зимой. Видимо вода попала и замерзла. Порвался троссик.
Открыли за 30 секунд (!!!!) 8)
Цена установки была под 350 у.ё. в Тойоте-Битца.

Самая лучшая сигнализация - это РОСНО (или что-то в этом духе).

soundspeed
18.06.2006, 23:53
Тебя развели! Диллерская установка, ну об этом говорили уже.
При нормальной установке, процент рекламаций ничтожно мал! Себе лично, устанавливаю замок капота на все авто! По прежнему утверждаю, без замка капота, любая охрана-выброшенные деньги!

soundspeed
18.06.2006, 23:56
По поводу каско. При страховом случае, теряешь часть денег, времени , нервов! И снова год ждать авто :D

Нур6
21.09.2007, 09:30
[quote="soundspeed"]Эдик! Активнее работай поиском :D , тема охраны новой камри я считаю уже на этом форуме избита. От себя добавлю: Если ты ограничишься по охране стандартным набором (экселент, замок кпп, и.т.п..), скорее всего тебя постигнет участь твоего товарища на аккорде. (принцип угона аккорда идентичен тоетовскому!).
Как человек профессионально занимающийся автомобильной охраной около девяти лет, рекомендую делать не стандартную защиту. Просто поверь мне. :D[/quot
Будь другом скинь пожалйста мне на Nur6@list.ru перечень нестандартных решений по исключению угона камри. Спасибо

ares
21.09.2007, 11:25
а каким образом можно подключить сабвуфер к родной аудиосистеме? Саб и усилок на него остались от старой машины!