PDA

Просмотр полной версии : Отключил АБС



юра-нск
07.07.2010, 16:11
Если встать лицом к капоту то слевой стороны блок АБС, я отключил его. Горит чек, ручник и абс. так если поездить недельку то ничего страшного не будет? мне просто нужно чтоб километраж не мотал одометр

Alec
07.07.2010, 17:04
Коробка будет неадекватно работать, как в аварийном режиме...

MagMan
07.07.2010, 17:12
а я вот решил проверить износ тормозных колодок. Авто на «паркинг», на «стояночный тормоз». Поддомкратил, снял колеса, посмотрел, поставил обратно, опустил авто, завел, и…комп выдал ошибку:CHECK VSC SYSTEM, так же горят значки АБС, курсовой устойчивости. Что это значит и как с ней бороться? СПАСИБО

юра-нск
09.07.2010, 10:01
а как ещё можно спидометр остановить? У меня стоит кнопка подмотки вверх, не знаю установленная либо просто фишка родная, а мне надо отключить на пару дней чтоб не матал он. как понял при помощи абс это не лучший вариант

VOVK71
10.07.2010, 15:20
а как ещё можно спидометр остановить? У меня стоит кнопка подмотки вверх, не знаю установленная либо просто фишка родная, а мне надо отключить на пару дней чтоб не матал он. как понял при помощи абс это не лучший вариант

Надо просто честно попросить у папы афту на пару дней и не заморачиваться с порчей тонких электронных схем. Дороже выйдет...

Ну, а если серьёзно, ИМХО самый простой способ - вытащить приборку и снять с нее штекер, по которому приходят импульсы для спидометра (методом научного тыка). Микросхема, управляющая работой одометров, находится в приборке и без входящих импульсов работать не будет.