PDA

Просмотр полной версии : Как отмыть кузов от воды с примесью извести?



rivindell
08.07.2010, 17:05
Всем привет!
Вчера в деревне сполоснул машину водой, которая оказалась с примесью извёстки как мне потом
сообщили, вода такая интересная в деревнях наших из кранов течет.
В связи с этим остались белые разводы на кузове(камри чёрная) и стеклах, заехал на мойку ,
но не смогли все отмыть, хотя бОльшая часть отошла. На мойке мне предложили сделать полировку,
но если честно не очень хочется... Может имеет смысл помыть ее еще 2-3 раза или помыть Силитом?
Вроде некоторые люди говорят силит отлично выводит извёстку, только боюсь за лакокрасочное покрытие.
Кто сталкивался с подобной проблемой или разбирается в данной теме, прошу подсказать.
Заранее спасибо!

Timofey
24.07.2010, 22:12
Я бы отсперител вайтспиритом, но после все будет затерто и придется полировать... За то так 100% гарантия хорошего результата и ЛПК сохранишь...

Perl323
24.07.2010, 22:41
Это скорей соли жесткости у вас отложились. Попробуйте не тереть сильно тряпочкой в лимонной кислотой попробовав в невидном месте. Или уксус, только разбавьте и тоже не невидном месте проверьте и что б не исцарапать ЛКП(не тереть сильно, просто смачивать). Силит, который для снятия водяного камня, как пишут на бутылках их, или накипи в чайниках тож подойдет по сути( но скорей концентрацию тож уменьшить разбавив водой),но спробовать на ... невидном месте.
Уайт спирит не вступает в реакцию с этими солями,он поможет лишь их содрать с ЛКП.ИМХО.

kimis
25.07.2010, 00:24
Сильно не переживай, с третей или четвертой мойки, естественно в тени и на мойке, уйдет само по себе.
Наверняка мыл в деревне солнышке, т.е. не в тени, да? Просто любая мойка авто, даже на специалезированной мойке, моется в тени, т.е. не под солнцем. Если моешь на солнце машину, ее нужно очень быстро на сухо вытирать, не успел, останутся разводы типа твоих и это с любой водой.
Ну или полирни ручной черной полиролью. От ручной то ни чего плохого не будет ЛКП, ну естесно не до фонатизма натирай :mrgreen:

alexa191919
30.07.2010, 10:53
попробуй силитом, я свою постоянно так мою, стоит под мостом и периодически капает на машину, с лкп всё окей.