PDA

Просмотр полной версии : Пузырится масло в АКП V40



slay751
13.07.2010, 19:15
Много читал про автоматы в разных темах, но мой случай не описывается. Пенится масло, но уровень на нагретой АКП немного ниже уровня, проверяется на нейтрале при заведенном двигателе.Масло в автомате оригинальное (заливали при мне у диллера). Может кто разьяснить почему? И все-таки насколько это чревато последствиями?

2372157
13.07.2010, 23:44
Много читал про автоматы в разных темах, но мой случай не описывается. Пенится масло, но уровень на нагретой АКП немного ниже уровня, проверяется на нейтрале при заведенном двигателе.Масло в автомате оригинальное (заливали при мне у диллера). Может кто разьяснить почему? И все-таки насколько это чревато последствиями?

Чойто недочитал видимо... :D
Уровень смотрится в положении паркинг, и он у тебя похоже выше нормы..... потому и пенится....либо масло тебе налили неродное , в любом случае такого быть не должно ,если насос будет глотать периодически вместо масла пену со временем может крякнуть АКПП. :)

Greencell
14.07.2010, 14:28
То что пенится это не оч хорошо! Если тебе заливали у диллера тогда едь к ним и выкатывай притензии...

slay751
15.07.2010, 20:47
Да дилеры вообще не профессионально себя ведут, попробую в паркенге проверить!

Greencell
16.07.2010, 09:01
Да дилеры вообще не профессионально себя ведут, попробую в паркенге проверить!

Уровень масла проверяй стоя на месте, раза 3-4 пройдись по всем ступеням вверх-вниз интервал между ступенями 1-2 сек. после чего ставь на паркинг и смотри щуп

2372157
16.07.2010, 23:35
Да дилеры вообще не профессионально себя ведут, попробую в паркенге проверить!

Уровень масла проверяй стоя на месте, раза 3-4 пройдись по всем ступеням вверх-вниз интервал между ступенями 1-2 сек. после чего ставь на паркинг и смотри щуп

:o :lol: :ROFL:

slay751
18.07.2010, 19:43
Масло блин почти прозрачное плохо уровень видно только по пузырям и ориентируюсь. Но даже при новом методе проверки уровня (рекомендованном здесь) все равно немного меньше уровня!

Greencell
19.07.2010, 00:22
Масло блин почти прозрачное плохо уровень видно только по пузырям и ориентируюсь. Но даже при новом методе проверки уровня (рекомендованном здесь) все равно немного меньше уровня!


Чеки остались?! Едь к диллерам! Я сам работаю в автосервисе и мы занимаемся АКПП, такие случаи были! Лучше поменяй, Делай полную замену!

ddt
19.07.2010, 08:26
http://www.tahoe.ru/index.php?do=static&page=answer

Дельная статья про АКПП.

slay751
20.07.2010, 14:02
Очень познавательная статья, спасибо. Чеки у меня остались, но замену делал 5 мес назад, поэтому навряд-ли что-то получится.