PDA

Просмотр полной версии : Флуд про NEW Camry



30.05.2006, 12:00
Купил на днях R5,

Заводится ключом или кнопкой? Если ключем он складывается?
Как по резвости, не туповато, когда с места резко трогаешься?

30.05.2006, 12:13
Купил на днях R5, хотя о японцах раньше и не задумывался. Просто несколько неожиданно быстро продал свою предыдущую машину и пришлось принимать скоропалительное решение - типа растерялся, что брать :shock: :lol: . Друг при обмытии продажи настоятельно порекомендовал "отбросить понты" и взять новую камрюху. Утром я уже летел в Москву, пил кефир и думал, ну не м..к ли я? А на следующее утро уже будил друга сигналом новой машины, опасаясь, что услышу от него что нибудь типа: да я пошутил. Короче, теперь вот на таких форумах выясняю, что же я взял :roll: :lol: ПРоехал более тысченки до дома, впечатления пока положительные. Учитывая, что пересел с 310-сильной машины, могу сказать, что движок у япошек удался, как и коробка. Подвеска для меня показалась уж слишком американской, но по приезде переобул в 17 дюймовый 225х50 мишлен и ездить стало поприятней. Короче, машина отлично подходит для междугороднего сообщения - тиха, тяговита, за всю дорогу расход не выходил за рамки 10 литров.(это после 22 литров на предыдущей) Правда большую часть дороги я держался в диапазоне 100-130 и только после первой тыщи стал добавлять до 160-ти. Тахометр на 160-ти даже не доходил до 3000 оборотов. Климат комфортно работает, штатная музыка правда.... ну да за такие деньги.... В общем отличный автомобиль для тех, кто уже "налетался" и хочет душевного покоя. Из минусов - дебильная система открытия багажника, тяжело возвращаться от кнопки и свободного доступа к обычному ключу, дешевенькая кожа, как по качеству, так и по пошиву, поносный цвет пластикового "дерева". Но это компенсируется безукоризненной работой всех агрегатов, комфортом и, надеюсь, надежностью. Да и внешне она мне понравилась, после того как поставил новые колеса. Жена уже второй год пытается уложить короллу, пока безуспешно. это вселяет оптимизм :lol:

поздравляю, надеюсь будете делиться впечатлениями от нового преобретения - плюсы, минусы. Кстати, а от куда Вы и как это получилось так быстро получить машинку :wink: Удачи на дорогах

Непонятный
30.05.2006, 19:37
Всем нынешним владельцам новой камри и будущим - приветы! Заказал вот себе ее - будет в июле. Хочу влиться в семью фанатов камри - надеюсь она не разочарует - а то всю жизнь проездил на б/у и европе - новая и япония в первый раз. А пока буду с интересом читать отзывы.

soundspeed
30.05.2006, 20:50
Всем нынешним владельцам новой камри и будущим - приветы! Заказал вот себе ее - будет в июле. Хочу влиться в семью фанатов камри - надеюсь она не разочарует - а то всю жизнь проездил на б/у и европе - новая и япония в первый раз. А пока буду с интересом читать отзывы.
Правильное решение! И подпись по теме :D

30.05.2006, 21:16
Всем нынешним владельцам новой камри и будущим - приветы! Заказал вот себе ее - будет в июле. Хочу влиться в семью фанатов камри - надеюсь она не разочарует - а то всю жизнь проездил на б/у и европе - новая и япония в первый раз. А пока буду с интересом читать отзывы.

Вто-вот такая же ситуевина. ЖДу любых отзывов особенно отрицательных, но пока нигде не вижу. Не знаю плохо это или хорошо. Сегодня заказал в другом салоне - жду где раньше стрельнет (проблема в том что хочу черную R5). правда говорят будет в августе :( Народ у кого есть делитесь не стесняйтесь :)

31.05.2006, 08:36
Всем нынешним владельцам новой камри и будущим - приветы! Заказал вот себе ее - будет в июле. Хочу влиться в семью фанатов камри - надеюсь она не разочарует - а то всю жизнь проездил на б/у и европе - новая и япония в первый раз. А пока буду с интересом читать отзывы.

Вто-вот такая же ситуевина. ЖДу любых отзывов особенно отрицательных, но пока нигде не вижу. Не знаю плохо это или хорошо. Сегодня заказал в другом салоне - жду где раньше стрельнет (проблема в том что хочу черную R5). правда говорят будет в августе :( Народ у кого есть делитесь не стесняйтесь :)
Такая же фигня.... черная R5.... но поставили на октябрь... ищу административный ресурс дабы подвинуть срок хоть на пару месяцев.

31.05.2006, 09:09
Все хотят черную R5. По желаемому цвету можно регионы уже отгадывать :D . Для меня, например, черный цвет - легче :o . Но последюю черную бэху помню. Точнее то, как "вешался" с этим цветом. И из-за климата и из-за проблем с содержанием лако-красочного покрытия. Хотя Камри в черном цвете выглядит эффектно.

RUStm
31.05.2006, 09:16
Да уж,чёрный цвет это красиво,но только когда чисто и наполиролено. А у меня другой цвет,кроме чёрного,субординация не позволяет :cry: машина то служебная 8) .Кстати полирую только сам,никому не доверяю такую ответственную работу :D

DimmOn
31.05.2006, 12:49
Все хотят черную R5. По желаемому цвету можно регионы уже отгадывать :D . Для меня, например, черный цвет - легче :o . Уже лет 10 последние ничего кроме серебра не беру. Но последюю черную бэху помню. Точнее то, как "вешался" с этим цветом. И из-за климата и из-за проблем с содержанием лако-красочного покрытия. Хотя Камри в черном цвете выглядит эффектно.

Тоже долго мучался, какого цвета R4 заказать :twisted:
При всем желании заказать черную с бежевым салоном неожиданно для себя заказал 776 цвет (оливковая, светлозеленая или какая - на главной странице сайта в заставке такой цвет на корме камрюхи) :lol:
Сейчас машина черная (Ниссан -Тино, правый руль), при всех плюсах черного цвета в самом деле за ним ухаживать %)
Вот только прибытие обещают аж в сентябре :o

Alexander
01.06.2006, 11:22
Кстати, кто подскажет, какое давление лучше сделать на резине 225х50 R17W ? С учетом того, что езда предполагается активная и дороги позволяют использовать все возможности двигателя.

ответы тут
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=109

01.06.2006, 12:03
Да уж,чёрный цвет это красиво,но только когда чисто и наполиролено. А у меня другой цвет,кроме чёрного,субординация не позволяет :cry: машина то служебная 8) .Кстати полирую только сам,никому не доверяю такую ответственную работу :D

Значит черный цвет является проблематичным в плане ухода (в смысле грязнючий)??? Я хотел заказывать 1G3 (серый металлик, друг сказал что смотрится не очень, вид фар теряется. Сказал что понравился темно фиолетовый- Я такова даже не видел, может это тот что светло синий??? - КТО ВИДЕЛ???) Может быть красный кто видел поделитесь впечатлениями (он ярко красный или ближе к бордовому????) , а то придется заказывать черный :cry:

01.06.2006, 12:40
вот такая тема на форуме офф. сайте тойоты:

После 2000 пробега имею проблемы с АКПП на 3,5 литровой машине. 2 ая передача не работает, сервис ничего не знает, только начали читать умные книжки. Впечатление о ТОЙОТЕ в целом испортилось, тем более что на предыдущей (2005г, 3литра) были стуки в подвеске и куча "мышей" по салону.
Может кто знает, где их теперь собирают ? К нам приходят пароходами из Японии, но на их сборку не похоже

01.06.2006, 12:44
Заказал серебристый будет в октябре. хотел черный но будет только в конце декабря. не желею смотрю в городе серебро и оч нравится

RUStm
01.06.2006, 12:45
To Laxmatiy

Видел синюю,номер цвета не знаю,но смотрится очч красиво :good:

Гартунг Юрий
01.06.2006, 12:55
А мне больше белая нравится, хотя у свмого темно серая. :)

Alexander
01.06.2006, 13:02
А мне больше белая нравится, хотя у свмого темно серая. :)

Белая имхо отлично смотрится только на хром дисках радиуса так 18-20 :D
иначе холодильник получается...
правда белый белому рознь... бывает тройной лак и тогда блестит круче серебра... но с завода такие не сходят, только самому заливать...

Гартунг Юрий
01.06.2006, 13:17
Белая имхо отлично смотрится только на хром дисках радиуса так 18-20 :D
иначе холодильник получается...
правда белый белому рознь... бывает тройной лак и тогда блестит круче серебра... но с завода такие не сходят, только самому заливать...
Кому что, но я видел белую Камри, и мне она понравилась, особенно тонированная.

01.06.2006, 13:43
To Laxmatiy

Видел синюю,номер цвета не знаю,но смотрится очч красиво :good:

Так она светло синяя или все таки с темно синяя с фиолетовым отенком? И вообще мне интересно что в той же Тюмени заказ на цвет не принимают, бери то что идет на авто центр, башляя такие бабки и не можеш выбрать цвет :cry:

01.06.2006, 14:02
Да уж,чёрный цвет это красиво,но только когда чисто и наполиролено. А у меня другой цвет,кроме чёрного,субординация не позволяет :cry: машина то служебная 8) .Кстати полирую только сам,никому не доверяю такую ответственную работу :D

Значит черный цвет является проблематичным в плане ухода (в смысле грязнючий)??? Я хотел заказывать 1G3 (серый металлик, друг сказал что смотрится не очень, вид фар теряется. Сказал что понравился темно фиолетовый- Я такова даже не видел, может это тот что светло синий??? - КТО ВИДЕЛ???) Может быть красный кто видел поделитесь впечатлениями (он ярко красный или ближе к бордовому????) , а то придется заказывать черный :cry:

черный проблематичен не только в плане ухода. На нем виден малейший скол или царапина. У меня машине пять месяцев, а она уже вся в мелких царапинах :shock: в сентябре придется делать полировку, обалдеть :cry:
Смотрится конечно содидно, но пока новая. Удачи с покупкой.

01.06.2006, 14:13
вот такая тема на форуме офф. сайте тойоты:

После 2000 пробега имею проблемы с АКПП на 3,5 литровой машине. 2 ая передача не работает, сервис ничего не знает, только начали читать умные книжки. Впечатление о ТОЙОТЕ в целом испортилось, тем более что на предыдущей (2005г, 3литра) были стуки в подвеске и куча "мышей" по салону.
Может кто знает, где их теперь собирают ? К нам приходят пароходами из Японии, но на их сборку не похоже

нет ни одной марки машин о которых хотя бы раз не написали плохой отзыв. Тем более о новой модели. Так что пока не стоит обращать на единичные плохие отзывы, че зря расстраиваться
Вообще, покупка новой модели имеет ряд плюсов и минусов. Желание обладать новым, современным, пока редким автомобилем должно перевешивать риск купить "сырую", малоизученную модель 8)

01.06.2006, 14:47
Димастый
нравится твой оптимизм вселяет надежду ожидания

01.06.2006, 18:35
а из достойнств

RUStm
01.06.2006, 19:24
To Laxmatiy


Она просто синяя без всяких оттенков,металик вроде

01.06.2006, 21:27
Первые впечатления!

1. Конечно же вставки "под дерево" поносного цвета (планирую заменить на алюминий). Тоже касается "дешевого" пластика аудио и климатической системы.
Какая гармония у обладателей в формулировке цвета вставок :lol:
Не узнавали, у дилеров можно заказать комплект замены (аллюминий я так полагаю, тоже будет пластмассовым) ? Правда как тогда быть с рулём? :( И еще интересно, можно ли у дилеров заказать вместо штатной для России аудио системы, блок с навигационной системой, который ставят на некоторые комплектации для Америки? В поездках использую постоянно карманный Гармин, но он не удобен малым экраном

волков андрей
02.06.2006, 09:58
Салонные вставки стоят 400 долларов, укого какая инфа?Мне предложили дерево но по темнее.Кто нибудь видел в продаже дефлектор капота и оконные?Буду признателен за информацию! :x

02.06.2006, 11:01
Салонные вставки стоят 400 долларов, укого какая инфа?Мне предложили дерево но по темнее.Кто нибудь видел в продаже дефлектор капота и оконные?Буду признателен за информацию! :x

по поводу вставок - можно сделать что угодно, вот например
http://www.soundspeed.ru/index.php?id=1&artid=23

по поводу дефлекторов узнаю в понедедьник, друг работает в отделе запчастей бизнескара, но сегодня выходной. Я через него все беру с 30% скидкой(берет как для себя)

волков андрей
02.06.2006, 11:14
Димастый я думаю в этой конторе будет еще дороже, а по поводу вашего знакомого,хорошо Вам! :lol: В любом случае ждем от вас информации в понедельник! :wink:

Гартунг Юрий
02.06.2006, 11:17
Еще забыл одну вещь.

Оказывается если в замок двери вставить ключ (а так же отвертку, металическую полосу и т.п. проверено при установке сигнализации) повернуть замок и удерживать его несколько секунд, автоматически опускается водительское стекло. Эту опцию продемонстрировал дилер. На мой взгляд полная чушь, да еще и позволяет легко и непринужденно посетить ваш автомобиль любому желающему. При этом стандартная сигналка не срабатывает.
И не только ключом. Нажми на брелок, допустим открывание дверей и нажми второй раз, но при этом удерживай нажатие - стекло тоже откроется.

soundspeed
02.06.2006, 12:35
Кстати, есть вариант декоротивной отделки деталей салона натуральным карбоном. Карбон бывает не только серым. Если салон бежевый, есть варианты. Кстати, по дереву, тоже есть варианты! На 8-е число, записана нов. камри именно на отделку салона. Ждите фото.

Гартунг Юрий
02.06.2006, 12:52
Кстати, есть вариант декоротивной отделки деталей салона натуральным карбоном. Карбон бывает не только серым. Если салон бежевый, есть варианты. Кстати, по дереву, тоже есть варианты! На 8-е число, записана нов. камри именно на отделку салона. Ждите фото.
Интересно будет посмотреть. Хотя меня первое время раздражали эти вставки, а сейчас привык и как то вроде ни чего. :wink:

02.06.2006, 14:03
где смотреть прайс soundspeed на сайте не нашел

02.06.2006, 14:08
прайс на мех противоуг. средства и есть ли скидка и скока

02.06.2006, 14:11
Димастый я думаю в этой конторе будет еще дороже, а по поводу вашего знакомого,хорошо Вам! :lol: В любом случае ждем от вас информации в понедельник! :wink:

дороже чем где? родные дефлекторы, коврики обошлись мне на 20% дешевле чем в самом дешовом интернет-магазине :wink:
только что разговаривал с другом - пока нет в наличии ничего для новой камри. Как только появится что так сразу отзвонит.
зы. А по поводу знакомого - действительно хорошо, вы даже не представляете насколько :D

Гартунг Юрий
06.06.2006, 11:50
Я не знаю, может это я такой странный, но мне почему то никогда не нравились БМВ своими салонами. Какое то все квадратное, красная бесячая подсветка и т.д. Но ни вкоем случае это не говорит что машина плохая вобщем. Это лиш мое лично ИМХО :o

06.06.2006, 12:44
складывается мнение что новая камри говно (почитав сайт)
а мы ожидальцы новых камри просто нищие идиоты)))))))))))) :o

Эдуард
06.06.2006, 12:52
складывается мнение что новая камри говно (почитав сайт)
а мы ожидальцы новых камри просто нищие идиоты)))))))))))) :o

На г... нет очередей в полгода :D
Салоны немцы лучше собирают (не скрипят)
А обслуживание я не готов обслуживать Бимер дорого :(
Так что соотношение цена/качество лучше япов собранных в Попонии пока нет

Гартунг Юрий
06.06.2006, 12:54
складывается мнение что новая камри говно (почитав сайт)
а мы ожидальцы новых камри просто нищие идиоты)))))))))))) :o
У меня такого впечатления не складывается. Ведь сколько людей столько и мнений. И не бывает ни чего идеального. Да, есть кое какие косяки у новой камри, так и у других авто они есть. Для меня самый основной косяк - это тормознутая коробка. Все остальное меня полностью устраивает (комплектация R4)

Гартунг Юрий
06.06.2006, 12:56
складывается мнение что новая камри говно (почитав сайт)
а мы ожидальцы новых камри просто нищие идиоты)))))))))))) :o

На г... нет очередей в полгода :D
Салоны немцы лучше собирают (не скрипят)
А обслуживание я не готов обслуживать Бимер дорого :(
Так что соотношение цена/качество лучше япов собранных в Попонии пока нет
Не замечал я скрипов не в 20, не в новой камрюхах.

06.06.2006, 15:02
Сколько людей, столько и мнений.
Кому то тесно в салоне, кому то шумно...

Мне в предыдущей Камрюхе, в первое время, не нравилась тишина, т.к. всю жизнь работаю коробкой по звуку двигателя. За какое то время привык, и сейчас когда новая Камри стала немного шумней, стал непривычен шум.
До своей первой Камри ездил на LC80, пересел на легковую, первое время было ощущение что сажусь куда то на землю, а сейчас в LC забираюсь и кажется, что залезаю в грузовик.
Одна моя знакомая ездит на Субару STI, машинка супер, и дорогу держит и подхватывает во время, но вот больше 20 минут не поездишь, потому как ощущение, что едешь на телеге, чувствуешь пятой точкой все неровности дороги и камни.
Слава Богу сейчас очень большой выбор автомобилей и по цене и по комфорту. Каждый выбирает то, что ему оптимально подходит. Это же как с мобильниками. Ну не могу я понять Нокию, и это не означает, что Нокия говно, просто не мое.
Лично для меня Камри - моя машина, с самого первого тест-драйва. Ехал тестировать Рафик, а проехал на Камрюхе и понял - это мое, со всеми достоинствами и недостатками.

Гартунг Юрий
06.06.2006, 15:05
Сколько людей, столько и мнений.
Кому то тесно в салоне, кому то шумно...

Мне в предыдущей Камрюхе, в первое время, не нравилась тишина, т.к. всю жизнь работаю коробкой по звуку двигателя. За какое то время привык, и сейчас когда новая Камри стала немного шумней, стал непривычен шум.
До своей первой Камри ездил на LC80, пересел на легковую, первое время было ощущение что сажусь куда то на землю, а сейчас в LC забираюсь и кажется, что залезаю в грузовик.
Одна моя знакомая ездит на Субару STI, машинка супер, и дорогу держит и подхватывает во время, но вот больше 20 минут не поездишь, потому как ощущение, что едешь на телеге, чувствуешь пятой точкой все неровности дороги и камни.
Слава Богу сейчас очень большой выбор автомобилей и по цене и по комфорту. Каждый выбирает то, что ему оптимально подходит. Это же как с мобильниками. Ну не могу я понять Нокию, и это не означает, что Нокия говно, просто не мое.
Лично для меня Камри - моя машина, с самого первого тест-драйва. Ехал тестировать Рафик, а проехал на Камрюхе и понял - это мое, со всеми достоинствами и недостатками.
+100
Полностью согласен. И даже про Нокию. :wink:

Гартунг Юрий
06.06.2006, 16:11
Коробка действительно подтормаживает (незнаю как в R5 но в R4 это присутствует), особенно при троганьи с места, иногда в движении на низких оборатах резко нажмеш, а она думает ехать или ищо подумать?
Скорее бы появились для нее аксессуары типа оригинальных ковриков, металлической защиты картера и т.п....
По коробке точно написано. Защита существует уже давно, мне ее сразу установили, а вот с ковриками точно проблема, пришлось не оригенал на время покупать.

07.06.2006, 09:34
Про коробку вопрос
Я лично всю жизнь ездил на механике но слышал что все автоматы тормозят
вопрос он что на новой камри как-то особенно тормозит или как?

07.06.2006, 14:01
волкову андрею

Какую?

07.06.2006, 14:17
Я вот ездил на БМВ-5.30, думаю пора "остепениться" и присматриваюсь к новой КАМРИ R-5, т.е. меняю 235 лс на 277 лс, но не только в лошадках проявляется удовольствие от вождения. Возможно некоторые управляли БМВ и меня поймут, "машина едет хорошо", а что будет с Тойотой? Прошу также учесть, что ездил на АУДИ А-8, БМВ-328 и еще на КОРОЛЛЕ супруги. Подскажите? :P

07.06.2006, 14:35
Alexander

Белая имхо отлично смотрится только на хром дисках радиуса так 18-20
иначе холодильник получается...
правда белый белому рознь... бывает тройной лак и тогда блестит круче серебра... но с завода такие не сходят, только самому заливать...
Видел в Жуковке белую, тонированную смотрится красиво

волков андрей
07.06.2006, 14:59
Ахмед не понял вопрос? Если о машине то Камри Р4

09.06.2006, 11:12
Народ привет, вот нашел инфу по ниссану новому :D конечно не максима но вроде нечо тоже (хотя камри мне нравится больше по крайне мере визуально), что понравилось в ней так это парковачная камера заднего вида (это в принципе у ниссанов давно практикуется)
Кому интересно можете глянуть, хотя цены я ненашел :( http://www.nissan.ru/home/vehicles/pass ... index.html (http://www.nissan.ru/home/vehicles/passenger/J31/index.html)

soundspeed
14.06.2006, 01:47
Андрей, если практикуешь движение по встречке, тебе 3.5L брать надо было. Ты одних чудес от машины за 37.000 не жди!

14.06.2006, 05:49
Блин... Жду R4 и уже боюсь. Понаписали вы тут. И коробка плоха, и скрипы разные... про вставки вообще молчу

14.06.2006, 06:06
Блин... Жду R4 и уже боюсь. Понаписали вы тут. И коробка плоха, и скрипы разные... про вставки вообще молчу


Да ладно раслабся , а потом получай удовольствие :) , я не знаю ни одной марки в которой все бы устраивало на все 100%, причем за такие деньги, я тоже жду машину и если по каждому поводу нервничать то можно не дожить до срока поставки авто :D

14.06.2006, 06:13
Да ладно раслабся , а потом получай удовольствие :) , я не знаю ни одной марки в которой все бы устраивало на все 100%, причем за такие деньги, я тоже жду машину и если по каждому поводу нервничать то можно не дожить до срока поставки авто :D
я уже в голове перебрал все марки: Мазду 6, Аккорд новый, Пассат, Вектру, Авенсис...

Есть 37 тысяч на машину... Т.е. Камри из этого всего самый оптимальный выбор?

волков андрей
14.06.2006, 07:55
soundspeed!Да не практикую я агрессивной езды!Поверьте в вполне безобидной ситуации пошел на обгон и на тебе.С уважением отношусь к другим участникам движения,по сему езжу аккуратно а тут призадумался.Но повторюсь никакого криминала нет,надеюсь что просто привыкну к этой особенности,а вообщем и целом авто -СУПЕР!Кто заказал не терзайте себя сомнениями,все правильно сделал! :lol:

14.06.2006, 08:21
Присоеденяюсь к мнению остальных! :D Я как вы тоже понимаете не маленький тоже почти 2 метра 8) , и то же вывирал из названных Артемом машин, ну не могу я ездить на маленьких тачках, а так как я не гонщик и к томуже человек семейный, мне особого супер драйва не надо, а машина нужна для дальних поездок например в отпуск (слава богу дороги на большую землю у нас стали хоть какие то делать :evil: ). Я по жизни неформал, и приведу пример с мотоциклами вот мне чоппер больше нравиться чем спорт байк хотя скорость и спорт байка выше, но тут смысл в солидности- проехать не спеша, в развалочку. Года три назад хотел новую машину и из тех денег что реально были мог купить мицубиси харизму , ну сел в нее и понял не для меня машина - тесновато мне в ней и решил и дальше ездить на своей праворульной японке Ниссан цефиро. Так что не парься!

14.06.2006, 08:32
спасибо ))) :)

вот только особо дальних поездок не предвидится

14.06.2006, 12:19
Такое ощущение, что все пересели с Бентли "БЛИН". Это не так - то не так. Я пересел с Гелика на новую Камри и готов целовать ее в задний бампер. Только руль тонковат, но это не большая проблема. Господа идеальных машин НЕ БЫВАЕТ :evil:

ты прав конечно! Но хочется за свои деньги выбрать лучшее! Я не говорю идеальное, а оптимальное соотношение цены/качества.

RUStm
14.06.2006, 12:23
Ну если оптимальное соотношение,то Камри - правильный выбор :)

Константин
14.06.2006, 15:38
Согласен. Camry оптимальный выбор.
Но в душе хочется спортивности (ХондаАккорд). :)

14.06.2006, 15:53
Согласен. Camry оптимальный выбор.
Но в душе хочется спортивности (ХондаАккорд). :)

и проходимости (кукурузер) :lol:

15.06.2006, 14:43
вчера прокатился на новом S500
Очень хороший автомобиль! очень удобно регулируются сиденья, приятно. Немного странно управление. Но в целом, машина понравилась...

правда, я не понял, за что платить еще 100 000 долларов?
т.е. всего 140 000 USD машинка стоит

Гартунг Юрий
15.06.2006, 17:46
вчера прокатился на новом S500
Очень хороший автомобиль! очень удобно регулируются сиденья, приятно. Немного странно управление. Но в целом, машина понравилась...

правда, я не понял, за что платить еще 100 000 долларов?
т.е. всего 140 000 USD машинка стоит
За шильдик МЕРСЕДЕС. :wink:

Alexander
15.06.2006, 22:17
Езжу 3 дня (Р4), коробка не очень нравится. После второй или третьей переключается при оборотах более 4000, когда пытаешься резко ускориться двигатель сильно ревет на таких оборотах. Где-то до 80 км/ч разгон плавный, а после какими-то рывками. Как у других владельцев, хотелось бы услышать.
симптомы неправильного уровня ATF в коробке
вот только незнаю недолив или перелив :oops:

16.06.2006, 08:21
симптомы не правильного уровня ATF в коробке
вот только незнаю недолив или перелив :oops:

Что это АТФ? И чем это грозит?

Alexander
16.06.2006, 09:38
Что это АТФ? И чем это грозит?
ATF - Automatic Transmission Fluid
проще говоря масло в автомате :)

Недолив приводит к тому, что насос вместе с маслом начинает захватывать воздух. В результате образуется воздушно-масляная "эмульсия", которая имеет низкую теплоемкость и теплопроводность. Этот эффект ещё называют "вспениванием" масла. Следствием этого будут снижение давления в системе управления, плохой отвод тепла из АКПП, ухудшение смазки трущихся элементов. Эксплуатация автомобиля со вспененным маслом в АКПП быстро выведет коробку из строя. Впрочем, масло может вспениваться и при превышении допустимого уровня. В этом случае в ATF начинают окунаться вращающиеся детали АКПП и вспенивают его. Однако это происходит не сразу, а после основательного прогрева трансмиссии, особенно после движения на высоких оборотах двигателя. Результат работы в таком режиме тот же - быстрый износ и дорогостоящий ремонт.

16.06.2006, 10:22
А как проверить?

Alexander
16.06.2006, 11:08
А как проверить?
http://enc.auto.vl.ru/2620/
Большая часть спецов уверенно заявляет: "Уровень масла (ATF) в автоматической коробке передач проверяется при работающем двигателе и установке рычага в положение "P". Это утверждение правдиво, однако далеко не для всех АКПП. К примеру, некоторые модели марки Хонда и их американские аналоги Акура. У них уровень масла проверяется так же после достижения рабочей температуры, но только при заглушенном двигателе. В других авто этой марки уровень выставляется на работающем двигателе. Есть и АКПП, в которых уровень масла проверяется при установке рычага в положение "N". Именно в этом режиме на них не блокируется контур охлаждения и, следовательно, метки на щупе показывают правильный уровень. Если на такой АКПП выставлять уровень в положении P, то можно недолить в коробку несколько сотен граммов. Такие коробки передач используются на переднеприводных автомобилях Мицубиси, Хюндай, на внедорожниках Чероки, но опять же далеко не на всех. Например, Джип Чероки может комплектоваться как американской трансмиссией производства фирмы Chrysler, так и японской АКПП фирмы Aisin Warner. На японской коробке уровень масла проверяется в режиме Parking, на американской - в режиме Neutral.
p.s. как на новой проверяется незнаю :(

16.06.2006, 13:29
Спасибо! Ладно, поезжу еще, посмотрю. Машина все-равно на гарантии, пусть проверяют кому положено. :wink:

RUStm
16.06.2006, 15:39
вчера прокатился на новом S500
Очень хороший автомобиль! очень удобно регулируются сиденья, приятно. Немного странно управление. Но в целом, машина понравилась...

правда, я не понял, за что платить еще 100 000 долларов?
т.е. всего 140 000 USD машинка стоит
Чё то как то дёшево,к нам вчера пригнали S350 за 210 000 евро :o

Гартунг Юрий
16.06.2006, 16:58
вчера прокатился на новом S500
Очень хороший автомобиль! очень удобно регулируются сиденья, приятно. Немного странно управление. Но в целом, машина понравилась...

правда, я не понял, за что платить еще 100 000 долларов?
т.е. всего 140 000 USD машинка стоит
Чё то как то дёшево,к нам вчера пригнали S350 за 210 000 евро :o
У него наверное значки золотые и диски позолоченые :wink:

16.06.2006, 18:40
Таких цен вообще нет, если только бронированные, но насколько я знаю бронированных 350-ых нет.

16.06.2006, 23:17
Я заказал и жду в июле 3,5 литра машину. Интересно следующее:
что с сигнализацией на машине, нужно ли ее менять (и начто) и как смена сигнализации может повлиять на "поведение" автомобиля, каким образом еще обезопасить себя от угона (титановая капсула для "мозгов" и т.п.);
какой парктроник, можно ли его продублировать или поменять на визуальный ( с указанием шкалы и расстояния до объекта), как работают датчики при приближении препятствия сразу с нескольких сторон автомобиля;
есть ли у кого-нибудь опыт обмена стандартных дисков и резины на 17-дюймовые диски с более качественной резиой у дилера, или лучше просто купить еще один комплект на стороне (не тойтовские диски);
как работает музыка, нужно ли что-то делать дополнительно;
что с ключом: прочитал здесь, что если длительное время удерживать ключ (или что-нибудь взамен ключа) провернутым в замке двери, окно водителя открывается, а стандратная сигнализация не срабатывает.

Все кто ответит заранее спасибо!

P/S
Не ужели шумоизоляция и внутренняя отделка хуже, чем на предыдущей камри, на авенсисе, аккорде, или максиме?

по поводу сигналки и музыки уже много обсуждали - читай, возникнут конкретные вопросы - спрашивай:wink:
насчет резны и дисков, считаю что можно(нужно) купить качественный товар намного дешевле чем у дилера. Ну и само-собой менять стоковую(штатную) резину надо обязательно. Сам все ни как не поменяю, поэтому с уверенностью говорю - говно полное.

RUStm
19.06.2006, 08:49
Таких цен вообще нет, если только бронированные, но насколько я знаю бронированных 350-ых нет.


Да я сам счёт видел,и не бронированный он.Просто со всеми наворотами,страховками и.т.д. так и получается :pardon:

grant
20.06.2006, 08:42
А мне уже пришла :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Завтра забирать поеду :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
RUStm, поздравляю! :) На следующей встрече продемонстрируешь, надеюсь? :wink:
И эта... :beer: чтоб ездилось хорошо :D

RUStm
20.06.2006, 08:48
Спасибо! Само собой разумеется :beer: Только сначала к soundspeed заеду,защищу маленько и облагорожу чуть-чуть :wink:

grant
20.06.2006, 09:00
Ну защитить и облагородить - само собой разумеется :D
Кстате, все забывал спросить. У тебя тонировка на 30-ке какой пропускной процент?

Эдуард
20.06.2006, 09:04
А мне уже пришла :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Завтра забирать поеду :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Первый на тест драйв (воробьевский дрифт устроим) :D

RUStm
20.06.2006, 09:07
Передние двери и заднее стекло - 15%
задние двери - 5%
В сумме получается нормально,т.к. если всё сделать 5 будет очень темно,а 15 очень светло

RUStm
20.06.2006, 09:10
Первый на тест драйв (воробьевский дрифт устроим) :D


Ща! :shock: Сперва обкатка!

Гартунг Юрий
20.06.2006, 09:12
Поздравляю!!! Какая комплектация?

grant
20.06.2006, 09:13
Передние двери и заднее стекло - 15%
задние двери - 5%
В сумме получается нормально,т.к. если всё сделать 5 будет очень темно,а 15 очень светло

Понял, пасиб!
Почти оффтопик получается... Если мне не изменяют глаза :D , то присутствует и заводская тонировка, правда очень маааааааленькая. Прцентов 65-70 пропускания... Сразу оговорюсь - стекла чистые :D

Константин
20.06.2006, 17:02
[quote="Константин":3rkwmjyx]Согласен. Camry оптимальный выбор.
Но в душе хочется спортивности (ХондаАккорд). :)

и проходимости (кукурузер) :lol:[/quote:3rkwmjyx]
Для асфальта можно и без кукурузера :P

Alexander
20.06.2006, 23:25
Извиняюсь, случайно затер несколько постов отноительно новой машины RUStm`a ... не со зла :oops: - неправильно тему разделил... :roll:

RUStm
22.06.2006, 15:31
Да ладно я не сержусь :friends:

З.Ы. Сегодня номера получил :P

DimmOn
22.06.2006, 19:54
Только что посмотрел галерею на toyota.ru на предмет нового авенсиса :o Еще раз убедился в правильности выбора камри :)

07.07.2006, 08:46
Вчера еду по улице а на встечу новая Камри цвет серебро :shock: (у нас появилась черная уже почти месяц катается, а был разговор по то что пригнали еще серебро, и я все катался чтоб хоть посмотреть как серебро смотриться и не ошибся я ли при выборе цвета), короче побыстому развернулся и за ней благо она во двор заехала и представте мое разочарование :unknown: когда я взади увидел значек ХУНДА NF :( короче обознался :oops:, а так машины похожи. Сегодня посмотрел в инете про ХУНДА NF -пмоему она очень похожа на тайваньскую КАМРИ

Гартунг Юрий
07.07.2006, 08:58
Ну мордой то они вообще никак не похожи, а вот задом есть что то схожее. Камрюха вообще взяла внешний вид и от Лексуза и от NF.

12.07.2006, 09:35
Давеча видел краш-тест с участием новой модели :( На прошлой неделе (в четверг) на МКАД в районе сьезда на Рублевку произошло ДТП с участием новой Камри чёрного цвета. В шедшую в крайнем левом ряду Камри на приличной скорости влетела запаска от Камаза, слетевшая с грузовика и прыгавшая по всей дороге. Удар пришелся в капот и лобовое стекло в районе головы водителя. На машину без слез нельзя было смотреть. Это ощущение усиливалось от вылизанного вида машины - полироль видимо ещё не высохла. Но стекло устояло!!! Хотя увидеть через него что-либо уже невозможно. Водитель выскочил без признаков каких-либо травм, и судя по выражению лица и энергетике, с которой он побежал в сторону остановившегося грузовика, Камри ему нравилась.... А ведь я мог оказаться на его месте, нас разделяло-то всего с десяток машин....

pon4ik
14.02.2010, 13:40
Передние двери и заднее стекло - 15%
задние двери - 5%
В сумме получается нормально,т.к. если всё сделать 5 будет очень темно,а 15 очень светло
Сделал все 5%, потом передние переклеивал, ибо невидно вообще нифига. а так +1