PDA

Просмотр полной версии : Двигатель греется из за кондея!?



DimaNKVD
20.07.2010, 12:31
В пятницу вечером когда стояла самая что ни есть жара у меня в пробке стал греться двигатель. Причем раньше такого не замечал, стрелка всегда стояла на середине а тут поднялась на полтора деления, отключаю кондер температура падает до середины и больше не поднимается, включаю кондиционер и температура примерно через 4-5 минут опять начинает подниматься. На ходу конечно же температура не поднимается только в пробке. Коробка автомат, стою в пробке на "D" может тоже влияет, двигатель недавно с переборки (обкатываю), радиаторы когда перебирался почистили, помпа новая а вот состав антифриза сильно разбавлен водой(на время обкатки сэкономил на концетрате).

В общем у всех греется или только у меня и что с этим делать а то неохота двигатель перегревать.

GERGARD
20.07.2010, 12:58
У меня не греется с кондером в +34, правда "пробки" не более 5-10 мин у нас....про теплоемкость воды и антифриза не скажу, проверьте, включаются ли оба вентилятора еще...

Aleks007
20.07.2010, 14:17
В пятницу вечером когда стояла самая что ни есть жара у меня в пробке стал греться двигатель. Причем раньше такого не замечал, стрелка всегда стояла на середине а тут поднялась на полтора деления, отключаю кондер температура падает до середины и больше не поднимается, включаю кондиционер и температура примерно через 4-5 минут опять начинает подниматься. На ходу конечно же температура не поднимается только в пробке. Коробка автомат, стою в пробке на "D" может тоже влияет, двигатель недавно с переборки (обкатываю), радиаторы когда перебирался почистили, помпа новая а вот состав антифриза сильно разбавлен водой(на время обкатки сэкономил на концетрате).

В общем у всех греется или только у меня и что с этим делать а то неохота двигатель перегревать.
Первый раз такое слышу на камри.Кстати проверь, а вентиляторы у тебя работают на двух скоростях или на одной.У вентиляторов вообще две скорости,медленная когда его почти не слышно и быстрая ,когда гудит очень сильно.

Barmaley
20.07.2010, 15:59
Была такая фигня - забит радиатор. Я чистил мойкой высокого давления. Только аккуратно - можно соты замять. Радиатор снимал, конечно, заодно и охлаждайку поменял. Проверить легко - когда будут вентиляторы работать - руку поднести к плоскости радиатора - если радиаторы чистые - будет ветер от всасываемого вентиляторами воздуха. Если забиты пухом тополинным и грязью - будет тишь, да гладь. У меня была тишь и с кулак ваты тополинного пуха. Ну и песка с пылью огромное количество. Можно еще спереди поглядеть сквозь середину радиатора - на чистом будет виден двигатель.

Barmaley
20.07.2010, 16:03
Хотя, если чистили радиаторы - то вряд ли.

DimaNKVD
20.07.2010, 16:43
Может потому что двигатель ещё на обкатке, проехал всего 600 км., хотя без кондера не греется?
Буду смотреть вентиляторы.

Perl323
22.07.2010, 02:00
А штеккера на вентиляторах есть? После снятия\установки радиатора их вставили обратно?
Недавно товарищу мыли радиатор, так на гудок штеккер и не вставили и не его одного.

DimaNKVD
22.07.2010, 09:50
А штеккера на вентиляторах есть? После снятия\установки радиатора их вставили обратно?
Недавно товарищу мыли радиатор, так на гудок штеккер и не вставили и не его одного.
Так если бы не вставили то они вообще бы не крутились, а так гудят, даже на холодную если включить кондер начинает работать вентилятор. Посмотрю, просто времени никак нет, да и не греемся пока что.

DimaNKVD
22.07.2010, 09:53
У меня была тишь и с кулак ваты тополинного пуха. .
Когда снимал радиатор тоже пуха снял с кулак, удивительно как вообще раньше охлаждалось.

DimaNKVD
22.07.2010, 23:20
В общем сегодня устал включать и выключать кондей, греется и все тут. Поехал на мойку и попросил ребят основательно промыть первый радиатор(до этого при перебрке движка его просто продували так как снимать и сливать фреон не было никакого желания), грязи было много и о чудо, двигатель как будто бы "задышал", даже температура внешнего воздуха стала на 5 градусов ниже. Покатавшись и постояв примерно с час двигатель даже не намекнул на перегрев, в общем как раньше стрелка температуры находится чуть ниже средней риски. :Yahoo!:
Завтра на дачу поеду ну и потестю в пробках ещё, пожелайте удачи.

GERGARD
23.07.2010, 05:31
сливать фреон ...

)))) наверное, антифриз!

Вы же писали ,что вам промыли радиатор в первом послании народу, ну и сервис...
а я дома периодически немного радиатор промываю: на движок накидываю большую куртку, чтобы вода не попадала и из нутри и с наружи напром воды через насадку шланга промываю, не удобно конечно, но все-же

DimaNKVD
23.07.2010, 10:56
сливать фреон ...

)))) наверное, антифриз!

Вы же писали ,что вам промыли радиатор в первом послании народу, ну и сервис...
а я дома периодически немного радиатор промываю: на движок накидываю большую куртку, чтобы вода не попадала и из нутри и с наружи напром воды через насадку шланга промываю, не удобно конечно, но все-же
Разве в первом тоже антифриз, мне кажется там фреон??
Радиатор мыли тот который двигателя так как его демонтировали при переборке двигателя, а первый радиатор просто продули причем при мне, ну пыль была и соты на просвет были видны но при вчерашней промывке земли много было и это не смотря на то что мыл его в июне месяце.
В общем сегодня посмотрю что изменилось и отпишу.

GERGARD
23.07.2010, 12:56
тогда понятно

DimaNKVD
23.07.2010, 21:47
Промывка радиатора оказалась панацеей от перегрева. Надо будет мне включить в обслуживание как смену масла.

Carbon_73
28.07.2011, 21:43
Привет, всем. Чтобы не плодить темы! Напишу здесь. У меня на машине такая же проблема как у афтора темы! Только у меня еще перед тем как ползти температуре вверх включается рецеркуляется воздуха, постоянно так! И самый прикол невозможно отел. кнопку рециркуляции!! понял что надо помыть радиатора! а почему ростет темп. когда вкл. кнопка ????? мистика какая то! )