PDA

Просмотр полной версии : SOS проблема с холостым!((((



no name
21.07.2010, 21:26
Всем добрый вечер!
У меня Камри 2.4 автомат, 2004г.в.
помыли двигатель, поменяли топливный фильтр, воздушный, и свечи.
И началась такая ерунда, что холостой ход поднимается до 600 об\мин не больше и вот, вот захлохнет, при езде всё нормально, но как только останавливаешься на светофоре она глохнет ((
Датчики продували, двигатель крутили может "просрется" нифига не выходит, до этого всё работало как часы!
Подскажите куда лезть, где искать причину?
Я так понимаю, это блок дроселя или датчик холостого хода, но дросель я так посмотрел закрытый и там особо и лезть некуда, а что с датчиком холостого и где он стоит???
Подскажите что делать???

Aleks007
21.07.2010, 22:01
Начни с мелочи помой блок дроселя тряпкой смоченой в бензине,внутри ,там откладваються масленые отложения,их надо смыть.Мне на многих машинах помогало.

no name
21.07.2010, 22:52
Да про это мне уже рассказали, но я так смотрел там вроде-бы как чисто я конечно протру, но не думаю, что в этом дело, а еще какие варианты могут быть, что б всё и сразу делать?????

VoCa
22.07.2010, 01:25
Да про это мне уже рассказали, но я так смотрел там вроде-бы как чисто я конечно протру, но не думаю, что в этом дело, а еще какие варианты могут быть, что б всё и сразу делать?????

Если снимали клемму с аккумулятора - то все варианты уже обсуждались...

Если не хотите мыть как следует, ТОГДА можно попробовать 2 варианта :

1. Через некоторое время все само восстановится. (комп обучится )
2. Не хотите ждать.... то методика простая .

- включаешь зажигание - плавно нажимаешь на педаль акселератора до упора и плавно отпускаешь ( двигатель запускать не нужно)
- выключаешь зажигание
- проделываешь эту процедуру еще один раз...

Запускаешь двигатель...должно все в норму придти.

Perl323
22.07.2010, 01:46
А аккум свежий? Подобная песня была , когда аккум сдыхал. И ХХ скакал и детонировало. Сменил -все прошло.

no name
22.07.2010, 09:56
Ого!
Сейчас попробую вариант с вкл. и выкл. зажигания, потому как само, что-то не проходит я уже пол Москвы проехал и ничего не меняется(((
Аккумулятор снимали естественно когда мыли и он живой.
Всё было отлично до мойки, значит нужно искать причину в каких то нюансах.!
Спасибо за советы, буду пробовать, если еще есть мысли, пишите, буду благодарен!

anton2013
23.07.2010, 08:00
У меня мотор 1 AZ когда снимаю клеммы для мытья мотора, потом катаюсь три дня и холостой ход пригает то вверх то вниз, потом все само сабой проходит.

no name
23.07.2010, 19:57
Из всех советов и прочитаного на форуме помогла промывка и очистка дроселя!
Всё исчезло моментально!))))))
Спасибо камриводам за советы и подсказки!!!!)))))))))))