PDA

Просмотр полной версии : ОБМАНКИ ПОСЛЕ КАТАЛИЗАТОРОВ



sam48
25.07.2010, 20:06
Короче поставиля обманку на своей 30-ке 3 литра европа 2002г так как горел чек и показывал ошибку Р0420-неэффективная работа катализатора-вначале поставил обманку после Банк-2 -ниче недало чек загорелса после 20 км-потом поставил обманку после Банк-1 ето второй катализатор другая сторона двигателя-пока чек не загоралса но :shock: -расход вырос до 19-20 лит на 100 км а был без етих обманок 13-14 по городу- :) -вопрос что теперь делать ездить с таким расходом или убирать обманки-палка о двух концах :( -может убрать тока обманку после Банк-2 а на Банк-1 оставить-вот я думаю что посоветуете -до етого машина ездила нормально тока чек горел на нервы действовал :lol: -жду ответов :oops: кстати что Alec ты посоветуешь?

Alec
26.07.2010, 10:16
кстати что Alec ты посоветуешь?
sam48, я уже писал Вам, что Р0420 - это первый банк, для 2-го банка ошибка Р0430. Так что обманки со второго банка можно однозначно снимать...
Что касаемо конкретного совета - я никогда не лечил подобные ошибки путём установок обманок, а только так как это требует TOYOTA. Но, это не значит что подобное невозможно...

sam48
26.07.2010, 20:33
Понял Alec :) так и сделаю сниму со 2 банка ету обманку а то бензик чето за 20 зашкаливает :( -скорее всего всетаки на подходе 1 банк -катик- а второй еще живой :lol: но всеравно щас сниму и посмотрю как без нее будет сенкс за ответ :) -из двух зол выбирают меньшее :lol:

sam48
27.07.2010, 18:53
Ты был прав Alec :( чек загорелса при двух обманках :evil: однозначно катализаторы :shock: буду ставить пламегасители :o по деньгам 2 гасителя 200 бакинских с работой но выхода нет все к етому и шло :cry: -но обманки всеравно надо оставлять так мне сказали глушисты наши :) -пожелайте мне удачи :lol:

serwer8800
03.08.2010, 21:39
У мене була така проблема..

Машина 2002 р Європа


Їздив повсіх сто, ставили обманки , стронгери ...... все до одного місця....


Одного разу попався мені один спец і підсказав....


Берем вибиваємо 2 каталізатора (V6)/ - !!!!Знімаєм випускні колектора, розрізаєм болгаркою ємкість каталізатора., вибиваємо його., замість нього варюємо металеві пластини - для опору.

Опір підбираємо приблизно до нормальних каталізаторів, міряємо манометром вкручуючи його в перший лямда...


ОБОВЯЗКОВО залишаємо 3 каталізатор......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!


Тепер до головного

Їдем до токаря робим обманки ,тільки хай робить двойну гайку для того щоб туди впресувать кусочок нормального каталізатора...

ТОбто лямда буде нюхать через каталізатор в гайці......


І тобі все ок проїхав 34 тис без чека ..машина летить росход 8.8 траса - до 140 км 13.8 - 15.5 город


САМRY 3.0 2002р.


Все одійшлось 79 у.е

YORK
04.08.2010, 00:52
Не совсем до конца понял , но чую что то интересное.
Буду пытаться понять.

sam48
04.08.2010, 19:21
Server я извиняюсь конечно :) но я тоже чет недопонял-ну то что надо вырезать катики ето понятно и на их место пламегасители-и цена на них ни как не 79 доларив :D -мне с работой сказали 1000 гривен(130 доларов) а вот насчет обманок мне непонятно что еще такое надо с ними делать еще какие такие гайки подставлять и кусочек катализатора -вот ето мне непонятно :o хоть убейте :shock: мне сказали обманки просто оставляем и всеее на етих двух лямбдах которые стоят после 2х катализаторов ну 3 ето точно оставляю к гадалке не ходи :D так что надо как то подробнее процесс расписать :roll: у меня щас расход 12 что трасса что город но с кондишеным всетаки на улице +38 %) жду подробного расписания процесса :)