PDA

Просмотр полной версии : Частичная замена масло в АКПП (V40 3,5)



vadimzh
27.07.2010, 07:24
Неделю назад приобрел себе аппарат 2006 г объемом 3.5 литра,

до этого был Windom масло менял сам, но здесь обнаружил отсутствие щупа.

Первые действия я представляю
1. Слить масло
2. Снять поддон, открутить фильтр
3. Поменять прокладку и фильтр
Вопрос
Как залить масло, т.е. через какую дырку заливать?
Сколько масло сливается через пробку?


Готов выложить фото отчет, как поменяю)!

товарищ прапорщик
27.07.2010, 10:37
Неделю назад приобрел себе аппарат 2006 г объемом 3.5 литра,

до этого был Windom масло менял сам, но здесь обнаружил отсутствие щупа.

Первые действия я представляю
1. Слить масло
2. Снять поддон, открутить фильтр
3. Поменять прокладку и фильтр
Вопрос
Как залить масло, т.е. через какую дырку заливать?
Сколько масло сливается через пробку?


Готов выложить фото отчет, как поменяю)!
масло заливается черещ щуп. До замены фильтра сольется около 4-х литров, с фильтром еще почти литр. Марка масла написана на щупе. Масло проверяется на работающем моторе. Заливай примерно так: ставишь фильтр, все собираешь, заливаешь литра полтора-два (используй маленькую воронку), заводишь мотор, льешь еще, в общей сложности литра 4. Потом гоняешь селектор, выставляешь уровень чуть ниже минимума на горячую. Катаешься километров 5, проверяешь уровень, выставляешь по отметке "горячее"

Alec
27.07.2010, 11:36
масло заливается черещ щуп
Буквально 1 темой ниже Замена масла в АКПП, что и в какой послед-ти делать? уже обсуждалось, что на V40 с 3,5L мотором шли 2 коробки: с щупом U250E и без U660E.
Заливная пробка на U660E сбоку, доступ из под водительского колеса...

vadimzh
27.07.2010, 18:40
Про пробку я понял, а сколько масло сливается?

vadimzh
27.07.2010, 19:06
а самое главное уровень масло как потом проверить?))

Alec
27.07.2010, 19:13
сколько масло сливается?
уровень масло как потом проверить?
Изучай!

vadimzh
28.07.2010, 10:03
Из английского pdf вроде все понятно,

но неужели уровень масла в коробке измеряется тем что выливается масло из заливной пробки сверху или нет)??

Alec
28.07.2010, 10:44
Из английского pdf вроде все понятно,
но неужели уровень масла в коробке измеряется тем что выливается масло из заливной пробки сверху или нет)??
А говорите всё понятно... :wink:
Слили масло, сняли поддон, заменили фильтр, поддон на место, выкрутили маленькую пробку в поддоне, которая находится в центре сливной пробки (сливную не откручивать) и через заливную пробку льёте свежее масло до тех пор пока не польётся из пробки в поддоне. Закрутить пробку в поддоне, прогреть коробку и опять её открутить. Дождаться пока сольётся избыток горячего масла и закрутить пробку на место. Не забыть закрутить заливную пробку. Купить мне пиво. :roll:
Всё.

СЭМ
28.07.2010, 10:52
Из английского pdf вроде все понятно,
но неужели уровень масла в коробке измеряется тем что выливается масло из заливной пробки сверху или нет)??
А говорите всё понятно... :wink:
Слили масло, сняли поддон, заменили фильтр, поддон на место, выкрутили маленькую пробку в поддоне, которая находится в центре сливной пробки (сливную не откручивать) и через заливную пробку льёте свежее масло до тех пор пока не польётся из пробки в поддоне. Закрутить пробку в поддоне, прогреть коробку и опять её открутить. Дождаться пока сольётся избыток горячего масла и закрутить пробку на место. Не забыть закрутить заливную пробку. Купить мне пиво. :roll:
Всё.
Мне понравилось про пиво!!!

vadimzh
29.07.2010, 08:59
Вчера колесо снимал (возле водителя) не нашел заливную пробку,

видно только белый бочек под аккумулятором, это оно?

С пивом нет проблем в Томске!)

alex007
29.07.2010, 09:25
Вчера колесо снимал (возле водителя) не нашел заливную пробку,

видно только белый бочек под аккумулятором, это оно?



на коробке смотри!!! :P :P и снимать колесо не обязательно!!

Alec
29.07.2010, 09:42
С пивом нет проблем в Томске!
Зато, как я вижу, есть проблемы с английским языком! :)
В пункте 2 говорится, что нужно снять защитный пластиковый кожух...
Тогда и пробка станет видна!
P.S. Может всё таки в сервис?

Absent83
31.10.2010, 21:30
Изучай!

А есть такой же мануал для 2.4 ???

Serjio
23.11.2010, 09:43
подскажите местечко, где можно поменять масло в АКПП с заменой фильтра. Главное, чтоб люди были в теме, что и как менять. После замены масла на 40 тыщах у официалов, мне кажется, что коробка стала переключать резче. Особенно чувстуется с приходом холодов. Раньше как-то не заметно переключала, а теперь чувствуются переключения и порой достаточно резковато. Вот думаю, может эти падлы мне че нить там нах..вертили.

Norma
26.11.2010, 11:21
подскажите местечко, где можно поменять масло в АКПП с заменой фильтра. Главное, чтоб люди были в теме, что и как менять. После замены масла на 40 тыщах у официалов, мне кажется, что коробка стала переключать резче. Особенно чувстуется с приходом холодов. Раньше как-то не заметно переключала, а теперь чувствуются переключения и порой достаточно резковато. Вот думаю, может эти падлы мне че нить там нах..вертили.

Чтобы коробка у резвых мальчиков на 3.5 прожила КАК НАДО, масло рекомендуется менять каждые 20 000 км. Но рекомендуется не у официалов, потому как им выгоднее дождаться ее смерти и предложить новую за 180-260тр.

Место для смены полностью скинула в личку.

LehaGG
26.11.2010, 11:22
Чтобы коробка у резвых мальчиков на 3.5 прожила КАК НАДО, масло рекомендуется менять каждые 20 000 км. Но рекомендуется не у официалов, потому как им выгоднее дождаться ее смерти и предложить новую за 180-260тр.

Место для смены полностью скинула в личку.

будь другом скинь мне тоже

Norma
26.11.2010, 11:24
http://tuningpro.ru/
Скажите, что от Марины (черная камри 3.5, мы с ребятами у них там значимся как камри клуб с какой-то начальной скидкой, если что - можем и вас вписать).
НО!
Меняйте ТОЛЬКО(!) в смену Павла, у других - не рекомендую. Хороший человек и отличный спокойный профик.
Цена вопроса - 12-16 т.р. (полная смена масла), точно не помню.

Уточните про фильтр и чистку поддона. Если они не делают, могу скинуть других ребят с коломенской, там уже либо у них поменяете фильтр и почистите (4000), либо у них сделаете все (немного дороже).

ПС
Как приятно вместо черноты увидеть розовую полугустую жидкость...

Serjio
26.11.2010, 11:53
Чтобы коробка у резвых мальчиков на 3.5 прожила КАК НАДО, масло рекомендуется менять каждые 20 000 км. Но рекомендуется не у официалов, потому как им выгоднее дождаться ее смерти и предложить новую за 180-260тр.

Место для смены полностью скинула в личку.
пасиб

IGORL
27.11.2010, 23:40
У меня сегодня папик,ездил на ТО 90000км(уже не на гарантии, 2,5 года),перцы с сервиса сказали,что масло в коробке отличное(чёт не верится) и добавили мол меняют его только,если коробка ремонтируется...папик ездок активный,но разумный с места не валит,но по трассе 160-200 любит притопить иногда.Вообщем хочу услышать ваши мнения по поводу замены масла,там атф WS вроде с завода залито и на заливной пробке такое написано...

Norma
28.11.2010, 13:52
У меня сегодня папик,ездил на ТО 90000км(уже не на гарантии, 2,5 года),перцы с сервиса сказали,что масло в коробке отличное(чёт не верится) и добавили мол меняют его только,если коробка ремонтируется...папик ездок активный,но разумный с места не валит,но по трассе 160-200 любит притопить иногда.Вообщем хочу услышать ваши мнения по поводу замены масла,там атф WS вроде с завода залито и на заливной пробке такое написано...

Заедьте в сервис на диагностику именно масла в коробке. Думаю, стоимость - три копейки. Вам там открутят и покажут "цвет масла". По итогам будете решать. ИМХО.

IGORL
09.12.2010, 15:19
letitbit.net/download/53710.52d9179decfbde1c2e4f9bd21c4e/Vsyo_o_AKPP_KAMRI_U660E.pdf.html Интересная инфа!
letitbit.net/download/86953.8f143169ad12fa93a799cbba502d/U660E_AKPP_KAMRI_3.5.pdf.html

Kamric
17.12.2010, 17:47
Сегодня поменял в Питере в Редане. Влезло 4,5 л, цена - 1500 (масло, фильтр, прокладка свои). Ребята понравились - толковые!

Norma
20.12.2010, 12:40
Сегодня поменял в Питере в Редане. Влезло 4,5 л, цена - 1500 (масло, фильтр, прокладка свои). Ребята понравились - толковые!

простите... но вас видимо "обманули" ... :(
полная замена масла с высасыванием - 12-13 л.,
при частичной в среднем тратят 6-8 литров...

:blush:

Боря, Саша и я:)

MSN
20.12.2010, 12:53
на 4 цилиндровых моторах при частичной замене без снятия поддона влезает ровно 4 литра. Со снятием 4.5. Никакого обмана нет.

Norma
20.12.2010, 15:32
Написано "влезло", что приводит к мысли о полной замене масла.

dimavitebsk
20.12.2010, 18:39
полная замена-прокачка, не рекомендована.
снять поддон, поменять фильтр- заменяется болшая часть жидкости или 2-ой слив-долив с неболшой поездкой и заменой фильтра при втором доливе очищает все.

soundspeed
20.12.2010, 18:57
полная замена-прокачка, не рекомендована
Что значит не рекомендовано, если официалы по регламенту данную работу предлагают... Аргументируйте пожалуйста...

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------


полная замена масла с высасыванием - 12-13 л.,
15-17 литров в 3.5 вроде как...

федот
20.12.2010, 19:21
Официалы, не Тойота. Тойота скорее всего даже не знает что масло, в АКПП, можно поменять полностью.
А по мне так это и не нужно! 60000 раз на новой машине и потом каждые 40000 будет достаточно! Тем паче на 40 где залита синтетика WS, у которой ресурс очень большой.
Кстати полной замены быть не может! Литр да останется 100%!




А ваще ручка рулит!:rofl:

dimavitebsk
20.12.2010, 19:21
я исхожу из того что рекомендует и делает тоёта в штатах.то же делают все диллеры.
прокачку они делают. по желанию владельца, но ответственности за результат не несут.
время от времени приходится общатся с сервис центрами разных фирм, ответы и рекомендации одни и те же.

прокачка стоит дороже,а возьни меньше, поэтому я думаю диллеры ее и пропихивают.
при сливе чистится поддон и магниты, на которых оседает грязь прошедшая через фильтр и меняется сам фильтр.
при прокачке-эта грязь вымывается из фильтра и смывается из поддона, если грязь застопарит соленоиды, то вы попали...
к тому же, если фильтр не меняется, зачем менять жидкость? вы же маслянный фильтр меняете вместе с маслом?

двойной слив-долив с поездкой м-у 1м и 2м и в принципе та же прокачка, но естественная, без взбаламучивания грязи.

да и менять WS надо только в случае загрязнения, никак не раньше 120-150 тыс.км
раз в 50-60 тыс км одиночный слив долив более чем достаточно для поддержания жидкости в отличном состоянии.

MSN
20.12.2010, 19:46
в штатах характер использования машин сильно отличается от российского. Штатовские рекомендации для наших условий малоприменимы. Да и другие они в наших мануалах.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------



А ваще ручка рулит!:rofl:

на хонде прелюд - да, но не на камри :sarcastic_blum:

федот
20.12.2010, 19:58
Не думаю что при прокачки фильтр очистится! Разве что только забется... С магнитов ваще ничего не уйдет ни разу!
ИМХО идеальный вариант для педантов, это на 60000 поменять масло (частично, без снятия поддона 3.8-4.0 литра) на 70000 поменять с полной промывкой. А на 80000 частичная промывка с заменой фильтра, чисткой магнитов. :)
Смысла особого в этом нет но зато там будет очень чисто! :)

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------


в штатах характер использования машин сильно отличается от российского. Штатовские рекомендации для наших условий малоприменимы. Да и другие они в наших мануалах.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------



на хонде прелюд - да, но не на камри :sarcastic_blum:

А ты пробовал? Я на Камри 2,4 АКПП обламывался как то... на ручке ничо так! Азартненько! :)

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------


на хонде прелюд - да, но не на камри
А серьезно, я про обслуживание говорю.

dimavitebsk
20.12.2010, 20:07
да ладно, скажите, что американцы медленно или аккуратно ездят, или пыли и соли на дорогах нет?
бензин лучше-да, гаражей "дядя Вася" меньше-да,а гоняют они еще покруче чем в россии и нога в пол при выходе на хайвей нормальное дело.
даже если рекомендации другие, то при прокачке грязь поднимает, а там как повезет...

кстати, есть знакомый в нидерландах. тоёта диллер у него на королле и чем то еще делает ТО делает раз в 15000 тыс., а в россии 10 ?

MSN
20.12.2010, 20:11
да ладно, скажите, что американцы медленно или аккуратно ездят, или пыли и соли на дорогах нет?
бензин лучше-да, гаражей "дядя Вася" меньше-да,а гоняют они еще покруче чем в россии и нога в пол при выходе на хайвей нормальное дело.
даже если рекомендации другие, то при прокачке грязь поднимает, а там как повезет...

кстати, есть знакомый в нидерландах. тоёта диллер у него на королле и чем то еще делает ТО делает раз в 15000 тыс., а в россии 10 ?

для штатов характерны большие пробеги на круизе по фривеям. Это идеальный режим для машины, долгая езда с постоянной скоростью. В России броуновское движение, постоянные разгоны и торможения даже при езде по шоссе. И дороги хуже, что дополнительно нагружает трансмиссию..
Разгоняются америкосы, кстати, вдвое медленнее в среднем, чем у нас.

dimavitebsk
20.12.2010, 20:20
помоему вы были не в той америке гдя я.
пробки, 70-80 миль скорости, рывки при выходе на шоссе...
MA, RI, CA, TX везде одно и то же. 30-40 мин с пробками в одну сторону на работу нормальное дело.
на круизе ездят дальнобойщики и отпускники по дороге во флориду.

дороги здесь лучше-да, но это на подвеску больше давит.

федот
20.12.2010, 20:26
Видимо Америка она такая... Как Россия с Москвой и всем остальным, замкадьем...

MSN
20.12.2010, 20:30
наверно, не в той. Особенно, если учесть то, что я несколько штатов на машине проехал :)
а называть 70-80 mph быстрой ездой - смешить российских шоссейных "летуов". Даже я, скорость злостно не нарушающий, иду по шоссе 120 км/ч обычно. И приходится постоянно тормозить и ускоряться в пол, чтобы обогнать/пропустить.
Еще раз говорю, как человек, имеющий возможность сопоставить нагрузки на трансмиссии машин утверждаю, что у штатовских камри они гораздо ниже. Почему именно камри? Потому что американских потребителей не лошат что камри это бизнес, а домохозяйки и отцы семейств особо не гоняют. Если только на SE с V6.

dimavitebsk
20.12.2010, 20:44
Видимо Америка она такая... Как Россия с Москвой и всем остальным, замкадьем...
и такое есть.
но что бы американцы сильно берегли машины-нет. машины берегут те кто их покупает со 100-150 тыс в а когда она на гарантии или в лизе-чего ее береч? ТО сделал, почистил и погнал...

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------


а называть 70-80 mph быстрой ездой - смешить российских шоссейных "летуов

я не про летунов писал, а про домохозяек на вэнах, сабурбанах и короллах.
а летуны и здесь есть.
кстати 80 миль-почти 130км, с такой скоростью по всей россии поток идет? думаю что нет.
я допустим по выходным на пустых межштатовских и до 120 прикладываюсь, но это не средняя скорость движения. а на 70 вас запросто минивен может обогнать, или пикап с прицепом...

"
что я несколько штатов на машине проехал"
так этож не на работу-с работы, в магазин- совсем другое дело.

федот
20.12.2010, 20:49
Домохозяйкам масло в АКПП менять не рекомендуется!:)

dimavitebsk
20.12.2010, 20:52
да они ничего не меняют, все одноразовое...

масло меняют, более менее регулярно, тем более ща все производители дают 2-3 года бесплатное обслуживание.

MSN
20.12.2010, 20:56
кстати 80 миль-почти 130км, с такой скоростью по всей россии поток идет? думаю что нет.
я допустим по выходным на пустых межштатовских и до 120 прикладываюсь, но это не средняя скорость движения. а на 70 вас запросто минивен может обогнать, или пикап с прицепом...



достаточно выехать на мкад, чтобы понять, что 130 это не быстро :) По шоссе 130 тоже далеко не предел.
Весь поток не идет с одной скоростью, в отличие от штатов. Разные полосы идут с сильно разнящимися скоростями, из-за чего приходится постоянно тормозить и резко разгоняться, что многократно нагружает трансмиссию.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------


Домохозяйкам масло в АКПП менять не рекомендуется!:)

домохозяйка ездит степенно и обслуживает машину согласно сервисной книжке. А там замена масла не предусмотрена. У нее и 200 тыс км коробка пройдет спокойно без всяких смен масла.

dimavitebsk
20.12.2010, 20:59
У нее и 200 тыс км коробка пройдет спокойно без всяких смен масла.

машина тебя не трогает и ты ее не трогай.
народная американская мудрость.

меньше в нее лазишь, меньше ломается!

MSN
20.12.2010, 21:01
по-русски звучит: не мешай машине работать

федот
21.12.2010, 08:48
по-русски звучит: не мешай машине работать

Ага! Забей и катайсо! Точно по русски!:)

Norma
21.12.2010, 10:22
Вот у вас тут эскалация конфликта на знание Америки...:rofl:

федот
21.12.2010, 11:42
:rofl:

Mishanja_spb
22.03.2011, 16:24
прошу прощения что не по Америке интересуюсь =)
а интересуюсь на тему каталожных номеров расходников необходимых для частичной замены жижи в коробке U660E.
итак, как я понял надо фильтр 1шт + уплотнительное кольцо 1шт и прокладка фильтра 1шт соответственно + литров 5 жижи.
это 35168-33080, 35330-33050 - фильтр и 90301-27010 уплотнительное кольцо. Это я правильные циферки нашел? =)

GERGARD
24.03.2011, 11:39
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/3056-Замена-масла-в-АКПП

GreddyZ
08.04.2011, 22:27
Всем привет. Подскажите какое масло заливается в АКПП с двигателем 3,5.

kimis
08.04.2011, 22:43
Всем привет. Подскажите какое масло заливается в АКПП с двигателем 3,5.

Масло трансмиссионное Toyota ATF WS

GreddyZ
08.04.2011, 22:56
Спасибо. Тоже уже нашёл в другой теме http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/12293-Предложение-по-замене-масла-от-ОД-quot-Каширский-quot

kimis
09.04.2011, 01:03
Спасибо. Тоже уже нашёл в другой теме
Не за что, но в будущем прежде чем вопросы задавать, нужно сначала форум полистать!!

AlexOkul
06.12.2011, 10:39
vadimzh, Друг, скажи, тебе удалось в Томске поменять масло рекомендованным способом? А то меня уже второй сервис посылает на аппаратную замену- один не может найти сливную пробку в поддоне, вторые не знают, в какое отверстие заливать АТФ.