PDA

Просмотр полной версии : выбор типа индикации парктроника



Бабай
12.01.2007, 09:46
раз уж судьба менять оба бампера , перед покраской решил в них дырки провертеть для датчиков .
Вопрос к тем, кто пользуется парктроником - какой из 3-х типов индикаторов удобнее :
1. сзади на потолке
2. впереди в собственном корпусе
3. впереди , встроенный в заркало

115 KG
12.01.2007, 10:01
Себе установил мониторчик над зеркалом заднего вида, а зумер где то в боковой стойке запрятан, там где ремень безопасности.Оч удобно здаешь назад смотришь в зеркало и на монитор парктроника одновременно.

Deniska
12.01.2007, 10:50
Себе установил мониторчик над зеркалом заднего вида, а зумер где то в боковой стойке запрятан, там где ремень безопасности.Оч удобно здаешь назад смотришь в зеркало и на монитор парктроника одновременно.

А ты когда на своей машине начнешь ездить? все на служебной?
покажешь? :-)

soundspeed
12.01.2007, 13:14
Самый правильный вариант, это расположение индикационного табло парктроников, вверху стекла заднего вида. Естественно, если речь идет о задних парктрониках. Так или иначе, (кто в зеркало смотрит, кто голову назад поворачивает), это табло попадает в зону преферийного зрения. Очень удобно. Если парктроник передний, то табло естественно нужно размещать в передней части (на торпедо, зеркало..). Если устанавливать и передние и задние датчики, то лучше использовать не один универсальный сдвоенный комплект с одним передним табло, а взять два разных парктроника, с двумя табло разными (впереди и сзади).
Ставить табло от задних парктроников в переднюю часть салона, считаю не правильно. Даже на зеркало, так как один черт будет не мало моментов, когда придется поварачивать голову назад :) 100%.
Парктроник, вернее его индикация, должна быть выполнена на уровне инстинктов. Т.е, зуммер с увиличивающимся сигналом и цветовая шкала. Никаких цифр, вглядываться в цифры и анализировать расстояние при парковке-не правильно. Лучше выбрать шкалу, идникация которой схожа со светофором. Ну типа, зеленый-едем спокойно, желтый-едем внимательно, красный-останавливаемся. Как говориться, при всем богатстве выбора, альтернативу в этом случае, искать думаю не стоит :D

Бабай
12.01.2007, 13:42
Самый правильный вариант, это расположение индикационного табло парктроников, вверху стекла заднего вида. Естественно, если речь идет о задних парктрониках. Так или иначе, (кто в зеркало смотрит, кто голову назад поворачивает), это табло попадает в зону преферийного зрения. Очень удобно. Если парктроник передний, то табло естественно нужно размещать в передней части (на торпедо, зеркало..). Если устанавливать и передние и задние датчики, то лучше использовать не один универсальный сдвоенный комплект с одним передним табло, а взять два разных парктроника, с двумя табло разными (впереди и сзади).
Ставить табло от задних парктроников в переднюю часть салона, считаю не правильно. Даже на зеркало, так как один черт будет не мало моментов, когда придется поварачивать голову назад :) 100%.
Парктроник, вернее его индикация, должна быть выполнена на уровне инстинктов. Т.е, зуммер с увиличивающимся сигналом и цветовая шкала. Никаких цифр, вглядываться в цифры и анализировать расстояние при парковке-не правильно. Лучше выбрать шкалу, идникация которой схожа со светофором. Ну типа, зеленый-едем спокойно, желтый-едем внимательно, красный-останавливаемся. Как говориться, при всем богатстве выбора, альтернативу в этом случае, искать думаю не стоит :D

как всегда у СС -а лаконично и максимально информативно !!!

Спасибо Сереж ................ можно , как тока получу бамперы - привезу их к тебе резать дырки под датчики ?

DimmOn
12.01.2007, 14:35
... честно говоря, на штатном парктронике после небольшого срока привыкания, проверки зон срабатывания датчиков путем визуального контроля при обходе автомобиля вроде и ничего получается парковаться только по сигналу зуммера. Ничего дополнительно не отвлекает, никаких световых шкал. Спокойно смотришь в боковые и салонное зеркала и слушаешь зуммер.... дело привычки :)

Driver
12.01.2007, 14:37
... честно говоря, на штатном парктронике после небольшого срока привыкания, проверки зон срабатывания датчиков путем визуального контроля при обходе автомобиля вроде и ничего получается парковаться только по сигналу зуммера. Ничего дополнительно не отвлекает, никаких световых шкал. Спокойно смотришь в боковые и салонное зеркала и слушаешь зуммер.... дело привычки :)+1 Согласен. Уже привык "на звук" парковаться

115 KG
12.01.2007, 14:57
Спешу не согласиться с СергеемСС. т.к. головой крутить назад не есть профессионально :o , для этого и есть зеркала заднего вида плюс два боковых, да и к тому же парктроник. Так что над зеркалом монитор на мой взгляд самый удобный вариант расположения.

Бабай
12.01.2007, 14:59
Спешу не согласиться с СергеемСС. т.к. головой крутить назад не есть профессионально :o , для этого и есть зеркала заднего вида плюс два боковых, да и к тому же парктроник. Так что над зеркалом монитор на мой взгляд самый удобный вариант расположения.

не " спеши " :D ............ как раз Серегин вариант дает выбор ....... можешь смареть через зеркало на дисплей , а можешь голову повернуть назад ...........

Меня , например , учили варианту " правая рук на спинку ...) ................ да и правильно Серега пишет ..."будет не мало моментов, когда придется поварачивать голову назад "

115 KG
12.01.2007, 15:03
Я понимаю тема очень важная и есть повод пофлудить как обычно, только зачем в двух ветках сразу и об одном и том же? :D

Бабай
12.01.2007, 15:06
Я понимаю тема очень важная и есть повод пофлудить как обычно, только зачем в двух ветках сразу и об одном и том же? :D

в чем ты флуд усмотрел ?

115 KG
12.01.2007, 15:08
В " правой руке на спинке" :lol: и сразу в двух ветках :lol:

Бабай
12.01.2007, 15:10
и в мыслях не было :D ............. хоть и пятница ............... вот я и доигрался ........... теперь тока флуда и ждут от бедного Бабая :(

soundspeed
12.01.2007, 16:24
Парни, я свои наблюдения высказываю изходя из опыта работы и общения (почти ежедневные) с различными автовладельцами. Прим. 90% населения, удобен предложенный мной способ. Вы входите в оставшиеся 10%, которым скорее всего, не предлагая различных вариантов, установили то, что есть. Соответственно приходится довольствоваться и хвалить свое родное! :D Таких людей тоже не мало встречаю :D
Для оптимального сравнения, должен быть выбор, а как можно что-либо хвалить или ругать, не имея возможности выбора!?! :D

AliBaba
12.01.2007, 18:46
...вообще то правильным будет когда сдаешь задним ходом смотреть в зеркала заднего вида, а не оборачиваться. Значит получается так, когда сдаешь задним ходом с парктроником, лучше всего будет смотреть в зеркала и слушать сигнал парктроника, здесь задействуется в дополнение к зрительному аппарату, еще и слуховой апппарат, понятно о чем я говорю,...... а у вас так получается смотри на задний монитор парктроника, на передний, смотри на зеркала .....и еще куда смотреть? ......так и до косоглазия не далеко осталаось. Я лично делаю так, смотрю в зеркала заднего виде и слушаю сигнал зуммера и все нормально получается :)

soundspeed
12.01.2007, 18:51
...вообще то правильным будет когда сдаешь задним ходом смотреть в зеркала заднего вида, а не оборачиваться. Значит получается так, когда сдаешь задним ходом с парктроником, лучше всего будет смотреть в зеркала и слушать сигнал парктроника, здесь задействуется в дополнение к зрительному аппарату, еще и слуховой апппарат, понятно о чем я говорю,...... а у вас так получается смотри на задний монитор парктроника, на передний, смотри на зеркала .....и еще куда смотреть? ......так и до косоглазия не далеко осталаось. Я лично делаю так, смотрю в зеркала заднего виде и слушаю сигнал зуммера и все нормально получается :)
Это в камри. :D А вот если бы ты ездил на е-классе, то ты бы еще и индикацией пользовался :D

DimmOn
13.01.2007, 09:23
Бабай, а может усугубить парктроник камерой заднего вида - и головой крутить не надо :)

AliBaba
13.01.2007, 12:35
Бабай, а может усугубить парктроник камерой заднего вида - и головой крутить не надо :)


...не.... я предлагаю, Бабаю сидения водителя сделать крутящимся,.... сдаешь назад, нажал кнопочку сидение повернулось на 180 гр. и не надо головой вертеть... :D :lol: :D

Deniska
13.01.2007, 13:14
Бабай, а может усугубить парктроник камерой заднего вида - и головой крутить не надо :)


...не.... я предлагаю, Бабаю сидения водителя сделать крутящимся,.... сдаешь назад, нажал кнопочку сидение повернулось на 180 гр. и не надо головой вертеть... :D :lol: :D

А руль попой крутить? :-)

soundspeed
13.01.2007, 13:43
Бабай, а может усугубить парктроник камерой заднего вида - и головой крутить не надо :)
Кстати, оч. многие владельцы автомобилей с камерами, ставят еще и парктроник. На инфинити фх например.

AliBaba
13.01.2007, 15:14
лично мое мнение такое, камера отвлекает внимание от боковых зеркал, что не очень хорошо. :)

DimmOn
15.01.2007, 10:35
лично мое мнение такое, камера отвлекает внимание от боковых зеркал, что не очень хорошо. :)
Не, вот как раз камера, показывающая серединку под бампер - то что нужно, в дополнение к боковым зеркалам и угловым парктроникам, да и центральным тоже. У нас ведь спложной сигнал центральные датчики выдают , когда еще см. 20 остается. А с камерой нагляднее получается.

soundspeed
15.01.2007, 14:26
Усе проще. Если лишний баблос есть, можно и камеру поставить. Если нету, достаточно и парктроникофф :D

AliBaba
15.01.2007, 14:28
+100... :)

22.01.2007, 05:19
я поехал в магаз парктроник искать..... :)