PDA

Просмотр полной версии : Помогите! MED - боюсь не уехать...



artemkins
29.07.2010, 19:48
Стал глючить и блокирует подачу топлива - не горит диод. Чудом потом вдруг начинает работать...
Уже 4рый раз странно ведет себя.. Один раз глему скинул - помогло. Сейчас не помогло и светодиод не работает.
Сижу в машине и не знаю что делать - как вдруг он замигал и я смог завестись...


Что могли неправильно собрать, когда меняли топливный фильтр?

Николаич
29.07.2010, 20:12
Стоит MED с 2007 года пока ни разу не глючил, даже не знаю чем помочь, если только обратиться в фирму DELSON она занимается установкой MED тлф в инете есть, я там ставил себе, ребята вам точно помогут.

artemkins
29.07.2010, 21:12
и вот теперь всё - не могу уехать...(((((((((
они в москве, ночевать буду в поле((

artemkins
29.07.2010, 21:59
светодиод вдруг снова поморгал (работает) и снова отрубился быстро, что я не успел завестись. Странно то работет то вырубается...((

Zuht
30.07.2010, 09:16
коротните управляющее реле и ехайте, потом разберетесь !

artemkins
30.07.2010, 11:15
а как его коротнуть и где оно находится? В любом случае огромное спасибо Вам и этому форума

soundspeed
30.07.2010, 11:20
Какая модель меда и когда установлена?

artemkins
30.07.2010, 11:48
Спасибо, что так оперативно ответил саундспид.)

Модель 330.2 или 1. Установлена уже 3.5 года.
Если стоимость восстановления будут не разумной. Очень бы хотелось услышать альтернативу, чем можно сейчас заменить этот иммо. По тел - либо блок управления либо таблетка разъелась от бенза за такой период, что менее вероятно чем блок т.к. симптомы видимо не те. Т.е. хочет он работает, а хочет не работает. Когда не работает ключ бесполезно тыкать

soundspeed
30.07.2010, 12:35
Данный гаджет лучше как можно скорее демонтировать, ибо как раз в это время шли устройства с нарушением герметизации... Не выдерживал другими словам итальянский компаунт погружного реле сурового русского бензина... Потом итальяшки как бы исправились и устройства пошли в более надежном исполнении, но Вам я так понимаю от этого не легче...)))
Соответственно рекомендую (временная мера) ввести пока ее в сервисный (не рабочий) режим и по случаю удалить... Или заменить...
Инструкция по программированию во вложении...

artemkins
30.07.2010, 14:28
Спасибо! А на что можно заменить? Можно ли просто поменять реле?

artemkins
31.07.2010, 11:31
Уже со вчерашнего вечера работает без проблем. Неужели проблема именно в устройстве? Может из-за перегрева или я ключ в зажигании держал долго? Может с недозарядом аккума связанно или еще что то?
А то как то трудно сразу решиться на замену столь дорогого устройства...

soundspeed
31.07.2010, 12:17
Может и из-за перегрева... Только теперь ведь постоянно думаццо будет...))

artemkins
02.08.2010, 15:32
Теперь обнаружилось, что реле не в бензине, а установлено в полости между лючком и фильтром-бензонасоса. Т.е. сразу, когда открываешь верхний лючек... Значит не в реле дело. Где искать проблему с электрикой? Есть такое ощущение, что ввел какой то режим, при котором сигнализация активируется через минуту - 3...

artemkins
04.08.2010, 10:34
Ребята. Но помогите же еще раз советом? Что бы Вы сделали на моем месте? Просто отключить систему за 20 тыс??

Иммо отрубается иногда только после поездок и либо надо подождать 30 сек либо на часик к примеру оставить машину. Всегда через небольшой перерыв будет работать снова. Один раз в дождину я не стал дожидаться у дома и утром уже было все ок. Но как выявить косяк поточнее? Что бы Вы сделали на моем месте?

soundspeed
04.08.2010, 11:07
Теперь обнаружилось, что реле не в бензине, а установлено в полости между лючком и фильтром-бензонасоса. Т.е. сразу, когда открываешь верхний лючек... Значит не в реле дело. Где искать проблему с электрикой? Есть такое ощущение, что ввел какой то режим, при котором сигнализация активируется через минуту - 3...
Схалтурили установщики мать их..)) Даже установкой в бак заморачиваться не стали... А по сему, КПД таким образом установленной системы практически нулевая...))
Если душит жаба сразу вот так взять и заменить данное устройство, для начала имхо следует проверить все соединения, контакты, и.т.д..., ибо есть вероятность того (хоть имхо и не большьшая) что баги вызваны именно плохим контактом...

worminside
05.08.2010, 11:18
Сергей, помните Вы гоорили про упархнувший прадик из под камер наблюдения, может там установщики тоже так MED поставили :)

Вы по-моему тоже реле ставите, тоже под лючок но на срывные болты, а как у этого способа КПД?

PS Если честно то я думаю на срывные болты под лючок КПД не столь меньше, чем реле в бак.

soundspeed
05.08.2010, 11:27
Ну, в любом случае цифровое реле, доступ к которому защищен кожухом, будет на порядок эффективнее, чем при стоковой установке...
Самый идеал, это и в бак и под доп. защиту...))

artemkins
05.08.2010, 16:52
Поехал к Питерским установщикам на диагностику. Показали они мне, как моя машина может уехать за 1 минуту с тем, что у меня сейчас. Шерхан отстойный, по их словам, даже не поменян стандартный код доступа. После срабатывания сигналки, нехитрым поворотом ключа можно войти в сервисный режим и отрубить все. А Мед отключить перерезв провод и на прямую кинув на плюс) Так я и сам, дилетант сделаю, если снова заглючит.

А пока настраиваюсь на установку по их совету - Агент 3 и электро-мех замок 2 шт. на капот. Обойдется около 20.

Скажите - нормальный вариант?

soundspeed
06.08.2010, 09:08
Нормальный, при условии что замки будут правильно установлены...

Steinmetz
04.01.2012, 23:01
Данный гаджет лучше как можно скорее демонтировать, ибо как раз в это время шли устройства с нарушением герметизации... Не выдерживал другими словам итальянский компаунт погружного реле сурового русского бензина... Потом итальяшки как бы исправились и устройства пошли в более надежном исполнении, но Вам я так понимаю от этого не легче...)))
Соответственно рекомендую (временная мера) ввести пока ее в сервисный (не рабочий) режим и по случаю удалить... Или заменить...
Инструкция по программированию во вложении...

Куда правильно должен быть установлен сей девайс? Я понимаю, что в бак, но куда конкретно? Хочу проверить, куда мне будут ставить.

Мне вчера привезли MED 330.2R - это нормльная модель, или старая? Она подвержена "косячной работе" ?

soundspeed
05.01.2012, 13:30
Я понимаю, что в бак, но куда конкретно?
А там только одно место, куда реле подключить можно... Так что не парьтесь этим вопросом...

это нормльная модель, или старая? Она подвержена "косячной работе" ?
А хрен его знает...)) Наша студия в своей работе мед-ы не пользует...

Steinmetz
05.01.2012, 20:54
Понял, спасибо!