PDA

Просмотр полной версии : Заскрипело сиденье



Destructor
07.08.2010, 23:50
Исполнилось 3 месяца моей Камрюхе и стало скрипеть водительское сиденье, правая боковая поддержка. Есть смысл ехать к дилеру или пошлют? Просто мне до него 600 км :(
Причем стало скрипеть когда похолодало, у нас тут нифига не Москва, утром +7.

humax67
09.08.2010, 10:29
Не пошлют. Если скрип диагностируется и он постоянный будут устранять.

Destructor
09.08.2010, 15:35
Постоянно, когда на улице <10 градусов. Мне кажется, как-то не правильно когда машина почти за миллион скрипит как старый диван :(

humax67
09.08.2010, 16:00
Постоянно, когда на улице <10 градусов. Мне кажется, как-то не правильно когда машина почти за миллион скрипит как старый диван :(
Сборка у вас чья?

VOVK71
09.08.2010, 17:34
... стало скрипеть водительское сиденье, правая боковая поддержка...

Ох уж эти дамские угодники... :P

Destructor
10.08.2010, 04:02
Постоянно, когда на улице <10 градусов. Мне кажется, как-то не правильно когда машина почти за миллион скрипит как старый диван :(
Сборка у вас чья?

Российская, других сейчас не продают.

humax67
10.08.2010, 09:49
Постоянно, когда на улице <10 градусов. Мне кажется, как-то не правильно когда машина почти за миллион скрипит как старый диван :(
Сборка у вас чья?

Российская, других сейчас не продают.
Седло российское, попогрейку ставил диллер- смело предьявляйте. Будут кобенится пожалуйтесь на то что правая сторона сидюшки под очком вам выпирает во время езды. На эту жалобу тойота реагирует заменой обшивки- за счёт диллера(когда протертость) и им проще и дешевле будет вас ...облизать...

dragonninja
11.08.2010, 14:56
у меня бывает поскрипывает пассажирское сиденье в левой части, и я пришёл к выводу, что скрипит замок (или как правильно назвать, из бошки вылетело) ремня безопасности. и то при резких ускорениях. надо его просто смазать у основания.

Bur
18.08.2010, 13:29
У меня таже песня с сиденьем машина новая, поскрипывает зараза при покачивание. Прошлая машина была корола тоже новая и тоже поскрипывало, я обращался к дилерам, они там что то меняли но проблему не решила а со временем само скрипеть перестало...

raidercs
24.08.2010, 02:09
машине меньше месяца, также заскрипела правая подушка спинки водительского сиденья, русская сборка дает о себе знать!

Destructor
08.09.2010, 07:10
машине меньше месяца, также заскрипела правая подушка спинки водительского сиденья, русская сборка дает о себе знать!

А у Вас далеко Тойота-центр? Не обращались?
Я позвонил в Иркутский(где покупал), мне сказали что мастер посмотрит и решит гарантийный это случай или нет. В конце октября планирую ехать на ТО 10, пожалуюсь.

Grehteh
22.09.2010, 15:07
У меня скрипела внутренняя подушка на водительском сиденье с правой стороны. При прохождении очередного ТО, пожаловался мастеру. Сначала были отговорки про естественные шумы, не облагающиеся гарантией, но после того, как он действительно сел и услышал скрип, все вопросы отпали. Был отправлен запрос в «Тойота моторс», и ответ был – меняйте полностью водительское сиденье. Через 2 дня приехало заказанное кресло, на установку ушло около 2х часов.

RTS
25.09.2010, 21:19
расскажу про скрип, который я выловил, посмотри на всякий случай. Скрипело пассажирское сидение, оказалось - ремень (застегнутая клипса в замке), если прихватить ее рукой или ослабить натяжение ремня пассажира, проходит

Destructor
29.10.2010, 14:34
Записался на ТО10 в Тойота-Центр Иркутск на 5 ноября, хотя пробег пока 7000(пока доеду будет под 8000).
Просто ездить стало уже совсем невозможно, скрипит даже на кочках.
Посмотрим что скажет ОД, потом отпишусь.

Destructor
06.11.2010, 16:42
Посетил вчера ОД Тойота-Центр Иркутск.
Машину забрали на ТО с жалобой на скрип сиденья. Наблюдал за всем процессом через стекло клиентской зоны :)
Загнали на подъемник, но поднимать не стали, стали подходить разные люди(по моим оценкам, человек 5), садиться на водительское сиденье и ёрзать на нём. Потом собрали консилиум и разошлись. Что они там решили, мне не известно, сервис-консультант был важен и немногословен. После чего началось обычное ТО с подъемом, снятием колес, заменой масла и т.д.
Закончив плановое ТО, машину отогнали к дальней стенке, видно уже стало плохо, но тем не менее разглядел что сиденье всё-таки сняли, положили на стол и стали разбирать. Обрадовался, значит скрип диагностирован!
Минут через 40, пригласили прокатиться с мастером и послушать. Отнёсся к этому скептически, т.к. за 2:40 в теплом помещении оно бы и без вмешательства перестало скрипеть. Проехались по территории, поёрзал - не скрипит. Спрашиваю - что делали? Говорит - Проклеили. Ну ладно, думаю, на утро результат станет ясен.
Простояла ночь на холодной стоянке и - О Чудо! И правда не скрипит, даже как-то не привычно ;)
Посмотрим что будет дальше.
К ОД претензий нет, разве что несколько высокомерное общение со стороны консультанта.

raidercs
26.11.2010, 20:52
у меня нет ОД рядом((( даже дороги нет в Россию! только платформа! но кресло перестает скрипеть после прогрева салона, а ща начилась зима, вчера было -40, машина на теплой стоянке (+14), скрипа не слышу, пока не постоит на улице и не остынет((

Destructor
27.11.2010, 02:13
у меня нет ОД рядом((( даже дороги нет в Россию! только платформа! но кресло перестает скрипеть после прогрева салона, а ща начилась зима, вчера было -40, машина на теплой стоянке (+14), скрипа не слышу, пока не постоит на улице и не остынет((

Наверное можно самому попробовать, в сервисном центре не долго ковырялись, минут 40. Насколько я понял, куски поролона в сиденье склеены между собой, если разойдутся, то скрипят. Разбор кресла начинали со снятия пластмассовой задней стенки, большего к сожалению не видел.

Street Spirit
19.12.2010, 18:56
У меня та же проблема, началось с падением столбика термометра ниже 10-тиградусной отметки. Скрипит весьма нехило, особенно по утрам.

raidercs
05.02.2011, 19:41
А у Вас далеко Тойота-центр? Не обращались?
Я позвонил в Иркутский(где покупал), мне сказали что мастер посмотрит и решит гарантийный это случай или нет. В конце октября планирую ехать на ТО 10, пожалуюсь.

Тойота-центр, если в москве, то 2280 км, и то 600 км на платформе, дорога обойдется в тыс 35 руб))

Perevozchik
28.05.2011, 00:18
Я думал , что у меня одного скрипит кресло, оказывается нет! Но у меня скрипит водительское сиденье, причем от температуры не зависит, например сейчас опять появился скрип. Один раз пожаловался о.д, там очень удивились моей просьбе посмотреть сиденье, нашли небольшой люфт, сняли протянули и на некоторое время скрип прекратился, но вот опять появился. Надо на очередном т.о озадачить дилера или неофицала.

Эмчибаряшя
07.06.2011, 17:42
У меня появился скрип после снятия и усановки обратно(попогрей ствил) скрипело. Я просто протянул все болты которые крепят седло к кузову второй год не скрипит Может поможет кому.

soundspeed
07.06.2011, 18:03
то 2280 км, и то 600 км на платформе
Эх! Скоро к Вам рванем..! И трэкол на платфоме с собой привезем..!))

DTU
02.09.2011, 12:42
Заскрипело тоже водительское сидение с похолоданием, только с левой стороны. Перетяжка салона кожей поможет? Кто знает?

Destructor
10.10.2011, 10:09
Заскрипело тоже водительское сидение с похолоданием, только с левой стороны. Перетяжка салона кожей поможет? Кто знает?

Там скорее всего два куска поролона расклеились. Когда будут перетягивать все равно велюр будут снимать, можно склеить.

CerBer
22.10.2011, 23:56
Та же проблема. Российская сборка. 2009 год. Скрипит правая боковая поддержка спинки сиденья водителя. Попробую обратиться по гарантии.
Обдно, конечно. Как кто то выше сказал "как старый диван"!

Кирилл 11
17.03.2014, 22:54
Спустя пол года мучений со скрипом правой боковой поддержки на конец таки решил исправить ,разбирать сиденье в первый раз не много удовольствия ,но пришлось. Паралон со временем затирается в месте прилегания к металу и наченает скрипеть.
Решение проблемы очень простое в месте где поддержка прилегает к металическому основанию проклеил торец метала вспененной лентой (как для уплотнения дверей) и ,о чудо !
Тишина полная.:)

Aleksandr-2010
02.04.2014, 08:54
Была такая ситуация. Скрипело на морозе. Обратился к ОД. Сказали развалилось сиденье. Сделали по гарантии. Цена 1500р.

Барыня
02.06.2014, 14:50
А у меня проблема заело сидение не могу поднять рычаг

Бабай
02.06.2014, 20:07
А у меня проблема заело сидение не могу поднять рычаг

Здесь решат проблему: ул. Молодогвардейская, д. 58 (Территория компании Совтрансавто)
Телефоны +7(495)775-4384, +7(495)775-4385