PDA

Просмотр полной версии : Не оригинальные (спортивные) тормозные диски V30



shelter-mo-01-4
08.08.2010, 15:08
Добрый день.
Вот столкнулся с проблемой биения в руль при торможении, понял что причина в торм. дисках, заменил - поставил не оригинал то ли Jakoparts, то ли еще что то(советовали что не хуже оригинала), проехал без проблем 25-30тыс. и вот снова та же проблема.

Лазил по форуму и понял что не только у меня такие проблемы и что скорее всего радикальным решением будет поставить типа "спортивные" торм. диски с перфорацией.. Но вот сколько по форуму не искал так и не понял как подобрать на мою машину такие диски.

Во первых я в общем то не в курсе вообще какие фирмы делают подобные детали, вроде слышал про DBA и Brembo, думаю что есть еще.. Но даже по этим фирмам нормального каталога найти мне не удалось в инете.

Подскажите\поделитесь каталогом данных брендов, может кто подскажет еще какие бренды и каталог либо уже известные модели для моей машины..

В свою очередь могу сказать что на сколько понял диски в ACV30 бывают тоже разные - у меня те которые 275мм в диаметре(ACV31 15 INCHES DISC WHEEL), оригинал №43512-33090

Еще вот думаю может забить и просто менять диски раз в 30тыс... (типа как расходник будут) :) цена у не оригинала в общем то позволяет это делать.. но конечно хотелось бы радикального решения....

shelter-mo-01-4
18.08.2010, 08:53
В общем ответов не дождался.. Решил для себя что куплю еще один комплект дешевых торм. дисков и буду их протачивать по очереди и таким образом решать проблему биения..

Заказал себе комплект дешевых дисков и через несколько дней после этого биение начало проходить, сейчас практически нет... Единственное что делал так это когда у меня начало бить(где то 2тыс. км назад) почти сразу поменял торм. колодки - стояли оригинальные(износ был всего 30%) на дешевые не оригинальные колодки фирмы mintex(брат посоветовал т.к. у него было такое что после смены колодок биение постепенно прошло)... Я тогда поездил на этих новых колодках километров 700 и подумал что у меня фокус не прошел и написал эту тему...
а вот сейчас биение прошло!!

По итогам всего выше написанного для себя решил: буду теперь брать только не оригинальные колодки(либо mintex либо sumitomo), есть ощущение что оригинальные колодки являются причиной биения дисков.. Все это написал чисто поделится опытом - думаю кому то может оказаться полезным...

PS колодки mintex выбрал из за цены в 900р.(перед) и приемлемого качества(до этого их пользовал) на попробовать, пройдет ли биение (недостаток у них - скрипят)
PS2 лучшими не оригинальными колодками считаю sumitomo