PDA

Просмотр полной версии : Вибрация двигателя (подушка двигателя)



b0n34ka
09.08.2010, 17:04
Заметил такую штуку, если машина стоит на месте на P или на D c тормозом, обороты держит где-то 750 стабильно....всё прекрасно, нет никаких вибраций, но как только включаются вентиляторы радиатора, то обороты проседают до 700 и появляется неприятная вибрация....уже достала...подскажите что делать?
Может причина в передней подушке, та к которой крепится коробка, просто при включении задней она аж подпрыгивает вся вверх...и машину колбасит.... %)

Жанна
09.08.2010, 18:21
И у меня такая же проблема. Собираюсь на ТО , подниму вопрос

b0n34ka
09.08.2010, 20:58
И у меня такая же проблема. Собираюсь на ТО , подниму вопрос
Как съездите, отпишитесь пожалуйста в чём была проблема, буду вам очень признателен, просто у меня машина уже не гарантийная :(
Себе же я уже заказал переднюю подушку, в конце этой недельки поменяю...скажу что и как)

b0n34ka
11.08.2010, 10:41
Тадам)
После замены передней подушки все проблемы ушли)) :P
Цена впороса: 3000 подушка и 700 рублей замена)
При желании можно поменять самому, всё элементарно)

kasper1975
11.08.2010, 21:07
приветствую. у меня схожая проблллл.авто свежее v-40 2.4 буквально неделю как начало пидо...сить на D и тормазе.произошло это после того как я установил VEBASTO.может совокупность факторв но поставили её не под крыло как правило а на свободное место под аккомулятором на подрамник,предворительно сняв балансир(кирпич такой на планке как раз подпо аккомулятором на подрамнике крепится. может в этом причина,хотя?может есть у кого мысли на этот счёт?

igrishe
29.09.2010, 18:08
проблема аналогичная на V10. Куда не гонял никто ничего не говорит .
буду пробовать с заменой подушек .

Николаич
29.09.2010, 18:19
А какой же пробег у Ваших Камрюшек, на моей 37000 такой проблемы пока нет, на каком пробеге это появляется?

igrishe
30.09.2010, 13:13
280 по одометру . Но есть подозрение что к нему уже руку прикладывали .
чистил ультразвуком форсунки , заменил свечи, все фильтра . Проблема осталась .

Кустик
12.10.2010, 11:56
такая же фигня, camry 2006 года. проблему решаю добавлением газа))) обороты повышаются - трястись перестает)))

pinker
20.10.2010, 19:05
На самом деле проблема очень шепетильная. Могут быть подушки, коробка, навесное оборудование ДВС. На самом деле сам неоднократно боролся с данной проблемой на разных АМ. Могу сказать одно постоянно разный подход нужен и конечно опыт. У меня он есть, а вот сотрудники СТО как правило стадо..... которое готово мыть форсунки, заслонку, камеру сгорания и т.д. и как итог в конечном результате практически ноль. Мой совет проверьте ДВС на компрессию, газоанализ если все хорошо, движок прогрет, бензин сгорает, компрессия в норме и имеет разброс 0.5. Тогда можно сделать тест коробки. Начинать надо со стояночного теста (есть в мурзилке), проверить привода и люфты чашек и гранат, убедиться в исправности гидротрансформатора коробки если такой имеется. Только тогда можно тыкая пальцем в небо предпологать какая подушка пойдет под замену, а может и геометрия немного не та, что раньше, тогда и не стоит менять подушки вовсе. Скажу одно перед тем как менять подушки убедитесь, что движок и коробка относительно исправны, не следует забывать о выхлопной системе которая может сидеть на кузове ...... Удачи всем.

azamaTT
26.10.2010, 06:50
Всем привет!! Кто нибудь подскажите код детальки (опоры двигателя)..
С заранее благодарен!

b0n34ka
28.10.2010, 18:47
На самом деле проблема очень шепетильная. Могут быть подушки, коробка, навесное оборудование ДВС. На самом деле сам неоднократно боролся с данной проблемой на разных АМ. Могу сказать одно постоянно разный подход нужен и конечно опыт. У меня он есть, а вот сотрудники СТО как правило стадо..... которое готово мыть форсунки, заслонку, камеру сгорания и т.д. и как итог в конечном результате практически ноль. Мой совет проверьте ДВС на компрессию, газоанализ если все хорошо, движок прогрет, бензин сгорает, компрессия в норме и имеет разброс 0.5. Тогда можно сделать тест коробки. Начинать надо со стояночного теста (есть в мурзилке), проверить привода и люфты чашек и гранат, убедиться в исправности гидротрансформатора коробки если такой имеется. Только тогда можно тыкая пальцем в небо предпологать какая подушка пойдет под замену, а может и геометрия немного не та, что раньше, тогда и не стоит менять подушки вовсе. Скажу одно перед тем как менять подушки убедитесь, что движок и коробка относительно исправны, не следует забывать о выхлопной системе которая может сидеть на кузове ...... Удачи всем.
В принципе всё правильно) Но у меня косяк очевидный был, когда врубал заднюю, то передняя подушка аж подпрыгивала вся))))
Пробег 70 000

b0n34ka
28.10.2010, 18:48
Всем привет!! Кто нибудь подскажите код детальки (опоры двигателя)..
С заранее благодарен!
Какую именно из пяти?)

azamaTT
09.11.2010, 07:15
Какую именно из пяти?)
Переднюю!

b0n34ka
19.11.2010, 19:17
Если та которая на рисунке 12361А, то её номер 12361-28110
Меняется элементарно)