PDA

Просмотр полной версии : Жужжание из воздуховода!!!!! V40



delmar
12.08.2010, 13:27
При работе климата из крайнего левого (водительского) воздуховода раздается еле слышное жужжание типа Zzzzzzzz. Оно идет только из одного, того который рядом с окном, в трех других его нет!!!! Пожалуйста подскажите что это пожет быть?????

b0n34ka
12.08.2010, 13:45
У меня такая же ерунда))))
Хз чё это)

Kamric
12.08.2010, 22:08
еще на тест-драйве заметил подобное. Менеджер объяснил это заменой штатной головы. После получения машины, открыл воздуховод на 1/3 и забыл. Видимо, такое у всех.

delmar
12.08.2010, 23:48
мда...должно же быть этому объяснение!!!

b0n34ka
03.12.2010, 17:51
А у меня в морозы теперь ещё и писк раздаётся когда включаешь вентилятор)) первые минуты две на непрогретой машине)

pont13
04.12.2010, 00:07
Это скорее всего ионизатор работает.Когда зажужжит помотрите на климат что там написано если ION, то точно он трещит , если CLEAN тогда Х.З.

lap
01.02.2012, 17:21
Совершенно верно это ионизатор. Он установлен в водительском воздуховоде. Нужно следить, чтобы при уборке туда не попала вода. Иначе копец ему может придти.

А у меня в морозы теперь ещё и писк раздаётся когда включаешь вентилятор)) первые минуты две на непрогретой машине)
Это подшипник сорее всего. У меня тоже наблюдается свист. Вот жду, может кто подскажет, возможно ли его самостоятельно смазать. Эй! Кто снимал моторчик для смазки ? Отзовитесь!

starplus
02.02.2012, 21:00
тоже интересует этот вопрос!
шум пропадает почти, когда ставишь чистый фильтр. по мере загрязнения фильтра шум усиливается.
сейчас заметил, что даже в мороз при холодном моторе вентилятор печки крутится на едва заметной скорости и слабый-слабый шум есть. мозг выносит.
как это все разбирать и смазать? упаси, если надо всю панель снять и все разобрать...

чертов безнес-класс...

ИГОРЬ КЛИН
11.02.2012, 23:24
тоже интересует этот вопрос!
шум пропадает почти, когда ставишь чистый фильтр. по мере загрязнения фильтра шум усиливается.
сейчас заметил, что даже в мороз при холодном моторе вентилятор печки крутится на едва заметной скорости и слабый-слабый шум есть. мозг выносит.
как это все разбирать и смазать? упаси, если надо всю панель снять и все разобрать...

чертов безнес-класс...

Требуется поменять моторчик печки.выработка втулки или его оси.смазка дает непродолжительный эффект.панель снимать не надо!!!!