PDA

Просмотр полной версии : Головка?



Валуев Сергей
13.08.2010, 07:03
Купил CAMRY, японец, 1992, 3VZ-FE, VCV10, АКПП - сейчас лужа антфриза.
Была замена прокладки двигателя (закипел), помпы (накрылась), антифриза, крышки радиатора (булькал в расширительном).
Фриз капает как на хол. так и на гор. двигатель. Термостат в порядке.
Что ещё? Радиатор сухой. Лужа капает справа от ГРМ.
Трещина в двигателе?

alex007
13.08.2010, 08:26
а ГБЦ шлифовали??? при перегреве её ведет!!(возможно и в ней трещины имеются!!)

Валуев Сергей
13.08.2010, 10:03
Шлифанул обе головы, притер клапана, заменил обе пробки (заливная и радиатор). Кстати на старой заливной пробке антифриз с пузырьками давит в расширитель ка на холодную так и на горячую.Ставлю новую пробку и антифриз прет возле помпы. :?:

stavr
13.08.2010, 10:21
1 Перед установкой ГБЦ,было бы неплохо, проверить плоскости блока цилиндров! (может повело)
2 Возможно в головке, после перегрева, появилась трещина! Проверяется путем опрессовки!
Сколько сняли с плоскости головок во время шлифовки ?

Валуев Сергей
13.08.2010, 10:40
головы терлись минут по 40 каждая, сколько снято не замерял.А какие есть мысли по поводу пробок? Я себе представляю что клапан на пробке должен стравить лишнее давление раньше, чем его выдавит в другом месте.

YORK
17.08.2010, 01:13
Шо значит "тёрлись" ?
Руками об плиту притирочную?
Если так , то смысла гадать почему пузыри гонит нет толку.
Голова кривая.

Валуев Сергей
17.08.2010, 13:51
авторазборщику - тупо
неужели ты думаешь, что я лично это делал?

alex007
17.08.2010, 14:48
авторазборщику - тупо
неужели ты думаешь, что я лично это делал?

ЗРЯ ОБИЖАЕШЬ!! :evil: :evil: человек по делу говорит!! "шлифовали" эт по новому на токарном станке выводили полоскость гбц и блока цилиндров!! (в старом варианте шлифовали на образивном большом круге!!!) !! ВОТ и вопрос как у тебя было??? все желают помочь а не обвинить тебя или кого либо в тупости и неумении!!!!

Валуев Сергей
17.08.2010, 16:18
Пардон, не углядел. Действительно головы притирались по старому, т.е. на шлифовальном круге. Я понимаю что этот метод в моём случае ровно ничего не даёт?