PDA

Просмотр полной версии : Вернулся в ряды сразу вопросы?



o124om
20.08.2010, 20:11
Сегодня купил камри 2006г комплектация R5. Вопрос1:У меня не горит лампочка давления масла (на заглушенный мотор) Есть ли она вообще на этой машине? Если есть то в чем может быть проблема? 2:После запуска машины на дисплее горит на дпись ошибка VSC.В чем может быть проблемма? 3:Как сбросить показания бортового комьпьютера?

alex007
21.08.2010, 05:55
Сегодня купил камри 2006г комплектация R5. Вопрос1:У меня не горит лампочка давления масла (на заглушенный мотор) Есть ли она вообще на этой машине? Если есть то в чем может быть проблема? 2:После запуска машины на дисплее горит на дпись ошибка VSC.В чем может быть проблемма? 3:Как сбросить показания бортового комьпьютера?


делай диагностику!! по ошибке VSC возможно не там подципили сигналку стороннюю!! показания бортового компа обнуляются при заправке автоматом кроме пробега и средней скорости!!

o124om
22.08.2010, 18:02
по давлению масла нашел что нет на этой машине такой лампочки.По ошибки проверели показало что первая головка и первый сенсор (я так понемаю кислородный датчик)ПЕрвая голова это которя ближе к салону? Мастера замеряли зарядку было 13,21V и говорят сделаем генератор а там посмотрим что типо из за него может быть.На следующее утро я завел машину и подцепил на АКБ цешкку показало 14,08V а да на ночь снимал клемму.Приехал в горно алтайск и там замерял на прогретую опять было 13,21.Я так понимаю что генератор в порядке и теория про слабую зарядку отпадает.Буду покупать датчик.Звонил в магазин мне сказали что есть уневирсальные фирмы нету.Цена уневирсального от 1950 до 2100 зависит от сапротивления,датчики NGK.Подскажите у кого сколько выдает генератор после полу часа езды?(если кому не трудно проверить)
PS ошибка P0031