PDA

Просмотр полной версии : Как я попал на 450 долл с чисткой кондиционера, виноват "STE



Serdar
22.08.2010, 15:25
Всем доброго дня!
Хочу поделиться с проблемой и сказать некоторым чайникам как я не покупать жидкость по чистке испарителя кондиционера «STEP UP»А дело было так. Что то у меня завоняло из кондиционера. Купили мне этот баллончик. Я всё сделал как в инструкции написано, вернее на СТО сделали. Залили в дренажную трубку ( место заливки см. фото). А в результате===Попал на 450 долларов, т.к. вся эта жидкость попала на дроссельную заслонку, а она вся в датчиках и не меняются датчики просто, а вместе с заслонкой. Вот такая вот история… Всё это фуфло. И Пусть меня не обвиняют всякие там умельцы, бут-то не туда залил и т.п. Я всё сделал как надо, как в инструкции, а получилось в сущности наоборот. НЕ покупайте , мужики, эту гадость… Всё равно не поможет….

VOVK71
22.08.2010, 21:07
Очень интересно узнать нам, чайникам, где же в испарителе климатической установки находится дроссельная заслонка?? Может быть Вы перепутали с клапаном холостого хода??? Или с лямбда-зондом????

2372157
22.08.2010, 21:10
С тем же успехом мог залить её в ж... :D
Растояние от дренажной трубке до заслонки 2 лаптя.... :D

VOVK71
22.08.2010, 22:45
Здаётся мне, что развели парнишку не по детски...

DimaNKVD
23.08.2010, 03:02
Здаётся мне, что развели парнишку не по детски...
Походу парнишка веденый. Описанная проблемма полный бред.

alex007
23.08.2010, 07:33
походу не в ту трубку залили!!! :P :P :P судя по картинке!

VoCa
23.08.2010, 14:04
Всем доброго дня!
Хочу поделиться с проблемой и сказать некоторым чайникам как я не покупать жидкость по чистке испарителя кондиционера «STEP UP»А дело было так. Что то у меня завоняло из кондиционера. Купили мне этот баллончик. Я всё сделал как в инструкции написано, вернее на СТО сделали. Залили в дренажную трубку ( место заливки см. фото). А в результате===Попал на 450 долларов, т.к. вся эта жидкость попала на дроссельную заслонку, а она вся в датчиках и не меняются датчики просто, а вместе с заслонкой. Вот такая вот история… Всё это фуфло. И Пусть меня не обвиняют всякие там умельцы, бут-то не туда залил и т.п. Я всё сделал как надо, как в инструкции, а получилось в сущности наоборот. НЕ покупайте , мужики, эту гадость… Всё равно не поможет….

Не нужно так кричать :D .... Вам действительно залили жижу в заслонку !!! Вот и требуйте от СТОшников компенсации....

Evgen_
23.08.2010, 15:07
НЕ покупайте , мужики, эту гадость… Всё равно не поможет….
Лет шесть уже помогает на всех машинах (моих и знакомых). Першение в горле после промывки не беспокоит. Можно лить не в дренажку, а за крышку салонного фильтра.

А сервисмэнов этих за такие дела ставить на бабки, а потом подвешивать за ......, или за что угодно.

VOVK71
23.08.2010, 22:00
Всем доброго дня!
Хочу поделиться с проблемой и сказать некоторым чайникам как я не покупать жидкость по чистке испарителя кондиционера «STEP UP»А дело было так. Что то у меня завоняло из кондиционера. Купили мне этот баллончик. Я всё сделал как в инструкции написано, вернее на СТО сделали. Залили в дренажную трубку ( место заливки см. фото). А в результате===Попал на 450 долларов, т.к. вся эта жидкость попала на дроссельную заслонку, а она вся в датчиках и не меняются датчики просто, а вместе с заслонкой. Вот такая вот история… Всё это фуфло. И Пусть меня не обвиняют всякие там умельцы, бут-то не туда залил и т.п. Я всё сделал как надо, как в инструкции, а получилось в сущности наоборот. НЕ покупайте , мужики, эту гадость… Всё равно не поможет….

А вообще, по идее, она же должна была и там всё промыть, в дроссельном узле-то....Я эту жижу вживую видел, на руке. Не кислота - шкуру не разъедает. Как же она датчики-то попортила?

Видно и датчики родные тоже спи.дили.

Приезжай к нам на ремонт - нужны кой какие запчасти. :D :D


А если серьезно - скажите хоть пацанам, где делали, чтоб случаем туда не попасть....

Termik
23.08.2010, 22:46
Таких СТОшников - расстреливать нафиг надо...

Serdar
24.08.2010, 17:17
Всем спасибо, что откликнулись на мою проблему. Особенно пользователю VoCa., который дал исчерпувающий ответ. Просто у нас в Ашхабеде просто нет таких СТО нормальных, поэтому к народным умельцам и ездием... Просто у меня вопрос, а после этой жижи, которую мне залили мне датчик за № 25719В тоже менять надо???? И за что он отвечает????

2372157
24.08.2010, 19:40
Всем спасибо, что откликнулись на мою проблему. Особенно пользователю VoCa., который дал исчерпувающий ответ. Просто у нас в Ашхабеде просто нет таких СТО нормальных, поэтому к народным умельцам и ездием... Просто у меня вопрос, а после этой жижи, которую мне залили мне датчик за № 25719В тоже менять надо???? И за что он отвечает????

Это трубка чойто типа дренажа....а этот датчик типа обратного клапана..... по большому счету вся эта канитель не особа нужна да и ломатся там нечему....

Serdar
24.08.2010, 21:24
Огромное спасибо!!!!! Я уже заказал дроссельную заслонку. Будет 31.08.2010г. Поставлю, а там посмотрим....Всем ещё раз огромное спасибо....

sasha131
10.06.2014, 15:40
ты феерический идиот:)

kalina zx
10.06.2014, 15:58
не прошло 4 года.......

-Fedot-
10.06.2014, 16:21
ты феерический идиот:)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) один веселее другого....

tazprotivvvseh
10.06.2014, 16:44
надо же было в хламе так по рыться))))))))))

FeRad
10.06.2014, 19:24
а ты феерический некрофил :)
ты феерический идиот:)

Бабай
10.06.2014, 19:32
Я плАчу .