PDA

Просмотр полной версии : Огромный расход масла



Andrei2000
22.08.2010, 17:02
Купил Camry 2007, 2.4 (пробег 60000 км) была залита полусинтетика, мне посоветовали перейти на синтетику.

Залил синтетику ELF 5w-40, чисто случайно проверил щуп через 4 тысячи после смены масла, так он был еле-еле смочен, а после смены масла был между рисками. В итоге долил целый литр до серединки меж рисками.

Проехав ещё полторы тысячи опять уровень ниже риски, долил ещё 700 грамм.

Что это может быть? Переход с полу на синтетику делался без промывки/присадок.

1. Один моторист сказал менять кольца (причем уверен был на 100% обосновывая тем, что у них болезнь это).

2. Второй посоветовал вернуться на полусинтетику.
Если вернуться на полусинтетику, то какое лучше залить? Среднегодовая температура в стране 9 градусов. Зимы редко до -15 -20, лето +35 часто.

Подтеков нигде нет, синего дыма тоже.

VALECH
22.08.2010, 20:14
думаю что преведущий хозяин перегрел и кольца залегли.
дыма нет-гасит катализатор.

посмотри внимательно на шкив помпы и на саму помпу: шкив с выработкой от ремня? помпа случайно не менялась?
и загляни в радиатор: масло в радиаторе есть?

я болезнь "Жора" запустил и предется менять блок или двигун, прнавда на 30-ке.

Andrei2000
22.08.2010, 20:20
VALECH - спасибо.
А как он выглядит этот шкив? Где его искать?
Радиатор менял недавно, поставил не оригинальный, думаю там масло должно было быть.

VALECH
22.08.2010, 20:33
это ролик между генератором и кондеем. он должен быть гладкий и не особо блестящий!


а радиатор чего менял. разбил или подтекал?

Andrei2000
22.08.2010, 22:04
Разбил. Жена въехала в бордюр высокий: радиатор, поперечина, подушка, кронштейны... всё менял. Даже балка чуть сместилась, но не критично - вытянули, сейчас смещения нет и развал хороший в итоге.

В соседней теме:
viewtopic.php?f=3&t=138&start=690 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=138&start=690)
мне написали что кольца как раз и могли уйти из-за простоя в ремонте том самом... Что скажете на это сообщение?


К сожалению обоим авторам 2-х последних сообщений поможет только замена колец.....маслосьемные залегли.... попытки раскоксовать или обойтись заменой колпачков тока время и деньги на ветер....
Тут либо забить и ездить долиая, либо если машинка нравится делать по уму.....
На будущее: масло \любое\ менять лучше через 7тыс. км. , иногда хотя бы давать движку просратся, еще очень не полезны длительные \более недели\ стоянки авто .......

basket
25.08.2010, 11:34
Купил Camry 2007, 2.4 (пробег 60000 км) была залита полусинтетика, мне посоветовали перейти на синтетику.

Залил синтетику ELF 5w-40, чисто случайно проверил щуп через 4 тысячи после смены масла, так он был еле-еле смочен, а после смены масла был между рисками. В итоге долил целый литр до серединки меж рисками.

Проехав ещё полторы тысячи опять уровень ниже риски, долил ещё 700 грамм.

Что это может быть? Переход с полу на синтетику делался без промывки/присадок.

1. Один моторист сказал менять кольца (причем уверен был на 100% обосновывая тем, что у них болезнь это).

2. Второй посоветовал вернуться на полусинтетику.
Если вернуться на полусинтетику, то какое лучше залить? Среднегодовая температура в стране 9 градусов. Зимы редко до -15 -20, лето +35 часто.

Подтеков нигде нет, синего дыма тоже.

Дело не в качестве масла, кольца скорее всего! но как можно было так мотор новый убить на пробеге 60 тыс. вот в чем вопрос

VALECH
26.08.2010, 21:20
как можно убить два двигла за 170000(по спидометру)