PDA

Просмотр полной версии : Проблемы при троганьи с места



BAV
29.08.2010, 13:18
Подскажите пожалуйста:
1. появляется вибрация при троганьи с места на торпеде особенно сильно когда включенный кондиционер.
2. Также при троганьи с места падают обороты и происходит провал. Если дать больше газа, провала нет, но машина очень сильно разгоняется.
Свечи поменял, заслонку почистил, на наконечниках пробоя не нашел. Что делать?

PUzzzLIK
16.09.2010, 17:30
Я бы начал с замены топливного фильтра и мытья форсунок, все это делается очень бюджетно, на даче под пиво, если не поможет, по крайней мере исключишь эти узлы и ТО получается провел.

BAV
17.09.2010, 09:20
Я бы начал с замены топливного фильтра и мытья форсунок, все это делается очень бюджетно, на даче под пиво, если не поможет, по крайней мере исключишь эти узлы и ТО получается провел.
да у меня пробег всего навсего 30 т.км. Я не думаю что там все так плохо.
Мыть форсунки на даче - подскажите как?

PUzzzLIK
17.09.2010, 10:54
Вот про промывку форсунок viewtopic.php?f=28&t=19331&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D 0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0 %BA (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=19331&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D 0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0 %BA)
ЗЫ если пробег 30к, почему к дилеру не съездить и по гарантии пущай разбираются, кстати я так понял что у тебя МКПП, тогда могут быть проблемы со сцеплением, обычно на ручке машина начинает дергаться при плавном старте если диск сцепления уже до заклепок стерся, а тут собственно и пробек в 30к ни о чем не говорит, как ездить, я свою авдотью продал 1 мес назад, у нее сцепление уже подходило когда я ее 4 года назад покупал, я откатал на нем где то наверно 60-70 тыс и ухудшений не было, тоже так же трясло ее немного при старте, а новый хозяин почти без опыта вождения, дык вот сцепуху за месяц он и кончил, хотя я уверен я бы на нем еще тык 20 отъездил бы легко.

BAV
17.09.2010, 11:11
Вот про промывку форсунок http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%BE%D0%BA (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=19331&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D 0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0 %BA)
ЗЫ если пробег 30к, почему к дилеру не съездить и по гарантии пущай разбираются, кстати я так понял что у тебя МКПП, тогда могут быть проблемы со сцеплением, обычно на ручке машина начинает дергаться при плавном старте если диск сцепления уже до заклепок стерся, а тут собственно и пробек в 30к ни о чем не говорит, как ездить, я свою авдотью продал 1 мес назад, у нее сцепление уже подходило когда я ее 4 года назад покупал, я откатал на нем где то наверно 60-70 тыс и ухудшений не было, тоже так же трясло ее немного при старте, а новый хозяин почти без опыта вождения, дык вот сцепуху за месяц он и кончил, хотя я уверен я бы на нем еще тык 20 отъездил бы легко.
спасибо за ответ. Порядок снятия и промывки форсунок на 30 и 40 одинаковый? Поехать к дилеру это значит методом тыка находить причину за мой счет.

аноним
17.09.2010, 16:25
Подскажите пожалуйста:
1. появляется вибрация при троганьи с места на торпеде особенно сильно когда включенный кондиционер.
2. Также при троганьи с места падают обороты и происходит провал. Если дать больше газа, провала нет, но машина очень сильно разгоняется.
Свечи поменял, заслонку почистил, на наконечниках пробоя не нашел. Что делать?
не знаю как у вас, но в Москве еще остались ... таксомоторные парки. В них есть занедорога чистка форсунок ультразвуком с последующей проверкой на стенде.

PUzzzLIK
18.09.2010, 15:29
Да форсунки промыть ничего сложного, я не знаю как на 40-ке, у меня 30-ка мотор 2.4, форсунки снимаются за 10 мин, я делал так:
1. снимаем заднее сидение что бы добраться до люка бензонасоса.
2. снимаем фишку с насоса и заводим мотор для того что бы сбросить давление в топливной рампе.
3. снимаем защитный пластиковый кожух с мотора.
4. откручиваем 2 болтика на входе в топливную рампу (там какой демпфер что ли стоит или что то типа того)
5. снимаем фишки с форсунок и освобождаем проводку.
6. откручиваем 2 болта которые держат саму тпливную рампу и снимаем ее с мотора вместе с форсунками.
Единственное я использовал не промывку для инжектора, а карб клинер ABRO, лучше этой дряни ниче не моет, проверено годами (я работаю инжекторщиком, правда у меня специализация по системам впрыска 90-х годов, там форсунки не такие, но промывка собственно работает одинаково) да и удобней чем в шприц, переходничек на форсунку из подручных трубочек, открываешь ее подав питание и нажимаешь на кнопку аэрозоля, тока надо придерживать трубочку иначе может давлением ее выбить, и работать в очках, если попадет в глаз карберка, то будет оооочень больно, по сравнению с ней, бензин - дистилированная вода.
Собираем в обратном порядке, в завершении обязательно проконтролировать что все геметично, на местах стыков форсунок с топливной рампой нет подтеков бензина.

raidercs
08.10.2010, 21:50
такая же проблема, v40, механника, на сцепление тоже грешу, пробег всего 8 тыс, первая передача с трудом втыкается с препятсвием и вторая...

BAV
18.02.2011, 11:42
подскажите, кто то решил проблему когда при троганьи с места падают обороты и происходит провал (только с механической КПП)?

iluhan
18.02.2011, 12:38
а свечи в порядке? воздушный фильтр давно менялся?
у меня такая фигня на 99 давно была, накрылся ДМРВ, проверьте фишки на нем и остальной электронике

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------


такая же проблема, v40, механника, на сцепление тоже грешу, пробег всего 8 тыс, первая передача с трудом втыкается с препятсвием и вторая...
а сцепление тугое? у меня тоже была проблема со сцеплением, дико тугое было и скорости праблемно включались, уже собирался менять, но попробовал для начала поменять жидкость и вся проблема ушла

BAV
18.02.2011, 20:29
свечи и фильтр поменял, улучшения никакого. Форсунки тоже почистил.

Вячеслав Н.
23.03.2011, 11:03
У меня 30ка, 2002г.в. брал бу естевственно, иногда бывает, когда резко трогаешься - прям не вибрация а биение по всему кузову - заезжал в сервис - 100% диск сцепления говорят.