PDA

Просмотр полной версии : волновой разгон V40 at



artemkins
30.08.2010, 17:26
Еще раз возвращаюсь к вопросу т.к. это у меня вызывает беспокойство. 2.4 литра автомат.
Иногда замечаю при втапливании в пол педали газа, машина разгоняется волнами.. А после уже переходит на следующую передачу. Это все происходит перед тем как стрелка до отсетчи дойдет и переключит на след передачу.
Если смотреть на стрелку тахометра то она каждую тыс. приблезительно притармаживается.
В машине в целом волнует только расход масла. 2 литра на 10 тыс.

Из нужных работ к пробегу 80 поменял масло в автомате, менял масла в двигателе, менял фильра все и бензо тоже.
Менял свечи, чистил дросель.

Эффект волнообразного разгона остался.

второй вопрос. Как то пробегала инфа, что по акции меняли какой то бракованный шланг давления.. Это что и где? Или это только на 3.5??

Neko
08.01.2011, 19:04
Такая же ерунда, волновой разгон после 2 тыс. оборотов. поменял топливный фильтр, промыл форсунки ультразвуком, поменял свечи, давление топливного насоса проверяли на станции, давление в норме. На ходу мотор крутит до 5 тыс и не разгоняет машину, никакие датчики-лампочки не горят все в норме, компьютерная диагностика то же ничего не выявила. Разбираюсь дальше, кто сможет помогите. Камри 2006, 2.4 литра, АКПП.

РУС
08.01.2011, 19:44
расход масла. 2 литра на 10 тыс.


российская сборка блин- 2л на 10 000 масла жрёт...я в осадке.
а чем помочь к сожалению не знаю...

SERGE
08.01.2011, 21:03
российская сборка блин- 2л на 10 000 масла жрёт...я в осадке.
а чем помочь к сожалению не знаю...

Не стоит на российскую сборку гнать. Нет такого жора масла на исправных машинах.
Прошел пока 40 тыс. ни капли не доливал. Российская сборка. Да и двигатели в России никто не делает.

РУС
08.01.2011, 21:33
ну согласен, но и исправные жигули могут больше 100 тыщ отходить, тока случаев таких больше становится, и не тока российской сборки, общемировая тенденция сокращать ресурс движка на новых авто.
а то что двигатели у нас не делают -это не помеха, наши "умельцы" запорят мотор на раз два- тока монтируя его в корпус:)

SERGE
08.01.2011, 22:27
а то что двигатели у нас не делают -это не помеха, наши "умельцы" запорят мотор на раз два- тока монтируя его в корпус:)

И что уже они там "запорят" при монтаже двигателя? Что бы вы там такого сделали конкретно? За что не любите своих соотечественников, не в колхозе поди работают?

Neko
09.01.2011, 07:30
А по теме ни одного сообщения :-)

РУС
09.01.2011, 09:13
И что уже они там "запорят" при при монтаже двигателя? Что бы вы там такого сделали конкретно? За что не любите своих соотечественников, не в колхозе поди работают?

я их очень люблю, но к сожалению не раз приходимлось сталкиваться с плодами труда "наших" людей:)
а уж конкретно обсуждать что запорят- да что угодно- если тяп ляп делать.не могут к сожелению делать жигули мерзко, а на соседнем заводе идеально собирать камри,...по сути теже люди

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------


А по теме ни одного сообщения :-)

к сожалению никто видимо пока не знает ответа на вопрос темы

Neko
10.01.2011, 15:07
А может кто знает как проверить исправность катушки? Только не осцилографом. Все 4 наобум покупать не хочется, вдруг не они или всего одна.

РУС
12.01.2011, 13:33
И что уже они там "запорят" при монтаже двигателя? Что бы вы там такого сделали конкретно? За что не любите своих соотечественников, не в колхозе поди работают?

РОССИЙСКАЯ СБОРКА- смотреть со звуком, мат....
http://www.dofiga.net/?video=2710

SERGE
13.01.2011, 18:03
к сожалению не раз приходимлось сталкиваться с плодами труда "наших" людей:)
а уж конкретно обсуждать что запорят- да что угодно- если тяп ляп делать.не могут к сожелению делать жигули мерзко, а на соседнем заводе идеально собирать камри,...по сути теже люди[COLOR="Silver"]
Это вы к тому, что ездить надо на 30-х, а несчастные обладатели 40-к все толкают свои испорченные машины, собранные соотечественниками?(ни разу не видел) .
Технологии изготовления - вот в чем отличия. У ЛАДЫ и Тойоты они сильно отличаются. ВАЗ не спасут ни японцы, ни немцы, только взорвать... и построить высокотехнологичные заводы.
Здесь на форуме или в жизни, вам встретился хоть один человек, который жаловался на российскую сборку Камри, что его двигатель уронили, или зубилом изуродовали? Сами обладаете такой машиной? Откуда фантазия?

Drons85
20.01.2011, 18:34
компьютерная диагностика то же ничего не выявила.
у ОД диагностику проводили? что они сами то говорят?

SERGE
20.01.2011, 20:42
РОССИЙСКАЯ СБОРКА- смотреть со звуком, мат....
http://www.dofiga.net/?video=2710

не открывается

РУС
20.01.2011, 21:26
не открывается

это видео уже во флудилке выкладывали:)

федот
20.01.2011, 21:38
Рус, приклей аватар свой обратно!

Aleksey76
20.01.2011, 21:49
Рус, приклей аватар свой обратно!
Енто ОН?? Продавец)))))) С Танковым аккумом?

РУС
20.01.2011, 22:06
Енто ОН???

он, он

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------


Продавец)))))) С Танковым аккумом?

и ведь надо же, всё помнишь, и про ПРОДАВЦА, и про АККУМ...:)))

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------


Рус, приклей аватар свой обратно!

аватар поставлю на днях, как машину сфотаю, я ж дизайн изменил, так что щас пока временный

Neko
21.01.2011, 13:43
у ОД диагностику проводили? что они сами то говорят?
Отправили проверять коробку, приемщик со мной катался я ему все продемонстрировал, он сказал что если к нам загоните у нас она может очень долго простоять. Коробку проверили и сказали что с ней все в порядке, просто двигатель не развивает мощность. Отправили обратно к официалам, а них запись на 2 недели вперед.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

В догнку...
Еще выкручивали датчик топливно-воздушной смеси из выпускного коллектора, как раз перед катализатором и смотрели катализатор гибкой видеокамерой, увидели что его поверхность не ровная, кое где разрушен и видно наверное проволоку армирующую керамику (если я конечно правильно называю материалы применяемые в катализаторе), и какуюто горку "мусора" увидели, она распологалась у стенки катализатора ближней к двигателю. На другом СТО предложили выкрутить датчик и прокатиться без него, якобы подпор от катализатора будет меньше, что и сделали, субъективно машина пошла легче, после того как вкрутили датчик и я поехал домой машина стала заметно резвее, но на больших оборотах все равно тупит.
Признаки неисправности появились после заправки в сельской местности на сомнительной заправке, спустя километров 20, может и совпадение.

Neko
21.02.2011, 10:31
Привет всем, решил проблему с машиной, виной всему катализатор, заменил и все ок, замена встала в 5200 р, вместе с катализатором и его доставкой из Питера с разборки.

artemkins
06.09.2011, 12:18
российская сборка блин- 2л на 10 000 масла жрёт...я в осадке.
а чем помочь к сожалению не знаю...

Нет не российская - родная японка.
Волновой разгон чувствуется на режиме коробки - 4. В обычном драйв вроде не так.
Думаю сделать промывку инжектора. Или раскоксовку колец. Может оно поможет?