PDA

Просмотр полной версии : Ксеноновая фара



PronO
31.08.2010, 10:48
Господа, столкнулся с такой поломкой
Камри V40 2007г.

При выключении ближнего света, левая передняя ксеноновая фара загорается и секунду гаснет и больше не работает

В чем может быть поломка? Контакт или лампочка?

Norma
31.08.2010, 10:54
Возможно у Вас умирает лампочка. Как правило, это происходит не сразу, а постепенно. Сравните цвет и насыщенность двух ламп. Если в этом причина и машина негарантийная, посмотрите эту тему viewtopic.php?f=3&t=21886 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21886).

:)

PronO
31.08.2010, 12:22
А как их сравнить если одна горит нормально, а одна 1 секунду, даже не успеваешь посмотреть

kimis
31.08.2010, 22:43
А как их сравнить если одна горит нормально, а одна 1 секунду, даже не успеваешь посмотреть
Поменяйте местами лампы, если другая лампа нормально горит на этой фаре, значит в лампе проблема, а если проблемка остается неизменной, то значит блок розжига.

Norma
01.09.2010, 08:57
А как их сравнить если одна горит нормально, а одна 1 секунду, даже не успеваешь посмотреть
Поменяйте местами лампы, если другая лампа нормально горит на этой фаре, значит в лампе проблема, а если проблемка остается неизменной, то значит блок розжига.

Когда вытащите лампу, посмотрите на маленький шарик (по центру основной трубки), если он темный - лампа сдохла.

Удачи :roll:

kimis
01.09.2010, 10:55
Когда вытащите лампу, посмотрите на маленький шарик (по центру основной трубки), если он темный - лампа сдохла.

Удачи :roll:

Марин, привет! За познание 5 с плюсом :Rose: . Но к сожалению не всегда шарик этот правильно говорит, просто опыт был уже у меня. Так что лудше методом тыка проверять, по крайней мере для меня. :wink:

Norma
01.09.2010, 11:45
Когда вытащите лампу, посмотрите на маленький шарик (по центру основной трубки), если он темный - лампа сдохла.

Удачи :roll:

Марин, привет! За познание 5 с плюсом :Rose: . Но к сожалению не всегда шарик этот правильно говорит, просто опыт был уже у меня. Так что лудше методом тыка проверять, по крайней мере для меня. :wink:

Паш, мне так сказали профики по ксенону :D ну и проверила сама на практике потом, почемучка я по жизни :) , но спасибо тебе за инфу, приму к сведению :Rose:

kimis
01.09.2010, 12:04
Когда вытащите лампу, посмотрите на маленький шарик (по центру основной трубки), если он темный - лампа сдохла.

Удачи :roll:

Марин, привет! За познание 5 с плюсом :Rose: . Но к сожалению не всегда шарик этот правильно говорит, просто опыт был уже у меня. Так что лудше методом тыка проверять, по крайней мере для меня. :wink:

Паш, мне так сказали профики по ксенону :D ну и проверила сама на практике потом, почемучка я по жизни :) , но спасибо тебе за инфу, приму к сведению :Rose:
:beer: