PDA

Просмотр полной версии : Сложная ситуация! Нужна помощь!



лизенок
31.08.2010, 10:56
Здравствуйте умные люди! Подскажите мне пожалуйста, уже просто не знаю куда обратиться! Ситуация вот какая! Приобрела камри 2006 года, решила сразу поменять все жидкости и все сделать как надо, всё было нормально не устраивало, что машина не едет на свои 277 лошадей было принято решение промыть форсунки, после этого и начались проблемы машина на горячую стала очень плохо заводиться, причем на холодную когда ночь постоит заводиться очень хорошо, а вот на горячую только с третьего раза (первые два просто стартер крутится а двигатель не пускает)когда начинает заводиться иногда стуки ещё металлические бывают (третий раз) то клапана начинают в разнобой работать или ощущение такое, очень не ровная работа движка это первые несколько секунд, потом машина начинает работать нормально, только вибрация как-то сильнее стала, в том сервисе где мыли форсунки разбирали бедную машину три раза проверяли как льют форсунки поменяли все колечки уплотнительные на них, все без толку, сделали вывод после того как померили компрессию в цилиндрах (при замере компрессии первый раз т.е. когда первый раз крутили стартер в 1 и в 5 цилиндрах показало 0 а когда крутили стартером второй раз показало норм. давление), что надо клапана мыть так как на них нагар и из-за этого машина плохо заводиться так как клапана подвисают (не укладывается это в моей голове как за 4 года можно было машину так изнахратить, чтоб клапана в таком нагаре были, что подвисать стали) поехала к оф. дилерам мучили машину два дня пришли к выводу, что нужно муфту VVTI менять, что металлический стук из-за нее такой при заводе больше ни чего не нашли! И все в один голос твердят что это просто совпало с промывкой форсунок! Помогите пожалуйста больше в нашей деревне в этой машине о не шарит!? :cry:

Evgen.z
31.08.2010, 11:08
еще бы знать что за деревня? а то может есть кому и помочь там. и хотябы представились. а по проблеме сорри не знаю. мож кто и подскажет.

лизенок
31.08.2010, 11:23
Зовут меня Лиза из сибири я из города Томска!

cmr
05.09.2010, 11:06
я тоже из томска иу меня тоже камри 3,5. такая же проблема была поменял топливный насос и филтр топливный и проблемв исчезли муфти vvti менят не надо это тупой развод на денги просто надо лить хорошое масло. проблема известная. в тойоте деалють очень плохо и у них есть постоянно отмазки на все.