PDA

Просмотр полной версии : увеличение мощности двигателя



ORB
04.09.2010, 19:24
На сколько реально и возможно ли это в принципе увеличить мощность двигателя? Контора которая этим занимается здесь morendi.ru. Или это типа джеттера? На сколько безопасно для двигателя и трансмиссии?
По возможности мнения конструктивные и по делу а не "на фиг тебе это надо" и "не морочь себе голову".
Всем спасибо.

Р-5, 2006 г.

Norma
05.09.2010, 00:39
На сколько реально и возможно ли это в принципе увеличить мощность двигателя? Контора которая этим занимается здесь morendi.ru. Или это типа джеттера? На сколько безопасно для двигателя и трансмиссии?
По возможности мнения конструктивные и по делу а не "на фиг тебе это надо" и "не морочь себе голову".
Всем спасибо.

Р-5, 2006 г.

http://www.morendi.ru/index.php?option= ... &Itemid=19 (http://www.morendi.ru/index.php?option=com_sobi2&catid=49&Itemid=19)
Или Вы для др. машины?
Джеттер не увеличивает мощность двигателя.

SpecialForces
05.09.2010, 03:10
уж простите мою скромную персону но камри не чипуются... чипуются мозги от лексуса гс, которые надо выдрать и поставить в камри ;)

ORB
05.09.2010, 13:02
"уж простите мою скромную персону но камри не чипуются... чипуются мозги от лексуса гс, которые надо выдрать и поставить в камри
"
я не спорю, не ставлю мнение под сомнение. если все так сложно, я про мозги из гс, то точно "на фиг надо" :D

ORB
06.09.2010, 20:20
Для Нормы- речь именно об Р-5

Serjio
07.09.2010, 10:52
для увеличения мощности можно попробовать следущее:
1. Удалить каты
2. Поставить нулевик
3. Поставить спортивные впуск и выпуск
4. Дополнить джеттером
5. Заправляться 95 альтимейтом.

я в этом не силён, но кмк это должно отразитсья на динамике в лучшую сторону :)
но камрюшка всё же не для этого, её стихия-это комфортное перемещение из точки А в Б.

REX
07.09.2010, 11:25
ну да, как то так :ROFL: :ROFL:

Serjio
07.09.2010, 11:28
ну да, как то так :ROFL: :ROFL:

думаешь изменения будут не заметными? :))

Norma
07.09.2010, 14:45
для увеличения мощности можно попробовать следущее:
1. Удалить каты2. Поставить нулевик
3. Поставить спортивные впуск и выпуск4. Дополнить джеттером
5. Заправляться 95 альтимейтом.

я в этом не силён, но кмк это должно отразитсья на динамике в лучшую сторону :)
но камрюшка всё же не для этого, её стихия-это комфортное перемещение из точки А в Б.

В целом, с А и Б согласна, хотя и ненавижу любые ограничения свободы (потенциалов), в т.ч. установки типа "это не для того, это не для этого".

Расскажите, пож-та, про п. 1 и 3, не совсем понимаю п. 1 и хочется деталей по п. 3...

ПС
Меняйте выхлопную систему, и тогда Ваша красотка запоет красиво-красиво... :) Только (имхо) насадки на новые трубы лучше после дозаменить на красивые. То, что видела, мне оч не нравится... Этакий стайл тонкожелезых альтез...

Serjio
07.09.2010, 15:41
для увеличения мощности можно попробовать следущее:
1. Удалить каты2. Поставить нулевик
3. Поставить спортивные впуск и выпуск4. Дополнить джеттером
5. Заправляться 95 альтимейтом.

я в этом не силён, но кмк это должно отразитсья на динамике в лучшую сторону :)
но камрюшка всё же не для этого, её стихия-это комфортное перемещение из точки А в Б.

В целом, с А и Б согласна, хотя и ненавижу любые ограничения свободы (потенциалов), в т.ч. установки типа "это не для того, это не для этого".

Расскажите, пож-та, про п. 1 и 3, не совсем понимаю п. 1 и хочется деталей по п. 3...

ПС
Меняйте выхлопную систему, и тогда Ваша красотка запоет красиво-красиво... :) Только (имхо) насадки на новые трубы лучше после дозаменить на красивые. То, что видела, мне оч не нравится... Этакий стайл тонкожелезых альтез...

я в этом не спец, но поделюсь своими соображениями на этот счет (:
1. Удаление катов приводит к более быстрому выводу отработавшиз газов от выхлопного коллектора, что определенно повзвоялет движку легче раскручиваться. в купе с установкой спортивной выхлопной системой (прямотока) дает определенный результат. Так же на старых машинках кат может быть забит и ествественно негативным образом влияет на отвод выхлопных газов. Отсюда жор бензина, потеря динамики итд итп.
2. Впуск улучшает насыщение воздухом ДВС=> улучшает сгорание, а выпуск (+ удаленные каты) уменьшает обратное давление, что позволяет движку быстрее освобождаться от вых. газов и легче набирать обороты :))

Был у меня джипчик ТрейлБлейзер :) 4.2 (295 л.с.) который. новенький был, но вот после удаления задней банки (она там является резонатором) звук стал басистым и чем-то похож на американский V8 у ТАХ и прочих тяжеловесов. Для этого и делал, но как следствие я получил более сильную динамику. Т.е. прибавка была очень заметна. Может и на квотер там особо ничего не поменялось, но отклик на педаль газа стал сумасшедшим. ТБ стал приседать от ускорения на 80 км и это без киков. Возможно такой эффект получился от подубитых катов (т.к.по первой только на киках и ездил) и удаление задней банки позволило уменьшить обратное давление.

SpecialForces
09.09.2010, 00:08
для увеличения мощности можно попробовать следущее:
1. Удалить каты
2. Поставить нулевик
3. Поставить спортивные впуск и выпуск
4. Дополнить джеттером
5. Заправляться 95 альтимейтом.

я в этом не силён, но кмк это должно отразитсья на динамике в лучшую сторону :)
но камрюшка всё же не для этого, её стихия-это комфортное перемещение из точки А в Б.

значицца по пунктам корректировка и дополнения

1. каты удалить надо будет небольшой но прирост мощности, но надо думать о датчиках катализаторов.
когда я поменял банки для добавления урчащего звука, предложили еще вырезать третий катализатор если не будет хватать басистости - но мне и так неплохо, хотя думаю часто об этом... ну да все доработки которые будут сделаны этой зимой с лихвой все компенсируют.
2. нулевик - K&N нулевик на 3,5 дает 11-12 лошадок (можно посмотреть у них на сайте графики) з.ы. за нулевиком уже надо самому ухаживать и следить.
3. спортивный впуск и нулевик не одно и то же? выпуск что сие такое? если выпуск это коллектор то там ничего не мешается, ну а катализаторы см п.1.
4. джеттер НЕ ДОБАВЛЯЕТ мощности. он улучшает динамику машины. опять же не знаю как он будет влиять на коробку.
5. на гонки я заправляю 98 алтимейт и норм ;) но расход увеличится и ощутимо. кстати шелловский бензин имхо будет получше бпшного

вроде все. ;)

Serjio
09.09.2010, 09:20
для увеличения мощности можно попробовать следущее:
1. Удалить каты
2. Поставить нулевик
3. Поставить спортивные впуск и выпуск
4. Дополнить джеттером
5. Заправляться 95 альтимейтом.

я в этом не силён, но кмк это должно отразитсья на динамике в лучшую сторону :)
но камрюшка всё же не для этого, её стихия-это комфортное перемещение из точки А в Б.

значицца по пунктам корректировка и дополнения

1. каты удалить надо будет небольшой но прирост мощности, но надо думать о датчиках катализаторов.
когда я поменял банки для добавления урчащего звука, предложили еще вырезать третий катализатор если не будет хватать басистости - но мне и так неплохо, хотя думаю часто об этом... ну да все доработки которые будут сделаны этой зимой с лихвой все компенсируют.
2. нулевик - K&N нулевик на 3,5 дает 11-12 лошадок (можно посмотреть у них на сайте графики) з.ы. за нулевиком уже надо самому ухаживать и следить.
3. спортивный впуск и нулевик не одно и то же? выпуск что сие такое? если выпуск это коллектор то там ничего не мешается, ну а катализаторы см п.1.
4. джеттер НЕ ДОБАВЛЯЕТ мощности. он улучшает динамику машины. опять же не знаю как он будет влиять на коробку.
5. на гонки я заправляю 98 алтимейт и норм ;) но расход увеличится и ощутимо. кстати шелловский бензин имхо будет получше бпшного

вроде все. ;)

Выпуск - прямоток + кат
Впуск - http://www.bay.ru/ebay/item/270602180301?category_id=&category_name=Merchants&currency=RUB&page=0&query_search=camry+2007+intake - нулевик
ну а джеттер кмк будет приятным дополнением ко всем этим модификациям. т.к. отклик на аксель должен быть бодрее. + в нём же есть переключатель для обысной езды и спорт ( если я все правильно понял)...
Кавабунга, как часто нужно мыть нулевик?
сейчас вроде обсуждают продажу оставшегося пакета акций БП нашей ТНК. если испортят, то буду пробовать Шелл. :)

SpecialForces
09.09.2010, 10:00
за ним надо следить) например я помыл его после зимы... а потом сразу после пуха.
просто самому отслеживать состояние загрязненности. иначе рискуешь даже сломать нулевик ;)
потому что грязь забьет все поры, а всасывающая сила достаточно велика - поведет и погнет его ;)
сам видел когда своей девушке брал селику. быстро поменяли и все стало работать

vitaliy4
12.09.2010, 19:51
Лотус на свою модель ставит такой же движок (2GR-FE). Так вот собираются выпускать спортивную версию этой модели с мощностью 350 лошадей вроде... Как они интересно добьются этого?

DIMA2010
24.09.2010, 18:14
камри 20 2.2 автомат. как максимально разгоняться, просто если с места жмешь сразу в пол как то не так, если какие секреты мастерства?

MSN
25.09.2010, 07:38
4. джеттер НЕ ДОБАВЛЯЕТ мощности. он улучшает динамику машины. опять же не знаю как он будет влиять на коробку.

Никак. Вообще никак. Ибо он не изменяет характеристик двигателя и, следовательно, не увеличивает динамику. Он меняет передаточное число педали газа.

=Maximus=
11.09.2011, 22:23
надо думать о датчиках катализаторов.
расскажите мне как о них думать.... я поставил обманку на второй датчик, но то ли отверстие в нем сильно широкое, то ли еще какая-нить беда, но... РО 171 я еще не отлечил... (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/17305-Check-engine-PO171.-Что-делать?p=373280&viewfull=1#post373280) Буду благодарен за дельный совет...