PDA

Просмотр полной версии : индикатор ремней



gerdos06
05.09.2010, 14:23
никто не пробовал отключить красного человечка (индикатор мигающий ремней безопасности)? Может какие-то манипуляции с кнопками бортового компа надо сделать?

Svist
06.09.2010, 10:15
Застегни ремень и перекинь через сиденье... :)

Fsmith
06.09.2010, 10:33
никто не пробовал отключить красного человечка (индикатор мигающий ремней безопасности)? Может какие-то манипуляции с кнопками бортового компа надо сделать?
Для 30ки не знаю, но на Королле сам делал и на Авенсисах предпоследних тоже работает. Алгоритм не помню, но он был одинаковый. Причем предназачался для выключения зумера.... Найди клуб Авенсисов, я у них в свое время брал. Удачи.

ShrekR4
06.09.2010, 12:23
Застегни ремень и перекинь через сиденье... :)
Очень опасный совет :evil: Особенно для автомобиля оснащенного AirBag'ами.
А топикстартеру рекомендую все-таки пристегиваться как положено!

ACID
06.09.2010, 12:29
+100 в случае ДТП (даже лёгкого) подушки въипут так, что мало не покажется...на противоходе этот удар может оказаться последним, сорри...

ACID
06.09.2010, 12:31
...и на Авенсисах предпоследних тоже работает. Алгоритм не помню, но он был одинаковый. Причем предназачался для выключения зумера.... Найди клуб Авенсисов, я у них в свое время брал. Удачи.
Точно, у аванесов эта функция программируется нажатием кнопки отщёлкивания ремня...Только не знаю, на камри есть эта функция или нет....

Fsmith
07.09.2010, 12:55
никто не пробовал отключить красного человечка (индикатор мигающий ремней безопасности)? Может какие-то манипуляции с кнопками бортового компа надо сделать?
Для 30ки не знаю, но на Королле сам делал и на Авенсисах предпоследних тоже работает. Алгоритм не помню, но он был одинаковый. Причем предназачался для выключения зумера.... Найди клуб Авенсисов, я у них в свое время брал. Удачи.
Нашел как это делал на Королле:
Включаешь зажигание, нажимаешь кнопку одометра до показания ODO (прокрутить даже если до этого уже было ODO). Выключаешь зажигание. Включаешь зажигание. Нажимаешь кнопу одометра и ужерживаешь ее в течении 10 секунд. В течении этого времени вставляешь замок ремня безопасности. После этого на экране одометра появляется меню зумера, в котором нажатием все на ту же кнопу можно выбрать ON или OFF.
Тухла ли лампочка, не помню.

gerdos06
07.09.2010, 21:24
Спасиб, попробую, отпишусь....

ПравильнЫй
07.09.2010, 21:49
А может лучше все-таки пристегнуться, а то пользы от подушек никакой... %) когда сработавшая при аварии подушка свернёт шею тебе или пассажиру, т.к. голова будет в неожиданном для неё положении - ты уж не обессудь.
Но, читая ветку, создается впечатление, что нашим водителям хоть кол из подушки сидения в задницу, все равно ремни пристегивать не будут и начнут обсуждать, как от того кола избавиться :unknown:

Fsmith
08.09.2010, 11:13
А может лучше все-таки пристегнуться, а то пользы от подушек никакой... %) когда сработавшая при аварии подушка свернёт шею тебе или пассажиру, т.к. голова будет в неожиданном для неё положении - ты уж не обессудь.
Но, читая ветку, создается впечатление, что нашим водителям хоть кол из подушки сидения в задницу, все равно ремни пристегивать не будут и начнут обсуждать, как от того кола избавиться :unknown:
А может человек по полям ездит много?! Он же не спрашивает совета пристегиваться или нет, может машина ОПЕРАТИВНАЯ... У меня, вот к примеру, есть четкое мнение по поводу праворуких машин..., ну не лезу же учить! :evil:

ПравильнЫй
08.09.2010, 13:40
а тут неважно какой руль, правый -левый... Ездиют они одинаково и индикаторы теже самые :twisted:
Есть причина ,а есть следствие ... причина в непристёгнутых ремнях, следствие - красный человечек .
Если устранить причину то и последствия будут другие , проблема исчезнет.
логично ? :Search:

Fsmith
08.09.2010, 13:46
а тут неважно какой руль, правый -левый... Ездиют они одинаково и индикаторы теже самые :twisted:
Есть причина ,а есть следствие ... причина в непристёгнутых ремнях, следствие - красный человечек .
Если устранить причину то и последствия будут другие , проблема исчезнет.
логично ? :Search:
Нет. Если потушить красного человечка и зумер, а ремень пристегнуть, то и подушки и преднатяжители отработают штатно, если надо! Чего ни кому не желаю.
А про руль кривой Вы не поняли...

ПравильнЫй
08.09.2010, 13:49
считаю у кого есть зуммер и датчик пассажиров сзади ,то это да, стоит штуку глушить. А комбинаций я никаких не знаю кроме как ремня через сиденье.

Fsmith
08.09.2010, 13:56
считаю у кого есть зуммер и датчик пассажиров сзади ,то это да, стоит штуку глушить. А комбинаций я никаких не знаю кроме как ремня через сиденье.
Через сиденье - это не комбинация! И для меня даже не вариант. Сам лично пристегиваюсь, и далеко не из-за штрафов (был печальный опыт и двое детей растут), хотя зумеры тушу с новья. Комбинацию я предлагал несколькими постами выше.

ПравильнЫй
08.09.2010, 14:10
Вот и я лично пристёгиваюсь :wink:

gerdos06
10.09.2010, 16:33
в городе не пристегиваюсь, а на трассе по-любому, с ремнем. :x

gerdos06
12.09.2010, 10:41
никто не пробовал отключить красного человечка (индикатор мигающий ремней безопасности)? Может какие-то манипуляции с кнопками бортового компа надо сделать?
Для 30ки не знаю, но на Королле сам делал и на Авенсисах предпоследних тоже работает. Алгоритм не помню, но он был одинаковый. Причем предназачался для выключения зумера.... Найди клуб Авенсисов, я у них в свое время брал. Удачи.
Нашел как это делал на Королле:
Включаешь зажигание, нажимаешь кнопку одометра до показания ODO (прокрутить даже если до этого уже было ODO). Выключаешь зажигание. Включаешь зажигание. Нажимаешь кнопу одометра и ужерживаешь ее в течении 10 секунд. В течении этого времени вставляешь замок ремня безопасности. После этого на экране одометра появляется меню зумера, в котором нажатием все на ту же кнопу можно выбрать ON или OFF.
Тухла ли лампочка, не помню.

Чего-то не получился у меня такой вариант %)

Саня Юрист
16.06.2011, 07:37
и у меня не получился...