PDA

Просмотр полной версии : проблема с коробкой!!!!



vsn-001
06.09.2010, 21:17
Здравствуйте уважаемые форумчане!У меня проблемка,только незнаю большая она или пока еще маленькая.Когда разгоняешься всё нормально,переключается как положено,но бывает иногда при движении по городу со скоростью от20 до 40, вообщем в пробках иногда переключается с толчками.И еще когда по трассе едешь,берешь убираешь ногу с газа,машина пошла в накат,потом снова нужно нажать на газ,нажимаешь и чувствуешь в районе ног под кузовом небольшой толчок,но он идёт из АКПП,если очень нежно и плавно нажимать,то толчков не случается!!что это такое и как с этим бороться?помогите советом!!!! :)

Fsmith
07.09.2010, 05:55
Здравствуйте уважаемые форумчане!У меня проблемка,только незнаю большая она или пока еще маленькая.Когда разгоняешься всё нормально,переключается как положено,но бывает иногда при движении по городу со скоростью от20 до 40, вообщем в пробках иногда переключается с толчками.И еще когда по трассе едешь,берешь убираешь ногу с газа,машина пошла в накат,потом снова нужно нажать на газ,нажимаешь и чувствуешь в районе ног под кузовом небольшой толчок,но он идёт из АКПП,если очень нежно и плавно нажимать,то толчков не случается!!что это такое и как с этим бороться?помогите советом!!!! :)
Такая же фигня. Причину не знаю. Тоже ЖДУ советов.

Evgen.z
07.09.2010, 06:01
для начала бы написали что у вас за машина и откуда вы. а во вторых если эта 40ка, то не обращайте внимание. нормальная работа АКПП и вообще поиск рулит!

vsn-001
07.09.2010, 07:47
машина Тойота Камри 2003 года,кузов который перед новым кузовом - это 40-ка или нет? :?:

Light
07.09.2010, 08:07
Как написал Evgen.z ничего критичного в работе коробки нет. У всех такие "нюансы" при толкании в пробке и движении накатом.
Брал машину с пробегом 46т.к., т.е. практически только обкатанную (сейчас 106), коробка работала точно так же.

VOVK71
08.09.2010, 21:04
Такая же фигня...

vsn-001
08.09.2010, 21:20
спасибо за ответ!!а то я уже начал терзать себя смутными сомнениями и неспать по ночам!!

PUzzzLIK
08.09.2010, 22:18
У меня в принципе тоже похожая беда, при переключении на 2-ую в основном сильный толчек когда разгоняешься по резвее, ну не тапку в пол конечно, но где то после 1500-2000 об. в пробках почти не чувствуешь, но самое интересное на холодную с 1 на 2-ую переключается идеально плавно, а вот на 3-ю немного тупит, короче в основном раздражает тычек на прогретой коробке на 2-ую передачу, стараюсь стартовать очееень плавно, у меня даже из за этого расход стал 9 л. по компу :) ни кто не подскажет почему на холодную все нормально, а на прогретую пинается, весь форум облазил и у всех проблема обратная, на холдную рывки, как прогреется все проходит. Кстати масло с фильтром менял 3 тыс назад, масло опять потемнело, горелым не пахнет вообще, сколько его не меняли я не знаю т.к. машину купил месяц назад, пробег 230к, вот хочу еще раз АТФ поменять, но думаю не поможет, т.к. после первой замены ничего не изменилось, хотя надежла умирает последней. Видимо пробег уже большой и коробас доживает свои дни, но в любом случае буду благодарен за любые советы.

ПравильнЫй
08.09.2010, 23:13
Не знаю как на камрюхах, но из общего пользования авто акпп, если при движении авто чувствуются пинки при переключениях АКПП, тросик можно немного ослабить... масло:
- проверить уровень,
- поменять
Фильтр поменять.
Проверит обороты ХХ, чтоб высокими не были.
Если народ отписывается, что конструктивная особенность- тогда no comment
у меня такого нет, и даже толчков при переключении с 1-й на вторую!

Chertyaka
09.09.2010, 09:46
у меня тож иногда дергает на скорости 30-40 :( никак масло не поменяю.. сейчас правда очч редко стала!

chvu
09.09.2010, 18:36
У меня тоже самое... пробег 87000. Наверно так и должна она работать? Масло в кробке меняли на 60000. При проверке в другом сервисе на 80000 сказали, что опять надо менять.... Сам посмтрел: слегка потемнело. В регламенте вообще написано не менять???... Похоже на развод! Ваши мнения: по поводу переодичности замены?

chvu
09.09.2010, 18:37
У меня тоже самое... пробег 87000. Наверно так и должна она работать? Масло в коробке меняли на 60000. При проверке в другом сервисе на 80000 сказали, что опять надо менять.... Сам пострел: слегка потемнело. В регламенте вообще написано не менять???... Похоже на развод! Ваши мнения: по поводу периодичность замены?

vsn-001
09.09.2010, 20:01
я по Москве на машинке 4500 км. проехал и до Новосибирска 4000 км., в АКПП жижа пока более менее светлая,но менять не советуют,говорят что она там очень редко меняется!

ПравильнЫй
09.09.2010, 20:29
Опять же из опыта... я в основном тыш. через 50-60 если не жёчь , вредно часто менять, там отложения полезные образуются.

Light
09.09.2010, 21:58
В регламенте вообще написано не менять???... Похоже на развод! Ваши мнения: по поводу переодичности замены?
Моё мнение - через 60 тысяч, но при условии, что оно не перегревалось. А перегреть можно запросто - гонками/отжигами, дрифтом или просто буксуя в снегу/грязи.