PDA

Просмотр полной версии : Щелчки при включении вентилятора



Сэйв
07.09.2010, 12:48
Приветствую вас друзья! Подскажите,кто знает,у меня америкос,раньше не обращал на это внимание,но вчера заметил,что при включении вентилятора происходит щелчок в районе ремня генератора,точнее где,сказать затрудняюсь! А у друга-европейка,у него такого нет...

humax67
07.09.2010, 17:18
Приветствую вас друзья! Подскажите,кто знает,у меня америкос,раньше не обращал на это внимание,но вчера заметил,что при включении вентилятора происходит щелчок в районе ремня генератора,точнее где,сказать затрудняюсь! А у друга-европейка,у него такого нет...
Дык это , не знаю как у америкосов, но если кнопка авто горит у вас включается кондей. На конторской американке 2002 года он всегда включается сам пока ниже 8 градусов не торкнет, а на моей сороковке отключаеш режим авто и он не щелкает.

Сэйв
07.09.2010, 18:45
Так вот именно,что авто не включено,ни печка,ни кондей! Сегодня ещё у одного мужичка послушал,у него тоже V30,только 2005 года-такая же тема и у него,только потише! Так вот я и думаю,может ничего страшного в этом нет?!

товарищ прапорщик
08.09.2010, 09:22
Так вот именно,что авто не включено,ни печка,ни кондей! Сегодня ещё у одного мужичка послушал,у него тоже V30,только 2005 года-такая же тема и у него,только потише! Так вот я и думаю,может ничего страшного в этом нет?!
насос кондиционера это включается. Если машина с климатом, то кондей включится сам при включении рециркуляции воздуха и обдува лобового стекла. Лампа кондея при этом гореть не будет. Чтобы в этом убедиться, открой капот, найди компрессор кондея. Увидишь, что он состоит, в т.ч., из наружнего вала, который приводится в движение ремнем и внутренней шестерней, которую на заглушенном моторе можно покрутить рукой. Приводится она в движение путем срабатывания электрического клапана. Вот обрати внимания, после щелчка внутренняя часть начнет крутиться - компрессор работает

humax67
08.09.2010, 09:30
Так вот именно,что авто не включено,ни печка,ни кондей! Сегодня ещё у одного мужичка послушал,у него тоже V30,только 2005 года-такая же тема и у него,только потише! Так вот я и думаю,может ничего страшного в этом нет?!
Автоматическое включение рециркуляции можно отключить, и щелкать не будет пока сам не включишь. Я не знаю как это делается- просил электриков.
А если рециркуляция не парит то можно забить это нормальная работа.

Сэйв
08.09.2010, 17:48
Всё понял,спасибо! Хоть париться теперь перестану!!!!