PDA

Просмотр полной версии : Горит лампа SRS V40



ACID
07.09.2010, 13:31
После прокладки силовых и сигнальных музыкальных кабелей из отсека двигателя в багажник нежданно-негаданно загорелась лампа неисправности SRS...Т.к. провода прокладывались по обоим порогам, то единственное, что мне приходит на мысль - это то, что каким-то образом были задеты блоки преднатяжителей ремней безопасности передних пассажиров...
На мой вопрос ОД сказал, что само по себе загорание лампы - не есть гуд :evil: Так же он добавил, что всё исправим, возможно какой-нибудь проводок всего лишь отошёл (естественно, о предполагаемой причине я умолчал). На моё предложение снять клемму АКБ сказал, что не надо стирать ошибок (тем более таких серьёзных), дабы потом определить причину проблемы + собьётся настройка дроссельной заслонки...
....Клемму я всё же снял...Через пол часа лампа не потухла, настройки дросселя востановились за минуту, короче, проблема не решена :(
Я так понимаю, если я всё же что-то повредил, значит, повреждение не устранено, если лампа горит???? Или если она загорелась, то будет гореть всегда???Визуальный осмотр блоков преднатяжителей не обнаружил никаких дефектов :o Все клеммочки-разъёмчики на местах, проводочки вроде целы...
Кто что думает по данному вопросу, коллеги...

S77
08.09.2010, 19:03
под передними сиденьями есть провода с фишками,попробуй их пошевелить. возможно просто какая-то клема чуть "отошла". при этом ничего можешь не глушить и не выключать. попробуй,попробуй. у меня такая хрень случалась,когда мойщики на мойке резко сиденье назад отодвигали. я тоже сначала грузанулся,потом приколол своих,они мне и подсказали. 8) и у них такая фигня была. удачи :wink:

kimis
08.09.2010, 23:44
Серегу поддержу, у меня тоже так было, только на прошлой афте, напугался не подетски :) Пошевелил проводами и все потухло.

ПравильнЫй
09.09.2010, 00:04
такого не было... но из опыта знаю, что частенько когда сиденья снимают бывает такое ... посмотри разьёмы если не пройдёт, надо будет искать разьёмы блоков и проводит хитрые махинации... на хондах прокатывало ...
1. замыкаем контакт
2. включаем зажигание (автомобиль НЕ заводим)
3. SRS горит несколько секунд и гаснет. Быстро! размыкаем провода
4. SRS опять загорается. Быстро! Замыкаем провода
5. SRS гаснет. Размыкаем провода
Если все сделал быстро и правильно, SRS моргает дважды.
6. Выключаем зажигание. Ждем.
После заводим - SRS должна погаснуть.
НО! Внимательно будь, могут и вЗлеТеть :!:

ACID
09.09.2010, 07:13
Ребята, огромное спасибо. Тем более, что весьма актуально, ибо сиденье водительское при прокладке сигнального (RSA) провода я снимал с извлечением из салона....Обязательно всё ещё раз перезащёлкну и непременно отпишусь :D :beer: :friends:
Контакты, конечно, замыкать не буду :lol: , ибо на днях еду к дружественным официалам, где, при невозможности исправления трабла собственными силами, мне всё обещали поставить на место)))Заодно и перепинованный разъёмчег проверю :twisted:

ACID
09.09.2010, 07:58
Печально, но , после проведения вышеуказанных манипуляций, всё осталось как есть...Лампа горит. Видимо, проблема серьёзнее :(

S77
09.09.2010, 19:51
Печально, но , после проведения вышеуказанных манипуляций, всё осталось как есть...Лампа горит. Видимо, проблема серьёзнее :(
...и это уже хуже... :Search: одно радует! то,что человек знающий уже найден! :wink: осталось только дождаться встречи с ним! :roll:

ACID
10.09.2010, 07:36
Всё равно всем спасибо))Съезжу к официалам - отпишусь...Я далёк от мысли, что мог реально чего-то повредить проводами %) Хотя, как говорица, всяко бывает :twisted:

ACID
19.09.2010, 10:26
Потушили таки мою лампу %) Дело, действительно, было в каком-то разъёме, в каком-пока не понял. Ковырялись сутки лучшие умы Пентагона (с)-ОД)) Еду в столицу забирать авто и благодарить электриков :beer: Ругались, говорят мол коряво всё делаю :cry: Не хватат видно опыта...Ну что ж, как говорится, любой опыт, даже плохой - это гуд. Впредь буду осторожнее. По возвращении отпишусь :roll:

ACID
19.09.2010, 20:47
Короче, дело было в каком-то разъёме в задней части авто, сервис-менеджер конкретнее объяснить не смог, электрика не было...Разъём был не разомкнут, а типа замкнут не до конца (о чём, ребята, вы мне и говорили)...Короче, не знаю, то ли я проводами задел этот разъём, то ли в процессе монтажа каким -то образом его зацепил...в общем, сутки, потраченные ОД на поиск одного разъёма, с лихвой компенсировались намёками о моей некомпетентности :D Ну, не знаю, воздержусь от комментариев...Моя проблема закрыта)))

kimis
19.09.2010, 22:05
Ну и славненько что проблемка закрылась :D .
А все таки мы были правы :P

Mаlyаr
20.09.2010, 01:22
Между делом отмечу,что при снятии клемы АКБ, ошибки скидываются только на табло(панели приборов)-в памяти они все равно остаются и скинуть их можно только при диагностике.(из лич.опыта) :(

Amigos
15.03.2015, 18:39
Очень прошу помочь, проблема такая: периодически загорается лампа SRS Airbag, проблема возникла после манипуляций со снятием рулевого колеса, хотя со шлейфом обращался аккуратно, все кнопки на мультируле а также подсветка кнопок и сигнал работают исправно.
Вопросов два:
1. Погаснет ли сама лампа srs после устранения поломки, или как самостоятельно обнулять эту ошибку, чтобы погасла лампа Airbag?
2. Что может вызывать эту ошибку, после обнуления на сервисе лампа Airbag загорается не сразу а гдето через неделю-две. Заранее спасибо за ваши ответы.

никишонок
15.03.2015, 18:54
Очень прошу помочь, проблема такая: периодически загорается лампа SRS Airbag, проблема возникла после манипуляций со снятием рулевого колеса, хотя со шлейфом обращался аккуратно, все кнопки на мультируле а также подсветка кнопок и сигнал работают исправно.
Вопросов два:
1. Погаснет ли сама лампа srs после устранения поломки, или как самостоятельно обнулять эту ошибку, чтобы погасла лампа Airbag?
2. Что может вызывать эту ошибку, после обнуления на сервисе лампа Airbag загорается не сразу а гдето через неделю-две. Заранее спасибо за ваши ответы.

у меня проблема была из за китайского шлейфа, который через полгода за барахлил,а именно подкшка безопастности. поменял на оригинал б/у с не рабочим климатом. в сераис ехать стирать ошибку не надо. так было покрайней мере у меня

никишонок
15.03.2015, 18:55
Очень прошу помочь, проблема такая: периодически загорается лампа SRS Airbag, проблема возникла после манипуляций со снятием рулевого колеса, хотя со шлейфом обращался аккуратно, все кнопки на мультируле а также подсветка кнопок и сигнал работают исправно.
Вопросов два:
1. Погаснет ли сама лампа srs после устранения поломки, или как самостоятельно обнулять эту ошибку, чтобы погасла лампа Airbag?
2. Что может вызывать эту ошибку, после обнуления на сервисе лампа Airbag загорается не сразу а гдето через неделю-две. Заранее спасибо за ваши ответы.

хотя может быть вы не дошелкнули контакты на подкшке черный и оранжевый

KampuMan75
15.03.2015, 20:19
Очень прошу помочь, проблема такая: периодически загорается лампа SRS Airbag, проблема возникла после манипуляций со снятием рулевого колеса, хотя со шлейфом обращался аккуратно, все кнопки на мультируле а также подсветка кнопок и сигнал работают исправно.
Вопросов два:
1. Погаснет ли сама лампа srs после устранения поломки, или как самостоятельно обнулять эту ошибку, чтобы погасла лампа Airbag?
2. Что может вызывать эту ошибку, после обнуления на сервисе лампа Airbag загорается не сразу а гдето через неделю-две. Заранее спасибо за ваши ответы.

1. Погаснет ли лампа - навреное, зависит от неисправности (вероятнее всего - обрыв провда). Самодиагностику сделайте. получите код ошибки аирбега. И тут на форуме я как-то выкладывал инструкцию, как сбросить айрбеговые ошибки без сканера. поищите (сброс ошибок аирбега site:camry-club.ru)

2. Конечно, лучше бы точно знать, чтоза ошибка, но если обрыв - то либо улитка состарилась, либо контакт в разъёме недовоткнулся или повредился. Друге что-то тяжело там сломать.