PDA

Просмотр полной версии : камри sxv10 5s-fe акпп глохнет - куда копать?



timsleep
08.09.2010, 22:47
Добрый день,

С недавних пор у машинки появилась проблема - двигатель глохнет на холостых.
На скорости от 60, сбрасывая ногу с педали газа - обороты падают ниже положенных 1000-1200 достаточно регулярно, до 300-500, затем вроде выходят на положенный уровень. Но, раньше (примерно месяц назад) реже (примерно раз в неделю), теперь практически каждый день по паре раз - двигатель, при сбросе ноги с газа, не выдерживает положенные обороты и глохнет, прямо в движении..

Причем иногда после долгой езды по кольцевой в режиме 120-160 кмч - съезжаешь с магистрали, переводишь ногу с педали газа на тормоз и на скорости 10-20 кмч машина глохнет.
А иногда и в обычном городском режиме, светофор, разгон до 60ти, светофор - заглох.

Что может быть причиной?

Прямо перед возникновением проблемы заправлял кондей до этого 3 года неработающий. Кондей заправился, нормально работает.

Еще прямо накануне отключался аккум, зачищал клемму - ставил все на место.

Чуть раньше, примерно за месяц - менял масла (двиг, гур, коробка), фильтры (масл/возд)

Больше ничего криминального не происходило за период.

И еще, не знаю - сюда или нет - в последние пару дней редко но возникает какой-то странный гул при наборе от 60 и дальше, откуда-то из-под сиденья.
Появляется редко, и проявляется только при наборе скорости. Выхлопная в порядке - не сифонит. Выхлопная новая, неродная (катализатор вырезан).

Еще с зимы вырос расход с 14 до 17 примерно, а так же появился белый дымок (правда подставляя промокашку к выхлопной - масла на ней нет, тосол тоже не уходит).

Машина в семье с 97 года, пробег 235 000, ездили не насилуя все это время. Хочется подлечить домашнего питомца.

В общем, буду рад, если чт-онибудь посоветуете, вдруг у кого-то что-то подобное наблюдалось..
Спасибо!

Termik
09.09.2010, 00:42
Может какие проблемы с системой холостого хода, проверь датчик, патрубки, может где что отвалилось, потрескалось, просто если снять патрубок холостого хода позволив забирать воздух в обход расходомера, двиг заглохнет.
Осмотри там все, клапан ХХ можешь снять и помыть заодно.
У меня V6, может отличаться.

По расходу: могла лямбда(кислородный датчик на выпуске) помереть, их можно продиагностировать стрелочным тестером, по мануалу.

timsleep
09.09.2010, 10:19
Спасибо большое за ответ! Пошел копать!

chibis84
09.09.2010, 18:23
Очень похожая проблема....и гул и глохнет на холостых :(

Letod
22.03.2011, 11:24
Спасибо большое за ответ! Пошел копать!

И как есть результат?

DeH
14.04.2011, 13:05
при сбросе ноги с газа, не выдерживает положенные обороты и глохнет, прямо в движении..
такая же ерунда началась сегодня :(

chirik38
14.04.2011, 21:33
Можно вначале почистить заслонку дросельную. На 2.2 нет расходомера.

DeH
15.04.2011, 05:25
На 5sfe можно как-то отрегулировать обороты холостого хода?

Можно вначале почистить заслонку дросельную
этим и займемся:)

monch
15.07.2011, 21:02
timesleep, устранил проблему? Если да, каким образом? То же самое у меня началось, машина та же :( Пожалуйста помоги.