PDA

Просмотр полной версии : История про коробку



Demon72
14.09.2010, 19:35
Ну, здрассте, расскажу свою историю про коробку. Купил авто в марте в 2009 году. Машинка 2006 года. V40, 3.5. В мае 2010 года коробке настал кирдык. Еду чек запахло паленым. Тихим сапом до дилера. Дилер сделал дефектовку - коробку в мусорку - насчитали ремонта на 240 тыр. Ну и по братски предложили новую за 210. Про мск прозвонил - 150. Пошёл другим путём. Привезли б\у из Литвы. Ставят. Езжу. Всё нормально. Через месяц полез под днище, а там масло капает прямо в самом низу колокола нет герметика . Я к этим типа специалистам. А они - коробка вареная и аргоном спалили герметик. Скидывают коробку - промазывают, ставят. Доливаю масло до уровня. И поехал. День по городу проездил, скорость не больше 80 - нормально, На сл. день надо было в область - и поперли - ну и примерно на 160 загорается чек, дым из под капота коромыслом, думал шланг какой оборвало с охладающей, не всё цело, масло из коробки фонтаном. Я её на эвакуатор и опять к специалистам. На яму своим ходом заехал. Чек перестал гореть. Они коробку вымыли, погоняли, говорят по герметику масло не прёт. Сажусь опять еду - по городу - всё норм. Выхожу на трассу - 140 - 160, таже самая история. Я им сообщаю о сиём факте. Они звонить в Литву. Те говорят - это масло перелили, типа лишнее выгоняет через сапун. Вот примерно такая история. Ну и выводы - если бы масло и перелили, ну раз бы его выгнало но не 3-4 раза. Сегодня к другим заехал - Они своим прибором проверили - ошибок нет. К дилеру записался - пусть скажут откуда масло прёт. А потом уж буду с этими спецами разбираться. На сегодняшний день расходы примерно 105 тыр.Тут засада ещё в том что коробка автомат у меня первая, и как она должна работать, переключаться я особо не знаю. Не вреде ударов нет, не дёргается, при разгоне вроде плавно переключается. Оно и в первой коробке тоже всё ровно было, но в итоге коробку в мусорку. Ну по мере развития событий буду отписываться. Ну и Вы подскажите что-нибудь, куда рыть.

VOVK71
14.09.2010, 20:49
Если уровень масла большой - на щупе будет пена. Масло при повышенном уровне сильно пенится.

Demon72
15.09.2010, 07:30
Если уровень масла большой - на щупе будет пена. Масло при повышенном уровне сильно пенится.

Коробкка бесщуповая.

VOVK71
15.09.2010, 09:53
Ат, блин. Этож сороковка...

Demon72
15.09.2010, 10:51
Ат, блин. Этож сороковка...

:) Вот и я про тоже.

dagmos
18.09.2010, 23:57
Прочитал вашу историю, очень похожа на мою!Кстати машина camry 3.5 2006. Ехал , загорелся чек, за машиной шлейф дыма, аварийная остановка у обочины, под машиной лужа масла, не рискнул ехать дальше эвакуатором до сервиса довезли. Машина едет, но очень тяжело.

Сервис родственников, но мастера по коробкам нет.
Подняли машину, поддон вроде целый капает непонятно откуда...предположили или сальник или масленный насос.
стоит уже 2 недели, ждём мастера по коробкам, вроде знакомый родственника, хотя бы скажет правду !

Demon72
20.09.2010, 18:31
Так у меня конкретно сейчас вроде нормально, едет нормально, пререключается нормально, ни ударов, ничего. Только масло гонит на скорости за 140. Предлагают масло слить чуть, посмотреть что будет. Завтра поеду попробую что из этого получится

dagmos
20.09.2010, 21:43
Вы брали б.у из латвии, это дешевле или какие то другие преимущества?

Demon72
21.09.2010, 07:34
Да, дешевле, ну и по практике, делают-ремонтируют они лучше.

PS. Предлагают радиатор ещё продуть. Говорят, типа, когда старая коробка сломалась могло туда что-нибудь попасть.

Demon72
23.09.2010, 17:53
Скажите, пробка в поддоне АКПП служит для слива масла? А то мне одни тут сказали что она типа для того чтобы уровень лишний сливать. Но мне что-то подсказывает что она всё-таки для слива масла.

YORK
28.09.2010, 01:43
Пробка на поддоне для слива масла , соответственно и излишек можно слить.
Почём коробка из литвы встала?
И срок исполнения заказа?
Если не секрет конечно.

Norma
28.09.2010, 09:20
Меняйте масло в коробке после 80 000 ПОЛНОСТЬЮ (если что скажу, где). Совет для тех, кто еще не встал перед проблемой с коробкой. Я скоро буду. Если вдруг надо будет, могу посоветовать очень хорошего спеца по машинкам...

dagmos
28.09.2010, 23:52
думаю народу будет интересно где и кто грамотно сможет всё это сделать! ) можно выложить тут инфу

Norma
29.09.2010, 11:48
думаю народу будет интересно где и кто грамотно сможет всё это сделать! ) можно выложить тут инфу

Уже сделали, но не на моем. Видела масло ДО и после. Как небо и земля. Когда на своем поменяю, может скину фото. Цена вопроса смены полностью масла +- 10 000-12 000 т.р.

dagmos
01.10.2010, 18:41
думаю народу будет интересно где и кто грамотно сможет всё это сделать! ) можно выложить тут инфу

Уже сделали, но не на моем. Видела масло ДО и после. Как небо и земля. Когда на своем поменяю, может скину фото. Цена вопроса смены полностью масла +- 10 000-12 000 т.р.

вместе с маслом? сколько литров?

dima vitebsk
02.10.2010, 04:59
Коробкка бесщуповая

на американках есть щуп...


Так у меня конкретно сейчас вроде нормально, едет нормально, пререключается нормально, ни ударов, ничего. Только масло гонит на скорости за 140. Предлагают масло слить чуть, посмотреть что будет. Завтра поеду попробую что из этого получится

похоже что "специалисты" залили не правилный тип трансмиссионной жидкости.
кроме ATF WS type ничего нельзя.даже тоёта type IV .

Norma
03.10.2010, 10:53
думаю народу будет интересно где и кто грамотно сможет всё это сделать! ) можно выложить тут инфу

Уже сделали, но не на моем. Видела масло ДО и после. Как небо и земля. Когда на своем поменяю, может скину фото. Цена вопроса смены полностью масла +- 10 000-12 000 т.р.

вместе с маслом? сколько литров?

цена за все (масло и работа), литров точно не помню, вроде 12

Весёлый
12.10.2010, 16:14
Коробкка бесщуповая.
на 40ке 2.4 коробка идет с щупом