PDA

Просмотр полной версии : непонятные стуки в подвеске



падла
18.09.2010, 22:37
авто V30 3.0 2002 г .

Проблема такая стуки и спереди и сзади при движении по кочкам, что необычно когда холодная погода или когда только начинаеш движение стуки сильнее. Также ухудшилась курсовая устойчивость - машина рыскает на дороге. тысяч 5 назад менял рулевые тяги положение не улучшилось. сход развал делал

Бабай
18.09.2010, 23:44
стойки стаба ........... резинки его же

ПравильнЫй
18.09.2010, 23:45
стойки стаба ........... резинки его же
просвяти ?

Бабай
18.09.2010, 23:50
[quote="Бабай":233rhfza]стойки стаба ........... резинки его же
просвяти ?[/quote:233rhfza]

речь о расходниках , которые обычно и являются причинами стуков

ПравильнЫй
18.09.2010, 23:51
ЛогиЧно :lol:

Бабай
18.09.2010, 23:56
стойки - детальки 48820 (810)

резинки - 48815

http://s57.radikal.ru/i158/1009/07/79541e30d317.jpg (http://www.radikal.ru)

падла
19.09.2010, 13:27
Бабай а про то что я писал (про то что в холодную погоду стуки сильнее) разве это может быть, если это стойки и резинки стабализатора?

Бабай
19.09.2010, 21:28
Бабай а про то что я писал (про то что в холодную погоду стуки сильнее) разве это может быть, если это стойки и резинки стабализатора?

естественно........ пока резинки ( и амморты ) не прогрелись , изношенные элементы и голосят громче :)

а диагностика проста .........потребуется монтировка ( отжимать стабилизатор , дабы визуально определить изношенность втулок ) и подъемник ( эстакада , яма )

люфты косточек ( стоек стаба ) и руками ощутить можно и увидеть ( если попросить помощника медленно разгружать подвеску , с помощью домкрата , а самому находиться снизу авто )

Deaf
19.09.2010, 22:45
.....а про то что я писал (про то что в холодную погоду стуки сильнее) разве это может быть, если это стойки и резинки стабализатора?
даже более того, я заметил, что когда катаешься по лужам - это все по другому себя ведет..... бухающие звуки практически пропадают, но появляется чавканье или чвяканье..... короче разница есть и от тем-ры и от влажности....

Light
20.09.2010, 08:09
OFF: классный ник у топикстартера :D

smb564
15.11.2012, 01:20
Подскажите что может быть?
Перед мелкие неровности проходит незаметно, а крупные - гремит как телега??

Magomed
15.11.2012, 09:36
Была такая же проблема камри V30 2003 год поменял аморты и опоры при этом стойки стаба и втулки не трогал все прошло

smb564
15.11.2012, 12:44
Была такая же проблема камри V30 2003 год поменял аморты и опоры при этом стойки стаба и втулки не трогал все прошло
Спасибо а может стук исходить от сайлентблока рычага?Он у меня полиуретановый

ODY-23
20.11.2012, 08:48
Всем привет!коснулась и меня проблема ходовки!авто:камри acv40 2007 год!проблема след плана!за бортом стала понижаться температура ближе к нулю,а то и минус уже и я поехал переобувать колеса(стояло лето225/50/17 а поставил зиму 215/60/16) и после этой переобувки передняя подвеска стала загонять!теперь при медленной езде по плохой дороге(торчащие камни,бугорки,глубокие ямы) стали раздаваться стуки справа и слева в передней подвеске,стук глухой(как стучит в хлам убитая стойка,только гораздо гораздо тише сам стук)!заезжал к мастерам-говорят норма,на стенде был-тоже все гуд!но звук уже одолел!может кто подскажет,что же это может быть!заранее благодарен!

-Fedot-
20.11.2012, 08:59
Всем привет!коснулась и меня проблема ходовки!авто:камри acv40 2007 год!проблема след плана!за бортом стала понижаться температура ближе к нулю,а то и минус уже и я поехал переобувать колеса(стояло лето225/50/17 а поставил зиму 215/60/16) и после этой переобувки передняя подвеска стала загонять!теперь при медленной езде по плохой дороге(торчащие камни,бугорки,глубокие ямы) стали раздаваться стуки справа и слева в передней подвеске,стук глухой(как стучит в хлам убитая стойка,только гораздо гораздо тише сам стук)!заезжал к мастерам-говорят норма,на стенде был-тоже все гуд!но звук уже одолел!может кто подскажет,что же это может быть!заранее благодарен!
=)))))))))))) У меня один в один диагноз, только проявился еще до замены колес. Как похолодало - начались такие -же бряки. Чуть быстрее по тем же кочкам проезжаю - тишина, как медленно крадешься - блям-блям (причем с обоих сторон). У меня на гарантии еще боливар, поехал на СТО (подозревал что линки, думаю пусть хоть поменяют по холяве) - все проверили - все зашибись, заставил их линки отцепить, просто привязали стабилизатор на хомуты, выехали - тот же звук. И слесаря катал и мастера, все слышат - но не нашли ничего, и сам все прошарил - все норм. Отстал от них, думаю стойки так работают. Забей.

JapFan
20.11.2012, 09:05
И у меня и у меня))
Последний и единственный раз лазил в подвеску на 100 т.км (сейчас 200), менял втулки стабов..
Сейчас звук другой, похоже от опоры задней правой стойки исходит...

As007
01.12.2012, 12:47
Зимой в амортизаторах падает давление газа,появляется стук. Так же в морозы происходит утечка газа. Я в нерабочие стойки с герметичным(исправным)саль ником впаял ниппели,накачал воздух и они заработали как новые. Плюс сделал сливной винт для слива масла. Теперь имею возможность менять масло по сезону. В Сибири это актуально для ежедневных многократных поездок на холодных стойках. Как показывает мой личный опыт первыми начинают стучать втулки стабилизатора(примерно через 20-40т.км),затем стойки стабилизатора,шаровые и амортизаторы в холода. Всё остальное от случая к случаю,но редко (через 100-150т.км). Вчера заправил стойки маслом из АКП тип Т-4,отсоединил обо стабилизатора. Машина в -21 идет по летнему мягко и тихо.

smb564
01.12.2012, 14:59
Зимой в амортизаторах падает давление газа,появляется стук. Так же в морозы происходит утечка газа. Я в нерабочие стойки с герметичным(исправным)саль ником впаял ниппели,накачал воздух и они заработали как новые. Плюс сделал сливной винт для слива масла. Теперь имею возможность менять масло по сезону. В Сибири это актуально для ежедневных многократных поездок на холодных стойках. Как показывает мой личный опыт первыми начинают стучать втулки стабилизатора(примерно через 20-40т.км),затем стойки стабилизатора,шаровые и амортизаторы в холода. Всё остальное от случая к случаю,но редко (через 100-150т.км). Вчера заправил стойки маслом из АКП тип Т-4,отсоединил обо стабилизатора. Машина в -21 идет по летнему мягко и тихо.
Зачем отсоединять стойки стабилизатора? Объясните пожалуйста, может лучше поменять?

охотник
02.12.2012, 13:33
Зимой в амортизаторах падает давление газа,появляется стук. Так же в морозы происходит утечка газа. Я в нерабочие стойки с герметичным(исправным)саль ником впаял ниппели,накачал воздух и они заработали как новые. Плюс сделал сливной винт для слива масла. Теперь имею возможность менять масло по сезону. В Сибири это актуально для ежедневных многократных поездок на холодных стойках. Как показывает мой личный опыт первыми начинают стучать втулки стабилизатора(примерно через 20-40т.км),затем стойки стабилизатора,шаровые и амортизаторы в холода. Всё остальное от случая к случаю,но редко (через 100-150т.км). Вчера заправил стойки маслом из АКП тип Т-4,отсоединил обо стабилизатора. Машина в -21 идет по летнему мягко и тихо.

Вы везде отписались))), может расскажете подробно, как впаяли, куда впаяли, ещё лучше с фотками.

As007
02.12.2012, 18:22
Да,если Вас это заинтересовало,в ближайшие дни постараюсь сделать фото,выложить и подробно описать. Стабилизаторы оба на зиму отсоединяю 1) за ненадобностью,сцепление с дорогой зимой никудышное,повороты не позакладываешь. 2) улучшается комфорт. 3) проходимость - стабилизатор не держит буксующее колесо в подвешеном состоянии. 4) втулки и стойки не изнашиваются (втулки и так, как правило,за лето грязь истирает).

охотник
02.12.2012, 18:30
Буду ждать, очень интересно.

i.syskov
20.12.2012, 17:28
Да,если Вас это заинтересовало,в ближайшие дни постараюсь сделать фото,выложить и подробно описать. Стабилизаторы оба на зиму отсоединяю 1) за ненадобностью,сцепление с дорогой зимой никудышное,повороты не позакладываешь. 2) улучшается комфорт. 3) проходимость - стабилизатор не держит буксующее колесо в подвешеном состоянии. 4) втулки и стойки не изнашиваются (втулки и так, как правило,за лето грязь истирает).
Доброго времени!!! бряконье действует на нервы в геометрической прогрессии... стал ездить на общественном транспорте чтоб поберечь свои нервы... пожалуйста выложите фото !!!

i.syskov
21.12.2012, 09:18
Вчера заехал в гараж ... послушать откуда идет раздражающий бряк с передней подвески еще раз... пока качал с приятелем для выявления стука. видимо стой отогрелись и не чего не услышал.. сделал вывод что это точно они.. после гаража а потребовалось постоять 15 минут камри по всем неровностям проплывала по летнему мягко... видимо это норма... только у кого хуже у кого лучьше..

ToiCamr
21.12.2012, 09:29
видимо стой отогрелись и не чего не услышал.. сделал вывод что это точно они.. после гаража а потребовалось постоять 15 минут камри по всем неровностям проплывала по летнему мягко... видимо это норма... только у кого хуже у кого лучьше..
Правильно,это норма. Вот сейчас с утра в подмосковье температура -20,машина стоит целую ночь.С утра собишься,начинаешь движение. И слышил что амортизаторы работаю не как надо.Стоит буквально проехать 1км по неровной дороги,самое главное аккуратно ехать.Что бы прогреть амортизаторы. И становится все на свои места,амортизаторы начинают работать в полную силу.
Так что я думаю не стоит париться. Обычно стойки выходят из строя к 150 тыс.пробега (зависит от места эксплуатации и стиля вождения).

i.syskov
21.12.2012, 09:56
у меня пробег 112 т.и в морозы стукоток не пропадает только становиться тише.. по этому я и поехал в гараж.... и еще такой момент пружины помечены красной краской.... может сильно жесткие стоят.. авто куплено в начале лета.. всегда казалось жестковатой подвеска. как на стоковых пружины помечены кто то подскажет ???

ToiCamr
21.12.2012, 10:12
у меня пробег 112 т.и в морозы стукоток не пропадает только становиться тише.. по этому я и поехал в гараж.... и еще такой момент пружины помечены красной краской.... может сильно жесткие стоят.. авто куплено в начале лета.. всегда казалось жестковатой подвеска. как на стоковых пружины помечены кто то подскажет ???

Сейчас пойду посмотрю на своей каких цветом отмечаны.

i.syskov
21.12.2012, 10:25
жду!!!

ToiCamr
21.12.2012, 10:25
Не могу сказать точно но по-моему тоже красные или оранжевые..Просто плохо видно.

i.syskov
21.12.2012, 10:28
я думал у меня пружины мененые.. оказывается нет... значит так все и оставлю без выдумок... по отзыва камри водов подвеска очень мягкая чего я не ощутил...

i.syskov
24.12.2012, 19:09
Сегодня было -30, передняя подвеска стучала как в начале движения так и после 50 км. пути..... При переезде выбоин,лежачих полицейских были слышны удары... Все смотрели в гараже нет нареканий... стойки не раскачиваются.... не текут... опоры в норме... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!!! менять все сподрят не хочу... Посоветуйте.

Morze73
24.12.2012, 20:16
Сегодня было -30, передняя подвеска стучала как в начале движения так и после 50 км. пути..... При переезде выбоин,лежачих полицейских были слышны удары... Все смотрели в гараже нет нареканий... стойки не раскачиваются.... не текут... опоры в норме... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!!! менять все сподрят не хочу... Посоветуйте.

А стук какой "Глухой", как картошка падает в деревянный ящик? У самого такой появился с правой стороны.

i.syskov
24.12.2012, 20:37
да примерно такой и есть на ямках.. а при начале движения он неумолкает прям блям блям ..... ну и говрю что звук присутствует всегда... ладно если стойки бы прогрелись и утихли, дак не успакаивается же

охотник
24.12.2012, 22:37
Сегодня было -30, передняя подвеска стучала как в начале движения так и после 50 км. пути..... При переезде выбоин,лежачих полицейских были слышны удары... Все смотрели в гараже нет нареканий... стойки не раскачиваются.... не текут... опоры в норме... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!!! менять все сподрят не хочу... Посоветуйте.

У меня тоже с морозами появился глухой стук с левой стороны, стучит в районе верхней опоры, кажется пришёл конец опоре и ещё появился скрежет или скрип сзади, скрипит при раскачке как телега, стрёмно ездить, могут так скрипеть втулки стаба?

ToiCamr
24.12.2012, 22:39
могут так скрипеть втулки стаба?

Скорей это тяги подвески задние.У меня на 20-ке скрипели продольные тяги так.

охотник
24.12.2012, 23:08
Скорей это тяги подвески задние.У меня на 20-ке скрипели продольные тяги так.

А как их вычислить что это они, может силиконом побрызгать на резинки?

i.syskov
25.12.2012, 12:43
Попробуй! хуже наверное точно не будет!

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

А предние стойки на сороковках не разборные ?

охотник
25.12.2012, 17:50
Сегодня побрызгал силиконом втулки стабилизаторов, всё теперь тишина.

Morze73
25.12.2012, 19:35
лечил глухой стук с правой стороны, сначала поставил новую опору и подшипник, проехался стук как был так и остался, заказал новую стойку, сегодня поменял, стуков как не бывало, доволен как слон. Стук проявлялся не всегда а только на резких кочках,при морозе звук усилился значительно, снятая стойка никаких признаков неисправности не подает шток перемещается не люфтит.

i.syskov
25.12.2012, 21:48
поздравляю... какую стойку взял? где и по чем? собираюсь тоже менять...

As007
26.12.2012, 18:48
Если у кого есть ненужные стойки (не рабочие) от SV-33 , взял бы товарищу.

Morze73
26.12.2012, 20:00
поздравляю... какую стойку взял? где и по чем? собираюсь тоже менять...

Взял кайябу каталожный номер 339023 это правая, брал за 2500р со скидкой

i.syskov
27.12.2012, 08:12
Молодец!!!! я думал дороже будет!!!

Danis
27.12.2012, 21:33
Всех с наступающим праздником. Как я понял, не один я такой, которому не нравится бряканья передней подвески. Летом куда нешло, а вот с холодами как на телеге. Терпению пришло конец, заказал рычаги передней подвески(на правом износ конфетки-оригинала все равно нет, по 3600рэ), стойки кайяба(по 2700рэ), и стойки стаба. Сегодня все получил, ждал неделю. Спасибо за ваши советы.

Серёжа V40
28.12.2012, 12:14
Такая же фигня брякают стойки по утрам!!! По гарантии можно поменять? Кто нибудь знает?

balamut
28.12.2012, 14:18
Такая же фигня брякают стойки по утрам!!! По гарантии можно поменять? Кто нибудь знает?

А зачем!? Чтобы брякали замененные!? У меня брякает ровно около 10 минут, да и если честно, то и морозец должен быть от-10 ... Забить и забыть!

i.syskov
28.12.2012, 18:40
вот вот миха правильно сказал ... забить и забыть)))

ToiCamr
28.12.2012, 19:08
У меня брякает ровно около 10 минут, да и если честно, то и морозец должен быть от-10 ... Забить и забыть!

+Во-во так же у меня. Думаю также,забить и забыть.

Morze73
29.12.2012, 08:14
А зачем!? Чтобы брякали замененные!? У меня брякает ровно около 10 минут, да и если честно, то и морозец должен быть от-10 ... Забить и забыть!
Одно дело когда стучат 10 минут, а другое когда она стучит ВСЕГДА, с прогревом стук только немного уменьшается

i.syskov
29.12.2012, 18:48
сегодня было -4 по цельсию ... ну не машина а прелесть.. мягко... тихо.... комфортно...

ToiCamr
29.12.2012, 20:17
сегодня было -4 по цельсию ... ну не машина а прелесть.. мягко... тихо.... комфортно...

Ну это же "Good"!!!:)

Worker
07.01.2013, 00:02
А я вот год не мог понять и простить, ой, забыть и забить )). Но все-таки нашел причину стуков при начале, торможении. Эта была опора двигателя! Сейчас тишина.

balamut
07.01.2013, 06:48
А я вот год не мог понять и простить, ой, забыть и забить )). Но все-таки нашел причину стуков при начале, торможении. Эта была опора двигателя! Сейчас тишина.

Александр, вот ты затвор-то передернул! Ну а у кого с опорами ДВС всё в ажуре!?))) Да и с комплектующими подвески всё айс!?
Но за "поделился опытом" - всё равно спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:46 ----------


Одно дело когда стучат 10 минут, а другое когда она стучит ВСЕГДА, с прогревом стук только немного уменьшается

Тогда, Владимр, копайте глубже ... вот народ пишет, что опоры двигателя всего лишь поменять надо ...

пашик
14.04.2013, 19:02
Тоже достал глухой стук спереди (кажется что исходит откуда то снизу спереди в области колеса (может стойки стабилизатора?). Подскажите пожалуйста, при пробеге 42 тысячи могут стойки кончиться? - жестко проходит ямы (не большие), стук, удары спереди.

-Fedot-
14.04.2013, 19:43
Тоже достал глухой стук спереди (кажется что исходит откуда то снизу спереди в области колеса (может стойки стабилизатора?). Подскажите пожалуйста, при пробеге 42 тысячи могут стойки кончиться? - жестко проходит ямы (не большие), стук, удары спереди.
Сургут... Ответил бы так. Холодно в Сургуте, думаю дело в том, что в газомасляной стойке уходит газ из неё из за неплотностей сальника в низкие температуры, появляется постукивание. У меня пробег сейчас около 50-и, как с холодами началось постукивание с обоих сторон, так с потеплением не уходит полностью. Симптомы у меня какие: Выезд из гаража по мелким неровностям - бряк конкретный с обоих сторон спереди, потом как будто стойки прокачиваются и постепенно бряканье почти уходит, так, едва заметное бульканье по кочкам остается. Думаю дело в стойках, газового подпора не хватает. В принципе можно снять стойки, через верхний сальник качнуть воздуха в стойку (это практикуется у нас, в мастерских где стойки ремонтируют, делают их разборными), думаю поможет, но блин при цене неоригинальных неплохих стоек в пределах 2-х рублей штука решил попробовать просто поменять, заказал, жду.
По опорам стоек - ничего не могу сказать, очень многие на 30-х меняют их, по 40-кам - вроде не часто отписываются люди что они у них стучали...

пашик
16.04.2013, 18:11
У меня по утрам когда минус более отчетливо стук слышен, в плюсовую тоже слышно, но поменьше стук становится. Брякает глухо, не металлический и не звонкий бряк. Стук исходит откуда то снизу в области колес, кажется, что стойки стаба нижние крепления, но мой знакомый ремонтник у которого постоянно ремонтируюсь говорит, что не стойки (смотрел, шатал, дергал их, стоят мертво). Запарился я короче с этим стуком, скоро в отпуск, а что брякает и чего менять не знаю. Заметил еще одно, когда еду по дороге и попадаются стыки, ямки, помимо жесткого их прохождения передком, левая нога на площадке для ноги чувствует некую то ли вибрацию, то ли тычки. Может рейкины сайлентблоки всему виной?

-Fedot-
16.04.2013, 18:35
У меня по утрам когда минус более отчетливо стук слышен, в плюсовую тоже слышно, но поменьше стук становится. Брякает глухо, не металлический и не звонкий бряк. Стук исходит откуда то снизу в области колес, кажется, что стойки стаба нижние крепления, но мой знакомый ремонтник у которого постоянно ремонтируюсь говорит, что не стойки (смотрел, шатал, дергал их, стоят мертво). Запарился я короче с этим стуком, скоро в отпуск, а что брякает и чего менять не знаю. Заметил еще одно, когда еду по дороге и попадаются стыки, ямки, помимо жесткого их прохождения передком, левая нога на площадке для ноги чувствует некую то ли вибрацию, то ли тычки. Может рейкины сайлентблоки всему виной?
У всех видимо свои бряки... Но для креплений рейки думаю рановато при таком то пробеге. По моему случаю втулки стаба, линки недельку назад поменял, как было так и булькает. Стойки буду менять, блямк на нерв действует.

ToiCamr
16.04.2013, 18:46
У меня по утрам когда минус более отчетливо стук слышен, в плюсовую тоже слышно, но поменьше стук становится. Брякает глухо, не металлический и не звонкий бряк. Стук исходит откуда то снизу в области колес, кажется, что стойки стаба нижние крепления, но мой знакомый ремонтник у которого постоянно ремонтируюсь говорит, что не стойки (смотрел, шатал, дергал их, стоят мертво). Запарился я короче с этим стуком, скоро в отпуск, а что брякает и чего менять не знаю. Заметил еще одно, когда еду по дороге и попадаются стыки, ямки, помимо жесткого их прохождения передком, левая нога на площадке для ноги чувствует некую то ли вибрацию, то ли тычки. Может рейкины сайлентблоки всему виной?
Подтяните подрамник и рулевую рейку.Может поможет.Колеса вчера менял,решил проверить затяжку,и на мое удивление было все не затянуто.

i.syskov
16.04.2013, 20:02
я недавно разговаривал с камриводом у него 30 и с увереностью в 100% сказал что это опоры передних стоек.... и я ему верю.проанализировал свои бряки и понял что точно опоры

smb564
16.04.2013, 22:58
У меня парни такая проблема: мелкие неровности, гребенку проходит очень хорошо комфортно
но стоит заехать в более крупную ямку - где колесо уходит вниз, то раздается неприятный металлический
грохот или бряк. И вообще такое ощущение, что подвеска какая-то слишком легкая чтоли. Подвеска как будто очень расхлябанная. Может амморты износились?

пашик
17.04.2013, 18:26
Насчет подтяжки рейки и подрамника вариант, надо попробовать. У меня наши дорожные сюрпризы тоже как-то громковато и жесковато проходит, как и проезд через калейность на дороге только перпендикулярно кольям. Опорники если брякают, звук должен доноситься сверху, если снизу, опорники, думаю ни причем. Кто-нибудь знает, чтобы проверить сайленты рейки (ходит рейка при повороте руля или нет), надо крутить рулем на заведенной или заглушенной машине?

rodeF
17.04.2013, 20:00
В общем появился у меня стук при езде по гравийке, хорошо при этом отдающий в руль. Руль трясет и вибрирует, будто он сейчас отвалится. При этом по остальным неровностям тишина и покой, обычные стыки асфальта, ямы, кочки проходит без проблем, как только попадается гравийка, или как у нас любят ямы кирпичами дроблеными закидать, так стучит только с моей стороны и отдает в руль не слабо.

Пока грешу на крестовину карданчика, хотя и менял ее год назад. Что еще может быть, тяги, наконечники? Когда на заглушенной рулем резко покачать, то стук есть.

heker
18.04.2013, 03:54
Шлицевое соединение посмотри на рулевом карданчике.

rodeF
18.04.2013, 05:01
heker, могло раскрутиться? С таким раскладом я могу вообще без руля остаться внезапно.

-Fedot-
18.04.2013, 06:16
heker, могло раскрутиться? С таким раскладом я могу вообще без руля остаться внезапно.
Нет, не раскрутиться, шлицы поднашиваются, появляется люфт в шлицах. Можно ослабить, иголку если что подложить в сочленение и затянуть. Люфт уйдет. В жигулях в старые времена дефицитов в сочленение рулевого механизма и вала иголку от крестовины вставлял. =)

heker
18.04.2013, 07:01
Там нечего затягивать. Как лечить ищи в поиске, я это описывал.

heker
18.04.2013, 07:06
Извиняй на машину не глянул, фото от 40, а у тебя 30 кузов, там совсем подругому.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

Хотя может тоже такой гемор есть:)

los din
18.04.2013, 07:47
навтыкал вчера шплинтов в енто место, стало тише, гораздо. зато стал слышен металический лязг, наверное подрамник.
но наверное буду менять узел на новый, не люблю когда все на соплях да на проволоке

i.syskov
18.04.2013, 17:53
у меня таже самая болезнь со шлицевым.. прочитал что добавляют смазку в это соеденение и сам попробывал.. на год каждодневной езды мне помогло.. недавно снова ослабил смазал и стука как не бывало...

rodeF
18.04.2013, 19:40
В 30ке шлицы затягиваются и запас есть, если конечно стук из-за этого, то только по причине того, что соединение ослабло и надо подкрутить. Но вряд ли мне кажется проблема в этом.

heker
19.04.2013, 03:30
у меня таже самая болезнь со шлицевым.. прочитал что добавляют смазку в это соеденение и сам попробывал.. на год каждодневной езды мне помогло.. недавно снова ослабил смазал и стука как не бывало...

Я у себя в шлицевое соединение запихал нитки от металлического троса, пока полет нормальный, хотя и прикупил рулевой карданчик в сборе за пятихаточку:)

i.syskov
19.04.2013, 04:51
Где нашол такую сладкую цену?))))

heker
19.04.2013, 07:05
Во Владивостоке.

i.syskov
19.04.2013, 16:34
если понадобится поможешь?

rodeF
19.04.2013, 18:26
Сегодня масло менял на яме, потеребил наконечник рулевой, короче он слишком легко ходит и похоже это он виновник долбежки в руль.

пашик
24.04.2013, 19:52
Был вчера на сервисе у товарища, посмотрел, подергал, постучал, посмотрел крепление подрамника и рейки. Крепление рейки, подрамника в норме, при рулении рейка стоит на месте, не елозит, но в ней слышны стуки при качении колес из стороны в сторону. Может из-за нее и брякает при езде по гравийке.

охотник
26.04.2013, 12:04
Может из-за нее и брякает при езде по гравийке.

Может, тут нужен напарник, один качает рулём, другой щупает руками, так будет быстрей.

lukyan11
16.05.2013, 05:46
у меня таже самая болезнь со шлицевым.. прочитал что добавляют смазку в это соеденение и сам попробывал.. на год каждодневной езды мне помогло.. недавно снова ослабил смазал и стука как не бывало...
Подскажи, где вы там это все смазываете?

i.syskov
20.05.2013, 19:02
ослабляещь крестовину под рулем... пометил как стояла, фиксируешь руль.. дальше вытягиваешь внутренний стержень из шлицевого мажещь смазкой и заталкиваешь обратно... так несколько повторений ... и будет тебе счастье .

Alecsey72
20.05.2013, 20:32
У меня такая-же проблема, диагностика показала неисправен рулевой вал. Заказал, жду.
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/12632-%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8/page5

Wowachi
20.05.2013, 20:44
Что до сих пор не пришел?
Если будет не сложно, снимите пож. размеры, у меня тоже стучит вал.

Alecsey72
20.05.2013, 20:47
Что до сих пор не пришел?
Если будет не сложно, снимите пож. размеры, у меня тоже стучит вал.

Какие размеры?
Заказал с Эмиратов на 1т. дешевле, из-за этого долго идёт.

Wowachi
21.05.2013, 01:50
Какие размеры?
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/12632-%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8?p=622684&viewfull=1#post622684
Длину вала до первого карданчика, диаметр посадочных мест, расстояние от концов вала до посадочных мест.

Alecsey72
21.05.2013, 04:57
А зачем тебе это?

Wowachi
21.05.2013, 23:25
А зачем тебе это?


у меня тоже стучит вал.
У меня американка, по экзисту отдельно вала нет, если буду разбирать хоть примерно буду знать параметры вала заказанного тобой.

lukyan11
22.05.2013, 04:43
вытягиваешь внутренний стержень из шлицевого мажещь смазкой
А какую смазку нужно использовать?

Alecsey72
22.05.2013, 05:19
Мне тоже сказали что отдельно вал не продаётся, но когда полез сам в интернете искать,то нашёл его у них же в экзисте, пришёл и заказал, и всё. Может развод,а может не компетентность менеджера, 34т.р. он в сборе и 2,5 т.р. сам вал.

Alecsey72
22.05.2013, 05:26
Так что смотри, всё там есть и всё отдельно продаётся, только нет верхнего подшипника, не мог его на схеме найти,а когда разобрали он есть и люфтит немножко, вот он наверное идёт в сборе с валом.

Wowachi
22.05.2013, 17:23
Вот что экзист выдает у меня
http://s57.radikal.ru/i156/1305/00/c117a085a05b.jpg
Вот что у Вас
http://s41.radikal.ru/i094/1305/a5/02354bef19ce.jpg
Если посмотреть на куртинки то видно что вторые карданчики разные

Alecsey72
23.05.2013, 06:12
Вот что экзист выдает у меня
http://s57.radikal.ru/i156/1305/00/c117a085a05b.jpg
Вот что у Вас
http://s41.radikal.ru/i094/1305/a5/02354bef19ce.jpg
Если посмотреть на куртинки то видно что вторые карданчики разные
У меня тоже самое выдал. Когда обратился в экзист, менеджер сказал что он продаётся только в сборе (45250) обведён в квадрат, потом сам после диагностики посмотрел, нужен был 42210, пришёл заказал и всё, почему только сказали первый раз, что продаётся только в сборе непонятно.

Wowachi
23.05.2013, 17:35
почему только сказали первый раз, что продаётся только в сборе непонятно.
Чтоб ответственность на себя не брать, если не подойдет, а кроме вала что еще заказывал?

Alecsey72
24.05.2013, 04:32
Что? Как не подойдёт. Они же по vin коду подбирают.
Надо ещё 2 подшипника, но заказал только один 45274-42010,на схеме найти не смогли.

Alecsey72
24.05.2013, 21:05
Сегодня заменил рулевой вал, машину не узнал.

Daggers
25.05.2013, 10:43
Сегодня заменил рулевой вал, машину не узнал.

Может в соседский лексус случайно сел? =)))))

juskobe
30.05.2013, 11:41
Что может быть в подвеске? Камрюша в 30ом кузове громыхает на кочках (стыках асфальта), шума от подвески в салоне много.

На подъемник стойки сухие, втулки стаба и тяги сзади поменяны, спереди менялись только втулки.

Повторюсь, что стуков как таковых нет, как например, при тяга стабилизатора.

smb564
30.05.2013, 12:15
Что может быть в подвеске? Камрюша в 30ом кузове громыхает на кочках (стыках асфальта), шума от подвески в салоне много.

На подъемник стойки сухие, втулки стаба и тяги сзади поменяны, спереди менялись только втулки.

Повторюсь, что стуков как таковых нет, как например, при тяга стабилизатора.
Такая же проблема. Хочу менять аморты и опоры стойки. Отпишусь

lukyan11
11.06.2013, 14:12
Возникла такая же проблема (год назад, до сих пор в одной поре, не прогрессирует). При крайнем левом/правом положении руля, начинаю движение (например при развороте на перекрестке) и где-то спереди (когда сижу за рулем слышится, что справа, когда на пассажирском сидении, то слева) "тыр-тыр-тыр". Звук не очень громкий, слышно при закрытых окнах, при открытых шум улицы заглушает и не слышно. Мастера у дилера не сразу это услышали, пришлось самому показывать. Смотрели они и визуально ничего не нашли. Приговорили внешнюю гранату привода, при чем не уверены с какой стороны и не совсем уверены что привода (просто им больше ничего в голову не приходит). Их решение менять привода начиная с левого. Перспектива не очень приятная - затевать такой дорогостоящий ремонт. Конечно может быть все так и есть, но хотелось бы начать с самого простого и дешевого. Может быть у меня подобный случай как тут люди описывают с рулевым промежуточным валом. Скажите, те кто решил похожую проблемы смазкой шлицевого рулевого соединения, какую смазку надо использовать?

i.syskov
12.06.2013, 06:58
Такая же проблема. Хочу менять аморты и опоры стойки. Отпишусь

один камривод мне с уверенностью в 100% сказал мне что это опоры стойки... сам он проэксперементировал путем поднятия авто на пеньки и залил в опоры силикон.. на время стуки и прочие громыхания передающиеся в салон пропали... потом выдавило силикон и все опять застучало...

---------- Сообщение добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:54 ----------


Возникла такая же проблема (год назад, до сих пор в одной поре, не прогрессирует). При крайнем левом/правом положении руля, начинаю движение (например при развороте на перекрестке) и где-то спереди (когда сижу за рулем слышится, что справа, когда на пассажирском сидении, то слева) "тыр-тыр-тыр". Звук не очень громкий, слышно при закрытых окнах, при открытых шум улицы заглушает и не слышно. Мастера у дилера не сразу это услышали, пришлось самому показывать. Смотрели они и визуально ничего не нашли. Приговорили внешнюю гранату привода, при чем не уверены с какой стороны и не совсем уверены что привода (просто им больше ничего в голову не приходит). Их решение менять привода начиная с левого. Перспектива не очень приятная - затевать такой дорогостоящий ремонт. Конечно может быть все так и есть, но хотелось бы начать с самого простого и дешевого. Может быть у меня подобный случай как тут люди описывают с рулевым промежуточным валом. Скажите, те кто решил похожую проблемы смазкой шлицевого рулевого соединения, какую смазку надо использовать?

помогло мне!! но у меня при крайних положениях ни чего не хрустело... только в прямом положении руля на гребенке слюшны щелчки... а при натяжке руля в любую сторону была тишина... может я ошибаюсь тебе видней... я использовал графитку, вытягивал соединение до конца наносил смазку на шлицы и утапливал обратно..так несколько повторений... на 6 месяцев я про стуки забывал..