PDA

Просмотр полной версии : Трещина под датчиком давления на 5S-FE



Trigger
20.09.2010, 23:06
Уважаемые камриводы!
Столкнулся с достаточно сложной ситуацией, которая требует мозгового штурма.
Решил поменять на ласточке (Camry 20, 2.2, 1998г.в) датчик давления масла. Старый был вполне работоспособным, НО был грязноват - эдакое говнецо: пыль и маслице. Хотя под ним сухо было. В силу неопытности, а может и криворукости, датчик я дотянул до характерного хруста и легкого прокручивания ключа :o
В итоге прямо на резьбе посадочного места получилась трещинка тоненькая с волос и длиной в пару мм. И вот из этой трещины масло сочится уже без лишних церемоний. :cry:
Из возможных решений вопроса вижу следующие:
1. замазать герметиком
2. замазать холодной сваркой
3. заварить аргоном
4. немного засверлить канал, на несколько мм по диаметру и несколько см в глубину. В получившемся проёме нарезать внутреннюю резьбу и закрутить туда трубку с внешней резьбой, аналогичных получившемуся каналу размеров (или чуток подлиннее). А уже в трубке нарезать резьбу под датчик. Таким образом трещина перекроется и масло будет идти через трубку.

Склоняюсь к последнему варианту, но не очень вижу, как можно реализовать. Какой длины делать трубку? Визуально посадочное место датчика уходит вглубь головы сантиметра на два, а потом канал становится уже. На какую глубину сверлиться? Выдавит ли масло опилки, если после нарезки в блоке резьбы включить зажигание, не закручивая трубку с датчиком? Много вопросов, к сожалению не могу найти нормальную схему движка (5S-FE), чтобы с размерами оперделиться.
Если кто-то делал похожие вещи, или по размерам может сориентировать - поделитесь опытом. Голову менять пока нет возможности, да и движок работает тьфу-тьфу.
А может ещё какие-нибудь есть способы решить проблему?

Бабай
20.09.2010, 23:15
4 вариант наиболее надежный ......... заказывайте у токаря футорку и сажайте ее на поксипол :twisted:

Trigger
21.09.2010, 07:42
Я тоже думаю, что надежнее. Но нельзя же придти к токарю и сказать: Дай-ка мне друг эту, на палочке! :D Ему же тоже размеры знать надо, а не на "глазок" лепить.

Trigger
21.09.2010, 12:15
Посмотрел мануал, который лежит на форуме. Внимательно посмотрел. Очень внимательно посмотрел... 8)
Итог: благодаря гуманитарному складу ума КПД моего изучения схемы двигателя = 0.
Проще говоря - ни хрена я не понял :oops: Может кто-нибудь найдется, желательно технарь, и не пожалеет немного времени на рассмотрение/изучение вопроса???
http://www.turboninjas.com/camry/eg1.pdf

аноним
21.09.2010, 13:21
может пора завязать с самостоятельными экспериментами и обратиться в приличный сервис?

Trigger
21.09.2010, 17:20
может пора завязать с самостоятельными экспериментами и обратиться в приличный сервис?
Огромное спасибо за дельный совет.
Но все же до этого я бы и сам додумался. По каждому вопросу бегать в сервис - это надо автомобиль продать и сидеть дома на диване.
И вообще, не возникает вопрос, зачем такая куча людей собралась в целое сообщество? В моем понимании, все же не для того, чтобы сидеть перед монитором и писать: "Вот камри классный аппарат. Тока в сервис сгонять надо - масло поменять."
ИМХО: Сервис - крайнее решение проблемы.

аноним
22.09.2010, 13:05
Огромное спасибо за дельный совет.
Но все же до этого я бы и сам додумался. По каждому вопросу бегать в сервис - это надо автомобиль продать и сидеть дома на диване.
И вообще, не возникает вопрос, зачем такая куча людей собралась в целое сообщество? В моем понимании, все же не для того, чтобы сидеть перед монитором и писать: "Вот камри классный аппарат. Тока в сервис сгонять надо - масло поменять."
ИМХО: Сервис - крайнее решение проблемы.
всегда пожалст, меня другое интересует, на скока денег ты еще наломаешь машину, чтобы начать ее чинить в сервисе и тратить на это в разы меньше?

Trigger
23.09.2010, 11:06
Да не собираюсь я сам сверлить голову и резать в ней резьбу! Естественно, что это будет делать тот, кто автомобилями занимается по роду деятельности. Но, к сожалению, это не будет спец. тех. центр, где про мой движок знают всё от и до. Скорее всего это будет дядя Вася Кулибин какой-нибудь, специалист-широкие руки, так сказать. Первый вопрос, который он мне задаст: "Олег, а подай-ка схемку движка, чтоб сподручней было в нем ковыряться." А я ему: "Дык, я и размеров-то не знаю, давай на глаз мочи!" И тут он достанет дрель, воткнёт сверлышко, где-нибудь так на 10...да и засверлится куда-нибудь в клапан...
Вот тебе и сервис.
Потому я тему и поднял. Не для того, чтобы мне сказали, под каким углом дрель держать, а для рассмотрения технической возможности решения вопроса. Но судя по количеству отзывов в целом заметно, что владеющих информацией особо нет. Либо эта тема прошла мимо них.
Может напрямую к кому-нибудь из форумчан обратиться? Кто знает, к кому???

Trigger
25.09.2010, 22:15
Поговорил сегодня с токарем. Говорит не проблема, сделаем, ТОКА РАЗМЕРЫ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Я не шаман, конечно, но что-то мне подсказывает, что я изначально был прав.
ЛЮДИ-и-и-и-и-и! НУЖНА ПОМОСТЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

YORK
28.09.2010, 01:24
viewtopic.php?f=38&t=16856 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=16856)

Trigger
30.09.2010, 10:59
YORK, спасибо за совет.
Тоже подумываю временное решение какое-нибудь использовать - ездить просто не возможно: масло сочится на картер, в салоне вонь, а когда останавливаешься из под капота дым. Поэтому автомобиль стоит в основном. С этой болячкой прошел 140 км и то только по самым важным делам.
Попробую зачистить от масла керосинчиком и замазать - авось прилипнет :roll:

товарищ прапорщик
01.10.2010, 15:38
YORK, спасибо за совет.
Тоже подумываю временное решение какое-нибудь использовать - ездить просто не возможно: масло сочится на картер, в салоне вонь, а когда останавливаешься из под капота дым. Поэтому автомобиль стоит в основном. С этой болячкой прошел 140 км и то только по самым важным делам.
Попробую зачистить от масла керосинчиком и замазать - авось прилипнет :roll:
началось - ремонт Тойоты в стиле жЫги

Trigger
19.04.2011, 22:21
Ну не знаю на счёт жЫги ;) но Поксипол держится уже полгода и тьфу-тьфу!

Бабай
19.04.2011, 23:04
Ну не знаю на счёт жЫги ;) но Поксипол держится уже полгода и тьфу-тьфу!

:hs: