PDA

Просмотр полной версии : Пропала 3 и последующи ена АКПП v-30 2003 г. 2.4 литра



dezmaster
21.09.2010, 19:59
Добрый день старички.
Сегодня при обычной езде пропала 3 скорость :shock: . 1 и 2 переключаются нормально , а при переключении на 3 ,машина ревет на холостых оборотах, как будто на нитралке качусь. Задняя скорость стала работать как будто с пробуксовкой , даю газу , а она катится еле-еле....Ни гарью , ни подгорелым маслом не пахнет , масло в коробке нормального цвета и уровня . Что же мне делать , друзья ? :( . camry 2003 г. 2.4 литра.

Camrydriver
23.09.2010, 13:11
Коробка перешла в аварийный режим,
сгоняй на компьютерную диагностику – должна показать ошибки.
Ездить так не советую, дальше будет дороже.
Можно смело готовиться к ремонту АКПП :o

dezmaster
26.09.2010, 09:50
Понятно :( Я так думаю проще купить контрактную АКПП из Японии , чем в эту залезут заботливые ручки наших мастеров , да и дешевле наверное выйдет , контрактная стоит 35000 , дают 2 недели на проверку , сколько же будет примероно стоить снять старую и установить новую коробку ? И сколько это займет по времени ? :?:

Light
26.09.2010, 14:22
ИМХО - рано горячку пороть. Надо диагностировать неисправности.
Если масло чистое, горелым не пахнет, значит фрикционы целые. Может соленоиды, насос мозг парят.
Какой уровень жижи? Менялся ли фильтр при замене масла? Возможно просто не хватает давления для переключения скоростей.
Кстати, на ск. я знаю, коробка встаёт в аварийный режим сразу на 3-ю скорость, т.е. вялый разгон без переключений 1-2-3 и повышенной передачи.

dezmaster
26.09.2010, 16:49
Уровень масла в норме , фильтр я не менял и вообще ничего не менял, покупал машину б/у , проехал 9000 км.

Light
26.09.2010, 22:00
Какой пробег (насколько реальный)? Знаешь ли, когда прежний хозяин менял масло в АКПП и менял ли фильтр?

dezmaster
27.09.2010, 07:50
К сожалению история машины мне неизвестна , насколько реален пробег - тоже сказать не могу , потому как покупал машину на авторынке у барыги :oops: По спидометру -116 000 , но это не факт... Сегодня поеду к парням в мастерскую на приговор :o

Light
27.09.2010, 17:40
покупал машину на авторынке у барыги :oops: :o
Вот это зря! Полно частников продаёт машины фактически "из под себя", т.е. на хорошем ходу, т.к. самим ездить надо.
С сервисом поосторожней, чтоб не "раскрутили" на ремонт того, чего не надо. Лучше конечно проверенного мастера. И пускай диагностируют и всё объясняют. Если чё - результаты сюда! :wink:

dezmaster
28.09.2010, 16:24
Пробил по своим . Оказывается у меня бывший одногрупник занмается ремонтом АКПП :Yahoo!: Съездил сегодня к нему. Когда завел машину и поехал , скорости стали все перключатся , по мере нагрева - снова началась хрень , пропала сначала третья , а потом и вторая стала пробуксовывать. Приятель прокатился и сказал что сначала нужно посмотреть какой то трансформаторный блок ( я в этом не разбираюсь ) , но похоже что сгорели какие то соленоиды. Вообщем по старому . по приятельски за работу (снять , вскрыть ,починить ,поставить обратно ) , он попросил 22000 рублей- это если придется полный разбор делать , если ограничится эти трансформатором - 9 тысяч. Мне кажется это недорого , причем он даст потом гарантию на работу . Единственное сколько будут стоить запчасти...СОЛЕНОИДЫ эти..ну и другой ремкомплект ? :unknown:

Light
28.09.2010, 23:00
Нормальная цена за работу.
Соленоиды стоят в среднем 2500 штука: http://www.japancats.ru/toyota/Parts.as ... 274ec6cab2 (http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=c61ee017-ff72-4706-a69f-ae117c4002ab&Unit=1dab7d0e-3d71-4ce5-aa22-d3274ec6cab2)
Только я думаю - врядли они погорели. Просто "засрались" грязью.