PDA

Просмотр полной версии : ОБНУЛИТЬ ОШИБКИ!!!



Раман
22.09.2010, 18:32
Парни, кто нибудь знает как обнулять ошибки на 3VZFE ? или может у кого то есть программа на этот двигатель ?

Termik
22.09.2010, 20:13
чтоб обнулить мозги, надо снять клемму и вытащить круглую релюшку EFI под капотом на некоторое время, вроде так

Раман
22.09.2010, 22:37
Ну и как ? У вас Получалось ? :D

Termik
22.09.2010, 22:43
неа, у меня не было необходимости :) вроде как если ошибку устранить она сама гаснет :) ну по крайней мере у меня с АБС так было.

Раман
22.09.2010, 22:45
У меня и АБС горит и не работает! просто обращался даже к Официалам , у них даже нет проги к этим Мозгам! и незнаю где выявить ошибки!

Termik
22.09.2010, 23:14
Датчик вместо штатного можно поставить от волги за 150р (датчик положения колен вала) его придется долго подгонять но результат вполне возможен, уже катаюсь с таким датчиком года 2, нареканий нет.

главное забить его не сломав и достаточно близко к гребенке чтоб АБС не подтупливала.

Надо померить сопротивление всех датчиков оно должно быть если мне память не изменяет около 1.1кОм (1100-1200Ом) У волги - около 800ом. где сопротивление сильно разнится, следует проверять датчик и искать где обрыв.

старые датчики закисают намертво, только выбивать.

если после всех рукоблудий, ошибка начала пропадать после самотестирования, но в последствии по мере езды загораться и педалька на светофорах вяло подстукивает в ногу, значит датчик плохо видит гребенку, следует сократить зазор.