PDA

Просмотр полной версии : Замечание и вопрос по внутрисалонной подсветке новой Камри



Profuchastnik
19.01.2007, 10:21
Всем нравится автомобиль, но есть одно большое замечание. Неужели трудно было производителю воткнуть несколько диодиков в подсветку некоторых кнопок управлением электрооборудованием - клавиши управления стеклоподъемников, управление зеркалами, дефлекторы отопителя. У меня даже произошла на днях ситуация, чуть не стоившая мне разбитой машины. Ехал с дачи по Минской трассе, нужно было чуть приподнять элемент правого зеркала. Из-за отсутствия подсветки клавиш управления зеркалами, начал шарить рукой на ощупь и случайно сложил зеркала, паралельно отвлекся от дороги и чуть на большой скорости не сошелся бортом с фурой. Ну что за черт - дело то копеечное. А задним пассажирам чтоб открыть окно, приходится шарить рукой по дверце. Взять вот Авенсис, там все светиться. Менеджер в салоне сказал, что Авенсис изначально европеец, а Камри делалась для Америки, а там якобы не любят эти приблуды, хотя причем здесь любят не любят - это элементарная вещь, которая по моему мнению влияет на безопасность движения и никак не может являться раздражительным фактором. И еще с другой стороны, если машина делалась под штаты, тогда какого хрена японские инженеры обделили люком Россию, якобы из-за того, что по их исследованиям средний русккий человек достаточно высокий, а люк уменьшает высоту потолка на 2-3 см. А вопрос следующий, можно ли клавиши управления зеркалами и стеклоподъемниками переставить на Камри от Авенсиса или посветить.

AliBaba
19.01.2007, 10:47
обратись к СС, он тебе куда хош вставит лампочки... :D

CoJIoMoH
19.01.2007, 11:16
Я уже об этом не раз писал :!: Что япошки опять сэкономили :!: Пересев после немца был просто убит этим :!: :twisted:

AliBaba
19.01.2007, 11:57
...ну мужики,... мы же неоднократно писали о этом, если добавить это, потом другое и еще много разных вещей, то вы меня извините и цена авто будет совсем другая, т.е. намного больше.. :)

Profuchastnik
19.01.2007, 12:26
Так вот как раз дело то не в цене, а в подходе маркетологов и инженеров. На китайцах все это есть даже. Да Авенсис даже это имеет. Затраты на все на это не превысили бы 1-2 евро на автомобиль. А как обьяснить отсутствие датчика жидкости в омывателе бачка, если мне не изменяет память, он был даже в конце 70-х на 968 запоре моего отца.
А как же лозунго - "С удовольствием за рулем". Я считаю что удовольствие складывается из многих показателей, в том числе и этих.

Я не жалуюсь, машина супер, альтернативы за эти деньги просто не существует, просто высказываю свое недоумение. Моя подруга сейчас станет главным менеджером Пежо Россия по комплектации. Я с ней общался, она сказала, что эти вещи обязательно учитываются в рамках каждого рынка.

kot701
19.01.2007, 15:19
Так вот как раз дело то не в цене, а в подходе маркетологов и инженеров. На китайцах все это есть даже. Да Авенсис даже это имеет. Затраты на все на это не превысили бы 1-2 евро на автомобиль. А как обьяснить отсутствие датчика жидкости в омывателе бачка, если мне не изменяет память, он был даже в конце 70-х на 968 запоре моего отца.
А как же лозунго - "С удовольствием за рулем". Я считаю что удовольствие складывается из многих показателей, в том числе и этих.

Я не жалуюсь, машина супер, альтернативы за эти деньги просто не существует, просто высказываю свое недоумение. Моя подруга сейчас станет главным менеджером Пежо Россия по комплектации. Я с ней общался, она сказала, что эти вещи обязательно учитываются в рамках каждого рынка.

kot701
19.01.2007, 15:27
Так вот как раз дело то не в цене, а в подходе маркетологов и инженеров. На китайцах все это есть даже. Да Авенсис даже это имеет. Затраты на все на это не превысили бы 1-2 евро на автомобиль. А как обьяснить отсутствие датчика жидкости в омывателе бачка, если мне не изменяет память, он был даже в конце 70-х на 968 запоре моего отца.
А как же лозунго - "С удовольствием за рулем". Я считаю что удовольствие складывается из многих показателей, в том числе и этих.

Я не жалуюсь, машина супер, альтернативы за эти деньги просто не существует, просто высказываю свое недоумение. Моя подруга сейчас станет главным менеджером Пежо Россия по комплектации. Я с ней общался, она сказала, что эти вещи обязательно учитываются в рамках каждого рынка.

Если при производстве каждой Камри сэкономить по 2 евро, то учитывая годовой объём выпуска Камри 650 тыс. штук, экономия составит 1 млн. 300 тыс. евро в год.

Maks
19.01.2007, 16:47
...А как обьяснить отсутствие датчика жидкости в омывателе бачка, если мне не изменяет память, он был даже в конце 70-х на 968 запоре моего отца...


Я от этого просто в шоке, думал,что у меня датчик сломался или лампочка перегорела, не лез на форум с дурацким вопросам,а пытался найти ответ в инете сперва,а оказывается такого просто на v30 нет, хотя на 20 есть такое... и на американке и европейке. (А получилось это все очень забавно: продал v 20, купил v30...первые 30минут езды на новом для меня авто и вдруг из омывателя перестает брызгать водичка, жму на рычажок,а водички нет...промелькнула мысль: а не сломалось ли чего? Подумал о сломанном датчике и перегоревшей лапочке, настроение сразу же упало. Достал омывайку, долил,все заработало, хотя настроение было подпорчено мелькой неисправностью...вода заканчивалась в самый нужный момент...)

Но если такой функции,такого сигнализатора нет на v 30, то что за фигня похожая на поплавок с вертикальным штырем плавает в бачке омывателя,точнее в горловине бачка омывателя? (штырь квадратного сечения 10*10 мм, длинной около 100 мм и внешне поход на желтый пенопласт) Вынуть его не удается т.к. он имеет ограничитель, которые не позволяет поднять ему на самый верх при полностью залитом бачке и никак не могу дотянуться до него