PDA

Просмотр полной версии : Выдрать шипы из резины?



Vitaly
27.09.2010, 14:29
Имеется шипованная резина штатного размера Michelin X-Ice North, откатала 3 сезона и выглядит как новая. Зима у нас наступает где-то в середине октября. Но до конца года предстоит поездка в Европу, в частности в Чехию, там шипы запрещены. К тому же шипы задолбали чесслово - в городе от них толку никакого, только шум и увеличение тормозного пути по асфальту.
Как думаете, имеет ли смысл шипы просто выдернуть? Так вообще делают здравомыслящие люди? Что делать с дырками от шипов, может их тупо черным герметиком залить?

grant
27.09.2010, 15:08
Блин, ну ты гимор себе придумываешь, обалдеть! Еще бы ластик порезать на маленькие кусочки и заталкивать их в дырки :D .
Не проще продать комплект, тем более, если он в отличном состоянии, и купить липучку? ;)

АртемV6
30.09.2010, 22:31
ха ха ха :lol: :lol: :lol: ........ залить герметиком ...ну ты и приколист....... :lol:

Vitaly
03.10.2010, 21:19
А мне че-то не смешно. Продать старую резину невозможно или почти. Купить новый комплект ради одной поездки западло. Зима через 2 недели. В ноябре надо ехать в Словению, где шипы запрещены, да и там по пути во многих странах запрещены вообще или не сезон.

neoman
03.10.2010, 21:29
Vitaly
вытаскивай шипы и езжай...чё спрашивать я кучу объявлений видел с выдернутыми шипами...тыж по льду не будешь ехать...ну конечно режим скорости соблюдать нужно будет.

bambr
03.10.2010, 21:32
однозначно докупить бесшиповку... ну или машину оставить дома, а в другую страну на каком другом трансопрте. -) тут уж надо было раньше думать когда шипы покапали.

я вот ща поэтому шипы и не рассматриваю к покупке, т.к. есть вероятность поездки в польшу...

bambr
03.10.2010, 21:36
Vitaly
вытаскивай шипы и езжай...чё спрашивать я кучу объявлений видел с выдернутыми шипами...тыж по льду не будешь ехать...ну конечно режим скорости соблюдать нужно будет.
.. и получится не рыба не мясо.

chvu
04.10.2010, 03:32
Приезжай в Томск, поменяю на почти новую липучку.

Se-Min
08.10.2010, 12:02
Как работник монтажа могу уверенно сказать выковыривай и смело езжай, даже не парься
берешь узкую отвертку засовываешь вдоль шипа как можно глубже и подковыриваешь(колесо
не проткнешь не бойся, там нужно усилие намного больше) 15мин и колесо чистое (затраченное время прямо пропорционально количеству шипов;) ). Вы бы попробовали на Hakke-4 поковырять, а мишлен фигня.

jimmy
08.10.2010, 16:35
Шиповка без шипов еще агрессивней смотрится )))