PDA

Просмотр полной версии : check engine



Страницы : [1] 2

Neil
22.09.2006, 08:16
Всем привет!
проблема такая, утором по дороге на работу загорелся чек, про то что это может быть хреновый бенз. читал http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=462 а вопрос такой, бенз нормальный был полный бак отьездил уже литров тридцать, свечи новые, инжектор чистил 1000миль назад, так что это еще может быть, машина едет как надо, не хочется плотить 1000 деревянных только за то чтоб обнулить ошибки...

RUStm
22.09.2006, 08:24
А клемму не пробовал скинуть?

Neil
22.09.2006, 08:26
А клемму не пробовал скинуть? да я знаю что клемму надо скидывать, а если это не в бензе дело, а ченить по круче, косяка никакого небудет?

RUStm
22.09.2006, 08:28
А если в чём-то другом,значит опять загорится и можешь дуть на диагностику.

Neil
22.09.2006, 08:30
А если в чём-то другом,значит опять загорится и можешь дуть на диагностику.
точно загорится?

RUStm
22.09.2006, 08:39
Загорится загорится,если что=то ещё кроме бензина

Neil
22.09.2006, 08:41
Загорится загорится,если что=то ещё кроме бензина Успокоил, гранд мерси за ответы.
Ps. "Ну ты если шо заходи"

norris777
22.09.2006, 10:03
Если проблема серьезная, то сбросом клемы не отделаешся. А если простая, то поможет. Скидывание клемы не повредит. Серьезные ошибки записываются "глубоко" в мозги, поэтому они не стираются при сбросе клемы. А бензин дает несерьезную ошибку.

soundspeed
22.09.2006, 17:53
Дружище, клемой гасить ошибку целесообразно только в том случае, если знаешь причину ошибки. В твоем случае целесообразнее сделать сначала диагностику. Может твою неисправность нужно срочно лечить?! А вот если диагностика нечего путногор не покажет, вот тагда и клемму можно скинуть.
Удачи!

Гартунг Юрий
22.09.2006, 17:59
Все дело в том, что у меня на 20 (Американке) постоянно горит чек, но только в холодную погоду, летом перестает. Оффициалы говорят что это у американок часто встречается и ни чего сделать не могут. При этом машина ведет себя нормально, как будто ни чего не гарит.

22.09.2006, 19:28
Все дело в том, что у меня на 20 (Американке) постоянно горит чек, но только в холодную погоду, летом перестает. Оффициалы говорят что это у американок часто встречается и ни чего сделать не могут. При этом машина ведет себя нормально, как будто ни чего не гарит.если не Ошибаюсь Америкашки любят чистый бензин..скорее всего из за бензина..хотя реакция на погоду....странно..

Гартунг Юрий
23.09.2006, 09:10
[quote="Гартунг Юрий":14po8ezq]Все дело в том, что у меня на 20 (Американке) постоянно горит чек, но только в холодную погоду, летом перестает. Оффициалы говорят что это у американок часто встречается и ни чего сделать не могут. При этом машина ведет себя нормально, как будто ни чего не гарит.если не Ошибаюсь Америкашки любят чистый бензин..скорее всего из за бензина..хотя реакция на погоду....странно..[/quote:14po8ezq]
В том то все и дело, что Америкашки любят чистый бензин, но у меня почему то это проявляется именно с похолоданием. :(

Neil
25.09.2006, 09:06
разбавил 95-ым клемму скинул, и чек погас, и машинка шустрей побежала все ок, Спасибо за ответы. :roll:

26.09.2006, 18:15
На счет чека.
Давича загорелся, проездил неделю, собирался ехать сбрасывать, что клемой можно сбросить не знал.
На очередном перекрестке чек погас самопроизвольно.
Вот вопрос теперь. Лампочка перегорела, или самопроизвольно сбросило???

Гартунг Юрий
27.09.2006, 08:20
На счет чека.
Давича загорелся, проездил неделю, собирался ехать сбрасывать, что клемой можно сбросить не знал.
На очередном перекрестке чек погас самопроизвольно.
Вот вопрос теперь. Лампочка перегорела, или самопроизвольно сбросило???
Просто наверное на улице теплее стало :wink:

soundspeed
28.09.2006, 00:16
На счет чека.
Давича загорелся, проездил неделю, собирался ехать сбрасывать, что клемой можно сбросить не знал.
На очередном перекрестке чек погас самопроизвольно.
Вот вопрос теперь. Лампочка перегорела, или самопроизвольно сбросило???
Перегарела или нет лампочка чека, определяется элементарно. Кагда включаешь зажигание, все контрольные лампы загораются на короткое время, если чек и в этом случае не горит, тогда скорее всего лампа. Если загорается, то соответственно ошибка самоликвидировалась.

Neil
29.09.2006, 09:12
На счет чека.
Давича загорелся, проездил неделю, собирался ехать сбрасывать, что клемой можно сбросить не знал.
На очередном перекрестке чек погас самопроизвольно.
Вот вопрос теперь. Лампочка перегорела, или самопроизвольно сбросило???
Если лампочка не перегорела, то сто пудово бензин хреновый... 8)

norris777
29.09.2006, 10:53
На счет чека.
Давича загорелся, проездил неделю, собирался ехать сбрасывать, что клемой можно сбросить не знал.
На очередном перекрестке чек погас самопроизвольно.
Вот вопрос теперь. Лампочка перегорела, или самопроизвольно сбросило???
Если лампочка не перегорела, то сто пудово бензин хреновый... 8)
СТОХРЕНОВО бензин ПУДОВЫЙ. :shock:

Neil
29.09.2006, 11:44
а че это ты дразнисяя??? :x

Sergey25
21.01.2007, 21:07
Горит check engine. Сбрасывать ошибку пробовал, помогает на 20км. Знаю, что на америкосах из-за бензина такое бывает, но все-же неприятно. Что посоветуете сделать?
1)Ехать на Бош-сервис или любую другую станцию с компьютером и смотреть чего надо менять.
2) ехать к официалам в Тойоту.
3) забить

Может кто посоветует, куда в Питере лучше обратиться?

RUStm
21.01.2007, 21:10
3 :)

ИльЯ LE
21.01.2007, 21:51
2
но не всегда и они смогут правду сказать. Мне мозги прое..и и 2800 содрали, и диагноз неверный выставили. Т.Ц. Приморский

Rich
21.01.2007, 21:55
Я забил и езжу уже 2 года,вроде всё в норме(хотя есть мысль поменять катализатор,может и пройдёт:-)А беда всё же в нашем бензине!!!

Sergey25
22.01.2007, 08:56
Я забил и езжу уже 2 года,вроде всё в норме(хотя есть мысль поменять катализатор,может и пройдёт:-)А беда всё же в нашем бензине!!!

Тоже думаю, что бензин. Но тогда посде сброса ошибки предохранителем, и залив хороший бензин (к примеру shell) загораться она не должна? И еще: если горит check то не работает ли движок по усредненной программе, а не оптимальной? Может расход или динамика хуже из-за того что комп.зафиксировал ошибку?

AlexeySXV20
23.01.2007, 00:24
Горит check engine. Сбрасывать ошибку пробовал, помогает на 20км. Знаю, что на америкосах из-за бензина такое бывает, но все-же неприятно. Что посоветуете сделать?
1)Ехать на Бош-сервис или любую другую станцию с компьютером и смотреть чего надо менять.
2) ехать к официалам в Тойоту.
3) забить

Может кто посоветует, куда в Питере лучше обратиться?

Ну Вот и началось, нодолго пришлось ждать - это Америка, земеля! 8)
Книгу по 20 купи издательства "Легион Автодата" и сам диагностику сделаешь

24.01.2007, 00:36
2
но не всегда и они смогут правду сказать. Мне мозги прое..и и 2800 содрали, и диагноз неверный выставили. Т.Ц. Приморский

На диагностике только ошибки сбрасывают :)

На тойоте приморской мне так и сделали. Не захотели менять лямбда зонды. Хотя сказали что по гарантии в принципе. Сказали приезжать еще как загорится.

Вылечивается заправкой на той же бензоколонке через неделю. Как правило бензин другой попадает значок пропадает.

Бензин с Несте на школьной улице в Приморском районе Спб

Sergey25
24.01.2007, 12:39
2
но не всегда и они смогут правду сказать. Мне мозги прое..и и 2800 содрали, и диагноз неверный выставили. Т.Ц. Приморский

На диагностике только ошибки сбрасывают :)

На тойоте приморской мне так и сделали. Не захотели менять лямбда зонды. Хотя сказали что по гарантии в принципе. Сказали приезжать еще как загорится.

Вылечивается заправкой на той же бензоколонке через неделю. Как правило бензин другой попадает значок пропадает.

Бензин с Несте на школьной улице в Приморском районе Спб

Ошибку сбросить я и сам могу за 10сек., достав предохранитель на 15А под капотом.

Maks
24.01.2007, 14:27
Сперва выясните точно причину по которой загорелся СЕ (заупстите самодиагностику), а то м.б. бензин здесь не причем совершенно. Если же все-таки причина в бензине, то разоритесь и залейте 95-го на хорошей заправке. Я вылечил именно таким образом.

Maks
26.01.2007, 15:13
Ничего не могу сказать про "ВР" Зелоград, но обладая в свое время Вольво заправлялся пару-тройку раз на "ВР" в Балашихе, так после этой заправки замечал некоторую потерю в динамикие разгона машины и чуть увеличенный расход топлива

26.01.2007, 16:10
Ошибку сбросить я и сам могу за 10сек., достав предохранитель на 15А под капотом.

В том-то и дело, что ни за что деньги дерут собаки :(

02.02.2007, 19:54
загляни на сайт http://www.check-engine.ru

03.02.2007, 20:01
Вот что по поводу Check Engine я нашел на форуме селик:


pureplastic писал(а):
Check P0446 ...
Ага, к ней до кучи обычно бывает еще 440 и 441
Лечить бесполезно, дергай предохранитель 15А

такая же хрень есть и у Камри с Соларой
так вот для них лекарство следующее:

---------------------------------------------------------------------
Emissions System - MIL ON/DTC's P0440/P0441/P0446 Set
ENGINE
EG013-02
Title:
M.I.L. "ON" P0440, P0441 & P0446
Models:
'98 - '99 Camry & Solara
July 12, 2002
Introduction
Under certain driving conditions, some 1998 - 1999 model year Camry and Solara vehicles may exhibit
a M.I.L. "ON" with DTCs P0440, P0441 and P0446 stored due to an inoperative Vapor Pressure Sensor
3 way Vacuum Switching Valve (VSV). An improved Vapor Pressure Sensor VSV has been developed
to correct this condition.
Applicable Vehicles
^ 1998 - 1999 model year Camry & Solara vehicles.
-------------------------------------------------------------------------------

На этом форуме мне попадалось сообщение, что чек пропадает, когда теплеет. А ведь это логично - температура повышается, давление паров бензина в баке увеличивается. Датчик давления паров бенза (экология - мать ее) затыкается. Итог - чек гаснет. А иначе копм считает, что пары бензина уходят в атмосферу - загорается чек. А если у нас зимой бензин плохо испаряется? Не подумали америкосы о нас. Как всегда.
Только кто бы подсказал на что менять этот "inoperative" датчик и на что. Если только на сало. :D

04.02.2007, 10:44
У меня такая же проблема, горит уже больше года :(, езжу так :) на расход не влияет по моему (по городу 10-12 литров). У меня стоит борткомп сбрасываю ошибку по мере поступления, благо одной кнопкой делается :), но особо не заморачиваюсь.
На конференциях авто.ру я задавал такой вопрос и ответ был очень интересным: езди так - поиск причины и способы ее устранения не сопоставимы с эффектом :)
На америкосовских форумах находил ветки как народ у них с этим делом мучается :) и решил что действительно не стоит.
Вот полное описание работы системы, диагностика и ремонт: http://rapidshare.com/files/14826517/Em ... 0.rar.html (http://rapidshare.com/files/14826517/Emission_Control_SXV20.rar.html)
К стати наблюдал очень интересный эффект: если ошибка возникает дополнительная (к 0401 и 0446) то лампочка начинает мигать, так что не пропустите когда очередной гимор пришел :wink:
Вот например еще, если кому интересно: http://www.toyotanation.com/forum/t165930.html
http://www.toyotanation.com/forum/t176683.html - тут вроде решили проблему :wink:

Rich
04.02.2007, 14:44
У меня такая же проблема, горит уже больше года :(, езжу так :) на расход не влияет по моему (по городу 10-12 литров). У меня стоит борткомп сбрасываю ошибку по мере поступления, благо одной кнопкой делается :), но особо не заморачиваюсь.
На конференциях авто.ру я задавал такой вопрос и ответ был очень интересным: езди так - поиск причины и способы ее устранения не сопоставимы с эффектом :)
На америкосовских форумах находил ветки как народ у них с этим делом мучается :) и решил что действительно не стоит.
Вот полное описание работы системы, диагностика и ремонт: http://rapidshare.com/files/14826517/Em ... 0.rar.html (http://rapidshare.com/files/14826517/Emission_Control_SXV20.rar.html)
К стати наблюдал очень интересный эффект: если ошибка возникает дополнительная (к 0401 и 0446) то лампочка начинает мигать, так что не пропустите когда очередной гимор пришел :wink:
Вот например еще, если кому интересно: http://www.toyotanation.com/forum/t165930.html
http://www.toyotanation.com/forum/t176683.html - тут вроде решили проблему :wink: Полностью согласен!!! Тоже переживал...как же будет показывать другие ошибки :!: , но когда свечи накрылись лампочка замигала :idea:

04.02.2007, 16:24
Вот еще одно интересное (но очень тривиальное) решение: http://www.toyotanation.com/forum/showp ... ostcount=5 (http://www.toyotanation.com/forum/showpost.php?p=1481663&postcount=5)
Почитать теорию и про диагностирование: http://www.autoshop101.com/forms/h61.pdf
Очень интересное мнение:
I believe problem was due to over filling the gas tank. This caused the emissions sensors to malfunction which is why the Check Engine light came on, and in turn caused the VCS lights to come on.
Официальное решение вопроса :o http://alflash.com.ua/RX/eg001_99.pdf

grant
05.02.2007, 09:54
Горит cheсk. Код ошибки р1349 Система изменения фаз (vvt),неисправность. Звонил официальным диллерам, говорят разное и называют разные причины и стоимость диагностики и времени ее устранения. Машина V30 2002 года двиг 2,4 л. В динамики и в работе двигателя изменений не заметил.
Как определть причину неисправности?
Машина из Америки?

05.02.2007, 12:10
Нашел тут ответы людей которые уже решали эту проблему у нас:

1. Основываясь на первом правиле ремонта - если наличие этих кодов не отражается на функционировании машины, то лучше оставить как есть. Борьба с \"эко\"-кодами никогда не была дешевой, очевидной и результативной.
2. Если допустить, что такая проблемка (недостаточный объем перепуска отработавших газов) с EGR в самом деле имеется, то может быть оброс нагаром канал EGR (это еще можно почистить), может быть оброс датчик температуры ОГ, по которой этот объем EGR косвенно определяется, может быть упала случайно температура самих ОГ.
3. P0446 (и все коды P044#) - традиционная беда тойот с обратной связью в системе улавливания паров топлива. Уже лет восемь они печатают сервис-бюллетени, меняют по гарантии клапана, но наладить нормальную работу все равно не могут. Формальных причин появления кода огромное множество:
- крышка бака неправильно установлена или повреждена
- проблемы с вакуумными шлангами EVAP (кажется, их больше десятка)
- датчик давления паров топлива
- проблемы с любым из трех электропневмоклапанов EVAP
- проблемы с топливным баком
- проблемы с адсорбером паров топлива
Практически же, бороться с этим за свой счет на б/у машине только ради возврата ее в экологические стандарты солнечной калифорнии... как-то бессмысленно.

Вот такие дела :o :)

Rich
05.02.2007, 21:53
+100 бал.!!!СУПЕР ЦИТАТА!!! "Практически же, бороться с этим за свой счет на б/у машине только ради возврата ее в экологические стандарты солнечной калифорнии... как-то бессмысленно." этим всё сказано :)

08.02.2007, 20:00
а если с чеком двигла отрубается система курсовой устойчивости и антипробуксовочная системе - то как быть?


просто после того как загорается чек (у меня из за катализаторов и их недостаточной эффективности) сразу система переходит в аварийный режим и отрубает разные нужные зимой с мощным мотором штуки, типа антипробуксовочной системы и курсовой устойчивости.

09.02.2007, 08:02
.....у меня из за катализаторов и их недостаточной эффективности....
Поменяйте катализаторы 8) Стоит "три рубля на мороженное" - 1500-2500 руб. каждый :D И голова целее будет :) Думаю не стоит экономить на безопасности.

Rich
09.02.2007, 19:43
.....у меня из за катализаторов и их недостаточной эффективности....
Поменяйте катализаторы 8) Стоит "три рубля на мороженное" - 1500-2500 руб. каждый :D И голова целее будет :) Думаю не стоит экономить на безопасности.Я то же на катализатор посматриваю :x !!!Aquarius как я понял, ты поменял и погас чек!!!???

09.02.2007, 20:01
Aquarius как я понял, ты поменял и погас чек!!!???
Я пока не менял: приемистость машины хорошая, расход минимальный, чек горит .... езжу пока так :)
Если надо дам пароль в москвречье, зайдешь купишь универсальный (40-60 евро, со скидкой), а переварить - дело техники :)

Rich
09.02.2007, 20:21
Aquarius как я понял, ты поменял и погас чек!!!???
Я пока не менял: приемистость машины хорошая, расход минимальный, чек горит .... езжу пока так :)
Если надо дам пароль в москвречье, зайдешь купишь универсальный (40-60 евро, со скидкой), а переварить - дело техники :)Спасибо!У меня тоже всё в норме!Решусь, обращусь!!!

20.02.2007, 13:42
.....у меня из за катализаторов и их недостаточной эффективности....
Поменяйте катализаторы 8) Стоит "три рубля на мороженное" - 1500-2500 руб. каждый :D И голова целее будет :) Думаю не стоит экономить на безопасности.

А почему "катализаторЫ"? Их сколько стоит на американке 2000 года? Я думал, что один. Если несколько, то где они стоят?

25.02.2007, 12:50
Было два варианта: для калифорнии - две лямбды два катализатора и т.д. и остальные где один катализатор и одна лямбда :o
Вот тут есть посмотреть: http://toyota.japancats.ru/unit.asp?car ... figno=1701 (http://toyota.japancats.ru/unit.asp?carid=64&modelcode=11&treg=U&vin=&frame1=&frame2=&figno=1701)
Может я чего путаю :) но по-моему так :)

Mitrich
25.02.2007, 15:54
Два катализатора может стоять на V образных двигателях,на 4 цилиндрах как правило один.

26.02.2007, 13:58
Два катализатора может стоять на V образных двигателях,на 4 цилиндрах как правило один.

У меня на 4-х горшках 2 каталика и 2 лямбды.

26.02.2007, 14:05
Интересное что-то происходит. У меня перестал загораться СЕ. Лампочка не перегорела :D . Сам перестал. Я ничего не делал. Раньше загорался с частотой 1-2 загорания на бак бензина. Ошибка была одна и та же - недостаточная эффективность работы катализатора. Сейчас докатал уже 2 бака - не горит. Какие факторы изменились - 1)решил заправляться 92 (на лукойле). Раньше заправлялся 95 (там же)
2) понизилась темепература окружающей среды.
Интересно, что будет дальше - продолжаю наблюдения.

Mitrich
26.02.2007, 14:54
У меня на виндарике то же два датчика,только один лямбда,а второй состояния катализатора,тьфу, вернее три, две лямбды и один катализатора.

ALIEN
26.02.2007, 23:01
Я так понимаю причина все же в бензине российском. У меня за почти 2 года эксплуатации ничего не загоралось и не менялось.

Rich
11.05.2007, 17:03
ЗАБЕЙ!!!!!!!!!!!!!!Воспользуйся поиском, почитай...и ЗАБЕЙ окончательно!!!!!!!!!!!![/b]

Maks
11.05.2007, 21:27
+ много... А так же попробуйте сменить заправку

16.05.2007, 14:23
у меня тоже американка 2002 г., движок 2,4. в россии с ноября 2006 года. лампочка загарелась сразу после первой заправки в питере и горит до сих пор (правда иногда гасла сама). я сначала парился по этому аоводу, а потом ЗАБИЛ! если что серьезное, то оно рано или поздно само вылезет

CHICHERINA
16.05.2007, 14:30
мне сказали что можно пробить катализатор :D

бред какой-то

+1! у меня тож горит.
заправки меняла - не помогает.
забила

Rich
16.05.2007, 14:49
"Пробить", или поставить просто трубу, насколько я знаю, незяя!У американок стоят два лямбда, до и после, мозг у машинки запутается, проще поменять катализатор, это не дорого :)

16.05.2007, 15:02
А у меня еще при "чеке" сразу загорается Trac off ? как тогда быть ??
И подскажите где находится гдездо для диагностики ??

CHICHERINA
16.05.2007, 15:04
И подскажите где находится гдездо для диагностики ??
скорей всего под рулем (у меня там)

17.05.2007, 06:39
Ой яж не написал что за машина ? V20 3.0 2001г американка
CHICHERINA
спасибо посмотрю сеня !!

agent_smit
21.05.2007, 14:41
Ой яж не написал что за машина ? V20 3.0 2001г американка
CHICHERINA
спасибо посмотрю сеня !! в американке 3 разъема диагностики. один под капотом слева, напротив пассажира, 2 других под рулевой колонкой. У меня сканер взял круглый разъем под рул.колонкой.

22.05.2007, 09:09
Я так понимаю на американке v20 возможность проводить самодиагностику отсутствует?! Вставляя перемычку Te1-E1 в разъем под капотом - результат нулевой. Под панелью в салоне есть еще два разъема, но в них и вовсе отсутстуют необходимые контакты. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть моё "умозаключение"? :)

Maks
22.05.2007, 10:20
Я могу опровергнуть, это касается и американки (обладал я раньше такой, на форуме даже фотки есть :) ) и европейки

22.05.2007, 10:25
А год какой был? у меня 2000.

Maks
22.05.2007, 10:26
2000 и 2001 г.в.

22.05.2007, 10:29
перемычка Te1-E1 в разъем под капотом?

Maks
22.05.2007, 10:33
а у меня и под капотом можно и под рулевой колонкой, диагностику движку делал оч.давно,а вот АБС диагностировал не так давно и помню,что надо было ставить перемычки и под капотом и под рулем,а еще убрать перемычку под капотом,котрая изначально там стояла

a2k6
22.05.2007, 10:41
Диагностика АБС своими силами

http://autodata.ru/item.osg?idt=17&idn=627

и

http://autodata.ru/st/14_code/abs.htm

есть диагностический разъем и под капотом и под панелью приборов между рулевой колонкой и дверью.

agent_smit
22.05.2007, 11:29
2000 и 2001 г.в.так все-таки смог а американке провести самодиагностику ? подскажи как. Я даже официалам звонил , сказали что там не предусмотрена конструктивно для америки этих годов самодиагностика.

Maks
22.05.2007, 11:55
Да,смог. Причем на форуме я тоже обсуждал тему о загоревшемся "СЕ" и значке АБС (ну это уже другая тема)

nash
22.05.2007, 23:53
Заметил, что чек загорается тогда когда наливаю 95 бензин , при заливе 92 ни когда не загорался.

23.05.2007, 14:47
Народ подскажите чтоб сбросить ошибку , какой нужно дернуть предохранитель и где он расположен ???

agent_smit
23.05.2007, 15:18
Народ подскажите чтоб сбросить ошибку , какой нужно дернуть предохранитель и где он расположен ???15 А , на 20 ке, стоит под капотом, почти в центре из всех предохранителей, достаточно пары секунд.

Rich
23.05.2007, 18:04
Заметил, что чек загорается тогда когда наливаю 95 бензин , при заливе 92 ни когда не загорался.Хочу успокоить, начнёт и при 92 загораться :D

agent_smit
24.05.2007, 19:16
я вылечил свою засаду по чеку (типа вентиляция паров бензина) пару раз вытянул-вставил разъем на угольном фильтре, под бензобаком. Все прошло, не загорается. Ну и чуток постучал по нему :), тряпочкой протер :P

Rich
24.05.2007, 19:25
Надо попробыавть, вдруг тоже поможет :) А на следуещей неделе собираюсь вообще баком заняться( насос почистить, трубочки все посмотреть и т.д.).У меня проблема при заправке, выбивает бензин и отсекает пистоль заправочный :evil: Ни у кого нет подобного гимора.?

Rich
26.05.2007, 10:33
Засунул голову под зад машинки :D Угольный фильтор, это коробка рядом с регулятором тормозов? Жуткое зрелеще, весь в трубочках :shock: Что с ним делать???

agent_smit
28.05.2007, 08:35
Засунул голову под зад машинки :D Угольный фильтор, это коробка рядом с регулятором тормозов? Жуткое зрелеще, весь в трубочках :shock: Что с ним делать???ну да, я тож так подумал. По-этому нашел разъем , вынул его, почистил контакты, поставил на место и все ОК :)

Rich
28.05.2007, 08:47
А не в курсе...этот фильтор вечный, или может его поменять стоит :D Разъём пока не трогал, буду чистить бак, заодно и там полазию :)

agent_smit
28.05.2007, 13:24
А не в курсе...этот фильтор вечный, или может его поменять стоит :D Разъём пока не трогал, буду чистить бак, заодно и там полазию :)из-за чека чистить бак? маньяк! :) Это короброчка фильтрует или точнее следит , как я понял, что бы пары бензина не попадали в окружающую отмосферу Калифорнии :). С моего берега этой К. не видать, думаю я ее не сильно парами -то нашего бензинчика засорю, ))))
а ежели серьезно, то и.м.х.о. там в основном забиваются трубки.

Rich
29.05.2007, 10:12
А не в курсе...этот фильтор вечный, или может его поменять стоит :D Разъём пока не трогал, буду чистить бак, заодно и там полазию :)из-за чека чистить бак? маньяк! :) Это короброчка фильтрует или точнее следит , как я понял, что бы пары бензина не попадали в окружающую отмосферу Калифорнии :). С моего берега этой К. не видать, думаю я ее не сильно парами -то нашего бензинчика засорю, ))))
а ежели серьезно, то и.м.х.о. там в основном забиваются трубки.Я не МАНЬЯК :D Бак и в частности сетку бензонасоса, чищу раз в год, для профилактики :) Вообще люблю на упреждение возможных поломок работать :D Машинка любит когда ей занимаются :lol: :lol: :lol:

agent_smit
29.05.2007, 20:33
А не в курсе...этот фильтор вечный, или может его поменять стоит :D Разъём пока не трогал, буду чистить бак, заодно и там полазию :)из-за чека чистить бак? маньяк! :) Это короброчка фильтрует или точнее следит , как я понял, что бы пары бензина не попадали в окружающую отмосферу Калифорнии :). С моего берега этой К. не видать, думаю я ее не сильно парами -то нашего бензинчика засорю, ))))
а ежели серьезно, то и.м.х.о. там в основном забиваются трубки.Я не МАНЬЯК :D Бак и в частности сетку бензонасоса, чищу раз в год, для профилактики :) Вообще люблю на упреждение возможных поломок работать :D Машинка любит когда ей занимаются :lol: :lol: :lol:это точно, я сам такой же :)
кстати, подскажи, как и хде эту сеточку достать. А еще как заменить топливный фильтр , что под капотом.

29.05.2007, 20:41
А не подскажете где можно ошибку считать/диагностику сделать и по какой цене в Москве (ЗАО).
Или может у кого сканер есть? :oops:

30.05.2007, 08:13
А не подскажете где можно ошибку считать/диагностику сделать и по какой цене в Москве (ЗАО).
Или может у кого сканер есть? :oops:
Я последний раз делал в "Драйвер" ул.Академика Власова, 4, тел. 132 4491. Только туда лучше с утра подъехать (в 8 - 9). У них по утрам народа нет, все быстро и без очереди

vovs
30.05.2007, 22:11
Была у меня подобная промблема на "полуамериканке" (ну это крайслер циррус 1998 с движком 2,4 от мицубиши):
и 95 заливал, и топливную прочищал, все один фиг, периодически лампа загоралась :( .
Через поисковичёк Тындекса нашел кучу инфы с разных форумов по разным маркам авто и пришел к выводу про качество бензина. Больше года заливал только 92 с ВР и лампа НИ РАЗУ не загорелась. Про то, что заливать надо 92 на японцев подсказали сервисмены еще в далеком 97 году в период моего владения кариной Е, и дело тут не в экономии, а как писал на форуме Максим из Перьми, в технологии производства топлива в России.
На "полуяпонке" (ну конешно это солара :D ) продолжал гнуть свою линию с ВР, но один раз повелся на другую заправку ( типа изменил :D ) и лампочка не заставила себя долго ждать :shock: .
Вылечить удалось только возвратом на ВР.
Прошу не воспринимать это как рекламу ВР, просто эксперимент был длительным и не стоит его сбрасывать со счетов.

Rich
03.06.2007, 17:05
Залез я тут под бак, это где угольный фильтор живёт :D Клубок ЗМЕЙ :shock: из шлангов и проводов, помыл всё, постучал :D по всему, фишки проверил...но снимать и разбирать не решился( уж больно страшно стало :) )После этого проехал 500км. чек пока не горит, но надеюсь :D все же выскочит :lol:

Vinni
15.08.2007, 17:25
при замене катализатора на пламегаситель слышал впаивается простой диод в мозги и перестаёт работат выход 2-го лямбды.. делают в джапанкарсервисе

Vinni
15.08.2007, 17:27
датчик давления основан на изменении сопротивления.. неужели никто не пробовал установить простое сопротивление??

Rich
15.08.2007, 20:03
Забыл отписаться :D Давно уже езжу спокойно...чек снова выскочил так же ДАВНО :lol: :lol: :lol:

ym2004
15.08.2007, 21:29
бензин господа бензин----в америке нормы по выхлопу жестокие а расейский бензин это яд.хотя в украине это 2 яда

agent_smit
16.08.2007, 10:53
Забыл отписаться :D Давно уже езжу спокойно...чек снова выскочил так же ДАВНО :lol: :lol: :lol:да у меня тож выскакивает. Не всегда но раза 2 за 70 литров. Причем я обратил внимание- Чек загорается , когда еду в гору,(на подъем, не обязательно крутой). От оборотов не зависит, что на круизе что без, на обычных оборотах.
И еще , бывает, загориться, когда залью бензин под самую крышку. Забил давно, полирую предохранитель на 15 А 8)

_aleksey_
16.08.2007, 12:11
у меня тоже горит :) хозяин прошлый сказал как год уже горит... бензин.. ошибка показала систему EGR...

Vinni
17.08.2007, 10:51
ну чего?? разве нет ни у кого информации?? наверняка кто-то пробовал а не тупо гасил чек предохранителем..

Бабай
17.08.2007, 11:04
если все так просто , так почему -бы самому не попробовать ? :twisted:

или хочется получить готовый рецепт , не заморачиваясь и не рискуя своей машинкой ?

если бы было простое решение , наверняка стало бы сразу известно всем :D

Colonel
17.08.2007, 11:18
ну чего?? разве нет ни у кого информации?? наверняка кто-то пробовал а не тупо гасил чек предохранителем..

Вы про какой датчик давления то??? :shock:

Rich
17.08.2007, 12:04
По мне тема ЧЕКА у американок уже становится чем то мистическим :D :D :D Я не к тому что бы не отвечать на неё, конечно надо объяснять, что к чему и почему :) Просто победившему сей недуг пора призовой фонд устраивать :roll: Только замена авто не считать победой :D

Vinni
17.08.2007, 12:44
тогда найдите мне датчик ненужный.. я обыскался, дешевле чем за 1000р я его немогу найти, а ведь его надо вскрыть, посмотреть что к чему, тогда станет ясно.. а свой датчик я снял, но из трубки полился бензин.. этого быть точно недолжно, видимо значит клапан VSV не работает.. разбираться с этой системой влом, знаю только что чек зажигает именно датчик давления паров топлива, она на первой фотке.. надо подобрать номинал сопротивления, и просто впаять в разъём.. и всё.. мозги будут думать что всё нормально, бензин создаёт необходимое давление.. на второй фотке блок предохранителей, покажите какой дёргать чтобы не снимать клемму..

Colonel
17.08.2007, 12:51
тогда найдите мне датчик ненужный.. я обыскался, дешевле чем за 1000р я его немогу найти, а ведь его надо вскрыть, посмотреть что к чему, тогда станет ясно.. а свой датчик я снял, но из трубки полился бензин.. этого быть точно недолжно, видимо значит клапан VSV не работает.. разбираться с этой системой влом, знаю только что чек зажигает именно датчик давления паров топлива, она на первой фотке.. надо подобрать номинал сопротивления, и просто впаять в разъём.. и всё.. мозги будут думать что всё нормально, бензин создаёт необходимое давление.. на второй фотке блок предохранителей, покажите какой дёргать чтобы не снимать клемму..

Вероятность простого впаивания сопротивления и решения проблемы крайне мала.

Vinni
17.08.2007, 12:52
с чего ты взял?

Colonel
17.08.2007, 12:55
с чего ты взял?

Из наличия некоторых знаний и опыта по автоэлектронике))))

С большой вероятностью ECU - после того как, в течении некоторого времени от датчика будут поступать постоянные данные (впаян резистор) - выдаст опять "чек" только по неисправности датчика.

Rich
17.08.2007, 13:07
Предохранитель 15 ампер, в правом ряду!

Бабай
17.08.2007, 13:08
с чего ты взял?

Из наличия некоторых знаний и опыта по автоэлектронике))))

С большой вероятностью ECU - после того как, в течении некоторого времени от датчика будут поступать постоянные данные (впаян резистор) - выдаст опять "чек" только по неисправности датчика.

во-во .............именно так и будет .......... :twisted:

ИМХО : единств. способ борьбы с Чеком на америкосах - привести в соответствие все системы и датчики и выбирать тщательно места заправки ............... именно так поступил мой дружок ( у него 20-ка америкос) ............... 2-год - полет нормальный

Vinni
17.08.2007, 13:09
с чего ты взял?

Из наличия некоторых знаний и опыта по автоэлектронике))))

С большой вероятностью ECU - после того как, в течении некоторого времени от датчика будут поступать постоянные данные (впаян резистор) - выдаст опять "чек" только по неисправности датчика.

это не та система, чтобы отслеживать такие вещи.. это ж не лямбда, тут нужна 2-х сторонняя связь, а в это системе я думаю такого нет.. надо пробовать.. обманывают же 2-ю люмбду, когда впаивают диод и устанавливают пламегаситель..



кроме того, если ты заметил на датчике 3 контакта.. если тупо впаять резистор, то нужно всего 2.. а тут подаётся питание +5V, датчик без него работать не будет.. видимо так мозги и проберяют вообще наличие этого датчика.. я же предлагаю обманывать не мозги о наличии датчика, а сам датчик.. хотя первый вариант тоже можно попробовать..

Colonel
17.08.2007, 13:12
с чего ты взял?

Из наличия некоторых знаний и опыта по автоэлектронике))))

С большой вероятностью ECU - после того как, в течении некоторого времени от датчика будут поступать постоянные данные (впаян резистор) - выдаст опять "чек" только по неисправности датчика.

это не та система, чтобы отслеживать такие вещи.. это ж не лямбда, тут нужна 2-х сторонняя связь, а в это системе я думаю такого нет.. надо пробовать.. обманывают же 2-ю люмбду, когда впаивают диод и устанавливают пламегаситель..

Не в каждой авте так можно обмануть ECU по лямбде.
Пробовать конечно надо)))

Vinni
17.08.2007, 13:15
пробовано, работает.. как вариант дружок предлагает взять у него мозги от грации, где нету всякиз EGR и прочей фигни.. тока это совсем по детски..

Vinni
17.08.2007, 13:18
знаю точно, что все датчики давления работают по принципу изменения сопротивления, значит обмануть его точно можно.. вот только надо экспериментировать, на что нет ни подъёмника, ни времени.. одно лишь желание..

Colonel
17.08.2007, 13:18
пробовано, работает.. как вариант дружок предлагает взять у него мозги от грации, где нету всякиз EGR и прочей фигни.. тока это совсем по детски..

Ага попробуйте это проделать на новых камри или лексах))) (про лямбду)

Мозги конечно перекинуть это )))

Vinni
17.08.2007, 13:20
и на новых камрях и лексах всё можно сделать.. тока надо не мануал ремонтников, где весь алгоритм сводится к " замените это, замените то" а нормальный грамотный подход..

Colonel
17.08.2007, 13:22
и на новых камрях и лексах всё можно сделать.. тока надо не мануал ремонтников, где весь алгоритм сводится к " замените это, замените то" а нормальный грамотный подход..

:lol: - я понял - подход с паяльником и впайка резистора)))

Vinni
17.08.2007, 13:27
по теме блин товарищи.. на счёт предохранителя подскажите, какой дёргать то надо, а то я по старинке клемму снимаю.. бесит мафон настраивать каждый раз..

Colonel
17.08.2007, 13:30
по теме блин товарищи.. на счёт предохранителя подскажите, какой дёргать то надо, а то я по старинке клемму снимаю.. бесит мафон настраивать каждый раз..

На крышках снятых все написано)))

Vinni
17.08.2007, 13:33
я там не понял ничего..

Colonel
17.08.2007, 13:46
я там не понял ничего..

такой есть - предохранитель EFI ?

Rich
17.08.2007, 13:46
по теме блин товарищи.. на счёт предохранителя подскажите, какой дёргать то надо, а то я по старинке клемму снимаю.. бесит мафон настраивать каждый раз..Я же написал!В правом ряду(картинка),15 амперный!!!

Vinni
17.08.2007, 13:46
ага, тока он не на 15 ампер

Rich
17.08.2007, 13:48
Извени,может от жары туплю :) Точно 15 ампер,а вот место я позже точное скажу, к машинке схожу:-)

Vinni
17.08.2007, 13:50
Извени,может от жары туплю :) Точно 15 ампер,а вот место я позже точное скажу, к машинке схожу:-)

если не в лом обведи его кружочком на картинке.. может у меня разводка другая, но 2 предохранителя по 15 амер я вынимал, причём оба, и никакого эффекта..

Rich
17.08.2007, 13:52
Во настырный :D Пойду гляну :)

Rich
17.08.2007, 14:03
Вот, не поленился и даже вынул :) Теперь снова буду не спокойно ехать...пока опять не загорится :D :D :D

Vinni
17.08.2007, 14:38
я ж говорю, что у меня разводка другая.. не работает нифига.. может я его не так винимаю??

Rich
17.08.2007, 15:15
:-)))))))вынул и вставил...есть другие варианты???

Dendik
17.08.2007, 16:54
Ага, вынул, посмотрел, попинал колеса, протер лобовое стекло, вставил! Если сразу не помогло, повторить пункты со 2 по 5 тщательнее! :D

А если серьезно, может, в другом проблема? Раз стандартная процедура - вынуть / вставить не помогает?

Rich
17.08.2007, 18:07
Не знаю как ЭТО работает, но если что то вышло из строя(датчик,цепь эл.) может тогда не будет гаснуть после действ с предохранителем?Одно знаю точно, что если из-за бензина горит чек и что то ещё накрывается, то новая ошибка показывается(мигает чек) по "верх" старой!

agent_smit
17.08.2007, 19:01
если после процедуры работы с предохранителем Чек не гаснет, значит ошибка критическая , т.е. постоянная. тут надо на сканер ехать. постоянную ошибку легче исправить, чем иногда выскакивающую -"недостаточная вентиляция паров бензина в бензабыке" КЮ! :)

Rich
17.08.2007, 19:58
если после процедуры работы с предохранителем Чек не гаснет, значит ошибка критическая , т.е. постоянная. тут надо на сканер ехать. постоянную ошибку легче исправить, чем иногда выскакивающую -"недостаточная вентиляция паров бензина в бензабыке" КЮ! :)А вот на этом по подробние!!!!Как исправить не достаточную вентиляцию!!!!!!!???????

_aleksey_
18.08.2007, 20:05
если после процедуры работы с предохранителем Чек не гаснет, значит ошибка критическая , т.е. постоянная. тут надо на сканер ехать. постоянную ошибку легче исправить, чем иногда выскакивающую -"недостаточная вентиляция паров бензина в бензабыке" КЮ! :)А вот на этом по подробние!!!!Как исправить не достаточную вентиляцию!!!!!!!???????

мне кажется тока заменой машины... :) говорят уж слишком дорга борьба за негорящий чек американца

Rich
18.08.2007, 20:40
Чёрт с ним, с ЧЕКОМ(мне с негорящим уже не спокойно :D ), а вот из-за паров в баке...бензин на АЗС плохо вливается :)

Vinni
19.08.2007, 11:33
Чёрт с ним, с ЧЕКОМ(мне с негорящим уже не спокойно :D ), а вот из-за паров в баке...бензин на АЗС плохо вливается :)

это тебе надо смотреть угольный фильтр рядом с баком и трубки.. я заливаю под горловину, и ничего не отстреливает.. только в самом конце, когда пистолет в бензин уже упирается..

моя мысль выкинуть эту систему, тока надо решить проблему с датчиком давления паров..

другое решение покупка за 15К мозгов ипонца со жгутом подкапотным и всё.. ни тебе ЕГР, ни тебе катализатора.. минимум датчиков, плюс автоматическое закрытие дверей на 20 км/ч.. сервисных функций у него больше..

agent_smit
29.08.2007, 13:38
А вот на этом по подробние!!!!Как исправить не достаточную вентиляцию!!!!!!!???????Ах ежели я сам бы знал......
1. Я и к угольному фильтру лазил, все разъемы вынимал, вставлял (типа зачищал контакты,) Чек чуток реже стал загораться,
2. и крышку бензобакак пытаюсь поплотней закручивать ( кстати, в последнее время, хотя чек и перестал загораться, грешу на прокладку горлавины бензобака. Как-то заправлялся на ридной украине, там заправщики сами все делают, не успел отъехать далеко от колонки, Check загорелся, вышел, крутанул сильнее, не загорался долгое время.
Я , кста, когда крышку бензы откручиваю, там такой вакуум!, что кажется, машина чсас самого в бензобак засосет :).
Так нужно просто шланг правильно вставить в горловину ежели отстреливает часто, необходима небольшая связь с окр. средой, а то у меня и в скутере, когда я под завязку хочу залить (а это 4 литра +1 в баке ) :lol: тоже пистоль иногда отстреливает раньше.
3. Хотя еще был небольшой трабл, когда меняли топливный фильтр, снимали всю байду с воздушного, и там обнаружили порванную снизу гофру на резонаторе(наверное от так называется, меньший "бачок воздушный. закрыли это отверстие.С тех пор Чек еще не загорался.
Так что не знаю чем именно вылечил, но делал только это.

04.10.2007, 12:27
Спешу поделиться приятной неожиданностью. У меня сегодня погас check. САМ. Позавчера поменял ГРМ со всем, чем можно, топливный фильтр и наконечники рулевых. Недавно еще менял сеточку в бензобаке. Думаю, что замена топливного повлияла.
Езжу на машине с февраля, купил с горящим чеком. До этого после сброса всегда загорался примерно через 30 км. А сегодня сам погас.
Понаблюдаю.

Sergey25
04.10.2007, 13:13
А бензофильтр в капоте находится? Стоит ли покупать оригинал, или лучше обычный "жигулевский купить"???

_aleksey_
04.10.2007, 14:46
А бензофильтр в капоте находится? Стоит ли покупать оригинал, или лучше обычный "жигулевский купить"???

1й фильтр стоит непосредственно на бензонасосе...
2й фильтр стоит в подкапотоном пространстве...
жигулёвский тебе точно не подойдёт... много вариантов есть нормальных и не в оригинале... главное тока иметь желание поискать... :)

Rich
04.10.2007, 16:51
Спешу поделиться приятной неожиданностью. У меня сегодня погас check. САМ. Позавчера поменял ГРМ со всем, чем можно, топливный фильтр и наконечники рулевых. Недавно еще менял сеточку в бензобаке. Думаю, что замена топливного повлияла.
Езжу на машине с февраля, купил с горящим чеком. До этого после сброса всегда загорался примерно через 30 км. А сегодня сам погас.
Понаблюдаю.ЛАМПОЧКА ПЕРЕГОРЕЛА :lol: :lol: :lol: Или надо попробывать наконечник рулевых поменять(остальное менял не раз :D )

04.10.2007, 19:13
ЛАМПОЧКА ПЕРЕГОРЕЛА :lol: :lol: :lol: Или надо попробывать наконечник рулевых поменять(остальное менял не раз :D )

Я тоже так подумал :) Но она почему-то горит, пока не заведешь, а ключ повернешь. Но может рано радоваться, подождем хоть неделю. Мало ли, что после стресса (ремонта) бывает... Успокоится, придет в себя, погорит еще, небось, будь он неладен.

2 Sergey25:
_aleksey_ все верно написал. Первый в бензобаке на насосе. второй под капотом, под воздушным фильтром.

Rich
04.10.2007, 21:20
ЛАМПОЧКА ПЕРЕГОРЕЛА :lol: :lol: :lol: Или надо попробывать наконечник рулевых поменять(остальное менял не раз :D )

Я тоже так подумал :) Но она почему-то горит, пока не заведешь, а ключ повернешь. Но может рано радоваться, подождем хоть неделю. Мало ли, что после стресса (ремонта) бывает... Успокоится, придет в себя, погорит еще, небось, будь он неладен.

2 Sergey25:
_aleksey_ все верно написал. Первый в бензобаке на насосе. второй под капотом, под воздушным фильтром.Да нет,я рад что погасла...просто когда у меня гаснет...я уже начинаю думать,что что то не так :lol:

agent_smit
05.10.2007, 09:54
Тока вылечил "пары бензы в баке", как через некоторое время загорелся Чек снова.
Оказалось - неисправность подогрева лямбды. млин, сама лямбда целая, сигналы выдает как надо. :(
За оригинал запросили 130 гринов. Увы.
№ 89467-33020.

Vinni
05.10.2007, 10:37
выкинь нах.. в мозги впаивается диод и всё работает без лямбды.. если хочешь заморочится могу подогнать мозги безо всяких лямбдов, егр-ов и датчиков паров вместе со жгутом..

Colonel
05.10.2007, 10:42
выкинь нах.. в мозги впаивается диод и всё работает без лямбды.. если хочешь заморочится могу подогнать мозги безо всяких лямбдов, егр-ов и датчиков паров вместе со жгутом..

:lol: :lol: :lol:

agent_smit
05.10.2007, 11:18
выкинь нах.. в мозги впаивается диод и всё работает без лямбды.. если хочешь заморочится могу подогнать мозги безо всяких лямбдов, егр-ов и датчиков паров вместе со жгутом..
спасибо за помощь! :roll:
т.к. сам связан с радиоэлектроникой, "обойти" неисправную систему подогрева датчика не составит большого труда. :twisted: ,
просто 130 грин -неужели это цена за енту фигульку?

Mitrich
05.10.2007, 11:42
Cтавь от тазика лямбду и усё будет нормуль,цена 1000 рублей,дёшево и сердито.

Colonel
05.10.2007, 11:50
выкинь нах.. в мозги впаивается диод и всё работает без лямбды.. если хочешь заморочится могу подогнать мозги безо всяких лямбдов, егр-ов и датчиков паров вместе со жгутом..
спасибо за помощь! :roll:
т.к. сам связан с радиоэлектроникой, "обойти" неисправную систему подогрева датчика не составит большого труда. :twisted: ,
просто 130 грин -неужели это цена за енту фигульку?

а вы точно номер лямбды определили?

agent_smit
05.10.2007, 13:29
а вы точно номер лямбды определили?
Да, посмотрел на ее номер.

Vinni
05.10.2007, 17:43
от ТАЗа тема вообще.. Бош вроде работает, но только расход всё равно немного повысится.. движок то другой как никак, хотя ошибок выдавать не будет..

Vinni
05.10.2007, 17:45
раз связан с электроникой может посмотришь как обойти датчик давления паров топлива?? а то я собираюсь уже 3 месяца этим занятся и всё никак руки недойдут.. чтобы чек не зажигал после 200 км пробега..

agent_smit
08.10.2007, 11:30
раз связан с электроникой может посмотришь как обойти датчик давления паров топлива?? а то я собираюсь уже 3 месяца этим занятся и всё никак руки недойдут.. чтобы чек не зажигал после 200 км пробега..Хорошо. Считай точно, на сканере, какая ошибка. Как буду менять лямбду, обязательно залезу под бензобак, (оххх) и все посмотрю внимательно. Покумекаю.

Rich
08.10.2007, 19:56
раз связан с электроникой может посмотришь как обойти датчик давления паров топлива?? а то я собираюсь уже 3 месяца этим занятся и всё никак руки недойдут.. чтобы чек не зажигал после 200 км пробега..Хорошо. Считай точно, на сканере, какая ошибка. Как буду менять лямбду, обязательно залезу под бензобак, (оххх) и все посмотрю внимательно. Покумекаю.NТам змеиный клубок :shock: Я залезал...смотрел...всякое желание прпало трогать :o Но если разберёшся, честь и хвала :)

1-Олег
18.12.2007, 15:08
Как то месяц назад загорелся чек, ездил я , ездил с горящей лампочкой и тут обратил внимание что она перестала гореть..... :shock:
аккумулятор не отключал, ошибки не стирал.......... что произошло....... :?:

norris777
18.12.2007, 15:24
Как то месяц назад загорелся чек, ездил я , ездил с горящей лампочкой и тут обратил внимание что она перестала гореть..... :shock:
аккумулятор не отключал, ошибки не стирал.......... что произошло....... :?:
Если разовая ошибка (был какой то сбой), то она стирается после 3-7 включений и выключений зажигания.

1-Олег
18.12.2007, 15:40
Как то месяц назад загорелся чек, ездил я , ездил с горящей лампочкой и тут обратил внимание что она перестала гореть..... :shock:
аккумулятор не отключал, ошибки не стирал.......... что произошло....... :?:
Если разовая ошибка (был какой то сбой), то она стирается после 3-7 включений и выключений зажигания.
до этого раза 2 -3 лампочка загоралась............ личилась аккумулятором........., да и эта ошибка месяц горела......... :roll: американкаж.

rus
18.12.2007, 17:27
Как то месяц назад загорелся чек, ездил я , ездил с горящей лампочкой и тут обратил внимание что она перестала гореть..... :shock:
аккумулятор не отключал, ошибки не стирал.......... что произошло....... :?:
Если разовая ошибка (был какой то сбой), то она стирается после 3-7 включений и выключений зажигания.
что можно просто раз 7 подряд включать и выключать зажигание и сама сбросится если это изза бензина??? чет сомневаюсь :twisted:

31.01.2008, 08:54
Народ вот вы говорите о чек энжин, а когда он загорается машина как себя ведет? У меня начинается троение, машина совсем не тянет и ездить вообще невозможно - лечится заправкой бензина под горло, сбросом ошибки посредством предохранителя и перегазовкой. Потом все нормально, но в последнее время у меня такой глюк даже на проверенной заправке - когда бензина меньше половины (одно деление) также троение и чек, еду на эту же заправку - запрвляюсь по полной опять сброс ошибки и все ок. В чем может быть проблема? На диагностику на троящем двигателе доехать не могу.

agent_smit
31.01.2008, 10:24
а надо. попробуй на тросе.....

04.04.2008, 18:37
Горит check engine. Сбрасывать ошибку пробовал, помогает на 20км. Знаю, что на америкосах из-за бензина такое бывает, но все-же неприятно. Что посоветуете сделать?
1)Ехать на Бош-сервис или любую другую станцию с компьютером и смотреть чего надо менять.
2) ехать к официалам в Тойоту.
3) забить

Может кто посоветует, куда в Питере лучше обратиться?

Что касается CE. Ошибка P0420 недостаточная эффективность
катализатора.У меня Camry 2001 год американка,диагностика методом
установки перемычки во всех 3 вариантах разьемов ничего не дает
диагностика такими методами там отсутствует.Приобрел KKL-2 кабель
OBD-II стоимость 1500р подключил к ноутбуку и без проблем все
показывает. Советы по выбиванию катализатора ломом-по башке
этим ломом таким советчикам,забить на все и ездить с горящей лампочкой CE и тем более советы выключить(заклеить!!!!) лампу из
той же серии! Езда с горящей лампой CE это не езда с горящей лампой,а езда с двигателем в аварийном режиме, когда игнорируются показания всех датчиков и лишь для того чтобы не остановиться посреди дороги! И уж ни о какой экономии топлива и тяговых характеристиках и речи быть не может. А между тем решение вопроса
существует и достаточно простое. Необходимо обмануть второй датчик
кислорода который стоит сразу после второго катализатора. Обмануть
блок управления с помощью подбора резистора или включения диода
не реально. Гораздо надежнее и проще это делается с помощью
механической обманки,которая предсталяет из себя переходник который вкручивается вместо второго датчика кислорода а в него
вкручивается уже датчик кислорода.Идея такая отодвинуть датчик
от трубы на 3-3.5 см и сообщается он с выхлопными газами через отверстие 3.5-4 мм соответственно выходное напряжение будет изменяться в соответствии с выхлопом,но уровень CO будет сильно
занижен из-за того что сообщается с выпускной трубой не через 18мм
отверстие а только через 4 мм,однако выхлопные газы все-же разогреют датчик до необходимых 300 градусов. Эту обманку выпускают на западе и стоит она примерно 15$ фото я прикладываю,
но у нас в стране во всяком случае в Москве уже не осталось ни одного токаря наготовили одних мудаков типа менеджеров,маклеров,брокер ов и т.д которые из штанов уже сами достать не могут им проще деньги заплатить! Короче делается эта штука из подсобных материалов за 30 минут в домашних условиях и стоимость ее 80-100р! Если кого заинтересовало пишите,расскажу как.
Кстати себе сделал 1000 км тому назад все отлично,и дело вовсе не
в конкретной бензозаправке.

25.04.2008, 14:20
Стоял в пробке больше часа. И тут загорелась лампочка, такая жёлтенькая в виде двигателя. В правом нижнем углу возле лампочки "бензин". Что это такое? Что то серъёзное?
Тойота Камри, 3,0
Эта лампочка, ошибка двигателя. Не мешало бы компютерную диагностику сделать и прочитать что она значит. На американках они частенько загораются, связано это с вентиляцией бака. Ничего страшного короче, многие на это просто забивают. :D Но может и что то другое, свечи, форсунки и т.д.

Genna
25.04.2008, 14:28
Эта лампочка, ошибка двигателя. Не мешало бы компютерную диагностику сделать и прочитать что она значит. На американках они частенько загораются, связано это с вентиляцией бака. Ничего страшного короче, многие на это просто забивают. :D Но может и что то другое, свечи, форсунки и т.д.


Сейчас на диагностику поеду.
А то горит, отвлекает.

Vinni
25.04.2008, 14:32
ответ - на диагностику..

Genna
25.04.2008, 15:59
Только что провёл диагностику своей Камрюшки. Всё в порядке. Сказали что хреновый бензин залил. Сейчас лампочка не горит.
Ну и где заправлять нормальный? :(

grant
25.04.2008, 17:14
Только что провёл диагностику своей Камрюшки. Всё в порядке. Сказали что хреновый бензин залил. Сейчас лампочка не горит.
Ну и где заправлять нормальный? :(
Так как где ты живешь не пишешь, но стоял в пробке час, с большой долей вероятности могу предположить, что ты из Москвы :).
Заливайся на брэндовых заправках. Лично я последнее время стараюсь заправляться только на 4-х проверенных заправках (МТК Сущевка, ВР Ясенево, Юкос Березовая Аллея и Роснефть Останкино).

Андрей 113
17.05.2008, 22:07
тоже было вспыхнула лампочка, заправился видимо не очень хорошим бензом. откинул клеммы с аккумулятора , и теперь больше не горит. только вот сегодня в морду саданул чурка на газели. вот это большая неприятность нежели все эти лампочки :(

Sergey25
18.05.2008, 10:14
А классная идея с точки зрения "механического обмана". Напиши ПЛЗ как дома этот переходник сделать!!! Интересно!!!

Daggers
18.05.2008, 14:42
У мну после промывки дросселя ЧЕ сразу загорелся. Погазовал, сбросил комп, завёл, ничего не горит. Видимо остатки карбклинера в дросселе так повлияли на комп. И, кстати, значит, наверное, лямбда таки реагирует на смесь =)

18.05.2008, 17:11
А классная идея с точки зрения "механического обмана". Напиши ПЛЗ как дома этот переходник сделать!!! Интересно!!!
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... ight=p0420 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8089&highlight=p0420)
Тут все подробно расписано :roll:

Sergey25
18.05.2008, 19:32
Блин, Я эту тему открывал когда машину вщял, года 1,5 назад... Так ничего и не сделал, т.к. ниодного настолько понятного технически простого креативного решения не предложил! Завтра куплю "запчасти" и сделаю переходни!!! Огромное спасибо за совет, даже если не поможет..

Sergey25
19.05.2008, 18:23
Необходимо обмануть второй датчик
кислорода который стоит сразу после второго катализатора.

Это где??? Здесь? (см.рисунок). По книжке там кислородный Датчик №2.

agent_smit
19.05.2008, 20:46
нее, это 1-я лямбда (ну или кислородный датчик), второй датчик -под днищем, сразу за катализатором, на трубе выхлопной.

Sergey25
19.05.2008, 21:05
нее, это 1-я лямбда (ну или кислородный датчик), второй датчик -под днищем, сразу за катализатором, на трубе выхлопной.

А его там нормально видно? Т.е. на приемной части снизу?
И второй вопрос, ведь резьбовое соединение шпильки колесной (ГАЗель) и регул.втулки будет не герметичным. Надо ли его уплотнять?

20.05.2008, 15:55
нее, это 1-я лямбда (ну или кислородный датчик), второй датчик -под днищем, сразу за катализатором, на трубе выхлопной.

А его там нормально видно? Т.е. на приемной части снизу?
И второй вопрос, ведь резьбовое соединение шпильки колесной (ГАЗель) и регул.втулки будет не герметичным. Надо ли его уплотнять?
Обманка ставится на второй лямбда-зонд, он находится на трубе, примерно в районе задней части сидения водителя, естественно под днищем .Доступ к разьему датчика со стороны салона(отогнуть ковер
в салоне)
Соединение герметизируется медной прокладкой,такой же какая стоит между датчиком и трубой :roll:
Кстати после установки уже проехал 2500 км про CE уже забыл!

Vladimir
20.05.2008, 21:24
Марка автомобиля в подписи. Озадачился этой проблемой с пол-года назад. Имею пунктик - разбираться в вопросе досконально, поэтому установил диагностическое оборудование. Нормально работает Check-engine соединенный по Bluetooth с Миркомом. На фото контроль некоторых параметров, в т. ч. график работы датчиков.
Сразу после переезда машики из штатов никаких проблем не было. Интересное наблюдение: по городу не загорается никогда!!! Первый раз Check загорелся после пробега около 700 км по трассе. Потом расстояние стало сокращаться: 500 км - check, 300 км - check, теперь после 200 км - check. Ошибка одна и та же - PO420 - "Эффективность системы катализаторов «В1» ниже порога".
1. Возможно умирает первый катализатор, тот, который прямо после коллектора. Второй однозначно ни при чем, заменен 2 месяца назад - порвал гофру.
2. Возможно умирает датчик, скорее всего второй. Замена недешевая.
3. Если удастся обмануть второй датчик, который дает не тот уровень из-за плохого бензина, как предложил omik отлично! Главное бюджетно, если нет, будем менять второй датчик.

Vladimir
20.05.2008, 21:28
Странно, но данные моей диагностической системы и прибора Карманскан отличаются. Как раз по второму датчику. У меня 3,2 в, карманскан показывает 1,1 в.

Vladimir
20.05.2008, 21:30
Переходник изготовлен, сразу предостерегаю тех, кто попытается это делать. Отнести датчик на 35 мм не удается, датчик не ввернешь, мешает поддон картера. Завтра буду укорачивать до 30 мм.
Предстоит поездка в Москву - 500 км. Если эта штука работает - check не загорится.

Пара вопросов к omik:
На чертеже отверстие диаметром 8 мм. В тексте 3,5 - 4 мм, судя по картинке - около 5 мм (это относительно резьбы датчика - 18 мм)
"Так скока, скока, точно в миллиметрах?"

Соединение герметизируется медной прокладкой,такой же какая стоит между датчиком и трубой
На V30 между датчиком и трубой стоит стальная сминающаяся шайба как на свечах. Медная шайба пригорит так, что потом не отвернешь, это не гидравлика - здесь температура.
Делать переходник желательно из 20Х12 - обрабатывается хреново, но пригорать не должна.
Завтра устанавливаю и вперед! Если будет нормально работать, omik, с меня :beer:

Vladimir
20.05.2008, 21:33
.Доступ к разьему датчика со стороны салона(отогнуть ковер в салоне)
У V30 разъем висит прямо на датчике. Хвостик сантиметров пятнадцать.

Автомеханик
21.05.2008, 00:56
Если Вы хотите обмануть япошек, думаю вряд ли это удастся. Тем более америкашек! :D

Автомеханик
21.05.2008, 00:59
Вопрос изначально был неадекватен: Давайте сделаем так, чтобы , то что работает - не будет работать, а в результате полчим такой же результат как у Toyotы.
Так никогда не было и никогда не будет. Не хочите менять лябды - ездите с чеком!!! Или научитесь его гасить. Вопрос о безуспешности, по моему, из разряда - ни хочу ничего делать!

21.05.2008, 08:13
"Пара вопросов к omik:
На чертеже отверстие диаметром 8 мм. В тексте 3,5 - 4 мм, судя по картинке - около 5 мм (это относительно резьбы датчика - 18 мм)
"Так скока, скока, точно в миллиметрах?"
omik писал(а):
Соединение герметизируется медной прокладкой,такой же какая стоит между датчиком и трубой

На V30 между датчиком и трубой стоит стальная сминающаяся шайба как на свечах. Медная шайба пригорит так, что потом не отвернешь, это не гидравлика - здесь температура.
Делать переходник желательно из 20Х12 - обрабатывается хреново, но пригорать не должна."
Диаметр отверстия величина не принципиальная, хотя на фирменном
примерно 6 мм,я решил начать с отверстия поменьше 4 мм, т.к побольше
всегда сделать проще :roll: Этого оказалось достаточно,т.е диаметром
отверстия можно регулировать количество газов которое подходит
к лямбда-зонду,если отверстие сделать очень маленьким, через него
не удастся прогреть датчик до температуры 300 С градусов, которая
необходима для нормальной работы датчика.
У меня датчик находится несколько дальше от поддона и больше
мешает как бы днище :D
Японцев и американцев обманывать никто не собирается :D ,нужно просто обмануть второй лямбда-зонд, который реагирует на потерю
эффективности катализатора допустим на 10%,и на выходе иногда!
Может быть уровень СО 0.15 вместо 0.12 при наших нормах 1.5%.
Тут кое кто советует не умничать и не вносить никаких изменений
в конструкцию,не заниматься самоделками, ну что ж если вы так считаете Вам прямая дорога в лапы сервисменам,которые очень любят иметь дело с людьми слабо разбирающимися с проблемами своей машины,ну а уж там вас разведут на деньги по полной программе!
Насчет прокладки, думаю пару медь-сталь всегда можно отвернуть.
Правильно хвостик у люмбды сантиметров 15. Чтобы выкрутить датчик нужно отсоединить разьем,а он находится уже в салоне под
креслом водителя.

Vladimir
21.05.2008, 09:38
Езда с горящей лампой CE это не езда с горящей лампой,а езда с двигателем в аварийном режиме, когда игнорируются показания всех датчиков и лишь для того чтобы не остановиться посреди дороги! И уж ни о какой экономии топлива и тяговых характеристиках и речи быть не может.
Абсолютно согласен. Если индикатор неисправности горит - это не есть хорошо! Может быть при включении индикатора с ошибкой "Недостаточная эффективность катализатора" компьютер и не изменяет режимов двигателя, а просто сигнализирует о сдыхании лямбда-зонда или катализатора, но это неизвестно. Производитель никогда не откроет своих секретов.

1. Вам прямая дорога в лапы сервисменам,которые очень любят иметь дело с людьми слабо разбирающимися с проблемами своей машины,ну а уж там вас разведут на деньги по полной программе!
2. Правильно хвостик у люмбды сантиметров 15. Чтобы выкрутить датчик нужно отсоединить разьем,а он находится уже в салоне под
креслом водителя.
По п. первому - стоимость диагностики, не знаю, как в других городах, но в Воронеже - 750 р. При этом сервисмены читают ошибку, сбрасывают ее и все! Деньги в кассу. Через некоторое время ошибка появляется снова!
По п. 2 - в тридцатке разъем под днищем.
Короче - вот фото. Как было и как стало. Завтра 500 верст без остановки и поглядим. omik, пожелай мне удачи :D

Seregafbi
21.05.2008, 10:15
ждем, результата!


у меня тоже раньше постоянно загоралась...потом я в питере перешел на аэро бензин....ошибка перестала появляться на этом бензине....но при этом чувствовалось, что машина бензина жрет больше и тянет хуже...Но ошибка не выскакивал...прошел год. решил попробовать другие бензоколонки и о чудо ошибка теперь вообще не появляетьсяя!!! похоже в бенине столько говна)) что оно покрыло лямба-зонд такои пленкой , что теперь у меня машина жрет все)))

21.05.2008, 11:16
Завтра 500 верст без остановки и поглядим. omik, пожелай мне удачи :D[/quote]
Уверен в успехе на 99% один процент на форсмажор Сделал аккуратно молодец. В Москве если есть желание сообщи 89037935013
Тезка!

Sergey25
21.05.2008, 17:52
А что на последнем рисунке за "паста" на стыке обманки и глушителя (катализатора)? Для уплотнения? Туда надо шайбу подбирать?

И ничего страшного, в том что резба которая вкручивается туда будет не 8-10мм а больше (около14мм)? (в смысле она не упрется там куданибудь)? А то шпильку от Газели слишком длинно отпилил, вместо 18-20 мм - около 24мм.

Vladimir
21.05.2008, 20:57
Это герметик для глушителей. Я, собственно, почему стараюсь чтобы не пригорало и т. д. Честно говоря не особенно верю, что это на самом деле то, что нужно. Когда лямбда-зонд находится в трубе, в проточной газовой среде - это одно дело. Когда мы его затолкали в закрытый непроточный объём, черт его знает, не будет ли там скапливаться какое-то количество плохих газов, на которые как раз и реагирует лямбда-зонд. Но из всех вариантов борьбы с "check`ом" меня пока заинтересовало только предложение omikа, как наиболее перспективное, а шайбу просто не успел найти и ребята на сервисе предложили использовать эту штуку. Сейчас сфотографировать не смогу, в сервисе буду только когда приеду из столицы, а в ней придется прожить дней 8-9. Выставка. Кстати, Камриводы, приглашаю. "Металлообработка 2008" на Красной Пресне. Ищете на указателе "А-Рива" и, милости просим. Коньячок у нас на стенде завсегда, и хорошим людям всегда рады! :beer: :D

Пароль: Камриводов приглашали? :)
Отзыв: Есстессно! Сколько наливать? :)
Контрольная фраза: С выражением на лице :shock: Краев не видишь? :D

Щас налетит Бабай, и, не дожидаясь пятницы начнет издеваться над "милости просим" :D

P.S. omik 89204034662 - это мой. Если надумаешь посетить, предварительно позвони. Пароль не нужен :D

Vladimir
21.05.2008, 21:11
И вдогонку вопрос - на европейках так же часто загорается "чек" по этой же ошибке или нет?
Если нет, то аргумент
нужно просто обмануть второй лямбда-зонд, который реагирует на потерю эффективности катализатора допустим на 10%, и на выходе иногда! Может быть уровень СО 0.15 вместо 0.12 при наших нормах 1.5%. более чем убедителен! Все связано с американскими нормами по охране окружающей среды и все в настройках мозгов. ИМХО :P

Vladimir
24.05.2008, 12:06
Отчет по поездке на 500 км с установленной обманкой.
1. Check не загорелся.
2. Уменьшился расход!!! Обычно на этой трассе машина потребляла 8,7 литра, в этот раз - 8,1!!! Но складывается впечатление небольшой потери мощности. Почему? Будем думать. Если есть специалисты по двигателям, отзовитесь!!!
omik Эта штука как-то работает, check не горит, поэтому с меня причитается! :D

24.05.2008, 20:25
Отчет по поездке на 500 км с установленной обманкой.
1. Check не загорелся.
2. Уменьшился расход!!! Обычно на этой трассе машина потребляла 8,7 литра, в этот раз - 8,1!!! Но складывается впечатление небольшой потери мощности. Почему? Будем думать. Если есть специалисты по двигателям, отзовитесь!!!
omik Эта штука как-то работает, check не горит, поэтому с меня причитается! :D
Рад был помочь советом :D Расход уменьшился,потому что блок управления перестал лить бензин,соответственно при
одном и том же положении дроссельной заслонки и меньшем количестве топлива уменьшилась мощность.

Luci Ferrum
25.05.2008, 02:57
Отчет по поездке на 500 км с установленной обманкой.
1. Check не загорелся.
2. Уменьшился расход!!! Обычно на этой трассе машина потребляла 8,7 литра, в этот раз - 8,1!!! Но складывается впечатление небольшой потери мощности. Почему? Будем думать. Если есть специалисты по двигателям, отзовитесь!!!
omik Эта штука как-то работает, check не горит, поэтому с меня причитается! :D

будь добр, отпишись пожалуйста о чеке через пару недель. у меня чек горит именно из-за "неэфективности работы катализатора" на мериканке. Хочется погасить, кривой сигнал идет именно от второй лямбды..

Vladimir
25.05.2008, 21:35
Расход уменьшился,потому что блок управления перестал лить бензин,соответственно при одном и том же положении дроссельной заслонки и меньшем количестве топлива уменьшилась мощность. Да это понятно :D

Рад был помочь советом :Dтелефон ты знаешь, приглашение на выставку для тебя готово, выставка на Красной пресне, пав. 8, зал 1, линия А, на фризе: "А-Рива Воронеж", коньяк подогрет. Подгребай! :)

Vladimir
25.05.2008, 21:37
будь добр, отпишись пожалуйста о чеке через пару недель. у меня чек горит именно из-за "неэфективности работы катализатора" на мериканке. Хочется погасить, кривой сигнал идет именно от второй лямбды..
Обязательно!

Vladimir
01.06.2008, 11:44
Итак, пройдено 1166 км, из них чуть больше 1000 по трассе, остальное по Москве, израсходовано 98 литров, расход 8,4! Мне показалось немного уменьшилась мощность, но поскольку в машине кроме меня было около 150 кг груза - а это вес двух человек, наверное показалось.
чек НЕ загорелся!
omik не пришел, :cry: , коньяк пришлось пить самому :o

Luci Ferrum
01.06.2008, 12:05
Итак, пройдено 1166 км, из них чуть больше 1000 по трассе, остальное по Москве, израсходовано 98 литров, расход 8,4! Мне показалось немного уменьшилась мощность, но поскольку в машине кроме меня было около 150 кг груза - а это вес двух человек, наверное показалось.
чек НЕ загорелся!
omik не пришел, :cry: , коньяк пришлось пить самому :o

Благодарю, буду ставить обманку себе :)

А что за девайс у тебя над зеркалом заднего вида и как он прицепляется к машинке? Штука полезная, тоже себе хочу :oops:

Luci Ferrum
01.06.2008, 19:09
OMIK, Vladimir, подскажите, пожалуйста размеры к чертежу.

Буду отдавать токарю:

http://www.camry-club.ru/forum/files/928_1211308170.jpg_204.jpg

Внешние, внутренние диаметры, длины и параметры резьбы?

Или я что-то пропустил?

Кстати у меня 20-ый кузов, но думаю, что тема одна.

01.06.2008, 20:51
Итак, пройдено 1166 км, из них чуть больше 1000 по трассе, остальное по Москве, израсходовано 98 литров, расход 8,4! Мне показалось немного уменьшилась мощность, но поскольку в машине кроме меня было около 150 кг груза - а это вес двух человек, наверное показалось.
чек НЕ загорелся!
omik не пришел, :cry: , коньяк пришлось пить самому :o

Спасибо за приглашение Но не сложилось :) Будем считать что вы свое
обещание выполнили. Просто рад был хоть чем то помочь!
Размеры обманки вообщем то не критичны ,выше все подробно описано. Отверстие 3.5-4 мм
У меня кстати тоже 20 кузов 2001 год США

Luci Ferrum
02.06.2008, 21:59
Размеры обманки вообщем то не критичны ,выше все подробно описано. Отверстие 3.5-4 мм
У меня кстати тоже 20 кузов 2001 год США

Про отверстие я понял, тогда уточню, т.к. токарю так говорить нельзя - "не критичны" :D

Я понимаю, что внутренняя резьба должна быть такой, чтобы лямбда закручивалась, а внешняя имела размеры резьбы самой лямбды - тут все ясно. А вот длина желобка с диаметром 3.5-4мм, думаю, играет роль.

Отсюда логически вычисляем: длина цилиндра с бОльшим внутренним диаметром - по длине резьбы лямбды. К сожалению её я не знаю, на руках лямбды нет. Похожа ли вторая лямбда на первую?

Омик, какая длина переходника получилась у тебя для 20-го кузова, также 20мм?

Заранее спасибо за ответ - хочется допонять, чтобы потом получить правильную детальку.

02.06.2008, 22:07
Размеры обманки вообщем то не критичны ,выше все подробно описано. Отверстие 3.5-4 мм
У меня кстати тоже 20 кузов 2001 год США

Про отверстие я понял, тогда уточню, т.к. токарю так говорить нельзя - "не критичны" :D

Я понимаю, что внутренняя резьба должна быть такой, чтобы лямбда закручивалась, а внешняя имела размеры резьбы самой лямбды - тут все ясно. А вот длина желобка с диаметром 3.5-4мм, думаю, играет роль.

Отсюда логически вычисляем: длина цилиндра с бОльшим внутренним диаметром - по длине резьбы лямбды. К сожалению её я не знаю, на руках лямбды нет. Похожа ли вторая лямбда на первую?

Омик, какая длина переходника получилась у тебя для 20-го кузова, также 20мм?

Заранее спасибо за ответ - хочется допонять, чтобы потом получить
правильную детальку.
Резьба там на 18 мм шаг 1.5 или 1.25- Я использовал готовые детали
длина переходника 30-35 мм. Она определяется только тем,чтобы
датчик вкрутился и не уперся .

Luci Ferrum
03.06.2008, 18:28
Резьба там на 18 мм шаг 1.5 или 1.25- Я использовал готовые детали
длина переходника 30-35 мм. Она определяется только тем,чтобы
датчик вкрутился и не уперся .

Благодарю. :wink:

Rich
05.06.2008, 18:06
Сегодня перегорела лампочка ЧЕКА :shock: и...о ужОс..погас...а я привык за 4 года к ней :D ...Завтра срочно поменяю...пусть горит и рдует :lol: Если уж заморачиваться...то надо менять мозги на европейку,а так смысла особо нет....

Daggers
05.06.2008, 18:34
Хм... у меня Тоже американка, заправляюсь на разных заправках, чек горел только один раз после промывки дроссельной заслонки и клапана холостого хода - видимо остатки карбклинера так на мозги повлияли.

Vladimir
05.06.2008, 22:24
А что за девайс у тебя над зеркалом заднего вида и как он прицепляется к машинке? Штука полезная, тоже себе хочу :oops:
Извини, оповещения об ответах отключены, поэтому не сразу ответил. Эта штука действительно полезная. самое главное - если загорается чек, она говорит: "Ошибка системы". Смотришь номер ошибки - и знаешь что неправильно работает. Если ошибка ерундовая, едешь дальше, если чего серьезное, чтобы не попадать на большие деньги лучше вызвать эвакуатор или дотащить до сервиса на галстуке. Есть возможность сброса ошибки. Для этого не надо дергать предохранитель, достаточно нажать кнопку. А еще куча полезных оповещений. Все настраивается. Например температура двигателя - выставил 50 градусов и она скажет: "Двигатель прогрет". Полезно зимой. Заменил масло, поставил 8000 - через восемь тысяч она при каждом запуске двигателя предупреждает: "Замена масла" Установил когда предупреждать о топливе - нет проблем. Едешь по трассе, не всегда замечаешь когда уровень топлива упадет до лампочки. А до заправки может оказаться далеко, а бензонасосу не полезно хватать воздух... У меня начинает предупреждать с 15 литров в баке. И предупреждает при уменьшении на каждый литр: В баке 15 литров", "14 литров" и т. д. Да до фига всего - 192 функции. Называется VG1031GPL, вот сайт http://www.m-electronics.ru/products/univers/

Luci Ferrum
05.06.2008, 22:35
Vladimir, спрасибо за разъяснения!

А как она называется? Чет я себе покупок напланировал на лето :D

Vladimir
05.06.2008, 22:37
Чет я себе покупок напланировал на лето :D Летом деньги надо тратить на отдых, а покупки делать зимой :D :D :D

Luci Ferrum
05.06.2008, 23:09
Чет я себе покупок напланировал на лето :D Летом деньги надо тратить на отдых, а покупки делать зимой :D :D :D

Пасиб за линк и название :wink: У меня хватает и на то и другое, мелочевки просто много надо, КПК всякие, GPS, акустика, межблочники и т.п. :oops:

Vladimir
05.06.2008, 23:14
:) желаю сбычи мечт! :wink:

Sergey25
13.06.2008, 09:14
Блин, я обманку сделал, шайбы медные выточили.. А датчик открутить не удалось:)))))

Luci Ferrum
13.06.2008, 14:08
Блин, я обманку сделал, шайбы медные выточили.. А датчик открутить не удалось:)))))

ВД-шкой его или уксусной кислотой отмочи.

Я еще не сделал, не могу на яму заехать, чтобы снять размеры для допуска. С токарями зато договорился :oops:

Sergey25
14.06.2008, 13:14
Да ВДшкой поливал, не помогло! Может греть надо?

Luci Ferrum
14.06.2008, 13:56
Да ВДшкой поливал, не помогло! Может греть надо?

не, греется она сама :D постукивай по ключику легонечко туда-сюда, пока не пойдет. Подбрызгивай и совершай при откручивании движения по часовой и против стрелке.

15.06.2008, 21:42
Да ВДшкой поливал, не помогло! Может греть надо?
Да нет нужно просто купить спецголовку для откручивания датчиков
кислорода-стоит примерно 100-120 р

Luci Ferrum
23.06.2008, 22:11
Седня сделали обманку по технологии OMIK'а из русских запчастей. Обычно чек загорался на следующий день, поглядим на результат :wink:

Luci Ferrum
25.06.2008, 17:14
Сегодня загорелся проклятый чек :( Получилось, что обманка лишь отсрочила его загорание... отверстие сверлил 5 мм.

Rich
28.06.2008, 10:38
Вот убейте не пойму...к чему эта мышиная возня с обманками...тока себя обманывать :lol: Пусть горит..ведь на форуме уже кто то писал мудрое высказывание...НЕ НАДО пытаться Калифорнийские нормы по таксичности подгонять под наш бензин!!! :D Тогда уж 15т.р. и замена мозгов от европы...

Vinni
28.06.2008, 10:41
Вот убейте не пойму...к чему эта мышиная возня с обманками...тока себя обманывать :lol: Пусть горит..ведь на форуме уже кто то писал мудрое высказывание...НЕ НАДО пытаться Колифорнийские нормы по токсичности подгонять под наш бензин!!! :D Тогда уж 15т.р. и замена мозгов от европы...


там реально гемора больше, чем на 15 тыщ рублей, особенно если машина с кондеем, а не с климатом.. надо делать паука с двумя мозгами.. кому интересно, могу рассказать.. есть и схемы..

Luci Ferrum
29.06.2008, 15:30
Заметил, что чек (с обманкой) загорается только при городском режиме езды. Проехал только-что 500 км по трассе - чек не загорелся! Видимо отверстие стоило поменьше сверлить.

Субъективно с негорящим чеком машинка разгоняется динамичнее, передачи переключаются раньше. По расходу топлива не заметил изменений, ехать пришлось на высоких скоростях 120-160.

Vinni
29.06.2008, 18:56
Заметил, что чек (с обманкой) загорается только при городском режиме езды. Проехал только-что 500 км по трассе - чек не загорелся! Видимо отверстие стоило поменьше сверлить.

Субъективно с негорящим чеком машинка разгоняется динамичнее, передачи переключаются раньше. По расходу топлива не заметил изменений, ехать пришлось на высоких скоростях 120-160.


долго объяснять, но причина твоего чека не в этом..

Luci Ferrum
29.06.2008, 21:07
Заметил, что чек (с обманкой) загорается только при городском режиме езды. Проехал только-что 500 км по трассе - чек не загорелся! Видимо отверстие стоило поменьше сверлить.

Субъективно с негорящим чеком машинка разгоняется динамичнее, передачи переключаются раньше. По расходу топлива не заметил изменений, ехать пришлось на высоких скоростях 120-160.


долго объяснять, но причина твоего чека не в этом..

Дима, скажи тогда без объяснений в чем проблема, что является причиной загорания чека?

Диагностика выдает код "не эффективная работа катализатора".

Sergey25
29.06.2008, 21:15
Тоже наконец установил обманку. Долго возился с откручиванием датчика... Но - зараза check загорелся! Видимо дело не в этом.

Отверстие тоже 5-6мм.

Luci Ferrum
29.06.2008, 21:28
Тоже наконец установил обманку. Долго возился с откручиванием датчика... Но - зараза check загорелся! Видимо дело не в этом.

Отверстие тоже 5-6мм.

мне помогло, но не полностью. раньше у меня чек загорался через 15-20 км после сброса ошибки, а сейчас только при медленной езде через пару дней.

Neil
30.06.2008, 08:27
Други ссори прочитал вроде все, кто знает точно, при горящем чеке из за "неэфиктивной работы каталика" 5S калифорнийский смесь "беднит"??? или берет инфу со второго датчика и смесь не меняет?

Luci Ferrum
30.06.2008, 17:56
Други ссори прочитал вроде все, кто знает точно, при горящем чеке из за "неэфиктивной работы каталика" 5S калифорнийский смесь "беднит"??? или берет инфу со второго датчика и смесь не меняет?

показания второй (диагностической) лямбды частично влияют на состав топливной смеси, а вот беднит или обогащает при чеке - хз.

Vinni
01.07.2008, 11:35
Други ссори прочитал вроде все, кто знает точно, при горящем чеке из за "неэфиктивной работы каталика" 5S калифорнийский смесь "беднит"??? или берет инфу со второго датчика и смесь не меняет?


всё очень просто.. 2-я лямбда нужна для того, чтобы корректировать работу катализатора.. эти 2 датчика работают впаре, и по раздельности работать не будут..

ни один лямбда никогда не беднит и не богатит смесь.. смесь регулируется кучей параметров, и прежде всего нормальной и устойчивой работой двигателя, температурой, нагрузкой.. лямбда лишь вносит свою поправку с учётом экологии, причём в случае с 2-я лямбдами поправку вносит уже катализатор, а точнее его работа, которая оценивается по показаниям именно двух датчиков лямбда..

и не путайте ошибку лямбды и системы улавливания паров топлива.. многие сканеры не различают отличий между этими вариантами, т.к. обе эти системы являются подгруппами одной группы - экологическая система, а бестолковые электрики увидев ошибку "неэффективная работа систем экологии" или типа того сразу грешат на лямбду..

в любом случае можно поменять мозги на европейские и забыть про все проблемы.. динамика подрастёт немного ввиду незадушенности контроллера экологией..

в ближайшее время буду делать переходник с американских мозгов на европейские..

Neil
01.07.2008, 14:31
Други ссори прочитал вроде все, кто знает точно, при горящем чеке из за "неэфиктивной работы каталика" 5S калифорнийский смесь "беднит"??? или берет инфу со второго датчика и смесь не меняет?


всё очень просто.. 2-я лямбда нужна для того, чтобы корректировать работу катализатора.. эти 2 датчика работают впаре, и по раздельности работать не будут..

ни один лямбда никогда не беднит и не богатит смесь.. смесь регулируется кучей параметров, и прежде всего нормальной и устойчивой работой двигателя, температурой, нагрузкой.. лямбда лишь вносит свою поправку с учётом экологии, причём в случае с 2-я лямбдами поправку вносит уже катализатор, а точнее его работа, которая оценивается по показаниям именно двух датчиков лямбда..

и не путайте ошибку лямбды и системы улавливания паров топлива.. многие сканеры не различают отличий между этими вариантами, т.к. обе эти системы являются подгруппами одной группы - экологическая система, а бестолковые электрики увидев ошибку "неэффективная работа систем экологии" или типа того сразу грешат на лямбду..

в любом случае можно поменять мозги на европейские и забыть про все проблемы.. динамика подрастёт немного ввиду незадушенности контроллера экологией..

в ближайшее время буду делать переходник с американских мозгов на европейские..

Я первый в очереди на изделие... Vinni тебе респект и уважуха если сможешь решить этот трабл... американские мазги достали!!! :beer:

Fred
26.09.2008, 15:27
Я сделал все как было описано здесь, + спасибо большое за помощь Владимиру! :good:
Токарь сделал обманку из стали с 4мм-ровым отверстием. Установил, потом отключил СЕ лампочку через предохранитель ЭФИ.. Через 100км загорелся чек (( снова отключил и опять примерно через 100км он загорелся... Бензин тоже пробовал сменить с 93-го на 96-ой - не помогло. Раньше чек загорался очень быстро, например после пару форсажей, а сейчас этот процесс лишь немного отсрочился по времени..
что посоветуете? до мозгов я не доберусь тут... есть альтернативные идеи? :cry:

Sergey25
26.09.2008, 19:55
Тоже зделал такую обманку, также увеличился пробег перед загоранием Чека. Я подумал, может там дырку вообще не сверлить? Тогда датчик всегда чистый выхлом будет выдавать?

Luci Ferrum
27.09.2008, 08:24
Fred, Sergey25

А катики у вас живые? У мну при проверке оказалось, что они спеклись - буду менять на пламягаситель.

Sergey25
27.09.2008, 16:27
А что такое "катики"?

Luci Ferrum
27.09.2008, 20:42
А что такое "катики"?

Эт я так катализаторы величаю :D

Alec
27.09.2008, 20:43
А что такое "катики"?
Они, родимые... (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D 1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B5%D0 %B9%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%8 2%D0%BE%D1%80)

Sergey25
29.09.2008, 09:23
:)))
А сложно проверить, живые ли они?
И если на пламягаситель менять, сколько выйдет примерно по деньгам?

Маке Астана
29.09.2008, 13:54
Мужики, а если ничего не делать с "чеком"? Я просто забил, и вам рекомендую. Проще раз в 2-3 мес. откинуть клемму на минут пять.

Просто горящий чек у меня не влияет ни на что, ни на расход, ни на динамику. Первое время, конечно, действовал на нервы, я - привык.

Fred
06.10.2008, 07:50
Мужики, а если ничего не делать с "чеком"? Я просто забил, и вам рекомендую. Проще раз в 2-3 мес. откинуть клемму на минут пять.

Просто горящий чек у меня не влияет ни на что, ни на расход, ни на динамику. Первое время, конечно, действовал на нервы, я - привык.

Эту мысль уже комментировали в этой теме... почитайте...

А небезразличные к своей машине люди все еще в поисках решения этой проблемы... :cry:

Luci Ferrum
15.11.2008, 23:35
:)))
А сложно проверить, живые ли они?
И если на пламягаситель менять, сколько выйдет примерно по деньгам?

Вот уже неделю как катаюсь с замененным катализатором (вварили универсальный для двигла 2.5), чек не загорается. Стоит и обманка на второй лямбде. Машинка поживее стала ехать субъективно. Стоило удовольствие 8500 руб, за пламягаситель берут 5500, но от последнего отговорили - сказали, что чек будет загораться, да и звенят они со временем.

Кстати в моторном отсеке стало значительно тише :)

Scorpion
23.12.2008, 23:28
Здесь была фотка с пометкой какой предохранитель вынуть, чтобы сбросить ошибку (у меня PO420). Сегодня посмотрел, как-то там все по-другому, 15А 2 штуки, которые синие... вот сфоткал. Подскажите?
Заметил что одного предохранителя нет, на фотке крайний правый ряд, третий сверху. Так и должно быть?

Vinni
23.12.2008, 23:32
предохранитель EFI, написано на обороте крышки.. посмотри на оборот..

Scorpion
23.12.2008, 23:35
Vinni
Спасибо, завтра гляну.

Bonya
28.01.2009, 13:49
Вчера почитав эту тему решил тоже убрать этот (check)до этого на сервисе убирали 500р делов но через 2 дня снова загорался,ошибка Po 401 или Р 401,сказали на американках это постоянно,так вот вытащил предохранитель 15А подождал :) поставил и теперь все в норме :P

Scorpion
28.01.2009, 14:55
Я уже уверен практически на 100% что дело только в бензине. После 2х загораний чека сменил заправку и больше он не появляется. Было: недостаточная эффективность работы катализатора.

Тимур-Camry
28.01.2009, 15:16
Точно та же самая беда! Но комп пишет: "неисправность в системе вентиляции бака" (как то так..). С наступлением холодов ЧЕК перестал загораться, так что думаю проблема была в излишнем давлении паров бензина.

dragonninja
29.01.2009, 18:28
на предыдущей машине как-то загорелся чек. (авенсис 98 года,1.8)
приехал на диагностику на euroauto. сказали, что лямбда-зонд. но сделали пометку, что на оборотах, когда движок хорошо прогрет, начинает пахать, подпитываясь теплом от выпускного коллектора.
так вот проездил год. динамика не упала. но вот расход постепенно вырос до 16 литров в городе! у меня был автомат, но тем не менее, это не вариант :D

Bonya
03.02.2009, 23:01
Снова загорелся ЧЕК :evil: проехал около 500км,решил что пусть горит,как надоест снова сниму предохранитель :)

Vinni
04.02.2009, 16:09
Снова загорелся ЧЕК :evil: проехал около 500км,решил что пусть горит,как надоест снова сниму предохранитель :)



поставь тумблер в салон, чтобы сбрасывать из салона.. или же лечи цивилизованным способом..

Luci Ferrum
10.02.2009, 00:27
Снова загорелся ЧЕК :evil: проехал около 500км,решил что пусть горит,как надоест снова сниму предохранитель :)
я было время тоже теребанил пред, пока он не развалился и не пришлось купить новый :lol:
после замены катализатора (на универсальный) понял, что нужно было это сделать давно - сэкономил бы на бензине, т.к. без чека расход реально сократился.

У мну тоже мерикос.

goldural
19.02.2009, 13:45
Подскажите как самому сбросить check engine на Сamry V30?

19.02.2009, 13:49
Сам сбросится, если все в порядке. Или клему скинуть попробуй, возможно машина тупить некоторое время будет, но это нормально, компутер перенастроится.
А если опять загарится то уж придется чинить! :D

goldural
20.02.2009, 09:55
Подскажите, как сбросить check engine своими силами. Camry V30 2005г.

Vinni
20.02.2009, 09:58
Подскажите, как сбросить check engine своими силами. Camry V30 2005г.

ЧИТАЙ ЭТОТ ТОПИК ЛЕНТЯЙ........... ВСЁ НАПИСАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

goldural
20.02.2009, 10:03
После снятия с сигнализации, завожу, при переключении передачи загорается check engine. В чем может быть причина? В сервисе официального дилера толком не знают ответ на этот вопрос.

agent_smit
20.02.2009, 11:37
а на чем ездим? у меня например на скутере вааще вариатор стоит и даж лрмпы чек не предусмотрена!

Dima V6
23.02.2009, 19:11
Ув. соклубники. На днях загорелась лампочка Check.
Подскажите, где можно сделать качественную диагностику (не у дилера) в районе Юго-запада, с последующим ремонтом (по необходимости)? Желательно, чтобы цены не были заоблачными :)
P.s. Машина дилерская, пробег около 40 000 км.

Тимур-Camry
25.03.2009, 12:41
Доброго всем дня!
Пришла вестна - отворяй ворота!
Как только температура подросла - сразу загорелся чек! Значит проблема реально в излишнем давлении паров бензина!
Кто нибудь! Придумайте уже радикальную меру! Не могу видеть этот ЧЕК на панели!!!

YORK
26.03.2009, 00:20
Подскажите, как сбросить check engine своими силами. Camry V30 2005г.

ЧИТАЙ ЭТОТ ТОПИК ЛЕНТЯЙ........... ВСЁ НАПИСАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый Vinni, Подскажите пожалуйста, а как сбросить check engine своими силами?

26.03.2009, 08:22
Подскажите, как сбросить check engine своими силами. Camry V30 2005г.

ЧИТАЙ ЭТОТ ТОПИК ЛЕНТЯЙ........... ВСЁ НАПИСАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый Vinni, Подскажите пожалуйста, а как сбросить check engine своими силами?
Ну если своими силами клему акума скинуть нельзя, то получается что НИКАК! :lol:

Vinni
26.03.2009, 09:07
Уважаемый Vinni, Подскажите пожалуйста, а как сбросить check engine своими силами?

издевается....... приеду в гости, покажу как мы его сбрасывали :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

26.03.2009, 09:12
Уважаемый Vinni, Подскажите пожалуйста, а как сбросить check engine своими силами?

издевается....... приеду в гости, покажу как мы его сбрасывали :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Меня позовите! Вместе сбросим! :lol: :lol: :lol:

Luci Ferrum
26.03.2009, 19:03
Уважаемый Vinni, Подскажите пожалуйста, а как сбросить check engine своими силами?

издевается....... приеду в гости, покажу как мы его сбрасывали :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Меня позовите! Вместе сбросим! :lol: :lol: :lol:

сильно не бросайте, а то сломается :roll:

Тимур-Camry
04.06.2009, 12:00
Новость! Сегодня на улице жара около 30-ти. машина с утра до обеда стояла под солнцем. Бензина в баке меньше половины, сам бенз - 95..так вот, поехал и ЧЕК погас!!!
Аж расстроился, с чего вдруг?! А то я уж как то попривык к нему.....

Vinni
06.06.2009, 10:46
открй пробку бензобака и заведи машину на пару минут.. чек вернётся и будет твоё счастье...