PDA

Просмотр полной версии : Двиг.3VZ. Дергается при ну очень сильном нажатии газа.



Aleksey161
09.10.2010, 09:57
Добрый день всем.
Купил недавно свою камри 1993 г.в. Двигатель 3VZFE 3000 см. Купил недавно, но уже успел обнаружить:
- Купил, еду, в баке бензина - предпоследняя черточка, на второй передаче газ в пол, авто резко начинает ускоряться, потом тут же провал, потом опять резво ускоряется и опять провал (дергается) с интервалом 1сек. ускорение, 1 сек.провал. На третей передаче такого не наблюдается.
Еду дальше стрелка топлива приближается к нулю, при ну очень сильно резком нажатии на педаль газа провалы наблюдаются уже и на третей и на четвертой передаче не говоря уже о первой и второй.
Расстроился....
Заехал на заправку, залил 40 л. 92 бензина. Все рывки исчезли вообще, машинка супер, резвая и не дергается.
Теперь опять стрелка топлива начинает приближаться к предпоследней черте, опять заметны рывки (дерганья) на второй передаче, подчеркиваю, при сильном ускорении выше 3000 об/мин.
Куда копать?

2372157
09.10.2010, 10:31
Топливный фильтр меняй.......

kimis
09.10.2010, 11:09
Наверно топливный датчик врет и в баке бензина остается мало. Вот и получается что при резком ускорени бензин поступает с перебоями, т.е. бензин в баке раскачивается и в трубку насоса поподает с воздухом, а при прибавлением бензина в бак это все проподает, отсюда и разгатка ИМХО.

Aleksey161
09.10.2010, 13:02
Топливный фильтр меняй.......

Пред хоз. отдал мне два замененных топливных фильтра, говорит они нормальные. Дело не в фильтре скорее всего.

Aleksey161
09.10.2010, 13:03
Наверно топливный датчик врет и в баке бензина остается мало. Вот и получается что при резком ускорени бензин поступает с перебоями, т.е. бензин в баке раскачивается и в трубку насоса поподает с воздухом, а при прибавлением бензина в бак это все проподает, отсюда и разгатка ИМХО.

Врядли, стрелка еще высоко, а уже тупить начинает. Стрелка практически на нуле, тупняк усиливается.

kimis
09.10.2010, 14:05
Врядли, стрелка еще высоко, а уже тупить начинает. Стрелка практически на нуле, тупняк усиливается.

Ну вот я и говорю, что наверно в датчике проблема, может быть в поплавке, что тебе показывает стрелку с бензином, а на самом деле он уже на исходе.

Aleksey161
11.10.2010, 10:28
Всем спасибо за ответы. Вчера достал из бака насос (весь этот узел). Сеточка на насосе была забита "ржавой пылью". При чем забита напрочь, вся! Купил очиститель карбюратора, почистил сеточку, все рывки исчезли даже если крутишь движок по полной.

Бабай
11.10.2010, 22:29
бензонасос нежный механизьм ...... охлаждается бензином ........ не любит глотать воздух ........ следовательно следите за наличием бензина в баке ...... не допускайте езды при горящей лампочке

VOVAN_200
14.10.2010, 11:19
У меня тоже самое было поменял подушки двигателя и пришло мне щастеееееееее)))))))))))