PDA

Просмотр полной версии : Сменил Камри на Х-Трейл



kovalex32
12.10.2010, 12:58
И снова здравствуйте

До этого было:
Ксин-кай 21130 – Лада 2005 г.в.
Nissan Primera
Toyota Camry
Работа мозга (или муки выбора).
Юзая Камри в 40-м кузове, начал задумываться о следующем авто. Причины продажи Камри две: пробег перевалил за 100 т.км. (чисто психологический для меня барьер) и выгодная цена на рынке БУ, т.к. грозит выход нового кузова весной 2011 года, поэтому старый кузов в цене упадёт автоматически.
Итак, что взять. Машина должна быть не хуже по:
1. Динамике
2. Плавности хода
3. Вместимости
Напрашивается бизнес-класс, только новее (или просто круче, не новее). Но!
Имею привычку на отдых брать массу вещей,+ детскую коляску+члены семьи. В принципе, в багажник Камри помещался среднеразмерный горный велосипед (со снятыми колёсами), коляска, водолазное снаряжение и куча пакетов с вещами, не складывая сидений……но сдуру, как говорится, можно кое что сломать. Таким образом, напрашивается универсал с достойной динамикой, плавностью хода и вместимостью. Стоп! Но я же не пенсионер (ещё один стереотип), рано мне универсал. Исключение: Ауди А6, Олроуд (далеко не для пенсионного возраста). В них всё есть, но к немцам у меня боязнь по теме обслуживания и надёжности из-за сложного технического и электроустройства. А так как пару раз мысли посещали о полном приводе и высоком клиренсе (оба раза, когда засаживал во дворе Камрюху в букс), то выбор пошёл в пользу кроссовера или внедорожника.
Почему не дизель?
Да, дизельный двигатель более долговечен по ресурсу, КПД выше, тяга одинакова в любом диапазоне, независимо от загрузки, но………
Мне необходимо, чтобы машина заводилась в любой мороз. У дизеля бывают с этим проблемы. Не потому, что двигатели плохие, а из-за нашей соляры. Поэтому присадки, Вебасты, сепары, фильтры дополнительные, на худой конец минимум сигналка с автозапуском. Чтобы дизель хорошо ехал (динамично), надо мощный дизель. Например Трейл с 2,0 дизеля разгоняется до 100 км/ч за 12 сек., а 2,5 CVT за 10 сек. А это несколько корпусов впереди, а на обгонах по двухполосным дорогам это весьма много. Мощный дизель на БУ рынке сложно найти в описанный мною бюджет и попадающий под мои требования.
Можно ли сэкономить, купив дизель? Дизель изначально дороже. Дизель требует ТО каждые 10 тыс км, в то время, как бензинка каждые 15 тыс. Сколько нужно проехать, чтобы отбить эти затраты и выйти в "+"? Думается за пределами разумного. Вернёмся к кроссоверу.
Кроссовер — это универсал с полным приводом и увеличенным клиренсом. У него нет рамы — и это хорошо. У джипа - рама, это вес, лишний расход бензина. Более неуклюжее управление на трассе. Забегая вперёд, скажу, что у Трейла более чёткое рулевое, чем у Камри. В грязь я лезть не собираюсь и нет такого желания. А там, где я с опаской пролезал на Камри, возможностей кроссовера хватит с головой. Поэтому джип мне не нужен, т.к. я не реализую и 95% его возможностей, да и жалко на машине за лимон и более денег месить грязь. Для этого есть Уазики, Нивы и старенькие, но навороченные джипы с лебёдками, лифтованные и т.д. и т.п., а главное должно быть желание джипперствовать так сказать.
Кроссовер. Что взять? Корейцы у меня ассоциируются с дешевыми машинами и менее ликвидными на вторичке (в сравнении с япами). Несмотря на значительно улучшившееся качество, они просят много денег за свои авто, а на вторичке они прилично теряют. Ведь покупая машину, надо думать и об её дальнейшей судьбе. Про немцев я упоминал выше, хотя машины довольно классные. Поэтому для меня японский авто – надёжность, нормальное качество, ликвидность.
Душа просила Лексус РХ. База одна с Камри, качество автомобиля, комфорт, динамика и все мои требования удовлетворялись сполна. Однако, за лимон денег мы натыкаемся на год не моложе 2005го, пробег свыше 100 т. км. и не известную историю авто. А хочется пробег по-меньше, год по-моложе, на гарантии ещё. В общем, разум не послушал душу и остановил свой выбор на Икс-Трейле. Хотя был ещё в мыслях Аутлендер ХЛ, но он потом выпал из списка по причине прожорливости (имеется ввиду 3-х литровый) жёсткости подвески, качества материалов салона и менее навороченной максимальной комплектации.

Сравнение.
Честно говоря, сравнивать Камри и Трейл некорректно. Машины совсем разные по назначению. Но, я буду сравнивать со стороны того что имел и что приобрёл. У Камри есть плюсы, которых нет у Трейла, у Трейла, которых нет в Камри. Поэтому сравнение будет основано на ощущениях от эксплуатации, что было, что прибрёл.

Плюсы Камри:
1.внешний вид
2. комфорт сзади лучше для пассажиров
3.статусность модели (чиновничий окрас:)
4. ликвидность
5. раздельный климат
6. широкий подлокотник (мне в Трейле его не хватает).
Минусы Камри:
1.меньше багажник (полезный объём)
2. клиренс меньше
3. нет полного привода
4. ТО 10 т.км.
Плюсы Трейла:
1.Вместительность
2. клиренс
3. 4ВД
4. ликвидность
5. багажник
6. вариатор (ИМХО лучше)
7. ТО каждые 15 т.км.
8. Жирнее комплектация: камера, огромный люк, дисплей, рейлинги с фонарями и куча всего-всего, что только можно поставить на этот аппарат.
Минусы:
1. меньше места для задних пакссажиров в ногах.
2. шум груза в багажнике.

То, что показано в Блоге русского Х-Трейла (http://x-trail.drom.ru/14845/) подтверждаю. По скорости одинаковы до 160 км/ч, дальше Камри за счёт аэродинамики легче достигает максималки и она у неё больше. Однако ручной режим у Трейла приятно удивил, не ожидал такой прыти. Подвеска одинаково комфортна. Только мелкие ямки Трейл проходит с подрагиванием (гравийку), а вот крупные отрабатывает лучше. Руль чётче у Трейла.
Что касаемо оформления приборов, панелей, то у Камри сделано приятней глазу, но в то же время у Трейла качество материалов приятнее, особенно на ощупь, хотя и грубее выглядит. Но это в угоду внедорожному стилю и для гармонии с внешним видом.
Машины очень разные, и каждая по-своему хороша.
Камри – более понтовая машина. Трейл - более практичный. Мне сейчас нужна практичность и я не хотел терять в динамике и плавности хода. Трейл - то, что доктор прописал.


Впечатления (наиболее интересные).
Цвет – умри с тряпкой. Я был к этому готов. Машины и предыдущие полировал, поэтому не боюсь. Надо и на чёрной покататься.
Комплектация LE самая последняя. Отличается от SiV отсутствием музыки Бозе и 18-х дисков. Дополнительно на этой машине:
1. Трубный обвес по кругу
2. Хромированная решётка радиатора
3. Хромированные накладки на противотуманки
4. Ксенон в противотуманках
5. Дефлектор капота и окон
6. Спойлер
7. Тонировка стёкол, задних фар
8. Фаркоп
9. Накладки на пороги с подстветкой
10. Веерные омыватели лобового стекла
11. Светодиодная подсветка салона, пространства под порогами дверей со стороны улицы
12. Отделка панелей дверей карбоновой плёнкой
13. Шумовиброизоляция (капот, двери, пол)
14. Молдинги дверей, бамперов
15. Боковые зеркала отделанные карбоном с повторителями поворотов
16. Задние подкрылки
17. Зеркала с повторителями поворотов - отделаны карбоном
За всё это, за состояние автомобиля в целом низкий поклон предыдущему хозяину.
Двигатель-коробка. Двигатель достаточный для такого автомобиля. Особенно радует работа вариатора. На минимальных оборотах позволяет ехать на максимальной скорости. При этом экономит топливо. Благодаря вариатору мотор крутится на низах и позволяет плавно набирать скорость в потоке. В АКПП надо постоянно подбрасывать стрелку тахометра вверх, переключая передачи автомата, чтобы развить скорость, что не способствует экономии топлива и увеличивает шумовую нагрузку от двигателя.
Хорошо тянет данная связка и с загрузкой. Четыре пассажира, а вариатор тянет не поднимая тахометр выше 3000 об/мин., сохраняя обычную динамику, как и без нагрузки/загрузки. На Камри с пассажирами обороты приходилось подкручивать на 1000-1500 об/мин. сверх обычного, чтобы не терять в динамике движения.
Обзорность. Высокая посадка, большие зеркала, видимый от края до края капот, камера заднего вида – всё это улучшило обзорность вместе с приобретением Икса.
Салон отделан карбоновой плёнкой, которая не оставляет на себе царапины и выглядит лучше штатной отделки.
Эргономика. Клавиш и функций море. Поэтому требуют привыкания и запоминания.
Климат-контроль. Однозонный. Честно говоря, раздельным климатом в Камри и не пользовался, потому что в машине или всем холодно или всем жарко.
Работает отлично, быстро отогревает лобовое стекло и самое интересное в режиме рециркуляции без кондиционера стёкла не потеют.
Подсветка, лампочки в салоне поменяны на белые светодиоды, что намного приятней глазу. Лампочки над каждой дверью, в багажнике и на задней двери. Подсветка ног водителя и на пассажирских местах.
Куча подстаканников (6 штук) с охлаждением-подогревом (4 штуки), ниш для бутылей (4 шт.), огромный перчаточный ящик.
Ящики в подполье багажника очень удобны. Позволяют всю мелочь спрятать и портфель разместить. В то же время делают труднодоступной запаску (кстати полноразмерная). Но так как запаской в среднем приходилось пользоваться раз в полтора года на предыдущих машинах, то это не суть важно.
Свет. Ксенон ближний-дальний. Противотуманки и огни в рейлингах превращают ночь в день. Просто супер.
Сиденья удобные.
Передние: хорошая боковая поддержка, поясничный упор. Электрорегулировки. Без замечаний. Качество кожи обсуждать не буду, пока выглядит нормально.
Задние: широкий диван, высокие спинки с регулировкой угла наклона. В том же просматриваемом до покупки Аутлендере ХЛ с задних сидений я просто сползал (короткая спинка и узкая подушка дивана).
Безключевой доступ. Удобно и просто.
Колёса 215/60/17 сильно крутой вид не придают, но в колее идут что надо. Машину не болтает и не переставляет.
Люк. Три положения открытия – наполовину, полностью и в закрытом положении с приоткрытой задней частью. Прибавляет света в салоне и даёт ощущение большего объёма.
С клубом не прощаюсь! Продолжаю следить за событиями! С уважением!

kovalex32
12.10.2010, 13:01
Ещё немного фото....

neoman
12.10.2010, 13:21
возможно х-трайл оправдает своей вместительностью, но я на ниссан больше никогда не сяду (обяснение: уровень подготовки авто ниже в 2 раза)...лучше купить prado и немного вложиться. Toyota -упраляй мечтой

Vasus
12.10.2010, 13:47
Пол года юзал X-Trail Columbia, 2.5 л., АКПП, полный фарш, правда в предыдущем кузове (Т-30)... Очень достойный и надежный аппарат... По поводу Т-31 кузова много как положительных, так и отрицательных отзывов владельцев... Но в любом случае поздравляю!!! ;)

kovalex32
12.10.2010, 14:21
Спасибо за поздравление!

Инчик
12.10.2010, 16:35
Поздравляю с покупкой! Сама когда искала машину, едва не купила на работе X-Trail :) Но он был уже предоплачен :)

Vasus
12.10.2010, 16:40
Инчик - потенциальный Хитрилавод!!! :)

Инчик
12.10.2010, 16:46
Нет, Инчик - потенциальный X5-вод или ML350-вод!! :))

Vasus
12.10.2010, 16:50
Баварец - очень разорительное удовольствие!!! А MLка - бензожор!!!
P.S. Хочу мужа на GLке, что бы ездить на MLке )))

зингельшухер
12.10.2010, 22:14
рабочая машина X-Trail,2,5 вариатор.....езжу на ней 2 года,пробег 50 000,город и область(объекты)
не нравится вовсе! обшивка при средней громкости музыки дрибезжит,ящики в багажнике,на кочках,как бубен гремит,проколол колесо-это нечто! коврик,полка,ящики-всё на землю...
не знаю,как где,но в Питере дилеры ниссан упыри....то дорогое и беспонтовое
подвеска загремела через 45 000 - стойки стабилизатора,родное литьё,такое впечатление,что из пивных банок сделано,мягкое,при малейшей "грубой" ямке деформируются
проходимость,с блокировками,с откл. esp по песку(не сильно рыхлому) кое как,по снегу вообще не идёт. садимся на брюхо и весело на нём висим,ибо подвеска короткая......
радует лишь динамика и вариатор.....на кольцевой разогнал его до 210,по дороге мотает,как неуправляемый кирпич....но 160 идёт ничегошно...
по свежему снегу плывёт,ехать страшно...нормально только с 4-мя пассажирами.или грузом
это впечатления за 2 года эксплуатации......может мне просто не повезло с машиной......?))

neoman
13.10.2010, 07:12
зингельшухер
да нет, тебе еще повезло, что двигатель не отвалился..)) А вообще это в стиле ниссан. У меня была максима 3 литра, все симптомы похожи, только еще жрала горючку.

kovalex32
13.10.2010, 14:43
Поздравляю с покупкой! Сама когда искала машину, едва не купила на работе X-Trail :) Но он был уже предоплачен :)
Спасибо!

kovalex32
07.11.2010, 16:25
Езда по трассе.

Расстояние 514 км.
Время суток – ночь.
Время в пути 5: 30 мин. Из них 20 мин. пробок в Химках (Ленинградское шоссе) и 10 мин. заправка на ЛУКОЙЛе.
Вес машины + полный багажник + пассажир + полный бак.
Крейсерская скорость 120 км/ч. Максимальная за поездку – 150 км/ч.
Кондиционер включен.
Противотуманки вкл. + музыка – постоянно.
Расход бензина составил приблизительно 9,5 литров на 100 км за поездку. Проверил путём новой заправки до полного, и расчета израсходованного топлива на пройденное расстояние.
А теперь описание.
К плюсам езды по трассе отмечаю:
1. Чёткую рулёжку – едет как поезд, не рыскает. Всему виной электроусилитель руля и удачный размер резины подобранный производителем.
2. Над разбитой дорогой в буквальном смысле летит. Тяжесть автомобиля (да ещё с грузом) и длиноходная (смотря, с чем сравнивать, конечно) подвеска избавляют от напрягов разбитой дороги. Камри глотала ямки на ура, но с загрузкой пробои подвески на этой дороге были. Трейлу пробой подвески оказался не ведом.
3. Обгоны даются легко. Все обгоны совершались до 4000 об./мин. С ужасом теперь вспоминаю надрывный рёв в районе отсечки 2AZ-FE VVT-I объёмом 2362 куб. см Тойоты. У Х-Трейла коробка (вариатор) двигатель бережёт и работает более эффективно. В зону отсечки тахометр можно загнать только в ручном режиме, которым за поездку воспользовался один раз для интереса.
4. Офигенный ближний ксеноновый свет – штатный. На трассе очень комфортно. Дальний конечно не так силён, но достаточен. Заехав в далёкое Замкадье, когда меня начали долбить дальним ксенонщики-жёлто-галогенщики на 10-ках, я не удержался и рубанул паре-тройке таким встречным ребятам огнями из рейлингов. Эффект моментальный. Оппоненты сразу же заканчивали дуэль дальним светом.
5. О-о-о-обзорность и высокая посадка. Дальше, чем коллегам на седанах-универсалах-купе и т.д. видна ситуация на дороге. Соответственно раньше затормозил, раньше пошёл на обгон. Экономия нервов и времени.
6. Мелочи жизни. На руле: круиз-контроль, музыка, блютус с классным качеством громкой связи. Кстати, очень удобно, когда с абонентом можно разговаривать всей толпой, едущей в салоне машины. Подстаканник под левой рукой на панели. Ниша в двери для бутылки. В районе рычага КПП ниша с розеткой – отлично помещается кошелёк и мобильный. Всё это усиливает приятные впечатления от езды.
Нашлись и минусы.
И относятся они к особенностям кузова типа универсал:
1. Аэродинамика кузова, несмотря на шумоизоляцию делает комфортной скорость не более 120 км/ч. На большей скорости идёт шум от передних стоек с дефлекторами окон и, по-моему, от рейлингов. Но это легко лечится увеличением громкости музыки, тогда можно и 140 км/ч свободно ехать, благо поведение машины при любой скорости не отличается.
2. В дождь забрызгивается заднее стекло. Если забываешь его очищать, то иной раз бросив взгляд в него через зеркало ничего не увидишь. А очищение стекла, вслед за фарами и лобовым ведёт к увеличенному расходу омывателя.
И ещё: неудобное переключение меню бортового компьютера, который между тахометром и спидометром. На Камри переключатель был на руле - удобно. А здесь на приборке рычажок справа (с изображением двух квадратиков). На ходу его вообще переключать опасно.
Программируемые «фишки».
На Х-Трейл-клубе прочитал такие фишки и теперь пользуюсь:
1. Удерживая клавишу закрытия (блокирования) дверей около 5 сек. до сигнала включил функцию автоматического блокирования всех дверей при наборе скорости более 15 км/ч.
2. Функция «Проводи до дома». После выключения зажигания, «моргаем» один раз дальним и ставим машину на сигнализацию. После чего ближний свет горит 30 сек. и гаснет. Каждое «моргание» дальним увеличивает длительность провожания светом, на 30 сек.



Доработки:)

Если их так можно назвать.
ПОДСВЕТКА. В вопросе подсветки был нерешён вопрос лампочек над задним рядом, в багажнике и на задней двери. Поставил четыре светодиодные лампочки, ценой по 150 руб. за шт. Единственная особенность, что при покупке светили белым, а после вставки засветили голубым. Наверное, из-за отражателей.
Остаётся открытым вопрос подсветки области ног под передним пассажирским сиденьем.
БАГАЖНИК. Куплена сетка за 350 руб. Теперь наконец-то избавился от покатушек разного рода груза в багажнике, при отсутствии его полной загрузки.
В планах ещё закинуть резиновый ковёр.



4 WD и клиренс.


Для визуальной оценки вышеназванного потенциала выбрал берег реки с идущей вдоль дорогой.
Сразу скажу, для конкретного бездорожья (где нет дороги) Икс слишком дорог и красив. Перейдём к делам паркетным:) (кроссоверным).
Клиренс = 20 см.
Минус трубный обвес = 3 см.
Итого клиренс = 17 см.
Уже о буераках можно забыть.
Даже если бы не было труб по кругу, то добавим сюда длинные передний и задний свесы, жёсткие брызговики, и о дорогах «То яма то канава» можно не думать или ехать по ним аккуратно, подключив головное устройство – мозг.
На фото видно, как брызговик при съезде с небольшой горки, буквально упёрся в корень дерева, и задний бампер находится не далеко от земли. Так что в более серьёзные буераки лезть не надо.
Насчёт вывешивания колеса: сравнивать не с чем, но вывешивание далось легко.

А вот что касается 4 ВД, то здесь жирный плюс. Теперь мне не страшно лезть в грязь, ехать по раскисшей дороге, выезжать на мокрую траву. Словом, где на седане я раньше мог шлифовать передком, этот танк прёт уверенно. Особенно, если отключить ЕСП.
По заснеженной дороге также позволяет уверенно трогаться, ехать со скоростью большей, чем на седане. В режиме 4 ВД авто с вкл. ЕСП, при малейшем сносе с траектории задней оси т.н. «собачки-роботы» ставят Икса на место.
Также как-то раз надо было припарковаться, а мест не было. Был только зазор между машинами, но в грязи, через пологую канавку. На Камри я бы не рискнул сунуться туда, а ждал бы, пока кто-нибудь не уедет. А время то тик-так. Что делать, не в полукилометре же теперь парковаться. Х-Трейл проблему парковки решил без напряга. Заехал. Потом благополучно выехал.

В общем, потенциала Икса хватает, чтобы не напрягаться на просёлке и на разбитой дороге.

Мой вывод – Nissan X-Trail чистокровный кроссовер (универсал повышенной проходимости с увеличенным клиренсом), со своими достоинствами и недостатками, сочетающий в себе вместительность, функциональность, плавность хода и достаточную динамику.

P.s. В ГИБДД меня при заполнении заявления о постановке машины на учёт спросили:
- Тип кузова?
- Универсал….,- автоматически ответил я.
У меня даже язык не повернулся тогда назвать его внедорожником. Хотя знакомые говорят: «О, джип купил!»

kola
07.11.2010, 16:43
Видон автомобиля ИМХО на любителя:dirol:

kovalex32
23.11.2010, 21:31
Тест на вместимость багажника.
В багажник, не складывая сидений, по уровень подголовников вмещается:
1. Детская коляска без люльки
2. Чемодан (большой:)
3. Две полные сумки от Ашана
4. Три пакета для продуктов
5. Детская ванночка
6. Два рюкзака
7. Пачка памперсов
8. В подполье
Коробка с ноутбуком, мангал и решётка барбекю.
В обратный путь ехал с тем же багажом, только забит был до потолка:добавилось 2 мешка картошки и два ящика овощей. При этом на разбытых дорогах ни разу не пробило подвеску. И на разгонную динамику не повлияло.

floyd83
23.11.2010, 22:06
А я вожу только свою ж...пу ,поэтому камри мне нравится больше.

Vasus
23.11.2010, 22:09
Автар молодца за фото отчет! А я в своего Хитрилу один раз Елку живую запихивал...))) (Кстати Ель была честно спи..на на дачных участках):)

kovalex32
24.11.2010, 10:09
А я вожу только свою ж...пу ,поэтому камри мне нравится больше.
Мне тоже Камри нравилась, но потребовалась другая машина.

Автар молодца за фото отчет! А я в своего Хитрилу один раз Елку живую запихивал...))) (Кстати Ель была честно спи..на на дачных участках)
Спасибо!

Serjio
24.11.2010, 10:27
да, вместимая машина в семье должна быть!!! :)
+ все же какая -никакая, а проходимость у Х-трейла есть.
http://www.youtube.com/watch?v=-lV3LNtCUkk&feature=related

LehaGG
24.11.2010, 10:28
мне кажеся каен получше хтрейла будет

Vasus
24.11.2010, 10:34
мне кажеся каен получше хтрейла будет
Леха низя сравнивать ..опу с пальцем!)))

kovalex32
24.11.2010, 10:40
Каен....? Блин, а я Х-Трейл взял.................Где ж ты раньше был, одна цена ведь, да?:)))

LehaGG
24.11.2010, 10:49
бу каен примерно по цене с новым хтрейлом

MSN
24.11.2010, 10:52
бу каен примерно по цене с новым хтрейлом

а содержание?

Vasus
24.11.2010, 10:52
бу каен примерно по цене с новым хтрейлом
А обслуживание???

LehaGG
24.11.2010, 10:53
можно на разборках детали искать

в гараже обслуживать )))))))))))

kovalex32
24.11.2010, 10:56
Я не сторонник немецких машин из-за обслуживания, стоимости содержания, надёжности. Мог бы и лексус взять, но я уже описал причины в первом посте, почему не Лексус или что-то ещё....

MSN
24.11.2010, 10:58
можно на разборках детали искать

в гараже обслуживать )))))))))))

да, владелец кайена, валяющийся под своей машиной, это сильно
налоги и страховка тоже в гараже?

Vasus
24.11.2010, 11:04
Хитрила хороший выбор! Я своего только добрыми словами вспоминаю...

LehaGG
24.11.2010, 11:08
да, владелец кайена, валяющийся под своей машиной, это сильно
налоги и страховка тоже в гараже?

налог меньше, чем на камри р5
осаго можно сделать
я же не говорию вместо хтрейла брать турбоС

каен 3.2 стоит 900 штук, хтреил за миллион => разницы хватить на парулет обслуживания каена

п.с. Вась че за аватар кровавый ?

Sergey25
24.11.2010, 12:30
Хорошая машина, стоит своих денег! Но только стремная штука Вариатор этот. Не охота на 100тыс км менять его за свой счет за 200-300тыс руб)) А кончается он как раз к концу гарантии...

REX
24.11.2010, 13:52
Хорошая машина, стоит своих денег! Но только стремная штука Вариатор этот. Не охота на 100тыс км менять его за свой счет за 200-300тыс руб)) А кончается он как раз к концу гарантии...

скажу честно: не люблю ниссаны. была история с примьерой....

з.ы. во Владике многие говорят: купил ниссан-трахайся с ним сам. (с).

поэтому и передумал джиху 35ю брать......

Vasus
24.11.2010, 14:45
п.с. Вась че за аватар кровавый ?
Да чет дипресняк был, а сейчас менять впадлу...

2372157
24.11.2010, 14:50
скажу честно: не люблю ниссаны. была история с примьерой....
......

+ 1

LehaGG
24.11.2010, 15:44
Да чет дипресняк был, а сейчас менять впадлу...

ты давай поаккуратнее с этим делом, а то вдруг...

kovalex32
24.11.2010, 16:45
Хорошая машина, стоит своих денег! Но только стремная штука Вариатор этот. Не охота на 100тыс км менять его за свой счет за 200-300тыс руб)) А кончается он как раз к концу гарантии...

А мне больше и не надо:) Только вот ремонт не 200-300 тыс., а от 60 до 120 тыс. в зависимости от сложности поломки. Не знаю, юзал Премьеру праворукую на вариаторе и в хвост и в гриву. Проехал на ней 50 тыс.км., продал с пробегом 75 000 км. Нормально, никаких проблем. А удовольствие от того, что мотор начинает в нижнем диапазоне оборотов разгонять и ехать на минимуме оборотов с максимально возможной скоростью. Одно то, что квадратный, с немного большим объёмом двигателя и более тяжёлый Хитрила жрёт бензина (92-го) столько же сколько и Камри 2,4 уже хорошо характеризует вариатор.

Sergey25
26.11.2010, 09:54
Ну 60 если совсем чуда ремешком клиноременным и двишателем шаговым ремонт обойдется. А так и 120 тыс не хватит! Согласитесь дорого 1-2 рубля на км платить только за планируемый ремонт варика?
По езде - удобная штука, согласен!

kovalex32
03.12.2010, 14:02
C дуру можно и автомат спалить. На форуме есть примеры. А также здесь http://camry.drom.ru/13402/

Tolanych
22.08.2011, 12:13
У меня то же 2 год есть дизельная Хитрила с 2004г. Вообщем был довольный, но вот с интеркуллером проблема - дырявый! Клеили, пояли - помогало, но не надолго.... Ищу на разборке замену! Зимой на брюхо 3 раза содился- вытягвали трактором! Проблема с диагностикой-мало у кого есть в Гродно сканеры читающие Ниссаны... Предохранитель на 50А сгорел от свеч накалывания- очень долго искал- НЕ ОБЫЧНО РЕДКИЕ оказались! В следующем году продам!

Shultz
22.08.2011, 13:20
Проблема с вариатором на моторах 2.5 литра, самое фиговое что НМР "положил" на своих клиентов и совсем не хочет решать эту проблему, еще фиговая покраска ржавеет задняя дверь ну и традиционно много багов в Питерской сборке, что само по себе кмк, должно быть не свойственно для машины за 1.2 килорубля ИМХО.
Зы: А на форуме там весело,

kovalex32
23.08.2011, 14:04
Проблема с вариатором на моторах 2.5 литра, самое фиговое что НМР "положил" на своих клиентов и совсем не хочет решать эту проблему, еще фиговая покраска ржавеет задняя дверь ну и традиционно много багов в Питерской сборке, что само по себе кмк, должно быть не свойственно для машины за 1.2 килорубля ИМХО.
Зы: А на форуме там весело,
Да я уже давно на Камри опять езжу, чтобы не сталкиваться с такими траблами:)

Djak
14.06.2012, 16:31
да, вместимая машина в семье должна быть!!! :)
+ все же какая -никакая, а проходимость у Х-трейла есть.
http://www.youtube.com/watch?v=-lV3LNtCUkk&feature=related

Народ! А вы не думали, что для такого говна проще купить б/у Ниву/Уазик тысяч за 50-100, и выезжать на такие прогулки!? Х-треил конечно может выручить на крайняк, но осознанно на нем ездить в такие места как то глупо, не для этого он все же.

greattherion
13.01.2013, 22:04
кореш трейл очень хвалит, при приличной проходимости отличная динамика
тут каждому хочется новых ощущений, кому то вверх кому то вниз
лкп у нисана слабенькое, равно как и варик нафег не нужет, но для дачи самое то